Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

год назад выбрав сторону, уже невозможно ее менять ради такой мелочи как круиз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18507
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

daland, Вы - кремень))) или обычный булыжник..любой человек нормальный что-то делает для себя хотя бы, а Вы просто лежите на дороге, причем на обочине.. "а мииимо пролетают поезда..."
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

daland писал(а):
Lucky*Girl писал(а):
Надо тупо поднять жо с дивана, ты же - лишь отговорки ищешь (читай - строишь заборы).
жо можно, сейчас на рынок пойду за бараниной

а вот садится в электричку уже нужна конкретная цель в Питере, в субботу 29 октября цель была, следующая цель вроде 21 ноября.

в отпуск очень хочу, но пока увы из букв А Ж О П во всех сегментах Каменный цветок не складывается. (Никулин в июне сложился, так я и съездил)
А откуда Вы ездите на электричке, что для Вас это прям проблема ? Я тоже частенько езжу с 36 км или с Павловска ,и мне не сложно совсем. Даже интересно. Люблю дачи разглядывать, природу...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
31 окт 2022, 14:43
daland, Вы - кремень))) или обычный булыжник..любой человек нормальный что-то делает для себя хотя бы, а Вы просто лежите на дороге, причем на обочине.. "а мииимо пролетают поезда..."
а что поделать, вот Круст мне тут сказал о акции 1000 р купе Питер-Москва... ну ок приеду, а дальше то что, Идеи нету.
как то я ходил один в 2015 г по Москве с 06.30 утра до 01.00 ночи, больше не хочу.

а поезда да Сапсаны ходят, пока ходят... сегодня видел пролетающий сапсан как раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Любеша писал(а): А откуда Вы ездите на электричке, что для Вас это прям проблема ? Я тоже частенько езжу с 36 км или с Павловска ,и мне не сложно совсем. Даже интересно. Люблю дачи разглядывать, природу...
проблема не в электричке, а отсутствии идей в Питере.
раньше основная идея была в автовокзале на Ригу-Таллинн-Хельсинки или Витебский вокзал до Вильнюса. или аэропорт в Будапешт.
сейчас идеи все отобраны
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18507
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Ровно три года назад, день в день, одна из AIDA пришвартовалась в 22 часа в порту Нью-Йорка. 31 октября 2019 года. Должны были прийти только утром. Никуда не собиралась. темень кромешная, чужая страна, чужой город, я одна. Но в 23 часа открыли "ворота", все побежали и...в полночь я оказалась на 5-ой Авеню в разгар празднования Хэллоуина! Одна из потаенных мечт сбылась сама собой...Никакой смертью там, Даланд, не пахло...Одно только веселье и хорошее настроение...Эх....Где тот 2019-ый!!!

Изображение

А сегодня гораздо скромнее праздник - в финтес-центре :lol: :lol: :lol: Пришла с другом - гостевой визит :lol: :lol: :lol:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
31 окт 2022, 16:09
Никакой смертью там, Даланд, не пахло...Одно только веселье и хорошее настроение...Эх....Где тот 2019-ый!!!

Изображение
а это что не смерть на фото.

а вот 4 года назад в Ницце на утро после Хэллуина по Променад дез Англес шла девушка вся в черном с мелированными волосами, но без косы... я сначала подумал, что самолет гденить по дороге в Ригу и Питер навернется, но долетели, но больше Европы я уже так и не увидел.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

daland писал(а): а это что не смерть на фото.
Вы прямо все так серьезно воспринимаете.

Я тоже не люблю Хэллуин. Но не из-за "смерти" и антуража, мне пофиг, празднуют люди и ладно, это их дело. А из-за того, что весь вечер к нам в дом без конца звонят и приходят чужие дети за конфетами.
Мне, разумеется, конфет не жалко, мне жалко своего личного времени, на них потраченного, и то, что надо делать "чизи" лицо и говорить всякие глупые банальности. Мне это быстро надоедает, это очень скучно, а они все идут и идут толпами. :wall:
Вот сегодня опять будет зря потраченный вечер.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

TVC писал(а): Мне это быстро надоедает, это очень скучно, а они все идут и идут толпами.
Ну так отключите свет везде в доме и не открывайте дверь: "Никого нет дома!" - Мы всегда так делаем - меня тоже эти дети напрягают :o
Круизы: 76
Страны: 97

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): отсутствии идей в Питере.
Ну уж еже ли в Питере делать нечего, то вопросов нет.....печалька

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

ТатьянаК писал(а): Ну так отключите свет везде в доме и не открывайте дверь: "Никого нет дома!"
Те же грабли - вид сбоку: либо, постоянно открывать двери и "беседовать", либо сидеть без света с закрытыми дверьми. Хрен редьки не слаще.
ТатьянаК писал(а): меня тоже эти дети напрягают
К нам еще и с других районов приезжают. И паркуются где попало, часто на напротив наших домов и на наших драйвеях.
Дурдом. :twisted:
Я, когда с тренировки домой еду, не проехать от припаркованных машин. Ладно бы только наши, районные, дети ходили, мы их всех знаем, и родителей тоже. Дык нет, их тащут отовсюду. :evil:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): отсутствии идей в Питере.
Ну уж еже ли в Питере делать нечего, то вопросов нет.....печалька
У меня папа сейчас в Питере, столько фото прислал, столько всего посетил… город, в который можно бесконечно ездить.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Любеша »

daland писал(а):
Любеша писал(а): А откуда Вы ездите на электричке, что для Вас это прям проблема ? Я тоже частенько езжу с 36 км или с Павловска ,и мне не сложно совсем. Даже интересно. Люблю дачи разглядывать, природу...
проблема не в электричке, а отсутствии идей в Питере.
раньше основная идея была в автовокзале на Ригу-Таллинн-Хельсинки или Витебский вокзал до Вильнюса. или аэропорт в Будапешт.
сейчас идеи все отобраны
Ясно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

daland писал(а): чтоб вселенные были ближе надо чаще чем раз в 5 лет видится в одном городе...
Кстати да. Давно наш питерский филиал не встречался, придете?

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Helena spb »

Praskovya писал(а): Давно наш питерский филиал не встречался, придете?
Оля, вряд ли, побоится! ;) В последнее время одни форумчанки собирались, мужчины встречу игнорировали :D
Последний раз редактировалось Helena spb 31 окт 2022, 18:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
daland писал(а): чтоб вселенные были ближе надо чаще чем раз в 5 лет видится в одном городе...
Кстати да. Давно наш питерский филиал не встречался, придете?
кто его знает, я 1 раз на питерской встрече был и даже на машинке ЛакиГел до МосБанна катался...
так что принципиально могу, а реально ктож его знает.

от форумчан я не бегаю и на круизах всегда общался и всегда афишировался на корабле и в 2015 и 2017 и 2018 и 2022
Последний раз редактировалось daland 31 окт 2022, 19:05, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Helena spb писал(а):
Praskovya писал(а): Давно наш питерский филиал не встречался, придете?
Оля, вряд ли, побоится! ;) В последнее время одни форумчанки собирались, мужчины встречу игнорировали :D
а я между прочим вас лично помню на питерской встрече.

так что боятся тут нечего, только смысла сейчас нет, а тогда я хотел приехать и поэтому приехал.

времена ушли, что попишешь...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28178
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Давно наш питерский филиал не встречался, придете?
Что бы рассказать, что опять никуда не поедет и ему всё не интересно. И так 10 лет следующие, а потом пить начнёт, как его папа потому что тому тоже было не интересно жить.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Жуков на Никулине подтвердит, что наши разговоры вообще не касались текущего момента, больше про его речные круизы волгоВолга речь шла

только время действительно ушло, тогда на питерской встрече у меня была цель посещения, сейчас нет, встреча ничего не изменит.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18507
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Люди, я тоже грешна, время от времени попадаю в тину "нехочушек" Даланда и пытаюсь в чем-то его убеждать, но надо как-то нам взять себя в руки и не втягиваться в эту тягомотину, хотя бы в этой оптимистичной теме :wall: :wall: :wall: Это просто невозможным становится читать во всех темах одно и тоже
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить