Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Не объявят ли у нас сегодня в стране ЧП ?
Путин выступит с телеобращением в связи с коронавирусом https://www.kommersant.ru/doc/4301160

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Лара Ф. писал(а): У вас в России никто не принимает таблетки от давления после 55 лет?
у кого давление принимают..для профилактики нет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Лара Ф. писал(а):вас в России никто не принимает таблетки от давления после 55 лет?
Если оно пониженное или нормальное — конечно, нет)
А что , оно должно быть повышенным? Впервые слышу

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

xxxcity писал(а):не просто так статистика по гриппу в период разгара эпидемии исчезла отовсюду..
не знаю как в мире, но российский работает, отслеживает. С задержкой правда, сейчас за 12 неделю https://www.influenza.spb.ru/system/epi ... 20&week=11

Любопытно насчет Читинской области, например. Две недели красным светится. И первые китайцы с короной в конце января там были

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

муха писал(а):полная темнота и температура чуть выше нуля градусов (если память не изменяет до +9-10 градусов) оптимальна для длительного поддержания жизнеспособности вируса
Тем не менее официально сообщают, что нет подтверждений, что кто-то заразился после контакта с каким-либо поверхностями.
Gelsa писал(а):Т.е. массовые смерти в Италии - это, по-вашему, высосано из пальца?
Ну почему же. Просто фейкам верят охотнее, чем официальной информации. А от многих теорий оторопь берет и сомнения. Так ли уж разумен человек, что он сам себе доверяет владеть оружием массового поражения.

Читаю вчера. В Северной столице нельзя попасть в поликлинике к врачу. Отменили лечение в поликлиниках. Может стоит освежить в энциклопедиях статью о признаках геноцида? Или не знаю, что это безумие или отвага?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

да сегодня по телефону сказали что поликлиника прекращает профилактические приемы..только уже болеющих..и только новых с острым состоянием..что это означает понять пока сложно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

VSR писал(а):нет подтверждений, что кто-то заразился после контакта с каким-либо поверхностями.
не спорю. Я скорее о том что в холоде вирусу не хуже, а наоборот немножко лучше.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

А мне интересно, почему в строго карантинном Израиле +100 случаев заражения, а в уже упоминавшейся Швеции +1?
https://www.worldometers.info/coronavirus/#news
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

муха писал(а):не спорю. Я скорее о том что в холоде вирусу не хуже, а наоборот немножко лучше.
для гриппа оптимальная температура от -5 до +5 пик эпидемии всегда на этих цифрах
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

да уж
геноцид
глобальный

больше людишек умрут от своих болезней обычных, и тех -- как тут -- от страха.
организм же сам себя лечит когда нет страха и есть сильные позитивные чувства

а можна так наволноваццо что и заболеешь от страха

а уж как все жулики наживаются сейчас!

а некоторые только виноватых ищут. причём среди из себе равных. из простых людишек.

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

У нас отменили круиз из Дубая в Афины на 15.03. Прилетели у Дубай 13-го, а 14-го вечером нам сообщили, что круиза не будет. Купили билеты, вернулись домой уже 16-го. И уже через пару дней к нам явился милиционер, записал все данные, сказал, что на карантине не нужно сидеть - и ушел. Я ходила на работу все эти дни, в магазины, в бассейн... А 23-го с утра в 6.30. явился другой милиционер, вручил под расписку постановление главного санитарного врача от 18.03. и ушел. Днем пришла бригада медиков, взяли анализы на короновирус и отбыли. Сегодня звоню, выясняю, как наши анализы, говорят нормальные, однако, придется вам на карантине сидеть до 30-го. Зачем вот, спрашивается? А на всякий случай... Я просто в полном раздрае и в недоумении - для чего, зачем???

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

LaSer61 писал(а):А мне интересно, почему в строго карантинном Израиле +100 случаев заражения, а в уже упоминавшейся Швеции +1?
Если смотреть конкретно Швецию, то показывает +240 за вчерашний день https://www.worldometers.info/coronavir ... ry/sweden/
Последний раз редактировалось Vitaminka69 25 мар 2020, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):да сегодня по телефону сказали что поликлиника прекращает профилактические приемы..только уже болеющих..и только новых с острым состоянием..что это означает понять пока сложно..
Вот что публикует риа новости

В Петербурге запретили плановую госпитализацию и прием в поликлиниках

В приказе же написано, что запрещен плановый прием в поликлиниках и плановая диспансеризация и вакцинация.

Официальные СМИ занимаются форменным вредительством и искажением фактов. А потом им еще хватает наглости ерничать и издеваться над пожилыми людьми, которые в панике бросаются потратить оставшиеся гроши на дешевые продукты, чтобы не умереть с голоду, если вдруг заболеют или продукты не подорожают на 20 процентов.

Как же режим информационного благоприятствования с такими паническими заголовками?
Последний раз редактировалось VSR 25 мар 2020, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Таблетки от давления тоже очень вредят, но нас же убедили что это хорошо.
До того как я начала их принимать постоянно, таких диких цифр никогда не имела.
Я убежденна, что сми и врачи подсадили весь мир на таблетки от давления, и часто очень необоснованно.
Вот правда.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Так наш форум избавляет от наивных страхов и стимулирует к подготовке к более серьезным явлениям, но неизбежным. Уже страшиться некогда.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Tatiana7 писал(а):Не объявят ли у нас сегодня в стране ЧП ?
Путин выступит с телеобращением в связи с коронавирусом https://www.kommersant.ru/doc/4301160
Читаю и не понимаю , ну вот зачем это ?

Президент России завершает работу над обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом.
В ближайшие часы ждите выступление по телевидению.

Вот специально чтобы панику поднять ? Неужели нельзя без этих дополнительных анонсов ?
Просто сначала завершить , а потом обратиться ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):а уж как все жулики наживаются сейчас!
и не говори :D у моих контрагентов оборот увеличился в 2 раза :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

xxxcity писал(а):да сегодня по телефону сказали что поликлиника прекращает профилактические приемы..только уже болеющих..и только новых с острым состоянием..что это означает понять пока сложно..
https://vk.com/wall322380_2626 ,официальный документ,дочь- стоматолог прислала
Постановление по Санкт-Петербургу... все ,что касается приема во всех мед.учреждениях любой формы собственности

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Tatiana7 писал(а):На тушение пожаров в Иркутскую обл почему наши не летали, не спасали,
летали, и спасали, и прививали все слои населения для предотвращения эпидемии, только некогда было "трусами махать" об этом, т.к. делом были заняты, и с ног валились от усталости.
http://www.kb85.ru/?s=%D0%B8%D1%80%D0%B ... 1%81%D0%BA
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Marina T писал(а):Я просто в полном раздрае и в недоумении - для чего, зачем???
А что не понятного? Система работает не идеально, бюрократия разворачивается со скрипом. Поэтому сразу не закрыли вас. Анализ не подтвердил, но возможна ошибка, поэтому как сидели на карантине, так и сидите. То что уже успели погулять... ну успели, этого то теперь обратно не отмотаешь. А если вдруг зараза все таки есть, все таки чуть меньше ее распространите.

Закрыто