Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение kosernok »

В энный раз пытаемся отправиться в круиз из Израиля. Присоединяйтесь! Список участников круизов.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Пирей / Греция 8:00 18:00
вт Кушадасы / Турция 9:00 18:00
ср В море
чт Хайфа / Израиль 6:00 19:00
пт Лимасол / Кипр 7:00 16:00
сб Родос, Додеканес / Греция 10:00 18:00
вс Санторини / Греция 8:00 18:00

Изображение


Лилу
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 11:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Лилу »

Voyager, именно Рита никакая не Маргарита ,Рита это еврейское имя

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Voyager »

Лилу, ясно, спасибо. Я не слышал как она представлялась первоначально, только некоторые из нас в автобусе обращались к ней и так, и так. Она не возражала.

Лилу
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 11:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Лилу »

Да,она мне очень понравилась.тем более,она моя землячка.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Kuskow »

shimon1234 писал(а): kto edet na lirike v italiu 09/11/22 ????
а Вы с какой целью интересуетесь?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

shimon1234
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 11:23
Откуда: haifa

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение shimon1234 »

совместные экскурсии

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Kuskow »

shimon1234, то есть, Вы тоже будете в круизе в это время? Или мы сами должны об этом догадаться?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Таня Путешественница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 20:25
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Таня Путешественница »

Друзья, сегодня четвёртый день как мы вернулись с круиза, но мыслями я ещё там. У меня не было никаких особых ожиданий, просто пошли в много раз перенесённый круиз. Было замечательно, уже забылись мелкие неприятности в первый день. Больше всего переживала за Санторини и всё получилось просто прекрасно, всего лишь встали пораньше, получили талончики на первый тендер и было нам счастье без очередей и толп народа пройтись почти до Ия и обратно. Я влюбилась в эти места и непременно хочу туда вернуться. Я продолжаю следить за нашим круизом, но уже без нас и переживаю за тех, кто сегодня на Санторини, на веб-камере не видно нашего корабля, только Odyssey и Carnival. (Видимо из за приличных волн,3 метра, MSC отказалась от стоянки и пошла дальше). Может я ошибаюсь и нашим туристам удалось попасть на берег, хочется знать, как у них дела, пусть у них всё получится. Уже мечтаю о новом круизе, хотя отвыкла от круизов и была этому рада, т к открыла для себя прекрасный пешеходный туризм.

michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение michael-perm »

16 октября с целью обеспечения безопасности пассажиров, капитан принял решение идти в море. Люди, конечно, были расстроены. Никакой компенсации не было. Деньги за экскурсию вернули на счёт. В целом, круиз прошёл хорошо. На Родосе испортилась погода, шёл дождь. В остальном без накладок, всё свободно, без масок.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Elena »

Добрый день! Вчера вернулись из круиза. Посадка в Афинах была не самая хорошая если учесть что на борт мы попала в 11 утра, а чемодан мне доставили примерно в 16-00 после нескольких походов на ресепшен, а моей подруге вернули в 19-30 после нашего скандала и угроз позвонить на горячую линию ПАК-групп. Видите-ли нож в чемодане возить запрещено, хотя об этом нигде не было сказано. Видимо очередная сказка, чтобы не признавать свои ошибки. В театре представления - никакие, зато нескольких местах в барах хорошо играли и пели, народ танцевал и от души веселился. На 5 палубе за ресепшен Анатолий с девушкой пели песни на русском, испанском, и других. Мы тоже танцевали, вот это понравилось. Еда хорошая, пожаловаться не могу, все нравилось. В Хайфе экскурсия с Ритой понравилась, но ехали очень долго из-за пробок - у них был какой-то праздник. На Санторини не зашли, как написал уже Михаил, это была печаль. В остальных портах все по плану, понравилось. В целом круизом довольны, но придется еще что-то рассматривать чтобы попасть на Санторини, я ведь круиз бронировала из-за этого и вот так не повезло... Кстати МSC предлагали групповой трансфер в аэропорт Афин за 16 евро, только ПАК его нам не предлагал, а на борту предоставить отказались. Надо узнать, почему?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41411
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Катрин_delfi »

Elena писал(а): Видите-ли нож в чемодане возить запрещено, хотя об этом нигде не было сказано. Видимо очередная сказка, чтобы не признавать свои ошибки.
это не сказка, ничего колющего и режущего нельзя.
Всегда изымали и даже не возвращали ножи достаные из чемоданов. Даже нельзя штопор!
Про то что можно или нельзя везти, написано в официальных посадочных. Не тех что круиклаб присылает, а тех что от msc.
Но их же никто не читает, они же не на русском, а переводить несколько страниц тяжко. Так же, что можно или нельзя есть на официальном сайте в разделе безопасность.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Elena »

Катрин_delfi писал(а): Даже нельзя штопор!
кстати штопор у меня был в чемодане в этот раз и никто ничего не сказал и не возражали... я почитаю на досуге на сайте MSC.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41411
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Катрин_delfi »

Elena, это не значит, что его можно.
Как и плойки и утюжки и тп.
А уж нож и подавно.
Кк отвечает за безопасность пассажиров и очегь странно, что могут прийти другие мысли по поводу холодного оружия.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Kuskow »

Да и вообще, как будто первый раз [замужем] в круизе. Сдали чемодан = забыли про него до конца ужина.

Ещё мне нравится из этой же серии: "Нам дали вторую смену, потому что считают нас людьми второго сорта".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Elena »

Катрин_delfi, спасибо, буду иметь в виду, хотя на сайте MSC я данной информации не нашла. Раньше пускали с маленькими чемоданами, теперь - нет. В следующем круизе прежде чем сдать чемодан выну оттуда половину вещей...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41411
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Катрин_delfi »

Elena, у форумчанки в Барселоне, чемодан даже до корабля не доехал. Они купили в Толедо нож, и без задней мысли положили в чемодан( или первый круиз был у них или второй). Служба безопасности порта, на берег ее вызывала. Нож изъяли с концами.

У другой, был маленький ножичек, тоже тормознули, вот как и вас.
Керамические еще могут пропустить. Я брала такой-тоже небольшой, но у меня он еще дома падал и кончик был отломан прилично.

Но беру не в каждый, а если знаю, что понадобится.

Некоторые авиакомпании, скотч в ручной клади запрещают :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Наталья171170
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 21:38
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Наталья171170 »

Круизеры Лирики, на 25 октября ищу попутчиков на экскурсию в Эфес, на русском. Ориентировочная цена 42 доллара.

Аватара пользователя
Паравик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 09:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение Паравик »

Добрый день! Был на Лирике с 14.10.22 по 21.10.22. На Лирике во второй раз, поэтому знал к чему готовиться(выбирал из-за маршрута), но , конечно, корабль уже устарел, особенно по сравнению с июньской Венецией. Пишу по двум поводам - первое: категорически не согласен с оценкой представлений в театре, все шесть очень понравились, каждый раз новое музыкальное направление, яркие костюмы, декорации, удачно вписаны замечательные акробаты, но самое главное - все десять артистов очень стараются и живут на сцене. Без театра, с учётом лишнего дня в море, было бы совсем скучно. Второе - не могу не сказать о сопровождении ПАК, девушка(кажется Мария) любой вопрос предлагала решать на ресепшн, на предыдущих круизах(12) я не всегда обращался к сопровождающим, но уверен эта - самая бестолковая!
" Не дарите мне берег, подарите мне море!"

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение ЭллаПа »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где и в какое время сидит русскоговорящая хостес для покупки экскурсий.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Собираемся в круиз MSC Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Сообщение MINSKSN25 »

Были на Лирике с 24/10 по 03/11. Русскоговорящего хостес (представителя от ПАКгрупп) уже не было. В экскурсионном бюро есть русскоговорящая Наталья. У нее покупали экскурсию в Израиль. Но все эксрурсии на английском были.
Последний раз редактировалось MINSKSN25 16 ноя 2022, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить