Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lena1307 »

Bloomington писал(а):А итальянский Маттео перезаразил полгорода...
А может потому, что ему в детстве не делали прививку от туберкулёза х :roll:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):А кто разрешил "Полковнику ГРУ" вообще высказываться по какому бы то ни было вопросу? И вообще, где вы видели таких разговорчивых полковников ГРУ? И вообще, где вы видели полковников ГРУ с таким количеством выпячиваемых орденов? Я вас умоляю!
я про это и говорюю.. "милый пенсионер" :D ... если что это был прикол :D ..видно же что клоун :D ...он много всякой херни несет.на каналах типа ренТВ :D ...вот смотрю даже леонид лайкнул :D..но между строк можно кое что услышать
Последний раз редактировалось xxxcity 25 мар 2020, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25833
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

если бы стали мигрантов выселять или хотя бы бомжей убрали - и я бы поверила.
если сейчас как будто бы "локдаун" в британии, но можно погулять для зарядки - то все сомалийцы со своими убийцами-людоедами-собаками без намордников и повылазили повсюду где прогуляться можно.

собаки у них - это оружие.
за яЙтцы с хватит и всё отдашь
полиции нету

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

У Греты Тунберг праздник - заводы не работают, самолёты не летают и те, кто испортил ей детство - болеют.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а):
The Little Mermaid писал(а):я каждые три часа смотрю мониторинг распространения вируса
а зачем?
И ещё большее «зачем» об этом сообщать всем на форуме? Чтобы опять продемонстрировать своё «моральное превосходство»?
Последний раз редактировалось Svita66 25 мар 2020, 12:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Коронавирус выжил в каютах компании Princess Cruise 17 дней после ухода больных пассажиров: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Alexgl
Сообщения: 13873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Bloomington писал(а):Как? Тетка с вирусом в Ставрополье, контактировавшая не менее, чем с 1000 человек, заразила только одного или не заразила. А итальянский Маттео перезаразил полгорода...
Скрепы что ль на Ставрополье крепче?
Вот давно задаю подобные вопросы и не понимаюююю. В скрепы на Ставрополье как-то не верю. В то, что на Ставрополье плохо проверяли тоже не верится. Наоборот, был смысл продемонстрировать всем, как одна паршивая овца ... ну и т.д.
То, что согласно теории вирус теряет свою опасность, так это к последствиям, а вирулентность он не должен как бы терять.

Хошь не хошь, поверишь в конспирологию и инопланетян ))

...Китай далеко, раса другая, справились быстро, смертность не превысила... Почти никто не испугался. Надо было что-то пострашнее.
А вот Италия, Испания....картинки страшные и близко... Обрушение рынков началось не с Уханя.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25833
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=0NNahTT9KFE
phpBB [media]


моё видео
Ливерпуль

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Lena_G писал(а):Она же необходима только при возврате из стран Европы, Молдавии, Украины и Беларуси.
Не, с 19-го марта формулировка "все прибывшие из-за рубежа". Когда мы прилетели, был список стран...Подруге сразу дали больничный, она зарегилась. Я без регистрации...
Лара Ф. писал(а):В Италии таких прививок давно никто не делает - не обязательные, даже медперсоналу. В России же они почти у каждого ... так что есть теория, что многих может пронести.
Так уже давно ищут, чего это в России так мало случаев. Уже и Арбидол в ранг супер-таблетки возводили, водку в США - панацеей объявляли, теперь вот прививка от туберкулеза...У нас еще прививки от оспы есть :lol: :lol: :lol: А у меня еще от столбняка...Возникает ощущение полной растерянности медицинского сообщества...От этого еще страшнее... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):У Греты Тунберг праздник - заводы не работают, самолёты не летают и те, кто испортил ей детство - болеют.
грета тумберг яркий пример деградации психосферы :D ..когда нарушение интеллекта декларируется как допустимый стандарт..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Alexgl писал(а):В скрепы на Ставрополье как-то не верю.
А в то, что тетка-чиновник не целовалась ни с кем из сотрудников верите? А Маттео чмоки-чмоки со всеми, кем не попадя...Ну, и винишко за одним столом она со своими подчиненными вряд ли пила...И квартирка у нее не на большую итальянскую семью...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Над пропастью.
это над "чем".. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25833
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

грете 17 и её толкает/рулит/использует папа-с-мамой за бабло.
тут половина юзеров с двумя извилинами которые ещё стучат у них в башках друг по дружке

грета небось до 30 лет с косичкаме не расстанецца
ей уже глубоко внушили что пидафилы всей планеты ведуццо на глуповатые децкие мордашки и за это платют

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Alexgl писал(а):а вирулентность он не должен как бы терять.
Вирулентность должен, заразность (контагиозность) не должен.

Вести из Ставрополья.

Вчера рассказывают в налоговую пускают по 5 человек, потом мыть руки и дезинфектор вода со спиртом. Далее документы принимают инспекторы, которые сидят в масках и резиновых перчатках. А вы говорите скрепы. А какими словами поминают эту инфекционную тетку аж не по себе становится. Как ее не линчевали еще.
xxxcity писал(а):.когда нарушение интеллекта декларируется как допустимый стандарт..
Это где такое декларируется?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

remain-silent писал(а):как страшно а?
Не страшно)
В парках гриллят, мамы с детками гуляют, детки, как водится облизывают перила..
Но, с другой стороны, совсем не слышно работающих лифтов,,,, пешком что ли спускаются/поднимаются


Вот интересно, какая ситуация в больничках в разных странах?
Не официальная статистика, не пойми как сосчитанная, и не репортажи с человеком в желтом из коммунарки, а реальный взгляд практикующего в госпитале врача..
В америках в глубинках, в массе своей, в носу ковыряются и на телефонные звонки отвечают)

Грядёт эра телемедицины и телеобразования, я так понимаю))

andreyfromnn
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение andreyfromnn »

sonm писал(а):
Kuskow писал(а):В Китае зафиксирована первая смерть от хантавируса
Надо новую тему заводить...
Хватит наводить панику! Какой нафиг ханта, мы все умрем от коронавируса

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Живем в интересные времена.
в очень интересные..мне напоминает ситуацию когда нацисты говорили что всем нужно помыться в душевых..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Обожаю 60-тые, Курили, пили,и т.д. - и никто не говорил что это тебя убьет. Все были счастливы.
Обожаю декабрь19-го и январь 20-го. Мы круизили и никто не говорил что это тебя убьет. Все были счастливы.
Обожаю февраль 20-го. Мы собирались семьей и никто не говорил что это тебя убьет. Все были счастливы.
Обожаю март 20-го , до 23 марта, мы плавали в бассейне и никто не говорил что это тебя убьет. Все были счастливы.
Кто постоянно кушает наше счастье и тем живет?
Последний раз редактировалось БасяР 25 мар 2020, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катя Мур »

Bloomington писал(а):телеобразования
У нас очень интересное дистанционное обучение в колледже с 21 марта. Присылают задание и контролируют его выполнение. Теорию даже, скопированную в интернете. присылают не все.
У нас в группе 30% Платников, за что они будут платить?

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Тема, все-таки, не раскрыта или я просто пропустила :) .. Вот и у меня назрел вопрос : пришла я в магазин , взяла корзину , взяла сканер , положила продукты в корзину ,оплатила картой, переложила их в пакет . ( тут не важно в перчатках или нет , я не чесалась, допустим) прихожу домой -мою руки с мылом -беру опять пакет с продуктами за те же ручки , что несла его не мытыми руками , вынимаю продукты . Снова мою руки ? Но продукты , которые я трогала в магазине после корзины и сканера хотелось бы ещё и съесть ... как быть ? Из хлебного пакета доставать кусок хлеба вилкой ? И снова мыть руки ? Или дезинфицировать все упаковки ? :D
Я не дезинфицирую и вилкой не достаю :D ... но если рассуждать логически , выходит так ? А иначе выходит как «про маску , которую снимают чтобы послюнявить палец»
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Закрыто