Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

я - за протесты!

как доказательство что весь этот ковид = фэйк.
ещё ирландцы и шотландцы скоро 'начнут'.
и рамаданчик через неделю. пусть попробуют "их" выгнать из москов ихних

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Slana писал(а): Дискриминация по любому основанию запрещена.
На данном этапе это не дискриминация. Как уже писала, круизный отдых — это не жизненная необходимость, без него никто не умрёт. И у КК сейчас есть непобедимый аргумент: забота о круизёрах. Всё ж не корысти ради, а только волею ...
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
panirain писал(а): потерь у тех, кто стал на путь дискриминации.
Я бы не назвала это дискриминацией. Круизный отдых — это не жизненная необходимость, без него никто не умрёт. Простояв больше года на приколе, КК хотят на данном этапе обезопасить себя по максимуму, чтобы выжить. Трудно их в этом упрекать, на мой взгляд.
никакой необходимости нет, если в мире заболевают в день по 600000 чел и столько же выздоравливает, то никаких проблем заболеть именно на лайнере нет.

ну заболеют снимут с борта в ближайшем порту.

весь идиотизм прошлого Даймонд Принцесс был в том, что делали вид что вот этот корабль является единственным местом в мире где зараза засела, и если ее ликвидировать на этом корабле мир спасен от эпидемии.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Slana писал(а):
Vitaminka69 писал(а):

КК — это частные компании и действуют по принципу «хочу ем — хочу на морду мажу». Ну вот так они решили: только вакцинированные на данный момент времени.
Неоднозначный вопрос..
Вот допустим, какой-нибудь условный макдональдс завтра будет обслуживать только мужчин или только блондинок. Казалось бы, имеют право, ибо частная компания - работают на своих условиях.
Но нет. Дискриминация по любому основанию запрещена. И это есть в законах многих стран. Думаю, не ошибусь, что и в международных документах это есть.
Круизные компании интернациональные, плавают вне юрисдикции конкретных стран. Они бОльшие законы обходят.
То, что Вы перечислили - защищённые категории , в отличие от требования определенной процедуры в пандемию.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Я бы не назвала это дискриминацией. Круизный отдых — это не жизненная необходимость, без него никто не умрёт. Простояв больше года на приколе, КК хотят на данном этапе обезопасить себя по максимуму, чтобы выжить. Трудно их в этом упрекать, на мой взгляд.
никакой необходимости нет, если в мире заболевают в день по 600000 чел и столько же выздоравливает, то никаких проблем заболеть именно на лайнере нет.

ну заболеют снимут с борта в ближайшем порту.

весь идиотизм прошлого Даймонд Принцесс был в том, что делали вид что вот этот корабль является единственным местом в мире где зараза засела, и если ее ликвидировать на этом корабле мир спасен от эпидемии.
Нет, не снимут. Страны запросто запрещают больным въезд.
Вот в Штаты можно въехать только с отрицательным тестом. Что с людьми будут делать?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): я - за протесты!

как доказательство что весь этот ковид = фэйк.
Протест - как доказательство? Умно. Ничего не скажешь. :lol:

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

FunCruiseGirl писал(а): Круизные компании интернациональные, плавают вне юрисдикции конкретных стран. Они бОльшие законы обходят.
То, что Вы перечислили - защищённые категории , в отличие от требования определенной процедуры в пандемию.
Есть общие международные постулаты. Запрет дискриминации в любом ее виде (как в магазине, так и в других местах) - один из них.
Думаю, меня поправят знающие форумчане, но насколько знаю, на корабле действует законодательство страны, где зарегистрировано судно.
Не может быть анархии)
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Slana писал(а): но насколько знаю, на корабле действует законодательство страны, где зарегистрировано судно
И в портах действуют законы той страны где ,этот порт находится.
Именно поэтому Коста и МСЦ не ввели сегрегацию по прививкам.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
Нет, не снимут. Страны запросто запрещают больным въезд.
Вот в Штаты можно въехать только с отрицательным тестом. Что с людьми будут делать?
помню плыли мы из Стокгольма в питер 2012 г

сняли человека ночью вертолетом в эстонию, коль заболел

прибыли, нам каждому дали анкету, где живем измерили температуру выпустили.

открываем статистику в Сша вчера заболело 70000 чел, естественно +1 погоды не сделает.
пцр тест на корь сша не требуют? а то вдруг...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Slana писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Круизные компании интернациональные, плавают вне юрисдикции конкретных стран. Они бОльшие законы обходят.
То, что Вы перечислили - защищённые категории , в отличие от требования определенной процедуры в пандемию.
Есть общие международные постулаты. Запрет дискриминации в любом ее виде (как в магазине, так и в других местах) - один из них.
Думаю, меня поправят знающие форумчане, но насколько знаю, на корабле действует законодательство страны, где зарегистрировано судно.
Не может быть анархии)
Нет таких общих законов, иначе страны не могли бы ограничивать влёт граждан из определенных стран или вводить разрешение на влет с тестами или вакцинами
А уж во время пандемии-то.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):
Нет, не снимут. Страны запросто запрещают больным въезд.
Вот в Штаты можно въехать только с отрицательным тестом. Что с людьми будут делать?
помню плыли мы из Стокгольма в питер 2012 г

сняли человека ночью вертолетом в эстонию, коль заболел

прибыли, нам каждому дали анкету, где живем измерили температуру выпустили.

открываем статистику в Сша вчера заболело 70000 чел, естественно +1 погоды не сделает.
пцр тест на корь сша не требуют? а то вдруг...
Видимо что-то другое было.
Я вчера сдавала тест для влёта в страну гражданства.
Если бы он был положительным, я должна была бы отсидеться в Мексике до негативного теста.
А тут разные страны, граждане разных стран и пандемия.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

FunCruiseGirl писал(а): Нет таких общих законов, иначе страны не могли бы ограничивать влёт граждан из определенных стран или вводить разрешение на влет с тестами или вакцинами
А уж во время пандемии-то.
Есть, например, Европейская конвенция о защите прав человека. Есть Устав ООН. И другие.
Там про дискриминацию. Это общий межгосударственный (для многих стран) документ.
Вот, например:
https://lawbook.online/pravovoe-regulir ... 15318.html
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

невозможно сказать за все страны, но есть те, которые признали пандемию и установили ограничения в соответствии с национальными законами, регулирующие чрезвычайные ситуации. это законы предполагают ограничения прав, которые при обычной жизни были бы признаны незаконными.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
Видимо что-то другое было.
Я вчера сдавала тест для влёта в страну гражданства.
Если бы он был положительным, я должна была бы отсидеться в Мексике до негативного теста.
А тут разные страны, граждане разных стран и пандемия.
ну очевидно ж, есть декларация прав человека.

человек имеет право на возвращение в страну гражданства

вас обязаны пустить без теста в любом случае, а вот далее направить на медосмотр (пцр, карантин) внутри страны

ваша фраза что вам бы пришлось в мексике сидеть, говорит о том, что у вас там не права человека, а какая то дикость.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Изначально было обсуждение может ли частная компания (не государство) устанавливать любые (!) свои правила.
Склоняюсь к тому, что все-таки нет.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

не надо путать право въезда в страну (особенно гражданина) и медосмотром (в связи с ситуацией)

то что нам рассказывает товарищ из Австралии, есть очевидная дикость (в россии вывозные рейсы делали, а австралия почему тупит), вот и из Бостона нам рассказывают что пришлось бы в мексике куковать гражданину... и главное непонятно зачем итак 70000 в день в сша, почему граждан не пускать тогда.
Последний раз редактировалось daland 03 апр 2021, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Никарагуа - в отличие от остальных стран региона - не объявляла карантин и не принимала ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса, а, наоборот, поощряла многочисленные спортивные и развлекательные мероприятия.

Там уже давно н кто не болеет и не умирает.

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 03 апр 2021, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

авиакомпания не пустит в самолет с положительным тестом. можно попробовать гражданину рф сесть в аэрофлот из турции в москву с положительным тестом.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Гражданам РФ не нужны тесты для прилёта (возвращения) в страну. (Россияне сдают тесты только по прибытию). Требование предъявлять тесты установлено только для иностранцев.
Такой порядок установил Роспотребнадзор.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Lariyo писал(а): Никарагуа - в отличие от остальных стран региона - не объявляла карантин и не принимала ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса, а, наоборот, поощряла многочисленные спортивные и развлекательные мероприятия.

Там уже давно н кто не болеет и не умирает.
а там статистика наверно не та, скажут нам...
есть список стран чьей статистики верить можно, остальным увы.

Никарагуа это ж Ортега, типа Бацъки, значит и вирус там не пройдет.
Последний раз редактировалось daland 03 апр 2021, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто