Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Иногда ее проводят спустя годы. У нас в области было несколько скандалов с чиновниками низшего уровня.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17827
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Ну, народ не парится: и воинские звания себе присваивает, и ордена... :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Русских ничем не напугаешь, авось и небось - наше всё! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а):
farida писал(а):
phpBB [media]
Опять этот президент лиги защиты пациентов без профильного образования...
Устроил бучу.
Там больше 100 врачей, они что все без образования?
Врачи требуют отменить вакцинацию, не без оснований.
И кстати о масках тоже говорят, что от них больше вреда чем пользы.
Очень интересное видео.
Это скриншот из этого видео :shock:

Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Я вот интересуюсь биохимик Александр Кудрявцев, который буквально "разгромил" векторовскую сакцину это вот он ?
МГУ им. М.В.Ломоносова - аспирант - с 25-09-2017г. по настоящее время
ИБХФ РАН, Москва - младший научный сотрудник - с июля 2015 г. по настоящее время
Ну тогда то конечно стоит прислушаться :jokingly:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Друзья, посмотрите 11 серию 4 сезона сериала "За гранью возможного" под названием "Вакцина". Случайно нашла другой фильм, а от него на этот уже специально вышла. 1998 год , a мы и не знали тогда еще ничего о таких вирусax, как это новый.
Там много интересных моментов и финал жизнеутверждающий.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 янв 2021, 09:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

OlgaMerkulova, вам там на родине видней, и понятнее, поэтому не буду мешать,
вакцинируйтесь на здоровье если всё так хорошо ;)

http://www.finnews.ru/cur_new.php?idnws=27729
Последний раз редактировалось IRYNA 04 янв 2021, 02:29, всего редактировалось 3 раза.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

Alisia писал(а):
Olgarim писал(а): Странно читать об обидах на тех, кто "в вирус не верит" и прививаться не хочет.
Я вот не хочу прививаться. И не буду.
Так ради бога, не прививайтесь. Какие обиды, вы что?

Это не привитые преживают, что куда-то не пустят, въезд не разрешат.

Очень странно , что у вас в Дании так все спокойно, у нас в Норвегии совсем не так. Больных реально много, я лично знаю человек 5, кто переболел, но по счастью не знаю ни одного, кто б умер. Я в очереди на прививку в самом конце списка, 8 из 9 пунктов. Так что сидим и ждем, что споют.
Ну так вы же вроде бы и писали, что тех, кто не хочет прививаться не надо лечить?
Так можно черт знает до чего договориться - не лечить людей с лишним весом, курящих, пьющих, любящих сладкое и ... вообще с плохой генетикой. Всех слать в лес :D !

Раз у вас нет пачками знакомых-умерших - то и у вас всё спокойно. И судя по статистике тоже :) .

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

Praskovya писал(а):
Olgarim писал(а): Но я живу в другой реальности - у меня нет никого из родственников или близких знакомых, кто бы имел хотя бы положительный результат теста, не говоря уже о заболевших.
У меня тоже. Только сестра мужа в Германии переболела, она медик, тест делали. Ну еще из 600 знакомых кто-то болел с тестом. И два человека умерли, летом еще, там с сердцем были большие проблемы и сидели они долго, боялись в больницу.
Ну вот, значит я не одна такая, приятно :) .
Подозреваю что сидение дома и страхи ещё многим аукнутся, увы... И то, что к врачам люди боятся идти тоже :( ... Просто в статистике этих людей нет.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): Там больше 100 врачей, они что все без образования?
Врачи требуют отменить вакцинацию, не без оснований.
И кстати о масках тоже говорят, что от них больше вреда чем пользы.
У меня есть друг-однокурсник. Профессор, действительный член академии медицинских наук России. Как выпьет, тоже такое говорит, что уши вянут.

В России более 565 тысяч врачей. На 565 тысяч, найти пару сотен человек, имеющих "особое" мнение, это такая мелочь, о которой неприлично говорить вслух.

ЗЫ. Мое личное мнение (никому не навязываю).

Война, это вообще жестокое дело. Полк не может оборонять поселок. Что бы отступить без больших потерь, в окопах оставляют взвод, который должен сдерживать напор врага, которые не способен быть сдержать даже полк. Взвод 100% погибнет. Но другого пути нет. Иначе может погибнуть весь полк.

Как вот, с вакцинами так же. Либо будем ждать 10 лет получения полноценной вакцины сидя в окопах (простите, дома), да и то, не факт, что получим идеальныю и безопасную вакцину. Либо положим пусть даже пару тысяч жизней на алтарь науки. Другого выхода просто нет. ЛЮБОЕ лекарство может дать осложнения. Даже панадол.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Orungal, а вы готовы положить на алтарь науки себя и своих родственников ?
Я нет, не готова так легкомысленно относиться к жизни людей.
...уж лучше тогда карантин, я не работаю, могу и дома посидеть ради общего блага ))
Orungal писал(а): Либо положим пусть даже пару тысяч жизней на алтарь науки.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Война, это вообще жестокое дело. Полк не может оборонять поселок. Что бы отступить без больших потерь, в окопах оставляют взвод, который должен сдерживать напор врага, которые не способен быть сдержать даже полк. Взвод 100% погибнет. Но другого пути нет. Иначе может погибнуть весь полк.
Тут немного логика нарушена, хотя направление мысли понятно. Если полк не сможет сдержать наступление противника, то взвод из этого полка противник даже не заметит, пройдёт как по свободной дороге. В итоге посёлок всё равно будет занят врагом. Моя версия, что в этом случае полк просто отступит в полном составе. Есть, конечно, 300 спартанцев и 28 панфиловцев и прочий книжный героизм, но в войне главное не дать бессмысленный бой, чтобы погибнуть зря. А именно уцелеть, чтобы вернуться с новой тактикой или усилением, когда есть больше шансов на победу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Посёлок тоже кладут вместе со взводом - сохраняют только полк. Я так сразу понял.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14224
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Как вот, с вакцинами так же. Либо будем ждать 10 лет получения полноценной вакцины сидя в окопах (простите, дома), да и то, не факт, что получим идеальныю и безопасную вакцину. Либо положим пусть даже пару тысяч жизней на алтарь науки. Другого выхода просто нет. ЛЮБОЕ лекарство может дать осложнения. Даже панадол.
Ваша мысль понятна, если бы не одно но. Надо сравнить, сколько людей может умереть от последствий болезни и сколько от последствий прививки. Если эти цифры сопоставимы, к чему такие сравнения?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Тут немного логика нарушена, хотя направление мысли понятно. Если полк не сможет сдержать наступление противника, то взвод из этого полка противник даже не заметит, пройдёт как по свободной дороге. В итоге посёлок всё равно будет занят врагом. Моя версия, что в этом случае полк просто отступит в полном составе. Есть, конечно, 300 спартанцев и 28 панфиловцев и прочий книжный героизм, но в войне главное не дать бессмысленный бой, чтобы погибнуть зря. А именно уцелеть, чтобы вернуться с новой тактикой или усилением, когда есть больше шансов на победу.
Я не ясно выразился. Это называется "прикрыть отступление". Отходи, я тебя прикрою.

Тут вопрос выигрыша во времени. Либо противник наступает по пятам и не дает закрепиться, либо взвод, ценой своей жизни, задерживает наступление хоть на короткое время, что бы полк мог закрепиться на новых позициях. Иначе смерть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): Orungal, а вы готовы положить на алтарь науки себя и своих родственников ?
Я нет, не готова так легкомысленно относиться к жизни людей.
...уж лучше тогда карантин, я не работаю, могу и дома посидеть ради общего блага ))
Жизнь вообще жестокая вещь. Существуют топ врачи и топ клиники. В то же время есть обычные клиники с заурядными врачами и оборудованием.

Так вот, если вы, находясь в критической ситуации, благодаря деньгам и связям, попадете в топ клинику, к топ врачам, вам спасут жизнь. В обычной клинике вы погибните. Это жесткая правда жизни.

Даже теоритически, ни в одной стране мира, не могут все врачи быть топ специалистами.

Что бы остановить пандемию, надо привить определенный процент населения. Либо сидеть десятилетиями дома. Фулл стоп. Другого пути нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Ваша мысль понятна, если бы не одно но. Надо сравнить, сколько людей может умереть от последствий болезни и сколько от последствий прививки. Если эти цифры сопоставимы, к чему такие сравнения?
От прививки погибнет максимум пара сотен людей. От пандемии сотни тысяч.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14224
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Orungal, я так поняла, Австралия в прививкам готова.)) Судя по развитию событий, без прививки никого к себе не пустит еще лет 10, на всякий случай.))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): От прививки погибнет максимум пара сотен людей. От пандемии сотни тысяч.
От вируса уже погибло 1.8 млн человек. И это только официальная статистика.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): Так вот, если вы, находясь в критической ситуации, благодаря деньгам и связям, попадете в топ клинику, к топ врачам, вам спасут жизнь.
Возможно в Австралии это так, но у нас не всегда. Бывает и как говорится: "чтобы бедные не болели,а богатые не выздоравливали".
По своему опыту знаю, как известные врачи в знаменитой клинике чуть до смерти не залечили.

Закрыто