Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): например я как Штирлиц, будучи занятой, не начну сообщать всему форуму что на время покидаю его, потому что работаю, еду в гости, жду доставку пиццы и далее по списку. я просто не пишу если занята и пишу если свободна.
Всё верно. Вы базовый логик. И Вы описали то, что является естественным для Штирлицев. А то, что для ТИМа является естественным (нормальным), на то он не обращает внимания.
TatianaIv писал(а): предполагаю, что тот, кто детально объясняет почему ушел (потом возвращается и еще раз объясняет ) делает это автоматически, ему важно донести до нас свою занятость, востребованность и так далее
Да, это работа по БИ, причём с попыткой активации по ЧС (условно - получить отпор).
Последний раз редактировалось a-63 14 авг 2020, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

a-63, Просто у меня сегодня хорошее настроение, извините, более не буду, но простительно...по-женски. :oops:
Соционика же, как вспомогательный момент, имеет место, конечно же.
Убедили. :good:

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Bloomington »

TatianaIv писал(а): важно донести до нас свою занятость, востребованность и так далее
что скажет ТС?
Хоть и не тс, но скажу) все признаки демонстративной личности(+много чего ещё там) очень давно налицо)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

с этим согласна, но теперь отношусь с куда бОльшим юмором :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): С соционикой всё так. Про машину у Вас не так давно был пример, как Вы ехали из Питера в Москву или наоборот. Вы говорили о высокой скорости, как о некоем достижении (очень свойственно для Джеков) - по крайней мере, так было понятно по тексту. Я бы как базовый БС наоборот бы с ужасом об этом говорил и ругал бы водителя даже при наличии воспитания.
Ну, Алексей, Вы всё вырвали из контекста. Это было в ответ на замечание Саввы, (или Саши?) когда он писал про автобаны Германии и скорость 290. Про автобаны Германии верю, а вот, поскольку, по дорогам Америки колесила недели 4, прекрасно знаю, что в России есть дороги (не все), лучше, чем в Америке. Тут точно не было речи о достижениях, скорее патриотизм :irinka:, либо удовлетворённости качеством дороги. :)
Катались с тем же водителем на машинке 600 лошадей, к сожалению, разогнаться не удалось (дорога не позволяла), но неприятное ощущение, когда тебя вдавливает в кресло... Фууууу.
С тех пор на тест-драйвы не хожу, если только, одновременно, не предлагают на халяву поесть устриц. А вот тут почувствовать на вкус отличие новозеландской устрицы от дальневосточного и средиземноморской, с удовольствием.
Сын, когда играл в машинки, пригнал какую пафосную домой, говорит мне: пойдём покажу, я ему: не, лениво...
Вообще, к машинками равнодушна, как и к их скорости (правда комфорт люблю :)).
Не, хвастовство достижениями и я, это не ко мне.
Да и "вставить в рамки" за 3 часа тестирования сложно, да меня и бесполезно в рамки.
"Я расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра, — сказала неуверенно Алиса. — А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая"(с).

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

a-63 писал(а): Попробуйте пообщаться с SergeiKa (
Спасибо за совет. Я как-то разок ему ответила и по его ответу сразу поняла, что его не переспоришь, а потому это пустое занятие. Я вообще в теми людьми, с которыми любое обсуждение перейдет на ругань стараюсь не общаться. Зачем они мне? А посты данного участника часто на форуме встречаю - у него все плохо, он всем недоволен, но жена красивая. Все.
a-63 писал(а): Скорее всего Вы просто не захотите общаться.
Пардоньте, не дочитала, Вы угадали.
a-63 писал(а): Но представьте себе, что этот человек будет вынужден общаться (например, Вам интересна какая-то тема, и он в ней).
Я все равно не буду общаться. Уже писала, на тф с одной дамой у нас получился миниконфликт - по поводу моей поездки в Прованс. Чем закончился - каждый остался при своем мнении, но, участвуя в общих темах друзей мы с ней просто никогда нигде не пишем другу другу, не подкалываем, уж тем более не оскорбляем. Делаем вместе вид, что ее нет для меня, а меня нет для нее. Но это за 10 лет нахождения на тф у меня единственный раз. И то, сдержись я тогда и промолчи - конфликта не было бы. Так что, молчание золото!
a-63 писал(а): У Максима Горького дуал - Гамлет.
Так а кто Гамлет -то?
The Little Mermaid писал(а): Одной фразой: Приятно отдыхается (приятные)
Так оно так и есть. Я не отрицаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а): Так а кто Гамлет -то?
да так уже раз 5 ( не больше) сказали, кто The Little Mermaid
И именно поэтому у Вас все хорошо.
Как у остальных Максимов, которые общаются и не так остро реагируют, как остальные.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): да так уже раз 5 ( не больше) сказали, кто The Little Mermaid
Семен Семеныч (с).

Ну вот и отгадка - соционика крутая штука.
Катрин_delfi писал(а): Как у остальных Максимов, которые общаются и не так остро реагируют, как остальные.
А я про что? Если у меня с Сергейкой 100% общения не получится, дак я и не общаюсь. Зачем себе настроение портить.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik, ну реагировать же не запретить? А темперамент куда деть? а язык длинный ( это я о себе), а правду с плеча рубить ( это я тоже о себе), а попытаться найти все-таки и понять ... а если не получилось, то вот тогда забить и отпустить.... ( эт я тоже о себе).
Когда пыталась логикой и фактами уточнить , почему так пишется мнение... а мне ( блин забыла слово), синоним рыскаю в архивах ( я то не рыскаю. мне делов на 5 сек), вот было не приятно и поняла, что логика там другая, забила и отпустила. Но для этого понадобилось 2,5 года не меньше.
На кого-то забиваю сразу :lol:

А вот мне Сергейка нравится, там главное правильно вопрос задать в нужном русле, и очень много поелзной инфы можно получить, без "все плохо", а конкретно!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Не, хвастовство достижениями и я, это не ко мне.
Да и "вставить в рамки" за 3 часа тестирования сложно, да меня и бесполезно в рамки.
"Я расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра, — сказала неуверенно Алиса. — А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая"(с).
Вы прям сейчас продемонстрировали свою творческую БИ! :jokingly:
По моим наблюдениям, Джеки никогда напрямую не хвастаются ничем. Но при этом всем своим поведением они обязательно продемонстрируют, что у них всё, что им нужно, обязательно получается.
На самом деле хороший типировщик всё, что надо увидит за 3 часа (могут оставаться, конечно, небольшие сомнения, особенно, когда типируется личность, сильно развитая по многим аспектам).
То, что я вижу на форуме, это, конечно, не показатель. Но всё равно что-то демонтрирует.
Если говорить о машинах. Вот даже сейчас фраза "к сожалению, разогнаться не удалось" для меня очередной сигнал.
Я не понимаю, что Вы хотите мне доказать.
Вы не согласны с ТИМом, который определил Павел? Вы попробуйте у другого, если сомневаетесь. Или надо тогда у Павла расширенный вариант брать, чтобы он объяснил работу всех аспектов. Он в любом случае лучше меня в вопросах типирования разбирается. Он сейчас на том уровне, что выдаёт обоснованную критику другим известным типировщикам.
Или Вы не согласны с Моделью А? Так это надо в неё погрузиться, чтобы понять, как она работает. Почитать разные источники и найти общее в них. Каждый делает описание в силу своего ТИМа, поэтому может быть небольшая разница в оценке того, или иного ТИМа.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Ketrik писал(а): А я про что? Если у меня с Сергейкой 100% общения не получится, дак я и не общаюсь. Зачем себе настроение портить.
У разных ТИМов конфликт может происходить по-разному. Вот у Вас с нашим Гексли - просто разойдётесь. Но это только потому, что Вы не знакомы. Если бы это был близкий для Вас человек, Вы бы его просто треснули (у Вас творческая ЧС, которая проявляется в близком кругу).
А у меня с Гамлетом не получается не только здесь, но и на работе.
У меня творческая ЧЛ, поэтому если я вижу, что человек делает хуже для общего дела, моя ЧЛ начинает возмущаться. Если при этом меня доведут, то у меня включится ЧС (может работать только в экстренной ситуации). В отличие от меня - для Вас не нужно создавать экстренность ситуации, у Вас ЧС сама по себе работает.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Hessen »

Катрин_delfi писал(а): А вот мне Сергейка нравится, там главное правильно вопрос задать в нужном русле, и очень много поелзной инфы можно получить, без "все плохо", а конкретно!
Мне тоже Сергейка нравится) Я не считаю, что он всё время ноет, на мой взгляд он просто троллит и многие ведутся. Хотя, там троллит не только он один) Порой читать очень забавно...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): А вот мне Сергейка нравится, там главное правильно вопрос задать в нужном русле, и очень много поелзной инфы можно получить, без "все плохо", а конкретно!
Всё правильно. Он по ТИМу "Советчик", а для Вас он активатор ещё. Так что у Вас хорошее взаимодействие может быть.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

a-63 писал(а): Вы бы его просто треснули
подзатыльники любя, мое любимое занятие :lol: :P

а-63, дадада. Мы уже про это говорили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Да у меня уже смешались кони-люди... :jokingly:

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Галинина »

a-63, на форуме есть Достоевские?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Эт чтобы Штирлицев утихомирить? :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Галинина »

Катрин_delfi, да. Посмотреть на тим со стороны.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

ой, признавайтесь, кто у нас Достоевский! ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Галинина »

TatianaIv писал(а): ой, признавайтесь, кто у нас Достоевский!
Штирлицев много, а где Достоевские?

Ответить