Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Alexx »

16/12/18 Costa Fortuna из Сингапура. 4 каюты, 7 человек. Стоимость -296 евро на французском логитревеле. Это тариф Classic с включенным пакетом напитков Pranzo&Cena (обед-ужин). Есть скидка Costa Club.

Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
16.12.18 Сингапур Singapore 20:00
17.12.18 в море
18.12.18 Лангкави Langkawi / Малайзия 08:00 19:00 (экскурсия в Заповедник)
19.12.18 Phuket / Thailand 07:00 Экскурсия Острова Джеймса Бонда
20.12.18 Phuket / Thailand 18:00
21.12.18 Пинанг Penang / Малайзия 08:00 18:00 Экскурсия Все самое интересное на острове — обзорная экскурсия
22.12.18 Порт-Кланг Port Klang / Малайзия 08:00 18:00 (экскурсия Куала-Лумпур)
23.12.18 Сингапур Singapore 09:00

Изображение

Форумчане в этом круизе

Alexx (7), каюта 6420 Инга и Алекс
mikh.nik (2)
kaza4ka, Лара Ф., (4), каюты 1285 и 2256
Frodya (2), каюта 1319
Koretski(2), каюта 1249
Elexsa (4), каюты 2444 и 7335, Риф, Юлия, Артур, Валерия
barabu (2), каюта 9277 Наташа и Алеся (14)
ANN I (2), каюта 6288, Анна, Вадим - продолжают круиз до 30.12
italalla (2) - не сама 9276
Gulusha (1), каюта 2442
lar_ru (2), каюта 7276 - продолжают круиз до 30.12
Ksenya (1), каюта 9292
valic (2) - друзья
SharLena (2), каюта 6323
Marina700 (2), каюта 7406, Марина, Татьяна
OlgaY (2), каюта 9216, Ольга, Олег
Tyman63 (4) Юрий
skyoker (4), каюты 1207 и 7420 - продолжают круиз до 30.12
TataVert (2), каюта 1037, Татьяна, Евгений
Наталья.56 (2), Наталья, Сергей каюта 1276
S-real (2), каюта 1045 Стас и Катя
Solnechnaya (2) Юлия, Брий.
Belka 1981 (2), Евгений, Лиана каюта 1215
ayay (3) каюта 1293.
Igor chekia (2), каюта 1058, Марина и Игорь
Rina (8), каюты 1339, 1229 и 7410, Ирина, Елена, Вероника, Елена, Виктор, Елена, Кирилл и Ирина
болот (10) - продолжают круиз до 30.12
Konstantin 1970 (4), каюты 1044 и 8359, Константин, Елена
Елена Савченко Каюта 7410
Последний раз редактировалось Alexx 08 дек 2018, 12:48, всего редактировалось 46 раз.

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Не забудьте предупредить за сутки!!!

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение chichi »

Это правда.
А что вас смущает? Трансфер включен. Pick-up point указываете Resorts World Langkawi. Приходите в 9 и ждёте себе спокойненько ваш минибас.
От общакового тура много не ждите.
Я скаталась, чтоб понять, что больше в такое не впишусь. Попробуйте - может, Вам больше повезёт

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

За сутки предупредить обязательно!

Почему так настойчиво: если бронируете целую лодку, то приходите в любое время,
Вас сажают по мере опустошения в прибывающие лодки (мы ждали около 30 минут, не у всех
есть запас бензина на 4 часа).

Если пойдете в shared boat (общей лодке), то прибытие - строго ко времени, и обязательно -
предупредить за сутки администрацию геопарка, чтобы Вы не остались за бортом.
Лучше заранее, билет Ваш никто не аннулирует, но придется ждать следующие сутки.

Отличие Private от Shared в том, что товарищ (рулевой), идет туда, куда Вы хотите, купаетесь там,
где Вы хотите, но у общей лодки есть обед: это - забавное цирковое зрелище, когда куча людей,
вроде недавно бывших почти друзьями, начинают биться за пищу у общего стола.

До чего люблю наблюдать эти моменты, никогда не подхожу первым.
Последний раз редактировалось skyoker 18 янв 2019, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

На Лангкави будет давка на выход, с первой палубы, справа, ближе к баку. Если выход с первой палубы, значит, реально - deck number zero, жмете ноль в лифте, там с железной мордой, выходите и говорите, что талончики в очередь номер три-четыре (не борзейте, 1-2 - эксы), и потеряли их, выйдете в первых рядах. Удачи!
Последний раз редактировалось skyoker 18 янв 2019, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Gulusha »

Курс молодого бой... круизера))))))

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Мне не жалко :D Почему бы и нет. "Молодого"? Когда-то было. Точно не помню...

Почему так все подробно: мне, например, важны любые мелочи, типа тех,
которые выкладываю на всеобщее обозрение, хотя мог-бы заныкать их, и пользоваться сам.

Большинство информации в других отзывах - реальный траш (мусор), без обид...

Ребята, делитесь больше реальной информацией, лайфхаками.

Это пожелание! :D :D :D

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

О том, как в буфете очередная тетенька (я не знаю, что сожрать, тот листик, или другой) в час пик слегка позволят Вашим друзьям вклиниться впереди и иметь пространство на раздаче метра в 1,5, где могут набрать то, чего надо. Повсеместно этим пользовались! Каюсь! А что делать, когда очереди километровые.
Последний раз редактировалось skyoker 18 янв 2019, 12:25, всего редактировалось 2 раза.

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Потом нашел "ноу-хау": когда ("явно не из наших") одна (один) товарищ медленно набирала в салат-баре свое месиво (при очереди позади около 60 человек), просто вклинивался в разрыве между салат-баром и раздачей горячего, пока она(они) тупили. Когда, там все начинали соображать, я уже был далеко. Таким образом, за 14 суток мы, практически, ни разу не стояли в очереди.
Последний раз редактировалось skyoker 18 янв 2019, 12:09, всего редактировалось 3 раза.

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Знаю, что все это антисоциально (сам - юрист), знаю, что все это - подло, что, все, что я сказал, не работает в определенных моментах: когда Все и Всегда делают то, что им положено! Вот на это опираться и стоит!

Uniktur
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 20:16
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Uniktur »

skyoker, :D :D :D :D :D :D Спасибо огромное! Я все именно так и делаю, уж не впервой. Вы просто до мелочей описали мои действия :D :D :D и Сообщение chichi тоже права на счет подобного водного вояжа. Я купила билет, но знаю его можно отменить, если мне удасться уже на корабле купить желанный круизик, что я упустила. Тешу мыслями, что это всего 4 часа и надо мыслить позитивно, и потом еще остается время зарулить в Cable Car.
А вот на счет выхода с железной мордой, это ОГРОМНОЕ спасибо! Это очень нужный лайфхак! Мы будем спешить, еще надо ухватить такси, трансфер не включен.
Помню мой первый круиз на MSC Divina, когда я поняла, что норвежский стиль тут не катит никак, и если бы не мои "железные" морды, то все упустили бы и все время стояли бы в очередях.
В Норвегии категорически не советую пробираться без очереди - сильно опозорят и никто обслуживать не станет. Но вот в круизах так нельзя выжить. Вежливости моего мужа-норвежца хватило всего на 2 дня, потом перестроился под всех.
Все таки жизнь в СССР нас многому научила :D
skyoker - а что было не так с островами Бонда? Нам не удалось найти подходящий круиз туда, мы взяли хороший катамаран на Пхи Пхи. Я думаю это одинаковые впечатления, или?
Может кто побывал и там и там?

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Uniktur писал(а): а что было не так с островами Бонда?
Все было так, как анонсировала Гульнара в нашем круизе, никаких претензий в отношении этой девушки я не имею, жалко, на танцполе не встретились. А мы по прошествии ночи зажгли, как я люблю говорить, "не-подетски". Ночь была классной, я все еще порывался смыться на берег, но меня "не пускали".

На будущее:
- Если Вы купили эту экскурсию, понимайте, что там куча доплат (около - 500 батт, которые включают проезд по пирсу, паравозик, плюс чаевые, плюс лодочки;
- не ведитесь на левые чаевые, чаще проще похлопать по руке;
- ни в коим в случае не давайте чаевые лодочникам на этих резиновых лодочках каноэ, их оплата включена в Ваш тур;
- крайне не приятно было наблюдать, как нашу женщину гид насильно усаживал в это каноэ, если бы я не хотел, то просто ударил бы его ногой, такова была его настойчивость (задумайтесь!);
- остров Бонда, там полный китайский ширпотреб;
- про цыганскую крайне вонючую деревню вообщу молчу (там - обед), эта та, где те,
что только что были друзьями, начинают биться за еду у двух столов. У меня - принцип, не лезть в эту бойню!

Поулыбался, остался без еды. Если бы не друзья и не настойчивость, остался бы голодным.

Друзья помогли курочкой, ну и потом схватил от гида три порции том-яна. Имейте в виду!
Последний раз редактировалось skyoker 20 янв 2019, 04:03, всего редактировалось 3 раза.

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Спасибо, моим Друзьям, которых я нашел в этом круизе!
Изображение

Был очень рад!

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Gulusha »

skyoker писал(а): жалко, на танцполе не встретились.
skyoker, еще не вечер, потанцуем ;)

Фото делали со смотровой? Я до нее почему-то не дошла.

А еще вот, интересно послушать тех, кто попал на шоу трансвеститов и на балет :roll:

Uniktur
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 20:16
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Uniktur »

skyoker, Маммма дарагая :o
Да зачем же вы так все страшно описываете?
Все, сижу дома :o
А позитивчик?
Хорошо, что мы не взяли подобный тур! Надеюсь все же на лучшее, у нас хороший (вроде бы) катамаран, с хорошими отзывами.
А вот лодку на Лангкави - боюсь :?
А что по чаевым, skyoker
skyoker писал(а):там куча доплат (около - 500 батт, которые включают проезд по пирсу, паравозик, плюс чаевые, плюс лодочки;
Это наверное на всех экскурсиях. Сначала пишут что каное включены, а потом хотят денег.
Ой, и еще, с деньгами! Щекотливый вопрос
1) - их же надо быстро поменять на пирсе, надеюсь это легко?
2) а где вы их хранили? Везде вода, могут намокнуть
Не удивляйтесь моим наивным вопросам, просто раньше мы были только в акватории Карибов, там все просто, везде доллары ходят. А тут путаница, сначала сингапурские доллары, потом рингиты, а потом еще и баты. Мы конечно привыкли рассчитываться карточками, но учитывая доплаты и чаевые, получается нужно иметь нал.

Спасибо за помощь!

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Я - очень противный человек, зато пишу правду!

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение Alexx »

Uniktur писал(а): А вот лодку на Лангкави - боюсь :?
Не понятны ваши страхи. Одна из лучших поездок в том регионе, имхо. Все продумано и входит в тур: до лодок везут, прогулка по мангровому лесу с обезьянами, орлами, все живописно, у лодки тент, в пути не жарко. Переезд к морю и купание. Обратно везут.
А что по чаевым,
Это наверное на всех экскурсиях. Сначала пишут что каное включены, а потом хотят денег.
С чего вы это взяли? Если не включены, значит не включены. Если есть дополнительные оплаты, то об этом предупреждают до экскурсии. Внимательно читать ДО и нет проблем.
Чаевые на экскурсиях как везде — по желанию.
Ой, и еще, с деньгами! Щекотливый вопрос
1) - их же надо быстро поменять на пирсе, надеюсь это легко?
Как везде. Не трудно. А зачем вам менять «быстро», куда вы все время бежите?
просто раньше мы были только в акватории Карибов, там все просто, везде доллары ходят. А тут путаница, сначала сингапурские доллары, потом рингиты, а потом еще и баты. Мы конечно привыкли рассчитываться карточками, но учитывая доплаты и чаевые, получается нужно иметь нал.Спасибо за помощь!
Тут также везде (кроме супермаркетов) можно рассчитаться долларами. В Сингапуре карты берут повсюду. В Тае, Малайзии берут и американские доллары, и сингапурские доллары и евро. Просто если в лавке или магазинчике, то курс будет тот, который назначит продавец. Лучше всегда иметь небольшое количество местных денег на свои приятные привычки.
Говоря про «чай». Если вы в качестве благодарности дадите доллар, в чем проблема? :)

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Gulusha писал(а):
skyoker писал(а): жалко, на танцполе не встретились.
skyoker, еще не вечер, потанцуем ;)

Фото делали со смотровой? Я до нее почему-то не дошла.

А еще вот, интересно послушать тех, кто попал на шоу трансвеститов и на балет :roll:
Я это все прошел давно, это не в моих правилах, я обычный мужик.

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Там нет ничего необычного. Танцуют девки, которые вдруг оказываются мужиками

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Инга, я имею большой опыт, на мелкие дрязги даже не расстрачиваюсь. Если я сказал, что опыт Гульнары мне понравился, то он мне понравился.

skyoker
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 23:45
Откуда: Сахалин

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета

Сообщение skyoker »

Uniktur писал(а): А позитивчик?

обязательно иметь с собой минимум 500 бат. Мы купались на пляже ближе к вечеру, были хорошие скидки на все водные развлечения, как сказала моя подруга, чувствуешь себя нищим, баты - хорошо иметь заранее.

Ответить