Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Tino4ka писал(а): А как они будут определять, кому можно выходить кому нет? Ведь поликлиники, магазины, органы власти работают. Какому магазину конкретно можно выходить на работу, какому нет? пропуска никому не выдают.
Так уже определено. Перечень товаров на портале мос ру. Вот магаз ими торгующих и могут работают.
Последний раз редактировалось Svirepy_Bambr 26 мар 2020, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tino4ka писал(а):
Bloomington писал(а):А между тем, пока народ тут мировые проблемы решает и обсуждает масонские/сионистские/СМИшные заговоры, в Москве закрыли все парки...
парки закрыли не только в Москве, но и в Европе
Вчера показывали Арбидоликову в новостях. Она вещала указы закрыть по России не только парки, но и детские площадки и все-все-все.
Просто было принято решение, что президент не должен озвучивать негативную сторону всеобщих "выходных"
Но не совсем же они там ку-ку, чтобы сделать выходные и все шлялись где попало, устанавливая мангалы на руинах российской экономики.

Всем сидеть дома неделю или будем сидеть дома месяц. И вот тогда нам точно ничего не поможет ни налоговые каникулы, ни прощение всех долгов вне зависимости будет бушевать вирус на самом деле или в воображении.
Последний раз редактировалось VSR 26 мар 2020, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Tino4ka писал(а):ОРЗ идти в поликлинику делать тесты? И вернуться с кучей еще чего....
Никто не призывает идти, это ответ на то, что тестов не делают. И кстате, можно всем подряд не идти. В этой поликлинике отдельно выделенные помещения, где Вы не встречаетесь с другими пациентами и когда идёт эпидемия по гриппу, то там тоже выделяются отдельные помещения для первичного приема.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vobl »

Svirepy_Bambr писал(а):Есть карантин для отдельных групп граждан.
А это у нас всегда так. Особенно на скорую руку...
"Милиция разберется, кто из нас холоп!" (с)
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Alisia писал(а):По данным ВОЗ от гриппа смертность 1%,
можно ссылку?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Алабама - вчера
какой вирус? где?
https://www.youtube.com/watch?v=54z3nU8e-Ug
phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Есть разные мнения   :вчера мне прислали тут
Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин
 интервью с немецким микробиологом, инфекционистом, профессором Университета Майнца и бывшим директором Института микробиологии и гигиены, доктором Sucharit Bhakdi.
 .
Вот мой перевод статьи, в которой опровергаются утверждения доктора:
https://www.mimikama.at/allgemein/arzt- ... ktencheck/
Доктор приглушил коронавирус (проверка факта)
Том Ванненмахер | 24 марта 2020 года, 18:01

В интервью с почетным профессором микробиологии в Университете Майнца профессор, доктор Сучарит Бхакди, который был загружен на Youtube и на данный момент создал более 435 000 просмотров, утверждает, что новый вирус короны вообще не представляет угрозы.
Мимикама проверяет факт: Прежде всего, следует отметить, что интервью, данное Бхакди, противоречит научному консенсусу многочисленных экспертов, профессоров и коллег и было названо в значительной степени ненадежным, ненаучным и неверным.

По данным Университета Джона Хопкинса, 23 марта 2020 года почти 25 000 человек в Германии заражены новым вирусом короны, хотя он продолжает распространяться.

В интервью Бхакди объясняет, что у 99% зараженных симптомы проявляются только в легкой форме или отсутствуют. Инфекция присутствует, но это приводит к вспышке заболевания менее чем в 1%.

Институт Роберта Коха не согласен!

Институт Роберта Коха (RKI) опровергает это утверждение и, ссылаясь на проведенные исследования, утверждает, что от 51 до 81% инфицированных заболевают, то есть, наоборот, максимум 49% инфицированных не имеют или почти не имеют заметных симптомов. По данным RKI, до 20% заболеваний являются опасными для жизни. Эти значения находятся в явном противоречии с числами Бхакди.

Актуальная тема:
»Письмо о цепочке коронавируса: будьте осторожны с советами и рекомендациями
По оценкам федерального правительства, от 60 до 70% населения Германии будут заражены коронавирусом вплоть до стадного иммунитета. Принятие текущих мер служит прежде всего для замедления распространения, чтобы не перегружать отделения интенсивной терапии.
Бхакди использует число заражения в один миллион немцев в качестве «худшего сценария» и рассчитывает, что это приведет к смертности 30 человек в день. Эти цифры слишком низкие и резко контрастируют с текущей ситуацией в Италии и Испании, где сотни людей умирают каждый день.

Бхакди основывает свою теорию на том факте, что качество воздуха практически одинаково в Китае и на севере Италии и что влияние окружающей среды оказывает гораздо большее влияние на количество случаев и течение заболевания, чем в Германии.

Тем не менее, простая приписка загрязнению воздуха или влиянию окружающей среды на самом деле не является обоснованной.

Если вы посмотрите на платформу качества воздуха, которая служит атласом для загрязнения воздуха на нашем земном шаре, сравнение последних лет показывает, что города в северной Италии, такие как Бергамо или Флоренция, имеют намного лучшее качество воздуха, чем Ухань, отправная точка кризиса. Поэтому требование профессора не является обоснованным. За последние несколько лет даже самые плохие месяцы загрязнения воздуха в Бергамо и Флоренции были одним из лучших для Ухани. За последние несколько лет Ухань действительно имел катастрофические значения.На основании Атласа качества воздуха, два города, упомянутые в Северной Италии, ни в коем случае не сопоставимы и не всегда так плохи, как китайский мегаполис.

ОЭСР также предоставляет противоположные данные о заявлениях Бхакди

ОЭСР также предоставляет противоположные данные о заявлениях Бхакди, согласно которым в 2017 году в Германии от 450 миллионов человек умерло около 450 на миллион жителей по сравнению с 436 в Италии и только 289 в Испании. В Италии статистически нет чрезмерного количества заболеваний легких, которые бы поддержали тезис, изложенный выше.

Кроме того, различные исследовательские институты в настоящее время не включают качество воздуха в качестве важного фактора вероятности излечения коронавируса, поскольку его значение просто слишком мало, чтобы его можно было измерить вообще.

В конце видео Бхакди также говорит о «коллективном самоубийстве» среди пожилых людей, поскольку нынешние меры означают, что важные операции откладываются, а пожилые люди в изоляции имеют более высокий уровень смертности.

В итоге:

В этом интервью Бхакди намеренно выступает против консенсуса науки, университетов, международного сообщества и ВОЗ. Простое оправдание того, что факторы окружающей среды привели к тому, что в Италии ежедневно умирает более 500 человек, поскольку прямое последствие этого вируса не соответствует какой-либо научной основе, и даже его собственные соображения относительно качества воздуха не выдерживают проверки. Соответственно, его мнение находит мало отклика и ограничено в большинстве СМИ и государственных учреждений
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 26 мар 2020, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Бельгия уничтожила стратегический запас масок перед вспышкой COVID-19: https://korrespondent.net/world/4208830 ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
Всем сидеть дома неделю или будем сидеть дома месяц. И вот тогда нам точно ничего не поможет ни налоговые каникулы, ни прощение всех долгов вне зависимости будет бушевать вирус на самом деле или в воображении.
Ой, можно подумать, что просидим неделю и нас отпустит...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

СМИ сообщили детали о первом подтвержденном случае коронавируса в Ухане

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7c5483 ... m=newsfeed
что-то там они не договаривают. Будто следы заметают. Но интернет сегодня все помнит.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

FUGU99 писал(а):что-то там они не договаривают. Будто следы заметают. Но интернет сегодня все помнит.
Они сразу замели следы, уничтожив рынок в Ухане.
SergeiKa писал(а):Ой, можно подумать, что просидим неделю и нас отпустит...
Можно не думать. У нас свободная страна.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Я думаю, объявлены выходные просто потому что пока что отсутствует нормативная база для объявления карантина. Как объявить карантин сейчас, на что ссылаться? Сейчас за неделю все подготовят (законы, постановления, положения,инструкции, разъяснения и т.д.) - и объявят.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Marina T, как будто эпидемия только вчера началась , хотели бы - давно бы уже всё подготовили.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Нам по родительским чатам сейчас разослали, что родители, чьих детей заметят в ТЦ будут оштрафованы..

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Ну «началось в колхозе утро» :lol: а то вчера прям заскучали, а тут опять всё по сотому разу :lol: любо дорого смотреть :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

VSR, а кто такая Арбидоликова? Малышева? Я тут от жизни отстала, недавно из круиза... :shock:

VOVINA
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:23

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VOVINA »

https://vk.com/wall756715_441
Давайте не будем недооценивать происходящее!!!
Последний раз редактировалось VOVINA 26 мар 2020, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ligovka »

За месяц Италия вошла в полный карантин и наказания в виде штрафов за нарушение режима, стали обычным делом. Напрашивается вопрос: а вот полицейские, которые полностью контролируют граждан на всех улицах и выписывают штрафы - бессмертны ? Почему все пишут, что заражаются все подряд, врачи погибают, а про полицейских молчат. Они ж все время на улице, обеспечивают порядок, постоянно контактируют с населением. По идее должны все давно заразиться и заболеть? И по всей Европе такая ситуация. Очень странно...

Marina T
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:58
Откуда: Курская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina T »

Evgen73, во-первых, не знали как реагировать и стоит ли относиться всерьез к этой "пандемии", а во-вторых, так просто законы не принимаются, заранее их нельзя было принять

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):как будто эпидемия только вчера началась , хотели бы - давно бы уже всё подготовили.
Жень, это не про нас. Ты забыл, что у нас каждый год зима начинается внезапно?
Танцующая писал(а):это мой личный взгляд на "теорию заговора"
Но ведь экономические последствия очевидно же будут на столько ужасны, что это вступает в явное противоречие, что политики испугались за свои кресла.

Им в любом случае не удержаться в своих креслах. Писец только начинается, даже, если внезапно найдется чудо-лекарство и через неделю все выздоровеют.

На местах удержатся только диктаторы.
TGSable писал(а):а кто такая Арбидоликова?
Мадам Арбидол
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто