Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

для очень долгосрочных инвесторов. но можно и не очень. у меня есть эта позиция.

SDGR

компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и вычислений. Компания формально конкурирует на рынке, называемом молекулярным моделированием.

она по сути, берет миллиарды известных молекул и использует вычислительную систему, основанную на физике, вместе с ИИ, чтобы предсказать, какие молекулы в комбинации должны достичь определенного желаемого результата. Это можно применить к множеству различных материалов. Однако компания решила сосредоточиться на разработке лекарств для своего открытия в качестве публичной компании. Используя аналогию, разработка лекарств и материалов до подхода SDGR была похожа на попытку найти ключи от машины в темноте. Платформа SDGR сродни ношению очков ночного видения.

Компания может в дальнейшем использовать свой физический подход для определения потенциальных побочных эффектов конкретных лекарств и потенциальных взаимодействий с другими лекарствами, теоретически ограничивая нежелательные явления на клинической стадии.

Подход компании не только просто имеет смысл, но и в настоящее время позволяет сэкономить примерно 50% самого ценного ресурса фармацевтической компании - времени.

Компания также уделяет внимание сектору материалов. Это означает, что платформа компании в будущем, вероятно, будет использоваться в областях новых конструкций батарей, дизайна солнечных панелей и высококачественных композитов для аэрокосмической промышленности, а также в бесчисленных других областях применения, таких как шампуни, пластмассы и топливо.

В отличие от других компаний, относящихся к одной области, общий адресный рынок этой компании в основном бесконечен.

Компания получает доход несколькими способами.

лицензирует свое программное обеспечение разработчикам лекарств, что обеспечивает большую часть выручки и показывает рост выручки на 37% в третьем квартале 2020 г.

получает доход и промежуточные платежи от разработки лекарств со своими партнерами. Это очень нестабильная часть бизнеса, которая зависит от сроков выполнения этапов или авансовых платежей.

компания также владеет и разрабатывает внутреннюю платформу для поиска лекарств. Программа в настоящее время находится на стадии открытия; однако в ноябре 2020 года Schrodinger получил огромный вотум доверия от BMY , который согласился на авансовый платеж в размере 55 миллионов долларов и промежуточные платежи на сумму более 2,7 миллиарда долларов в дополнение.

На рынке молекулярного моделирования есть заметная конкуренция для с такими компаниями, как Simulation Plus ( SLP ), Dassault Systèmes ( OTCPK: DASTY ), Thermo Fisher Scientific Company LLC. ( TMO ), Genedata AG, Chemical Computing Group ULC и другие.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): SDGR
Компания у меня в отслеживаемых (уже не помню почему, видно встречала где-то упоминание). Смущают убытки три года подряд.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

дело в том, что такой классический , хотя и верный подход, по факту не всегда работает, ни в ту ни в другую сторону. и примеров тому множество. в прошлом были убытки, а в будущем вдруг резкая прибыль, или наоборот.


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Идея от меня. Как говорится, абсолютно безответственная.
PLTR (Palantir Technologies Inc) в пятницу взлетел на 25%, причём янки его под конец сессии не слили в пол, как это должно было быть. Во вторник 26.01 у них бешеная презентация, разгоняют на новости, понятно.
Я успел слегка прокатиться и пока вышел, ибо считаю, что в понедельник либо наши, либо американцы либо крупные фонды уронят цену. Но также считаю, что с утра вторника я должен буду уже быть с ними и заработать на второй волне взлёта.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Tania+Ania »

georgkap писал(а): пока вышел
Я не вышла и, наверно, зря)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

это необычная компания, ненавидимая много праведниками. она у меня с момента IPO за 10 $. ее официальная аналитика/критика не всегда объективна, так зависит от псевдополитических взглядов. волатильность имеется. после падения всегда растет. волна постоянны.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Tania+Ania писал(а): Я не вышла и, наверно, зря)
В понедельник с утра будет лёгкий гэп вверх . Дальше смотрите.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Tania+Ania »

georgkap писал(а): Дальше смотрите
Продать, упадет, купить по новой.
Я так обычно делаю)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

Tania+Ania писал(а):
georgkap писал(а): Дальше смотрите
Продать, упадет, купить по новой.
Я так обычно делаю)
Идеальная схема для идеального спекулянта......

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Да да. Идеальная при идеальном алгоритме, описанном выше. И если бы так было всегда, даже боюсь себе представить, какая чудесная была бы у меня жизнь.
Представляете, в пятницу вечером на сливе покупаю Теслу на всю котлету. В понедельник вечером продаю примерно в 23:00. Пусть будет скромно, +3%. Американцы после этого сливают, само собой. Я, само собой, тут же покупаю. И всё ежедневно повторяется. Я ухожу с работы, мой капитал через 2 месяца же удваивается, потом с геометрической прогрессией возрастает как снежный ком, я переселяюсь в круизы, зарабатывая в круизе на следующий круиз...
Мечта идиота, как говорится. Главное, чтобы он понимал, что идиот. А то есть и непонимающие, судя по пульсу на Тинькофф инвестиции.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

долгосрочная инвестиция. вот, что нашел. вернее, обратил внимание на эту компанию давно по ряду аспектов, поставил в лист желаний, а сейчас нашел более обширный обзор. краткое изложение. перевод машинный.

LZAGY

работает более чем в 35 странах мира. состоит из двух сегментов:

Specialty Ingredients (LSI), который разделен на решения для микробиологического контроля и специализированные химические услуги.
Первый направлен на защиту окружающей среды и людей от вредных микробов и обслуживает широкий спектр промышленных, сельскохозяйственных и потребительских рынков. Последний предлагает индивидуальную разработку и производство специальных химикатов и композитов для поддержки электронной, аэрокосмической, пищевой и агрохимической промышленности.

Pharma, Biotech and Nutrition ( питание) (LPBN)
предоставляет широкий спектр продуктов и услуг для фармацевтики, здравоохранения и пищевой промышленности. От доклинических стадий до коммерциализации и разработки по индивидуальному заказу, производства активных фармацевтических ингредиентов и готовых лекарственных препаратов.
подразделения предоставляют привлекательные возможности для роста.

Подразделения компании:

Капсулы и ингредиенты для здоровья - капсулы для фармацевтической (лекарства и медикаменты) и пищевой (витамины и добавки) отраслей.
Маленькие молекулы - производство как активных фармацевтических ингредиентов, так и рецептур и готовых лекарственных форм (таблеток, капсул, порошков).
Биологические препараты - решения для биологических продуктов на всех уровнях от открытия и разработки на доклинических стадиях до производства лекарственных препаратов. Lonza владеет 600 молекулами, которые она лицензирует более чем 200 клиентам на лицензионные платежи, ежегодные сборы и промежуточные платежи.
Биоконъюгаты - соединение двух молекул, одна из которых является биомолекулой. Примером этого является противораковое терапевтическое средство, использующее высокую специфичность моноклонального антитела (селекция опухолевых клеток) с повышенной способностью убивать опухолевые клетки путем присоединения высокоцитотоксического агента.
клеточная и генная терапия - предлагает решения для методов лечения, для которых требуются клетки или гены. Это быстрорастущая отрасль, поскольку в ближайшем будущем персонализированная медицина станет больше наукой, чем фантастикой.

В мае 2020 коимпания объявила о десятилетнем стратегическом сотрудничестве с Moderna для своей платформы мРНК, начав с того, что он был партнером по производству вакцины Moderna от COVID-19.

P.S. от себя добавлю, что покрытие на использование лекарственных препаратов в рамках персонализированной медицины у нас включено в частные страховки здоровья, причем размер страхового взноса за такое покрытие на так уж и велик.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

georgkap писал(а): Да да. Идеальная при идеальном алгоритме, описанном выше. И если бы так было всегда, даже боюсь себе представить, какая чудесная была бы у меня жизнь.
Представляете, в пятницу вечером на сливе покупаю Теслу на всю котлету. В понедельник вечером продаю примерно в 23:00. Пусть будет скромно, +3%. Американцы после этого сливают, само собой. Я, само собой, тут же покупаю. И всё ежедневно повторяется. Я ухожу с работы, мой капитал через 2 месяца же удваивается, потом с геометрической прогрессией возрастает как снежный ком, я переселяюсь в круизы, зарабатывая в круизе на следующий круиз...
Мечта идиота, как говорится. Главное, чтобы он понимал, что идиот. А то есть и непонимающие, судя по пульсу на Тинькофф инвестиции.
Я не понял, где в схеме круиз по Канарам? :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

https://quote.rbc.ru/card/600adc0e9a794781da08653b
Для суперинвесторов :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

в продолжении темы про персонализированную (индивидуальную, точную медицину).

По данным Коалиции персонализированной медицины (США), сегодня доступно более 75000 генетических тестов практически для любого физического и психического состояния здоровья, которое вы можете себе представить.

Многие из этих тестов представляют собой диагностические генетические обследования, которые определяют, подвержены ли вы определенным заболеваниям.

Биотехнологические стартапы и некоторые дальновидные фармацевтические компании начали разработку лекарств, направленных на те же самые основные генетические факторы.

Эти новые генетические диагностические тесты и методы лечения вскоре позволят подобрать правильному пациенту подходящее лекарство.

не буду дальше продолжать, каждый может найти информацию сам.

можно вложиться в эту область с помощью ETF. вот два, для примера.

Precision Medicine SPDR S&P Biotech ETF (NYSE: XBI )

позволяет получать прибыль от более чем 120 акций биотехнологических компаний США, находящихся в центре тенденции в области точной медицины.

Precision Medicine: ETF Global X Genomics & Biotechnology (Nasdaq: GNOM )

ETF, наполненный биотехнологическими компаниями, стоящими на переднем крае революции в области генетики и точной медицины.

размер комиссии за ведение фонда не проверял. наверняка, есть еще и другие.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

если кто держит MRK

Merck сообщил сегодня утром, что прекратит разработку обеих текущих вакцин против Covid-19, сославшись на неадекватный иммунный ответ на вакцины.

источник не выставляю. можно найти любой.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

И какой из этого следует вывод для Merck? Посмотрела динамику за день. Похоже, вывод не слишком хороший.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

информация для тех, кто держит эту акцию. вывод - не исключено, что приведет к падению. реальность - может быть любая. будущее - падение, как правило, заканчивается, после него рост. сколько и когда - неизвестно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): информация для тех, кто держит эту акцию
Так я они и есть. :D И даже в плюсе пока, несмотря на сегодняшний поход вниз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить