Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

FunCruiseGirl писал(а): Люди ещё будут вспоминать пандемию
Не успеют. Уже на подходе новая. :oops:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

Newa писал(а):
lina46 писал(а): Ау , где ковидные?
Я слышу некую браваду в Ваших словах. Вы же живете в деревне где маленькая плотность населения, мало общения, сидите в своём доме на своём участке. У нас есть форумчане которые работают в больнице с ковидными пациентами. Они таки есть. Конечно не в таком количестве как в разгар пандемии и вирус стал менее агрессивным, но есть и тяжелые пациенты.
Ну нельзя уж сказать, что совсем в изоляции. Весной 20 года, когда был ужас-ужас, я три месяца была в Москве в карантине. Случилось это по пути на круиз из Бразилии, который отменили, как и вылеты из Москвы. Домой летела в июне в полном самолете с детьми.
Семья моей дочери в Москве поболели легко, лечились сами, анализы делали сами. У них 2 чела работающих и одна студентка.
У меня еще в Москве сестра и племянница работающая и ни у кого из них нет данных об умерших от ковида. Так что это не бравада, а реалии.
А вот свежая история из Краснодара. Моя бывшая коллега по проектному институту, постарше меня годика на два, упала дома и сломала ребро в районе легкого.В травмпункте центральном поставили этот диагноз, при лечении установлено было , что 18% легкого не работает, ее направили в краевую клинику в ковидное отделение, где анализ показал отрицательный результат ковида,но ее там оставили, разместив в палате, которая находилась в отдалении от остальных палат, из которых слышался сильный кашель. Коллега была до этого дважлы вакцинированной.
Пришло время выписки и ей пишут диагноз - ковид. Она в возмущении, так как видела запись результата анализа и знает как это пишется. Врач отвечает, что такой диагноз, так как им тоже надо как-то зарабатывать деньги. Эта история была в конце февраля.
Многих стали выписывать, пошла какая- то перестановка.
Это я к тому, чтобы старушки не стремились в больничку попасть, а то припишут не знамо что, а сейчас и оспу от нетрадиционной секслюбви.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Что? Простите в теории заговора я не играю. Прививку мы делали весной 2021 года. С тех пор пользуемся карточкой и проходим тест. Сейчас других ограничений не вижу. Надеюсь осенью все это снимут.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

il62 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Люди ещё будут вспоминать пандемию
Не успеют. Уже на подходе новая. :oops:
Нет ничего на подходе. Обезьянья оспа уже официально объявлена опасной только для определенных групп. Прививки есть.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

lina46 писал(а): я три месяца была в Москве в карантине.
Ну так это основное. Не ездили в Метро,не ходили по магазинам, по поликлиникам, где большое скопление людей, а тихо сидели в карантине. Из дома не ногой. Первая волна. Медики не понимали, что делать, масштаб заболеваемости был не ясен и тд. Не было понимания как лечить, чем, какие осложнения. Это потом уже протоколы появились. И то менялись все время. Пронесло вас и слава богу, как говорится.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

FunCruiseGirl писал(а):

Нет ничего на подходе. Обезьянья оспа уже официально объявлена опасной только для определенных групп. Прививки есть.
Ну вот и прививки есть. Все по плану идет. :twisted:
Министр здравоохранения Германии уже планирует в июне начать вакцинацию . :evil:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а): Что? Простите в теории заговора я не играю. Прививку мы делали весной 2021 года. С тех пор пользуемся карточкой и проходим тест. Сейчас других ограничений не вижу. Надеюсь осенью все это снимут.
хорошо в заговоры не верить, тогда все просто, что скажут то и бегом подгружать в организм и на корабль всегда welcome с зеленым пассом.

глупые люди, которые чегото там противятся, вон в Питере аж на работу таких не пускали в январе 22... когда ну подумаешь укол-укололи и пошел
https://www.fontanka.ru/2021/12/15/70319243/
https://www.fontanka.ru/2022/01/17/70380365/
аж готовы не только круизом пожертвовать, а аж работой... как вообще в капитализме такое возможно

но правда с началом СВО эпидемия кончилась...сразу и в отели можно и в театры и в рестораны... а вы говорите не верите и не играете
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

daland, а толку от Вашего "ума", если Вы себя сами к батарее на два года приковали, и лишили себя всего, без чего я бы даже жизнью такую жизнь не считала
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

il62 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):

Нет ничего на подходе. Обезьянья оспа уже официально объявлена опасной только для определенных групп. Прививки есть.
Ну вот и прививки есть. Все по плану идет. :twisted:
Министр здравоохранения Германии уже планирует в июне начать вакцинацию . :evil:
У нас никто ничего не планирует. И уж тем более массово. Те, кому они будут нужны просто будут знать, что они есть.

У нас до обязательных ковидных бустеров не дошло, а для большинства и до самих прививок.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

У вас, за морем так, но так не во всём Мире. :oops:

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Вы хотите сказать, что в Германии планируется обязательная массовая вакцинация от обезьяной оспы, которая вообще с трудом распространяется?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): daland, а толку от Вашего "ума", если Вы себя сами к батарее на два года приковали, и лишили себя всего, без чего я бы даже жизнью такую жизнь не считала
ну а куда ехать... ну условно я могу съездить в Рускеалу (00.44 с Ладожского) на сутки, "но боюсь не оросит".

остальные пути закрыты (по разным причинам), ехать реально некуда.(ровно так я просидел с 1991 по 2004 ибо разные причины мешали туризму, хотя я мечтал о туризме все 14 лет)

вот и просидел тогда ровно 14,5 лет, думаю нынче срок такой же (3,5 уже прошло, значит еще 11 лет впереди).

отчет Мухиных читаю, вижу нереальным его для себя, после Шато де Талю остальные винодельни мне скучны.
Последний раз редактировалось daland 30 май 2022, 21:21, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

FunCruiseGirl писал(а): Вы хотите сказать, что в Германии планируется обязательная массовая вакцинация от обезьяной оспы, которая вообще с трудом распространяется?
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон (il62)

https://www.tagesschau.de/inland/bab-la ... h-103.html

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

il62,
Министр здравоохранения Германии уже планирует в июне начать вакцинацию .
вас уже привили, еще при рождении, не знаю почему не спросили разрешение :D
можно на министра не гнать, если только советского посмертно обвинить

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

Ага, Лаутербах признает советские прививки, канечно. :shock:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): ну а куда ехать
:wall: :wall: :wall:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

daland писал(а): остальные пути закрыты (по разным причинам), ехать реально некуда.(ровно так я просидел с 1991 по 2004 ибо разные причины мешали туризму, хотя я мечтал о туризме все 14 лет)
Слушайте, ну некуда и ладно. Хватит уже по нескольку раз в день об одном и том же. Не интересно.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Да у нас по стране ездить, не переездить. Отпусков не хватает.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

возьмем ваш регион
Туризм в Пермском крае

в Кунгурской пещере я был, походы типа "Георграф глобус пропил" я пас.

страна у нас конечно большая, только веками мало чего вкладывают в нее в смысле туризма...
вот был я в Невьянске, а виллы Демидовых во Флоренции, почему то.

соответственно ехать в Италию на осмотр Вилл Демидовых получается, а не в регион где производство шло.
Последний раз редактировалось daland 31 май 2022, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Irina St, вот дернул Вас кто-то за язык. :lol:
Уже и Ваш регион взяли - моргнуть не успели. :jokingly:

Ответить