Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

MariaMirabella писал(а):Тема, все-таки, не раскрыта или я просто пропустила
пропустили..контактным путем вирус передается только при определенных условиях..если вы быстро подтерли чужие сопли не дав им высохнуть и занесли их себе на слизистую..а потом вдохнули..как сами понимаете вероятность такого распространения минимальна..акцент надо делать на том что бы рядом с вами никто не чихал.. и поменьше находиться в закрытых помещениях где перед вами могли начихать..в закрытом помещении микрокапил могут сохраняться в воздухе до 4х часов...

почему нужно мыть руки при входе в дом..потому что вы брались за ручки.и нажимали кнопки трогали что то где то..совсем недавно и неизместно кто и сколько на это все нахаркал.... а то что вы принесли в дом на пакетах скорее всего уже высохло и дезактивировалось.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а вы знаете что в начале темы закреплённая обновляемая coronavirus статистика стоит?
зачем снова и снова её постить?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@ писал(а):Если можно, со ссылками на официальные немецкие источники типа минздрава
Нет, простите, но это закрытая информация .Открытую публикую.
Glok_kuzdra писал(а):мне вечерних новостей вполне хватает
Мне нет
Svita66 писал(а): Чтобы опять продиманстрировать своё «моральное превосходство»?
 У вас проблемы с самоидентификацией?-

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid писал(а):Нет, простите, но это закрытая информация
Нет подобной той, что на сайте Правительства Испании (ссылку выше давала)?

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лара Ф. »

remain-silent писал(а):Лара Ф. - своими глазами вы 'мёртвых с косами' видели?
друзья, родственники, знакомые - все живы?
их знакомые?
Мы сидим в карантине и далеко от Бергамо. В Бергамл есть знакомые, которые видели своими глазами. А что это меняет? Я уже давала ссылку на форум русских в Италии. Сегодня написала женщина из Бельгии, которая сама лично переболела. Вот что пишет:
пока вас читала, заболела короной
нигде не тусовалась, все время дома, ходила на языковые курсы, там думаю подцепила от соседки по парте, которая пришла с кашлем, которая путешествовала по кипру а муж в командировке в северной Италии

у меня по всей видимости была легкая форма, не были задеты легкие, началось с жуткой усталости, два дня не могла встать-спала, вызвала врача, он взял анализ из носа ( по той причине что мне надо было хоронить свекровь и у меня был странный контакт, иначе бы не делали анализ),
первая неделя была нормальная, градусник не показывал температуру, но тело было горячее, вторую неделю ударила температура 38.8, и два дня до 40. Через 12 дней все закончилось, и через только 12 дней пришел ответ что я позитив. Хорошо что поздно пришел, иначе бы умерла со страха.
сегодня 14 дней, хожу по дому, очень слабая, но можно двигаться
вчера ходила за селедкой, хотелось соленого, встретила врача, он садился в машину, уезжал из офица домой, говорит, что чувствует себя ужасно, что сдал тест и будет отлеживаться дома, сказал, чтобы я не переживала, это не я его заразила
мне 56, я на иммуносуприссантах по причине РА, т. е. иммунка слабая.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@,
Мой компьютер на работе блокирует Вашу информацию, тем более будет блок моей.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid, странно. Это открытая информация официального сайта Правительства Испании, Министерства здравоохранения.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Prada the latest fashion brand to make medical face masks
https://www.theguardian.com/fashion/202 ... face-masks

Прада и все остальные <падонки масонские> [зачёркнуто] запyстили брендовые фэйс-маски!

забыла кто в теме заявил: "западло самодельную носить"

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Лара Ф. -- помню мама моя гриппом болела - за селёдкой она не ходила.

да каждый из нас когда-нибудь простудой болел и не раз... и будет болеть снова. никто из нас никогда грипп от простуды не отличит. да и есть ли отличие...
а толстые и пожилые переносят все болезни хуже.

а в местах проживания с плохой экологией - ещё хуже.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
daland писал(а):
вы предлагаете фитнессы оставить без карантина? ибо бизнес терпит убытки...

ну весь мир терпит убытки, если вы не заметили, но вы почему то про Россию акцентируете внимание
Нет, если надо пусть закрывают (хотя бред в ОТ, особенно метро кучность на порядок выше). Но я предлагаю государству компенсировать убытки малому бизнесу. Хотя бы не в полной мере, но очевидные: ареда, коммуналка, налоги. Акцентирую? Возможно потому, что указанные компенсации в благополучных странах уже есть или точно будут. В России государство поддерживает только особо крупный бизнес.

ну стены никуда не денутся, фитнесс тренажеры тоже...

возможно через полгода место собственника (который не справился с кризисом или не захотел возвращать в бизнес свои активы купленные за счет бизнеса) владельцем станет другой собственник, если еще найдет повод покупать...потомучто вероятно через полгода ни о каком фитнесс бизнесе вообще говорить не придется, поэтому помогать собственнику смысла особо я не вижу. ну нальют ему денег из бюджета, кризис уверяю вас все выпьет

впрочем мое дело маленькое, раз запретили то требуйте компенсаций, чего тут на форумах писать.
я понимаю что бизнес сгорает, ну у когото сгорает у когото нет (ктото наоборот расширится после кризиса купив соседский бизнес) мы же в 1991 г мечтали о рыночной экономике, а там увы не только рост.

безусловно государство помогает прежде всего крупному бизнесу, ну а если не будет фитнессбизнеса, то уверяю вас принципиально ничего не изменится в стране. я вот никогда туда не ходил и не собираюсь. если туризм схлопнется, ну государство не виновато, что туристов нигде не принимают. смысл закачивать деньги в кризисный туризм, когда в принципе ехать некуда. гораздо логичнее оплачивать людям биржу труда.
Последний раз редактировалось daland 25 мар 2020, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=QHg14bK7suo
phpBB [media]


ещё две минуты - моими глазами

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Танцующая писал(а):тестирование показало, что управлять сознанием не просто, а оооочень просто
для этого даже не нужен повод, его можно высосать из пальца, а дальше человеки сами будут пужать самих себя и остальных, тем более что сети нам в помощь
Т.е. массовые смерти в Италии - это, по-вашему, высосано из пальца? :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

У нас в супермаркете разделили входной и выходной потоки, чтобы люди не сталкивались в тамбуре. Тележки и корзины спрыскивают санитайзером и протирают.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Лара Ф. писал(а):мне 56, я на иммуносуприссантах по причине РА, т. е. иммунка слабая
это ведь ключевое в тексте...а надо было с него начинать..а фраза стоит в конце.... правильно?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лара Ф. »

remain-silent писал(а):
да каждый из нас когда-нибудь простудой болел и не раз... и будет болеть снова. никто из нас никогда грипп от простуды не отличит. да и есть ли отличие...
.
Отличие лишь в одном, что она сделала тест! И он подтвердился.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а): да и есть ли отличие...
отличие есть.. и о нем здесь писали много раз..по клинической картине корона и грипп очень похожи..и скорее всего многие болели ей и раньше..под видом гриппа..не просто так статистика по гриппу в период разгара эпидемии исчезла отовсюду..нигде не упоминается никем не сравнивается...в единочасье все перестали болеть гриппом... ура! грипп побежден! КОРОЛЬ УМЕР! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОНА! :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лара Ф. »

xxxcity писал(а):
Лара Ф. писал(а):мне 56, я на иммуносуприссантах по причине РА, т. е. иммунка слабая
это ведь ключевое в тексте...а надо было с него начинать..а фраза стоит в конце.... правильно?
Да. Правильно. Но уже есть случаи с людьми без патологий. Или они об этом не знали, может быть. Они составляют 1,2% от общего числа умерших. Если вас лично это утешит. У 75% умерших было повышенное давление. Они принимали просто 1 таблеточку по утрам, как я это делаю, в качестве профилактики. У вас в России никто не принимает таблетки от давления после 55 лет?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а кто создаёт тесты чтобы проверять тесты?

и что может подтвердиться когда вирусные простудные инфекции всегда были и всегда будут?
про мутацию их уже и никто не говорит
от чего лекарства ищут??

чтобы ещё больше дураков послушных сделать и чтобы таких же рожали

я спорить не буду
по сотому кругу пошли уже

тут есть кому спорить и рвать рубаХи на хРудях за вирусы

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

The Little Mermaid, lena1307,
здесь на немецком языке интервью с известным в мире немецким микробиологом, инфекционистом, профессором Университета Майнца и бывшим директором Института микробиологии и гигиены, доктором Sucharit Bhakdi (о нем можно и в википедии почитать)

phpBB [media]


Вкратце на русском, кому лень искать:

1.Так как новая инфекция представляет опасность, в основном, для пожилых людей и работает в связке с другими заболеваниями, то в случае с большинством летальных исходов у зараженных COVID-19 вину нельзя перекладывать только на коронавирус.

2. Все введенные меры находит карикатурными, экстравагантными, напрямую опасными и такие меры сократят продолжительность жизни.

О статистике: В данный момент в Германии регистрируется около 30 смертей в день от "предположительно" данного коронавируса. Но надо заметить, что в обычные дни по статистике каждый день в Германии умирает 2 200 человек в возрасте от 65 лет. Из них это 1% могут иметь вирус из группы корона вирусов. «Предположительно», потому что… если вирус не сам убивает, а только вместе с другими заболеваниями, тогда нельзя сказать, что такой случай был вызван именно вирусом. То что происходит сейчас вокруг этого коронавируса не просто не правильно, но и опасно.

Последствия: настолько ужасные, что подвергнут опасности многих. Уже в Германии имеем медицинские последствия: дефицит поставок, не могут проводиться операции, больные люди не могут получить нормальное обслуживание. Персонал отозван или его не хватает.... Эти меры саморазрушительные. И если общество эти меры принимает и проводит, то это коллективное самоубийство.
Последний раз редактировалось Gulusha 25 мар 2020, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Лара Ф. писал(а):
xxxcity писал(а): это ведь ключевое в тексте...а надо было с него начинать..а фраза стоит в конце.... правильно?
Да. Правильно. Но уже есть случаи с людьми без патологий. Или они об этом не знали, может быть. Они составляют 1,2% от общего числа умерших. Если вас лично это утешит. У 75% умерших было повышенное давление. Они принимали просто 1 таблеточку по утрам, как я это делаю, в качестве профилактики. У вас в России никто не принимает таблетки от давления после 55 лет?
Я принимаю ежедневно Ко-Дальнева по утрам 1 в день.

Закрыто