Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение kosernok »

В энный раз пытаемся отправиться в круиз из Израиля. Присоединяйтесь! Список участников круизов.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Пирей / Греция 8:00 18:00
вт Кушадасы / Турция 9:00 18:00
ср В море
чт Хайфа / Израиль 6:00 19:00
пт Лимасол / Кипр 7:00 16:00
сб Родос, Додеканес / Греция 10:00 18:00
вс Санторини / Греция 8:00 18:00

Изображение

michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение michael-perm »

Сегодня утром перерегистрировались на соедующий круиз. Подошли утром на ресепшен, нас (Михаил, Нина и Людмила) сфотографировали, проверили документы по компьютеру и выдали новые круизные карты с 10 по 17 октября. Вся процедура заняла не более 40 минут на троих человек. После получения новой карты перенёс чемодан в новую каюту, и можно выходить в город.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

Всем большой привет!
Вот и подошел грустный момент окончания круиза и раставания с кораблем! Спасибо MSC Lirica! :drink: :irinka:
На этом мои репортажи с корабля завершаются. После, из дома может черкну пару строк о круизе.
Вчера не смог написать что в Пирей по тудейке прибытие в 7.30 а убытие в 20.00.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Солнце »

Voyager писал(а): Вот и подошел грустный момент окончания круиза и раставания с кораблем! Спасибо MSC Lirica!
Самое главное, что все сбылось и получилось :irinka:
А чтобы не грустить, надо забронировать новый круиз и начать мечтать :good:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

valerius-m
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 20:48

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение valerius-m »

Так всё таки надо заполнять форму для посещения Израиля или уже нет с 9 октября?

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение kosernok »

с 10 октября не надо

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Galagav »

Как общее впечатление?
Был ли вечер для членов вояжер клаб?
На капитанском раздавали шампанское?
во сколько 1 и вторая смены ужинов?
и в театре? как представления?
Спасибо
Гала

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

Солнце писал(а):
Voyager писал(а): Вот и подошел грустный момент окончания круиза и раставания с кораблем! Спасибо MSC Lirica!
Самое главное, что все сбылось и получилось :irinka:
А чтобы не грустить, надо забронировать новый круиз и начать мечтать :good:
Согласен, Солнце, ожидание праздника порой бывает не хуже самого праздника. У нас следующий круиз на сестричке Лирике - на Опере, если что-нибудь еще не выстрелит ;)

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

Galagav писал(а): Как общее впечатление?
Приятно-отличное! И корабль и маршрут! Но мое мнение не объективное: я фанат, поэтому других впечатлений в круизах у меня нет :D
Galagav писал(а): Был ли вечер для членов вояжер клаб?
Нет. Мне кажется, что на всех кораблях MSC членов клуба стало очень много, их большая часть от числа пассажиров - и проводить для них отдельный вечер без дальнейшего ранжирования тяжело.
Galagav писал(а): На капитанском раздавали шампанское?
Раздавали и шампанское (сухое просеко), и коктейль "водкамартиниоливка", и сок, и еще сладкий коктейль с вишенкой. Наливали, как писали, во всех барах, подтвердить это не могу.
Galagav писал(а): во сколько 1 и вторая смены ужинов?
Об этом уже писали
alleppi писал(а): Первая смена ужина в 18 - 30, вторая в 21час.
Театр в 19-45 и в 21-30.
Galagav писал(а): и в театре? как представления?
Напишу об этом чуть позже если не возражаете
Galagav писал(а): Спасибо
Пожалуйста, если это мне :)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение alleppi »

Voyager писал(а): Мне кажется, что на всех кораблях MSC членов клуба стало очень много, их большая часть от числа пассажиров - и проводить для них отдельный вечер без дальнейшего ранжирования тяжело.
Был. Не вечер прямо, а встреча. Команда, капитан, приветствия, пожелания, шампанское...

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

alleppi писал(а): Был. Не вечер прямо, а встреча. Команда, капитан, приветствия, пожелания, шампанское...
alleppi, а когда и где? Что-то на нашем кругу мы не заметили: то ли проспали, то ли он был для каких нибудь избранных Даймондов.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение alleppi »

Нет, не только для даймондов. Для всех членов клуба. По-моему в день в море, днем на 12 палубе в The Blue Dusco Club
Для даймондов была капитанская вечеринка, на которую я, увы, не попала. Болела.

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение MINSKSN25 »

Добрый день, всем! Мы тоже на Лирике отправляемся в круиз из порта Пирей 24/10-22. Прилетаем чуть раньше в Афины по расписанию в 22,55. Забронировали отель в Пирей. Может кто-нибудь тоже прилетал поздно, как добирались ночью в Пирей? Смотрю, что поезд последний в 23,10. Мы не успеваем. По автобусу Х96 тоже что-то не понятно. Ходит он или нет в такое время? Или только такси? Трансфер сказали за троих 76 евро. По сравнению с ценами на автобус-метро-поезд как-то дороговато.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение alleppi »

Мы заказывали трансфер в отеле. За машину из аэропорта в Пирей заплатили 53 евро

hope5
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 17:01
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение hope5 »

MINSKSN25 писал(а): Добрый день, всем! Мы тоже на Лирике отправляемся в круиз из порта Пирей 24/10-22. Прилетаем чуть раньше в Афины по расписанию в 22,55. Забронировали отель в Пирей. Может кто-нибудь тоже прилетал поздно, как добирались ночью в Пирей? Смотрю, что поезд последний в 23,10. Мы не успеваем. По автобусу Х96 тоже что-то не понятно. Ходит он или нет в такое время? Или только такси? Трансфер сказали за троих 76 евро. По сравнению с ценами на автобус-метро-поезд как-то дороговато.
Автобус этот ходит до 2-ух ночи, вроде. Поищите на отзыв.ру, когда-то читала. В 12 точно еще должен быть.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

Итак, мои наблюдения. Здесь уже много написано, в том числе и мной, напишу что еще удивило в этом круизе.
Подготовка к посадке.
Если не принимать во внимание нервотрепку по получению греческой визы, то подготовка получилась почти стандартной, как в доковидные времена. Только дополнительно распечатали вакцинные сертификаты и вперед без тестов. Это здорово! А про визы дополнительно обидно, что никаких греческих отметок о прибытии (убытии) в паспортах не появилось – будто и не были в Шенгене. :? Возможно электронные отметки?
Посадка в круиз.
Про посадку уже писал ранее. Удивило через неделю, когда мы высаживались уже с круиза 11 октября, стояла огромная очередь на посадку, причем с чемоданами. Хвост очереди терялся в торговых рядах. Очередь, скорее всего, была общая на Лирику и соседний корабль. Я неделю назад возмущался, что мы минут 15-20 стояли без чемоданов перед терминалом, а тут… :wall: Понятно, что все посадочные процедуры, связаны с особенностью порта Кушадасы и зависят от турецких властей.
Корабль.
Ожидаемую местами общую обшарпанность, разболтанность резьбовых соединений и т.п. перестаешь замечать быстро, тем более стараются подкрашивать, чистить и т.д. Вся полноценная инфраструктура круиза в моем классическом восприятии на Лирике имеется – а больше и не надо. Ну и тесно, как я и ожидал. Тесно в буфете, тесно принять душ в каюте, тесно в проходных барах. Наблюдал картину, как через один из переполненных баров приспичило проехать женщине с ногой в гипсе в инвалидной коляске – пришлось пятерым :!: побеспокоиться, встать и отодвинуть свои кресла, чтобы пропустить.
Питание.
Стандартное для MSC. Гады морские в буфете и ресторане были. Сальмон в буфете каждое утро был (либо в отдельной нарезке с луком, либо в мелкой нарезке в салате). Лично меня радовал каждодневный творог по утрам. Фрукты были достойные. А еще испанского хамона (или там итальянского прошутто) не вижу во втором MSC круизе подряд. Не то чтобы очень хотелось, но… Видимо кризис!
Пицца. Нет, не так: ПИЦЦА!!! :evil: Впервые встретил итальянский корабль, где плохо готовят пиццу (то сожгут, то не допекут, то тесто кислое). Ну и ладно – стройнее будем!
Шоу в театре.
2 «мальчика» и 2 «девочки» - пели достаточно хорошо. Пусть даже и под фонограмму возможно. Другие 3 + 3 – танцевали стандартно бодро. Разные каждый день костюмы, декорации были. Но сами шоу в общей череде, на наш вкус, получились очень однообразно, нам не понятно – все «на одно лицо». То ли они были по мотивам неизвестных нам мюзиклов? Может мы просто знакомых песен, хитов не услышали? В общем, не «зажгли». :oops: Да и иностранцы в восторге с кресел не вскакивали, на «бис» в конце не вызывали. Но все это на наш вкус.
Эпидобстановка.
Персонал весь строго в масках, пассажиры без масок. К концу круиза появилось энное количество шмыгающих, чихающих, кашляющих. :cry: Не критично, но стало заметно: я бы не увидел, но жена (доктор) обратила внимание.
Высадка в конце круиза.
Опять особенности Кушадас: выставленные ночью на разгрузку чУмоданы, ждали нас на пирсе под спускным трапом. Со всем шмотьем побежали искать кого-то, кто отдаст в терминале паспорта. Сказали, что так турки любят – чтобы паспорта раздали только перед самым контролем. А так все остальное стандартно: в 9.00 освободили каюту, в 9.15 всех собрали в одном из баров. В 9.45 одними из последних "кушадасцев" мы покинули гостеприимную MSC Lirica, не забыв при этом выпить по паре фужеров сладкого шампанского за удачу этого корабля и за будущие наши круизы! :drink:
Но повторяю еще раз: не смотря на мои мелкие придирки, круиз получился замечательным во всех отношениях и нам уже снова туда хочется! :ku:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение zet »

Voyager, расскажите, пожалуйста, что было у вас с визой? У нас с подругой сейчас тоже нервы из-за ее визы, с трудом и задорого подали и ждем, до отъезда две недели.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение alleppi »

Voyager писал(а): еще испанского хамона (или там итальянского прошутто) не вижу во втором MSC круизе подряд
Был, был. В буфете. Пару раз видела вечером. Может, он и каждый день был, но мы на шведском столе вообще ни разу не ели и видела, только когда вечером за фруктами заходила.
Voyager писал(а): К концу круиза появилось энное количество шмыгающих, чихающих, кашляющих.
У нас таких не было. Я, наверное, первая закашляла и остающимся подарила. :D
Но не ковид, сдала анализы по приезду. Банальная вирусная.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

zet писал(а): Voyager, расскажите, пожалуйста, что было у вас с визой?
zet, да нет - я наверно не должен жаловаться: по сравнению с теми здесь, кому отказали в визе или дали на непонятные сроки, которые не вмещали круиз даты или были непонятны как будут применяться - у нас в конце-концов все получилось правильно: греки визу дали ровно на неделю круиза, что с учетом старта из Турции приемлемо. А с учетом, того, что цена наших виз была старая 35 евро - так вообще получилось шоколадно.
Просто я почти 1,5 месяца не мог самостоятельно записаться на сдачу документов, долбился каждый день (это не фигура речи - каждый день попытки не по разу) и через личный кабинет, и через звонки в центральный коллцентр, и через звонки непосредственно в казанский и московский визовые центры. Бесполезно. Личного психу было много.
Только благодаря менеджеру КруКлаб в конце августа я был записан на прием на 12 сентября за 2 недели до поездки.
В результате, когда пришли в огромный визовый центр - там не было абсолютно никого, только мы с супругой. Возмутительно!
В итоге паспорта в консульстве были менее 2-х суток, что тоже говорит о не сильной загруженности консульского отдела. Видимо так нас регулировали.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение zet »

Voyager, мы мою подругу по совету Круклуба (спасибо им большое) записали по телефону на вип-подачу, +6 тыс рублей. Тоже народу никого. И это уже когда летний ажиотаж спал...

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

И я был готов и на вип, и даже ехать в Москву.

Ответить