Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

remain-silent писал(а): два линка и текст из второго линка - цена самим собирать клубнику на местной ферме.

и цена клубники за один киллограмм в местном магазине.

кто-то понимает вообще смысл??
Мы часто ездим на подобные фермы за разными фруктами.

Смысл: выехать за город на природу, вспомнить бабушкин огород, немного размяться. Пока собираешь, можно есть сколько хочешь, но не это главное. Главное получить позитив. Материальной выгоды здесь нет.

И еще, это не очень важно, но тем не менее, для себя ты выбираешь самые сочные и спелые фрукты.

ЗЫ. У нас рыба в магазинах не очень дорогая. Тем не менее многие тратят большие деньги на эквипмент и поездку хрен знает куда, что бы привезти 2-3 рыбки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): как живем МЫ в нашей стране, каждый из нас знает
я не знаю, как живут в другой стране - в России
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
SergeiKa писал(а): Пожарники приходили. Из ментовки приходили. Из налоговой. Достали все шастать!
Вы, наверное им взятки платите?
Вот и ходют и ходют. (с) :D
Нет. Я тот еще жмот! :D

1) Пожарники приходили проверять противопожарную систему, которая ставила контора, где сами же пожарники работают (или подрабатывают). Им платил, конечно, за монтаж сигнализации и прочего. Вердикт: "Не бывает объектов, где нет никаких нарушений, ну ладно, сойдет" (хотя, с их слов, даже розетки на складе - уже нарушение). Типа, если придут другие проверять - звоните нам. Такая вот противопожарная крыша! :D

2) Из ментовки приходили жалом поводить в поисках наживы, конечно. Участковый был прикольный, с наколотыми перстнями такой! И опер с ним еще за деньгами, тьфу, за компанию. Очень интересовались нашими иностранными рабочими. И очень расстроились, когда узнали, что те оформлены 100% законно. С надеждой спрашивали, может они тут и живут...? )) Формально полицаи сказали что пришли, потому что раньше на этом доме в Яндексе было написано "Дилер" (это правда). Вот они и пришли проверить, что за дилер? Правда, опоздали на пару лет минимум... Цитирую тут Лаврова. Умора! :D

3) Из налоговой приходили, потому что у них какие-то есть фирмы, у которых на нашем адресе указан юр.адрес. Вроде бы, какая мне печаль от этого? Тем более, что те фирмы по этому адресу зарегистрированы задолго до того, как я этот сарайчик купил. Аж в 2004г. Ан нет, бегай, доказывай им, что моя фирма - это не те фирмы, что тех тут не сидит, и что я им разрешения на адрес не давал. Да и как мог дать, когда в те годы, я об этом строении даже не знал, не то чтоб купил? Опять вспоминаю Лаврова. :(

4) Еще из управы приходила комиссия. Сказали, по заявке сумасшедшего местного жителя, который сообщил, что у нас тут ужасно вредное производство (хотя мы никого на производство не пускаем). Планировали нам ограничить работу, потому как у нас производство (а рядом детский сад), но у нас, что земля, что строение - все производственного назначения. Наверное, они сами поняли, что как-то не правильно ограничивать производство в специально отведенном для производства месте. Но осадочек остался! :jokingly:

Страна маразма!
Где постоянно приходится отбиваться от всякой нелепицы, что мешает работать очень сильно!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

SergeiKa писал(а): Но осадочек остался!
Т.е. лучше, чтоб никто никуда не ходил и ничего не проверял?
Производство, как сами сказали, бывает и вредное.
Вы бы хотели вредное производство рядом, условно говоря, рядом с вашим домом?
Пришли, проверили, успокоились. Это норма.
То же самое с рабочими. Пришли, проверили, больше не трогают. Хотя и времена меняются и рабочие. Но если и во второй раз все будет нормально, то в третий раз вряд ли придут. Им выгодней ходить к тем, кто нарушает.
Все остальные пункты так же.
А по поводу проверок пожарных, так я бы сам их позвал, чтоб проверили все ли нормально и устранил от греха.
Чтоб потом под статью, не дай бог, уголовную не попасть.
Поэтому никак не понятно, как это "бизнес душит" ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Саша, просто у тебя стакан наполовину полон, а у сергейки наполовину пуст ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Если что я всю свою жизнь работаю с коммерческим структурами и тоже вижу как в разы уменьшилось количество времени, которое уходило на проверки, предоставление документов и прочее.
Если ты находишься в нормативе по налоговой нагрузке и не гоняешь миллионы по счетам физлиц никому ты не нужен.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

АлАр писал(а):
SergeiKa писал(а): Но осадочек остался!
Т.е. лучше, чтоб никто никуда не ходил и ничего не проверял?
Производство, как сами сказали, бывает и вредное.
Вы бы хотели вредное производство рядом, условно говоря, рядом с вашим домом?
Пришли, проверили, успокоились. Это норма.
То же самое с рабочими. Пришли, проверили, больше не трогают. Хотя и времена меняются и рабочие. Но если и во второй раз все будет нормально, то в третий раз вряд ли придут. Им выгодней ходить к тем, кто нарушает.
Все остальные пункты так же.
А по поводу проверок пожарных, так я бы сам их позвал, чтоб проверили все ли нормально и устранил от греха.
Чтоб потом под статью, не дай бог, уголовную не попасть.
Поэтому никак не понятно, как это "бизнес душит" ;)
Пусть проверяют, но если ошиблись и зря потратили моё время - пусть мне штраф платят.
Ну или неустойку за потраченное время.
"Никогда никому ничего не объясняйте - все-равно все поймут, как им того хочется" (с) Так вроде тут было? :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а): Пусть проверяют, но если ошиблись и зря потратили моё время - пусть мне штраф платят.
Да счазззз!

Я вчера те же мысли выдавала. Заказала отель на букинге. Не отменяемый вариант. 17 евро. Я поняла что это глюк, не может отель в Исландии стоить 17 евро. Но заказала. В тот же день мне написали, сорри, мы ошиблись, это было 170. И отменили. Бесплатно. Мне вот интересно, если б ошиблась я и заказала не отменяемый отель, с меня б деньги сняли по любому. Почему в обратную сторону не работает?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

Да , да , и почему круизы по 1 евро не подтверждают ?
Я такие пару раз бронировал ! :D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

А я читал, один мужик на Е-Бее так яхту в СЩА купил.
Кто-то выставил ее за 1 доллар, наверное, для приманки, собираясь продавать за десятки тысяч.
А мужик перевел ему 1 доллар и пишет, гони яхту.
Продавец отказался.
Покупатель выиграл суд и получил яхту за 1 доллар.
==
Жаль, пока не нашлось такого покупателя-экстремиста с круизами или отелями. А может мы просто не в курсе...
Надо бороться с несправедливостями! :D

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а): Покупатель выиграл суд и получил яхту за 1 доллар
Так это от условий договора зависит. Есть понятие публичная оферта. Они (продавцы круизов) могут на сайте написать: цены носят справочный характер...
Мож и пишут...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): пока не нашлось такого покупателя-
Я помню, что один наш форумчанин Ник «Лекс», как-то так, по глючной цене поехал в круиз и даже отчёт писал.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

не верю
не за один доллар
как в анекдоте: "так и вы изя говорите!"

по-дешёвке полно было перегонных круизов
ласт минутс всегда -- очень дёшево продавали чтобы заполнить корабль

.......................................................

яхту можно и бесплатно найти
только если объявишь себя хозяином яхты -- плати за место и страховки...и всё остальное

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

За 1 евро конечно не было , но за 200 евро на три недели было , многие ходили ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

это не есть - бесплатно

примерно за такие цены и ходили в круизы все мериканцы на своих круизниках
там тоже - "дурней нема" и "все любят дармовщинку"

пример - "мотиватор кристина" ютюбы - её американский муж "степашка" -- он постоянно на круизнике жил и домой приплывал только в кладовку наворованные полотенца сложить и с квартирантов рент за комнаты получить.


не ну а чё?
кажНый развлекается в жизни как может....



https://www.express.co.uk/travel/cruise ... -caribbean

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

А что, можно окупить круиз продажей ворованных полотенец? :?

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Лиза Иванова »

Решением Суда Европейского сообщества признано, что постоянно проживающие на территории ЕС граждане третьих стран, члены семьи гражданина ЕС имеют право самостоятельного въезда в другие страны Евросоюза без получения визы, достаточно наличия карты, подтверждающей постоянный статус проживания. https://bglegal.org/enteu

Информация сегодня вышла, очень актуально

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Танцующая »

возвращаясь к большной теме мусора и менталитета :(

иду сейчас по двору, издалека вижу, как некий чел несет на нашу помойку старые шины и огромные пластиковые канистры, явно после каких-то нефтепродуктов, старые и грязные :evil:
и следом за ним еще один примерно с таким же скарбом
судя по всему разгребают фургон какого-то говномикроавтобуса :twisted:

ясно понятно, что такой мусор не является бытовым, подлежит утилизации совершенно по другим нормам
плюс совершенно непонятно, являются ли эти товарищи жителями наших домов или просто пользуют наш контейнер

и вот тут возникло желание стукнуть на упырей в нашу ук, благо имеются все личные номерочки ответственных товарищей
но это желание активно борется с менталитетом моралитэ насчет стукачества, бо в этом есть устоявшиеся моральные нормы: стукачей - на мыло!
и как быть?
уверена, что в цивилизованных странах выкидывать шины и канистры бы и в голову никому не пришло, плюс такое поведение точно бы вызвало желание сообщить "куда следует" с последствиями для нарушителей

моя знакомая является помощником председателя садоводства, они сделали ворота к помойке на коде и камеру поставили :idea:
это уменьшило потоки, как сторонних желающих подкинуть своего мусора в чужое садоводство, так и своих собственных кидать туда што попало

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

В других странах всё под замком. А где нет замка, там тоже подкидышей достаточно.

И да конечно при нарушениях вызываются соответсвующие органы. Штраф например за масло может легко в 50К влететь. У нас здесь. А в Бремене могут и 100К начислить.

Einleiten von Mineralöl in oberirdisches Gewässer
- bis 1 Liter 100 - 1.500 €
- bis 5 Liter 250 - 5.000 €
- mehr als 5 Liter 500 - 25.000 €
Einleiten von Mineralöl in Grundwasser 75 - 25.000 €
Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Mycraft писал(а): В других странах всё под замком.
Это очень хорошо и у нас все под замком, но некоторым не мешает все то о чем писала Танцующая выше скинуть свой «скарб» до замка. :evil:

Ответить