Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

Svirepy_Bambr писал(а): У меня? Не вызывает. Если народ не будет просто шарахаться продлят как есть. Будет, введут жесткий карантин. Но тогда не надо выть, сами виноваты.
Действительно необходимо чтобы ребенка ипануло током, когда он пальцы в розетку сует?
Или все же оттащить и всыпать разъяснений до судорог и ожогов?
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а):Причем это езе и делается чеоез сеймейного врача.
Алисия, как-то у вас всё сложно.
Я могу пойти к своему семейному врачу вообще без термина, если мне срочно нужно. Придётся подождать, пока он всех по записи примет, 30-40 минут примерно.
А потом в зависимости от того, что мне нужно, если срочно МРТ или какой другой узкий специалист, то он даёт задание своему персоналу на ресепшен, и они сами звонят и назначают время. Максимум ожидания 2-3 дня, в зависимости от срочности, а то и в этот же день.

И совсем другая картина будет, если я сама буду звонить и договариваться, то ожидание на приём может затянуться и на 2, и 3 недели. Всё-таки когда звонят непосредственно от врача, термины дают намного быстрее)

Если я просто хочу пойти, например, к окулисту, не срочно, мне при этом не надо идти к сем.врачу. Я звоню непосредственно в праксис окулиста/дерматолога и т.д. и назначаем дату приёма. Самое большое ожидание было у меня именно дерматолога, 1,5 месяца. Но я записалась сразу к 3 разным врачам, мне нужно было собрать мнения разных врачей.
Alisia писал(а):А если хочешь быстро, то идешь частно и платишь сам.
Вот я про это в Германии вообще ничего не знаю) Ни разу так ни к кому не ходила.

Конечно, это не везде так в Германии, скорее всего везде по-разному, но вот у нас с врачами именно такой опыт.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Raida »

дядя Рома писал(а):А тем временем
Сбербанк введет комиссию за все переводы свыше 50 000 руб. в месяц – уже вне зависимости от региона, следует из данных банка.
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... .ru%2Fnews
И при этом банк отказался раскрывать, как изменятся его доходы в связи с переходом на новые тарифы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):Сделаю предположение:
- обложение вкладов выше ляма. Большинство работяг и пр. у кого денег от зарплаты до зарплаты будут рады - наконец-то этих буржуев к ногтю прижмут.
По первым двум предположениям, г. Пу получит хорошую поддержку от населения, не знающих ничего о предпринимателях.
Как-то так. :)
не вкладов, а процентов с депозитов...

неужели так сложно излагать правильно?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

дядя Рома писал(а):Сбербанк введет комиссию за все переводы свыше 50 000 руб. в месяц – уже вне зависимости от региона, следует из данных банка.
Безлимит за 134 руб в месяц - это отлично. Но в тоже время ЦБ запрещает брать за это деньги, Сбербанк отвечает есть и вводит подписки.

Мы всегда можем смешать твои деньги с нашими ;) Стырьбанк.
Последний раз редактировалось VSR 25 мар 2020, 18:50, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

xxxcity писал(а):сейчас уже ситуация более менее понятна..
сначала договорились... потом Китай состряпал имитацию...потом распылили в европе штамм немного модифицированной короны которая занимала определенный процент в эпидемии гриппа .
ключевой вопрос зачем это Китаю, имеющего многомного долгов США...

в остальном +- похоже на ваше изложение.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):сейчас уже ситуация более менее понятна..
сначала договорились... потом Китай состряпал имитацию...потом распылили в европе штамм немного модифицированной короны которая занимала определенный процент в эпидемии гриппа ..

no comments
Последний раз редактировалось VSR 25 мар 2020, 18:56, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Почему выходные? Это как раз понятно, государство заботится о работающих. С гос. служащими всё хорошо, им заплатят. А вот частный сектор - малый бизнес... Пу призвал - платите, не увольняйте и в итоге если что, кто виноват будет? Работодатель! И то, что на неделю понятно. Народ смирится, привыкнет, а потом и на пару недель можно продлить...

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Интересно, а почему все думают что эти внезапные выходные/нерабочие не заберут потом из других (нг и т.п.). Наверное не зря их не называют карантином
Последний раз редактировалось akerk 25 мар 2020, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):сейчас уже ситуация более менее понятна..
сначала договорились... потом
кто договорился? с кем? кому понятно?

как грится, это даже и йожику понятно, тото я не вижу ни одного ежа :mrgreen:

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Думала, нет, мечтала, что хотя бы разрешат не платить взносы, НДФЛ за месяц тем, кто не работал месяц, кто потерял доход полностью... ну это так - мечты...

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Тут видео о строительстве новой уникальной больнице в Новой Москве. С начала стройки прошло 12 дней. :shock: Не хуже Китайцев!
https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/6381050/

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

akerk писал(а):Интересно, а почему все думают что эти внезапные выходные/нерабочие не заберут потом из других (нг и т.п.). Наверное не зря их не называют карантином
Почему не думают? Многие думают..

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ясмин писал(а):Думала, нет, мечтала, что хотя бы разрешат не платить взносы, НДФЛ за месяц тем, кто не работал месяц, кто потерял доход полностью... ну это так - мечты...
К сожалению слишком много ушлых, которые воспользуются этим предложением и обворуют бюджет раньше, чем льготой воспользуются действительно нуждающиеся.

Как с инвалидностями. Больные люди каждый год проходят унизительные процедуры, а мошенники без особых усилий получают корочки.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):no comments
что то вас леонид стал слишком часто лайкать :D .. не в пользу вашей карме такой рейтинг :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Ksy68sha писал(а):А что,наши академики тоже в доле? Они то не могли не заметить умелых ручек?
phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

В Италии кстати похоже на спад пошло, как минимум смертность

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Изображение

через пару дней повсюду будут тесты - такие.
на амазоне и в аптеках.

Изображение

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -days.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Tatiana7 писал(а):
Пу решил понравится своему бедному электорату — отправил рабочих и крестьян отдыхать за счет работодателей и пообещал дать денег.
Похоже, хотели как лучше, а получилось как всегда... :(
Поддерживают не малый бизнес, а его затраты.
Потом МБ закроется и всех уволят, зато сейчас недельку отдохнут за счет работодателя...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

akerk писал(а):В Италии кстати похоже на спад пошло, как минимум смертность
Вчера смертность 743, сегодня 683.
Последний раз редактировалось Tatiana7 25 мар 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто