Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid писал(а):Нет, простите, но это закрытая информация
Нашла на сайте Института Коха. https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N ... /nCoV.html
Интересный разброс по землям Германии. В Берлине мизер, зато в Сев.Рейн-Вестфалии, Баварии, Баден-Вюртемберге - максимум. Если максимум больных и смертей в землях с большим аэропортом - как вариант, то почему Берлин чист (тьфу тьфу тьфу)?
Последний раз редактировалось jlena@ 25 мар 2020, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

БасяР писал(а):Я убежденна, что сми и врачи подсадили весь мир на таблетки от давления, и часто очень необоснованно.
Вот правда.
Вера не имеет ничего общего ни с наукой в целом, ни с доказательной медициной в частности.

ЗЫ. Вера в значении убежденность в чем-либо.
Последний раз редактировалось VSR 25 мар 2020, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alla27211 »

Tino4ka писал(а): А врач заходит к вам в защитном костюме?
Нет, в обычной маске, если бы в костюме соседей бы удар хватил. :) Резиновые перчатки надевает уже в квартире.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ira Drago »

на официальном сайте Министерства Здравоохранения Италии (http://www.salute.gov.it/portale/nuovoc ... ro&id=4307) пишут об организации психологической и психотерапевтической помощи населению. Психологи конечно более бескорыстны..:

"Чтобы помочь населению реагировать, Национальный совет Ордена психологов (Cnop) продвигает инициативу #psicologionline: граждане через специальную поисковую систему (доступную на веб-сайте Cnop) могут найти ближайшего психолога или психотерапевта и заказать бесплатная телеконсультация (по телефону или платформе видеозвонка). В случае необходимости будут запланированы более структурированные дистанционные вмешательства. Более 4 тысяч профессионалов, расположенных по всей Италии, уже присоединились к проекту.

Итальянское Психоаналитическое Общество (SPI) также предоставило услуги по беседе и консультированию для психоаналитической психологии (от 1 до 4 бесплатных телеконсультаций) по проблемам, связанным с неотложной ситуацией с коронавирусом".

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Вера не имеет ничего общего ни с наукой в целом, ни с доказательной медициной в частности.
об этом давно говорят..у меня диагноз гипертония..с 27 лет..мне 46 скоро.. таблетки я не принимаю..а уже тогда было показано пожизненное применение..давление в норме..держу под контролем..повышается редко..тогда купирую..а по убеждению кардиологов в том числе при периодических обследованиях...я должен принимать их непрерывно...здесь скорее шаблонное мышление врачей..они тоже люди..и тоже зомбируются в своей среде..популярными
научными направлениями..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):организм же сам себя лечит когда нет страха и есть сильные позитивные чувства
Ну вот откуда возникает вера в чудеса?

Стресс -- это защитный механизм, который позволяет нам не умереть сиюмоментно.

PS А у всех нормально работает интернет? Что-то везде стали страшные тормоза. Никак причину установить не могу локально это или глобально. Просто проскакивали тут сообщения, что засомневался.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

у нас все летает....нагрузка видимо возросла тк все дома сели
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а):Я вчера стала бегать со спиртовой салфеткой и протирать все дверные ручки после прихода с улицы.
И ведь умом понимаю, что это уже психоз.
Это не психоз. Это репетиция перед бурей. Зато теперь Вы знаете, чем можно/удобно протирать, а что лучше бы заменить. И ничего нового Вы тут не придумали - обыкновенные будни родителей, у которых дети желтухой болеют.
MariaMirabella писал(а):Из хлебного пакета доставать кусок хлеба вилкой ? И снова мыть руки ? Или дезинфицировать все упаковки ?
Доктор Комаровский объяснял это в одном своём выпуске. Важно не то, есть ли вирус вообще, а концентрация его. Поэтому на улице от прохожего заразиться невозможно. Для продуктов достаточно, что Вы несли их домой - за это время уже большая часть выветрится, даже если попадёт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Сразу предупреждаю : только для людей с ЧЮ!
https://news-front.info/2020/03/25/geor ... -v-rossii/
Однажды Георгий восторгался горестной и страдальческой реакцией в Интернете на отправку Россией помощи Италии. Это было так прекрасно, что вряд ли возможно описать словами. Страдали жители Польши, называя сие "пиар-акцией". На предложение провести самим такую же пиар-акцию гордые граждане этой мощной и прекрасной страны рассыпались в обвинениях и огорчениях. Польские предложения относительно борьбы с вирусом сводились лишь к выражениям типа римского полководца Помпея - вот только топну ногой, как из земли появятся легионы. Правда, как известно, тогда из земли никто не вылез. Ни одна собака.

Жители Германии тоже страдали. Они указывали, что помогают Франции. Когда Георгий им объяснял, что самая хуёвая ситуация в Италии, и причём тут Франция, его обвинили в разжигании национальной розни и понесли по кочкам да к родимой матери. Ибо ну нельзя такие вещи говорить. Это Россию хаять можно, что она пиарится и помощь отправляет. А Германия честная, она не пиарится, потому и лечит французов. Французы, итальянцы - Господи, какая разница? Самолёты, правда, не отправляют, но душой они с Италией. А Россия взяла и прислала самолёты, и раздражает всех. Зачем? Что за свинство? Испортили людям настроение.

Наши граждане тоже страдали. Они считали, что на самолётах в Италию увезли скопом все аппараты ИВЛ, весь запас медицинских масок, а также кучу наличных денег, которые могли раздать им прямо сейчас. "Нам самим мало" - слышал Георгий, но никто не мог ему объяснить, чего именно мало. Видимо, в комнате у каждого надо поставить аппарат ИВЛ, тогда они успокоятся. Георгий посоветовал почитать сторонников Польши и Германии, что там ничего значительного, всего лишь попса и пиар-акция зловещей России. Но граждане огорчались, и не хотели успокаиваться.

Георгий предлагает Евросоюзу в качестве ответного удара на действия тщеславной России попиариться на нём. Со всей гнусностью. Послать ему бабла, вкусностей (а ест он дофигища много), бухла, всяких лекарств (пока не надо, но он возьмёт). А потом можно спокойно доказывать, как много Евросоюз сделал для Георгия, как его спас и помогал в трудную годину, пока Георгий алчно поглощал его бухло.

Вот правда, Георгий ваще возражать не будет.

Хз, конечно, где транспортные самолёты в квартире принять.

Но Георгий что-нибудь придумает.

(с) Zотов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):а по убеждению кардиологов в том числе при периодических обследованиях
Формулировочка еще та. Вам установили причины и по протоколу назначили лечение. Это подразумевалось под "убеждениями кардиологов"?

Вы же понимаете, что возможности постановки диагноза и назначения обоснованного лечения сейчас со всеми этими маркерами, холтерами и прочим научным "волшебством" на порядок, а то и больше выше, чем 20 лет назад?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alla27211 »

Marina T, это хорошо, что анализы взяли. У нас не берут, хотя тест-системы против коронавируса разрабатываются Центром вирусологии «Вектор» в нашем городе. Зато врач приходит каждый день в любое время.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Tatiana7, Вы специально такие сообщения выискиваете? Не пойму Ваше стремление постить всю чернуху.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):на порядок, а то и больше выше, чем 20 лет назад?
я немного утрировал..были дискуссии ввиду которых было принято решение действовать по обстановке..я и действую..
а с ходу.. "пожизненное применение"..потому что если давление уже есть то оно всегда будет..это шаблон.....если давления нет то зачем насиловать сосуды?..короче ..я к тому что должен быть индивидуальный подход...а медицина у нас сейчас конвеерная..

ну так если разобраться..не на порядок выше..только в определенных областях можно говорить о прорывах..гипертонию как лечили 20 лет назад так и лечат..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@, Уже писали на одном из форумов, что цифры по Германии на https://www.worldometers.info/coronavirus/ и на сайте института Роберта Коха https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N ... bMv9Gv25zg?, отличаются
На сайте RKI данные обновляются позже, но в любом случае там цифры сильно меньше.
RKI отражает цифры, полученные по электронной почте от властей федеральных земель, эти данные могут запаздывать.
Данные у меня на мониторе, отличаются, но это совсем не должно вызывать какую-то панику. Простите, анализ почему, дать не могу, потому как на работе.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid, а мне не надо данные за прямщас. Причем тут паника? :?
И я бы данным Института Коха или сайтам министерств здравоохранения больше доверяла.
Вы постите информацию из прессы. Разве вам не делают рассылку по мед.организациям?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Принц Чарльз заразился коронавирусом https://ria.ru/20200325/1569126243.html ... .ru%2Fnews
Президент России Владимир Путин поручил провести проверку в Вооруженных силах страны для повышения готовности к борьбе с последствиями коронавирусной инфекции. https://www.gazeta.ru/army/news/2020/03 ... 5145.shtml
Украинское правительство вводит режим ЧС из-за коронавируса https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 5151.shtml

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

MariaMirabella писал(а):Тема, все-таки, не раскрыта или я просто пропустила :) .. Вот и у меня назрел вопрос : пришла я в магазин , взяла корзину , взяла сканер , положила продукты в корзину ,оплатила картой, переложила их в пакет . ( тут не важно в перчатках или нет , я не чесалась, допустим) прихожу домой -мою руки с мылом -беру опять пакет с продуктами за те же ручки , что несла его не мытыми руками , вынимаю продукты . Снова мою руки ? Но продукты , которые я трогала в магазине после корзины и сканера хотелось бы ещё и съесть ... как быть ? Из хлебного пакета доставать кусок хлеба вилкой ? И снова мыть руки ? Или дезинфицировать все упаковки ? :D
Я не дезинфицирую и вилкой не достаю :D ... но если рассуждать логически , выходит так ? А иначе выходит как «про маску , которую снимают чтобы послюнявить палец»
Да!!! Тележки в магазине это очень грязная вещь... Грязнее унитаза...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@, Вот заражение по землям и городам. Наведя курсор на Берлин, Вы увидите, что инфицированных там много(красным), но самое тяжёлое положение Heinsberg.
https://www.bild.de/ig/25d218bf-3eb8-41 ... dex.html--

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@ писал(а):Разве вам не делают рассылку по мед.организациям?
Повторю:она закрытая.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

В Москве пенсам) 65+ тоже проезд бесплатный отключили...

Закрыто