Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

Svirepy_Bambr писал(а):Думаю после массового исхода и разнос заразы
То есть это уж и вопросов не вызывает?
Почти свершившийся факт.
В том и дело.
Сначала было слово...
Последний раз редактировалось Vobl 25 мар 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Marina T писал(а):Прослушала я речь эту. Очень старалась услышать, но так и не услышала про конкретные меры поддержки малого бизнеса. Т.е. - надо поддержать! И- всё! Я - предприниматель. У меня два наемных работника. Я должна буду отпустить их на выходные, но продолжать платить зарплату. Хорошо, неделю - я смогу, протянем. Но если это затянется на месяц? на полгода??? Я же еще должна буду продолжать платить взносы в ПФ, налоги, коммуналку, аренду... Тогда у меня один выход - закрывать свое предпринимательство и становиться на биржу труда. Там, по крайней мере, конкретно сказано, будут по 12 с лишним тысяч платить. Тогда мне выгодней быть безработной. Никаких конкретных мер поддержки малого бизнеса я не услышала. Государство у нас всегда поддержит скорее безработного, чем честно обеспечивающего себя предпринимателя. Лучше бы раздали всей стране по 2 000рублей, например, за эту неделю. Мало - но всем. Это было бы по-честному.
основная проблема что никто ничего не знает...

если короновирус продлится неделю то какнить перетерпите.
вот вам послабления на соцвзносы обещают с 30 до 15 (на случай быстрого окончания эпидемии)

если оно будет год длится, то безусловно никто тащить вас год не будет, неизбежно вам закрываться и на биржу труда, а что поделать то.
спасать будут только крупняк, а не бизнес с 2 работающими.
Последний раз редактировалось daland 25 мар 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):здорово, я слышала, что в Норвегии почти коммунизм
Да как сказать, все равно платно ходим, ну это ж немыслимо ждать год ортопеда или невролога! Даже если не острая стадия. Но если серьезное заболевание, вот как сейчас корона, то конечно хорошо, что платить не надо, не у всех есть чем платить.

Или рак. У меня было образование (доброкачественное, как выяснилось), в 2 дня сделали пункцию и хотя уже узнали что не рак, все равно прооперировали быстро, через пару недель. А вот к окулисту я ждала приема 8 мес. :D

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Valeriagrig писал(а):Иначе - какой смысл в выходной неделе ?
А его еще Черномырдин сформулировал: "Хотели как лучше ...: :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Marina T писал(а):Прослушала я речь эту. Очень старалась услышать, но так и не услышала про конкретные меры поддержки малого бизнеса. Т.е. - надо поддержать! И- всё! Я - предприниматель. У меня два наемных работника. Я должна буду отпустить их на выходные, но продолжать платить зарплату. Хорошо, неделю - я смогу, протянем. Но если это затянется на месяц? на полгода??? Я же еще должна буду продолжать платить взносы в ПФ, налоги, коммуналку, аренду... Тогда у меня один выход - закрывать свое предпринимательство и становиться на биржу труда. Там, по крайней мере, конкретно сказано, будут по 12 с лишним тысяч платить. Тогда мне выгодней быть безработной. Никаких конкретных мер поддержки малого бизнеса я не услышала. Государство у нас всегда поддержит скорее безработного, чем честно обеспечивающего себя предпринимателя. Лучше бы раздали всей стране по 2 000рублей, например, за эту неделю. Мало - но всем. Это было бы по-честному.
Я сейчас сижу, а у меня под окнами ездит машина с громкоговорителем и кричит: Люди, оставайтесь дома!!!


У нас ввели карантин сразу на 2 месяца с обязательной оплатой по трудовому кодексу 75% от зарплаты.
Хозяин выкрутился из этой статьи - сделал каждому сотруднику приложение к контракту, что мы добровольно соглашаемся работать на время карантина за 50% зарплаты :( . А кто откажется и может быть принципиальным в такое время? где будешь искать другую работу, когда все закрыто?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

А я представляю как в ближайшие недели утонет под кипой заявлений наша трудовая инспекция...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Vobl писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а):Думаю после массового исхода и разнос заразы
То есть это уж и вопросов не вызывает?
Почти свершившийся факт.
В том и дело.
Сначала было слово...
У меня? Не вызывает. Если народ не будет просто шарахаться продлят как есть. Будет, введут жесткий карантин. Но тогда не надо выть, сами виноваты.
По поводу передвижения по городам.
Ему говорит не надо было, ща на местном уровне локальных актов примут и усе. Собянин скажет: с 28 въезд тол ко с постоянной регистрацией и усе.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Ksy68sha писал(а):
xxxcity писал(а):на каникулы..про карантин в россии речи вообще не идет..все пока на добровольно принудительной основе и по просьбе правительства..все меры пока профилактические.. если бы вирус был серьезен СБ президента никогда не разоешила бы ему приблизится к больнице... шоу желтого человечека для ..как бы помягче сказать.. избирателя :D
Тогда это решение больше смахивает на акцию в поддержку российского турбизнеса :?
и я и я того же мнения :D :D :D особенно в связке с новостями от АФ из каждого утюга
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

TatianaIv писал(а):А я представляю как в ближайшие недели утонет под кипой заявлений наша трудовая инспекция...
Вы ещё до конца не понмаете, что такое карантин - бюджетники уйдут на него первыми и всё закроют, чтобы не заразиться :D . У нас уже никуда не попадешь и не дозвонишься!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

⚡ Испания по общему числу смертей обогнала Китай вслед за Италией.
Италия: 6820
Испания: 3434
Китай: 3281
Иран: 2077
Франция: 1100
США: 784
https://t.me/kkkbtu/838

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Собянин заявил, что коронавирус пришел в Россию не навсегда . https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 7029.shtml

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):А я представляю как в ближайшие недели утонет под кипой заявлений наша трудовая инспекция...
сбор макулатуры доп доход в бюджет :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

prouste
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение prouste »

Прочитал пресловутый указ про нерабочую неделю на кремлевском сайте. В общем все фед.органы власти и местные тож.должны в 2 дня определить число работников, необходимых доя осуществления функций власти на неделю. Вопрос скользкий, спустят на места, а там никто не знает, как это определять. Ну а про законодательную и судебную власть ни слова ( какой то сенатор заявил, что СФ будет всю неделю пахать, но это параллельно Указу).

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gulusha »

xxxcity писал(а):если бы вирус был серьезен СБ президента никогда не разоешила бы ему приблизится к больнице... шоу желтого человечека для ..как бы помягче сказать.. избирателя
меня тоже удивило, что (без средств защиты) в разгар эпидемии смертельной болезни делали Си Цзиньпин в Ухане, Трамп в Китае, ну и наш президент в Италии... (совсем себя не берегут)

думаю очень показательно, что заразились (заразились ли?) такие известнейшие лица, которые, казалось бы, должны были находиться под особой защитой, так что муха мимо не пролетела, не то чтобы какой-то там вирус... Неужели в числе их знакомых есть гастарбайтеры из Китая или туристы из Италии? Или кто-то их специально заражает для раздувания ажиотажа? ))

зы: кстати, у нас тоже объявили о дополнительной неделе выходных с сохранением заработной платы.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Я считаю, что мы должны подумать и над дополнительными ограничительными мерами, которые будут реализованы в выходные дни. Мы над этими мерами подумаем, и, думаю, завтра о таких мерах расскажем», — сказал Собянин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/03/2020/5 ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

сейчас уже ситуация более менее понятна..
сначала договорились... потом Китай состряпал имитацию...потом распылили в европе штамм немного модифицированной короны которая занимала определенный процент в эпидемии гриппа ..раздувание истерии и манипулирвоание статистикой......обвал рынков.. закрытие границ..отработка всевозможных экстренных процедур...распил на зоны.. месяц будут утрясать нюансы..потом период мнимого благополучия..и далее осенью..списание долгов и взаимозачеты условиями...все очень интересно и увлекательно :D

еоретически если обуют каждого жителя земли тем или иным способом процентов на 30..то хватит этого лет на 50..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Сделаю предположение:
- для чего нужны выходные? Большинство работяг и пр., кто работает на "дядю" и в гос. секторе очень обрадуются очередной халяве - оплачиваемым выходным.
- обложение вкладов выше ляма. Большинство работяг и пр. у кого денег от зарплаты до зарплаты будут рады - наконец-то этих буржуев к ногтю прижмут.
- поддержка предпринимателей. Я им стал еще тогда, когда и налоговых инспекций не существовало и всегда просил (молил), чтобы не поддерживали нас. Вы помните, про реальную помощь? Помните как несколько лет назад увеличили в разы страховые взносы? Результат - до 50% предпринимателей ушли в тень, а те кто остался платят и за себя и за того парня (с). Поэтому и видим как на каждом углу торгуют с коленки разными трусами и тухлыми продуктами без всяких свидетельств и регистраций.
По первым двум предположениям, г. Пу получит хорошую поддержку от населения, не знающих ничего о предпринимателях.
Как-то так. :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

По Москве уже понятно. Ничего работать не будет, включая детские площадки, парки, кинотеатры, кафе, ТЦ. Короче все, где можно собраться больше трех.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

А тем временем
Сбербанк введет комиссию за все переводы свыше 50 000 руб. в месяц – уже вне зависимости от региона, следует из данных банка.
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... .ru%2Fnews
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

xxxcity писал(а):сейчас уже ситуация более менее понятна..
сначала договорились... потом Китай состряпал имитацию...потом распылили в европе штамм немного модифицированной короны которая занимала определенный процент в эпидемии гриппа ..раздувание истерии и манипулирвоание статистикой......обвал рынков.. закрытие границ..отработка всевозможных экстренных процедур...распил на зоны.. месяц будут утрясать нюансы..потом период мнимого благополучия..и далее осенью..списание долгов и взаимозачеты условиями...все очень интересно и увлекательно :D

еоретически если обуют каждого жителя земли тем или иным способом процентов на 30..то хватит этого лет на 50..
А что,наши академики тоже в доле? Они то не могли не заметить умелых ручек?

Закрыто