inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexMartKgd »

Я вот сел от нечего делать, пока на работе, составил типа «идеальную модель» пирамиды, в которой платит только последний уровень. С учетом того, что каждый захочет хоть раз в году побывать в круизе, он сможет потратить только 576$ (При 7 уровнях, примерно пол миллиона последователей), (при увеличении последователей, годовая разрешенная сумма на круизы уменьшается существенно, к примеру с 8 уровнями можно использовать только 320$ в год и т д) с учетом того, что деньги никуда больше не уходят, ни на зарплаты, ни на премии. А самый последний уровень платит исправно весь год. То есть с увеличением пирамиды для ее поддержания скорость прироста последователей тоже должна увеличиться, иначе пузырь лопнет. А лопнет он скорее всего когда адептов перевалит за миллион. Они не смогут обеспечить столь быстрый прирост людей в будущем. Я конечно не учитывал тех, кто бросит платить и т д, ну и считал идеальную модель, поэтому погрешность тут имеет место быть. Но если предположить что деньги бросивших идут на зарплаты и премии, то можно придерживаться числа последователей в 1 млн. Дальше пирамида скорее всего рухнет.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

georgkap писал(а): Девочка, носившая орифлейм
а он еще существует? :)
Трейси писал(а): Амвей
В Японии от этой компании все шарахаются, как черти от ладана. У меня подружка была (японка), познакомились как-то по работе мужа (дело было в 2003-2004-м годах), ее муж тоже работал в одной компании с моим. Хорошая девочка, до сих пор скучаю по нашим приключениям)) Но у нее сестра залезла в этот бизнес. Видимо тоже считая, что это ей поможет подправить финансовое положение. Она по сравнению с моей подругой была не в очень хорошей позиции, постоянно требовались деньги. Она устраивала эти самые семинары с амвей. Ес-но подруга попросила меня поучаствовать (семинар платный). Я пошла потому как тогда не знала, что это именно Амвэй и МЛМ. И тут после семинара меня на самом полном серьезе стали заставлять купить вещи. Со стороны японцев это было не то чтобы неприлично. А весьма агрессивно. Вещи в амвей стоили намного дороже тех, что продавались в обычных супермаркетах. А я ненавидела переплачивать, но пообещала, что подумаю, чтобы не расстраивать подругу. Вернувшись домой я рассказала мужу. А у него аж лицо побледнело. Он как вскрикнет "не смей, не смей туда влезать, это секта"))) Ежели честно я была ошарашена его реакцией. Он рассказал, сколько бед наделала эта компания в Японии (многочисленные судебные иски, самоубийства, все не упомню).
Потом он пожаловался коллеге на его жену. И мы перестали общаться. До такой аж степени.
А ведь девушка не виновата, она просто хотела помочь своей сестре...

Именно из-за этого случая я и напоролась на книжку Голубицкого и у меня все сомнения пропали. Компания оказалась с нехорошей репутацией даже в самих США.

Но у нас (в бывшем СССР) все настолько привыкли к этим МЛМ, что не считают их за что-то жуткое. А ведь горят люди, находящиеся в самом низу пирамиды. Моя мать стремилась всегда залезть в эти самые "директы" (Эйвон). Она хватала продукции и вечно не дотягивала до директа (еще немного и еще чуть-чуть, мозги ей морочили). У нее был свой магазин и она расчитывала на хорошие продажи. Но продукция наводнила город и чтобы ее продать нужно было сбрасывать ниже закупочной цены. В итоге мать набрала долгов на несколько тысяч долларов (это в начале нулевых). Я уже тогда уехала и некому ее было остановить. Ей пришлось квартиру менять из-за этого на более тесную... Вот такая история.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Irina St »

У нас похоже, такая же.
Жена моего брата занималась, плотно так, Амвеем. Много лет. Ее сестра близнец с мужем были какими то там директорами и зарабатывали тыщу долларов в месяц за счет подписавшихся. У брата дома Амвей все. От зубных щеток, до ножей и часов на кухне. Причем стоит все немыслимых денег. Например, какая то фендибоберная кастрюля стоила больше тыщи долларов. Кстати, я не видела чтоб они ей пользовались.
Так вот, грянули всякие кризисы , не до Амвея людям. У них (брата) миллионные долги. Я подозреваю, благодаря этому бизнесу.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение муха »

AlexMartKgd писал(а): от нечего делать, пока на работе
:jokingly:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

FUGU99 писал(а): а он еще существует?
Честно говоря, не знаю. Как жена уволилась, заказывать перестали. Уже где-то года три как.
FUGU99 писал(а): чтобы ее продать нужно было сбрасывать ниже закупочной цены.
Ну где же логика-то?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение АлАр »

FUGU99 писал(а):
georgkap писал(а): Девочка, носившая орифлейм
а он еще существует? :)
У меня бывшая жена родного брата, до сих пор занимается Орифлеймом.
Но там уже тоже похоже давно установка на привлечение агентов, а не продажи.
При этом однозначно не нажила никаких богатств. Покупала машину б/у в кредит и к моменту выплаты кредита та благополучно развалилась. Теперь опять без авто.
А послушаешь - так они там все брильянты яхонтовые, по Италиям ездят и на страничке в контакте всякие розыгрыши призов и пр.
Ну и лозунги, конечно - #живиярко и пр.
P.S. Надо признать, что мы с ней ровесники и выглядит она очень неплохо.
Ну и Орифлейм ей подкидывает понемногу (та же поездка на семинар в Италию, телефон и т.д.)
Племянницы тоже на ней росли (брат злоупотреблял и в итоге они расстались)
Так что для кого-то это обычная, не очень хорошо оплачиваемая работа. Потому что другой раньше не было, а теперь (из-за возраста) и не найдешь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

АлАр писал(а): Но там уже тоже похоже давно установка на привлечение агентов, а не продажи.
Ну так это в данном случае одно и то же. Ибо агент, пока не начнёт торговать, бесполезен. Он же не будет 100 долларов в месяц просто так переводить :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

FUGU99 писал(а): В итоге мать набрала долгов на несколько тысяч долларов (это в начале нулевых). Я уже тогда уехала и некому ее было остановить. Ей пришлось квартиру менять из-за этого на более тесную... Вот такая история.
ужасно печально :cry:

а самое ужасное, что невозможно остановить людей от эфимерной мечты стать на раз два хуллиардером, чтобы носиться в красном авто(с)

потому что ну вот же примеры стоят на сцене - Издоболовы же стали яхонтовыми директорами и ведут шикарную жизнь на яхтах и островах, продавая чудодейственные порошки (пилюли, кастрюли, круизюли и прочие люли) :wall:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

Irina St, тяжело наблюдать, когда родные в трудном положении. Очень понимаю. Сегодня мать уже никуда не вкладывается, пенсионерка. Но жизнь свою могла бы и лучше как-то прожить... :(

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

georgkap писал(а): Ну где же логика-то?
действительно. :( Раньше ажиотаж был намного сильнее (как я поняла) в плане как и выше написали - в 90-х это был заработок (или вторая работа), а тут старший менеджер взбадривала ее, обещала кучу золотых гор, путешествия и семинары за границей... сказать откровенно я и сама не знаю, как так можно было следовать уговорам? Хотя у нее в подчинении (на старой работе) более 40-ка человек было. Не вчера родилась, и поди ж ты... Гипноз какой-то)) :shock:

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexMartKgd »

муха писал(а):
AlexMartKgd писал(а): от нечего делать, пока на работе
:jokingly:
Такая работа у меня:) Точнее я живу на работе

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение эльвира »

FUGU99 писал(а): Гипноз какой-то))
Так и есть! Собираются в одном зале - все такие целеустремленные мечтатели, на сцене- все такие успешные и достигшие.
Вокруг атмосфера приподнятого настроения, общая цель - богатство!
Одна моя подруга увлеклась Мери Кей несколько лет назад. Вроде нормальная в обычной жизни, а как сходит на сходку членов этой секты, так сразу ни о чем кроме того, чтобы стать богатой, говорить не могла. Накупила товара, на какой то там уровень, потом не могла его несколько лет распродать. Зато поехала в Москву на главную сходку, пошив для этого несколько деловых костюмов. Получила там какого то фильдеперсового шмеля в виде значка, которого гордо носила на груди во всех присутственных местах. Эта поездка стала для нее главным событием в жизни. Но дальше дела не пошли, гипноз долго не действовал. Хорошо, что ее муж успешный предприниматель, богатство она все таки достигла.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

эльвира писал(а): Хорошо, что ее муж успешный предприниматель, богатство она все таки достигла.
действительно, история с упешным концом)) :) Если рядом есть люди, которые помогают с этим справиться, то от гипноза избавиться гораздо легче. Тут еще многое от характера зависит, чем самолюбивее человек, тем быстрее он ему поддается (стать успешным, богатым) и тем сложнее родным его уговорить не связываться. Моя мать именно такая по характеру, слышала только себя... :( Поэтому вероятно агенты подобных сетей учатся еще и психологии, чтобы легче найти себе потенциальных жертв.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение эльвира »

FUGU99 писал(а): чем самолюбивее человек, тем быстрее он ему поддается
это в точку!
FUGU99 писал(а): агенты подобных сетей учатся еще и психологии,
мне кажется, это первое чему они учатся. Мне пришлось выручить подругу и пойти с ней на мастер класс. Их куратор к каждой пришедшей старалась найти подход: лестью, комплиментами, вниманием. Столько сахара я еще не видела. Куратор была прирожденной актрисой. У подруги, кстати, дело не пошло именно по причине отсутствия таланта в актерстве и умении красиво говорить.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Zarina
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 09:34
Откуда: Astana

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Zarina »

727 страниц оскорблений :shock: Заходила на подобную страницу на навимбе два года назад, тогда анти-инкрузевцы любили хаять клуб и предлагаемые им скидки. Сейчас видимо уже сказать нечего, придираются к людям, якобы мы в Инкрузес все фанатики. Все люди разные! Кто хочет, ходит на встречи. Кто не хочет, не ходит. В круизном клубе не только ведь зарабатывают, но и просто ПУТЕШЕСТВУЮТ, откладывая на свой же счёт по $100.

Скидки ощутимые. Часто КК предлагают различные акции на своих официальных сайтах. Инкрузевцы пользуются и ими, в дополнение к уже имеющимся. А если вы бывалый круизер и имеете карту члена какой-нибудь КК, то став членом inCruises сможете дальше пользоваться своей картой + будет хорошая скидка от Инкрузес. Мы при бронировании оплачиваем 100% стоимость круиза, используя накопленные, запатентованные, застрахованные КРУИЗНЫЕ ДОЛЛАРЫ. Вы (ненавистники круизного клуба) часто смотрю оплачиваете в рассрочку (потому что всю сумму сразу выложить видимо вам не по карману :jokingly: ). Читаю на других форумах как многие (неинкрузевцы) во время нынешней пандемии переживают, стоит ли им вносить финальную оплату, т.д., переписываются со своими тур.операторами. Это ведь такая нервотрепка! У нас, например, такой проблемы нет. inCruises сам ведёт переговоры напрямую с КК и сообщает нам о изменениях. В случае отмены круиза о ваучерах нет и речи. Инкрузевцам возвращают 100% деньгами минимум за 2 недели до несостоявшегося круиза.

Всем удачи. Давайте будем добрее!!!
Voyager of the Seas, фев 2019
MSC Grandiosa, янв 2020
MSC Virtuosa, янв 2022
Costa Venezia, июнь 2022
MSC World Europa, дек 2022
MSC World Europa, фев 2023
MSC World Europa, июнь 2023
MSC Virtuosa, ноя 2023
MSC Opera, янв 2024
Costa Toscana, янв 2024

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение a-63 »

Zarina, давайте спокойно разберёмся.
Zarina писал(а): просто ПУТЕШЕСТВУЮТ
Когда последний раз Вы путешествовали и когда в ближайшее время планируете своё путешествие?
Zarina писал(а): откладывая на свой же счёт по $100
Вы же и сейчас откладываете?
Zarina писал(а): запатентованные
А в чём плюс этой "фишки"?
Zarina писал(а): застрахованные
У Вас лично есть такая страховка?
Zarina писал(а): Вы (ненавистники круизного клуба) часто смотрю оплачиваете в рассрочку (потому что всю сумму сра
А где Вы это видите? Я вообще об этом не знаю, что кто-то так платит. Есть депозит и есть окончательная оплата. Это очень удобно и это не рассрочка.
Zarina писал(а): Инкрузевцам возвращают 100% деньгами минимум за 2 недели до несостоявшегося круиза.
Деньгами - Вы имеете ввиду какими? На карту долларами? Или на счёт "круизными фантиками"?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Evgen73 »

a-63, а зачем вызволять людей из криогена ?
Ну вот уверен человек что она самая ушлая в покупке круизов , ну и пускай ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Трейси »

Zarina писал(а): Вы (ненавистники круизного клуба) часто смотрю оплачиваете в рассрочку (потому что всю сумму сразу выложить видимо вам не по карману
Нет, просто НЕвложенные в круиз доллары можно вложить на какой то вклад и получить %, только в НАСТОЯЩИХ долларах, а не в круизных :jokingly:
А вкладывание реальных денег в нарисованные бумажки :? Какая-то очень сомнительная инвестиция. Ладно б, вложить на полгода, посмотреть, как работает, не понравилось-забрал. А тут на 5 лет, ещё и на обязательной основе...
Ну на фиг, я за 5 лет в несколько раз больше получу, положив под %, и через 5 лет благополучно на этот процент поеду. А может, и вообще не поеду, может я через 5 лет решу, что мы вообще теперь в отпуск только по России ездить будем, на своей машине :happy:

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexMartKgd »

Ой, наконецто, а то думал не дождусь

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sergii37 »

А можно подробнее про ощутимые скидки. Очень интересно.

Ответить