Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

У нас тоже не не сильно развит шелак среди норвежек, а но у нас много девушек из Польши, Латвии, Литвы, они делают
Последний раз редактировалось Alisia 12 сен 2021, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

То, что я вижу на фото сделано плохо. Это не профессиональное покрытие, да и заусеницы по краю видно, плюс лак залез на валик. А ноготь без покрытия даже не подпилен.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Это фото не моё, но, по-моему, видно, что ногти с покрытием выглядят лучше, чем без.
Просто иллюстрация "за" покрытие.
Верю, что Вы Newa, лично ВСЁ делаете лучше и совершеннее, не спорю, Боже упаси! :P

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

The Little Mermaid писал(а): FUGU99,

Верю, что маме с тремя детьми просто некогда, но вообще не знаете?
Тогда просто фотография

Изображение

Отличия видны?
Шеллак и удобен тем, кто много работает , правда не знаю стоимость у вас.

У меня просто мастер из Юго-Восточной Азии, она мне рассказывала о целой системе ухода за ногтями в Японии . Кстати, нам совсем почти недоступны средства по укреплению и восстановлению ногтей, приданию им особенного блеска , которые применяются в Японии .
The Little Mermaid, у моей дочки и с обыкновенным маникюром точно так ногти выглядят , даже приличнее . И у меня также, когда я его делаю. А вот у моей приятельницы здесь из Белоруссии - она делала одно время шеллак постоянно - совершенно испортились ногти . Теперь очень жалеет .Согласна с Вами , что здесь ( имею в виду, у нас в Швейц. ) нет ни нужных средств для ухода и , возможно - культуры по уходу за ногтями . Согласна , что шеллак -это для многих выход , особенно для занятых и публичных людей . Ну и для себя -любимой, конечно, если это нравиться ;) :)
Последний раз редактировалось VeraSara 12 сен 2021, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а): но вообще не знаете?
именно. Я и кутикула что такое не знаю)) Я и в самом деле не шучу. Просто никогда не интересовалась.
А на картинке красиво - это бесцветный лак? Или что? Прошу прощенья за тупизм((( :?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

VeraSara писал(а): Ну и для себя -любимой, конечно, если это нравиться
Да ногти в принципе личное дело каждого, кому как удобнее, не более. Я криворучко, не маникюр не сделаю, ни лаком не накрашу ровно. Поэтому хожу.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara,
Я не рекламирую шеллак и не оспариваю мнение многих женщин, которые его не делают. Мне удобно, просто и держится хорошо. Если кому-то нравится делать самому? Нормально так же, у меня не получается так, как мне делает мастер, получается хуже.. Картинка, повторю, просто для иллюстрации ногтя с покрытием и без, не знаю, может есть умелицы себе провести левой рукой ровную белую линию, но я не из их числа, вот наращивание ногтей не делала себе никогда .

FUGU99,
думала, что Вы шутите.. но https://market.yandex.ru/journal/expert ... o-kutikulu, там и лучшие фото, а лак-да, "прозрачный", с нанесением белой линии лака.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): , не спорю
И правильно делаете. В отличие от Вас высказываю своё мнение открыто и то, что вижу, в отличие от Вас. Ваши перлы многие тут читали и даже из лички. Вам отличную характеристику дала Эльжбета. Грош цена Вашим заискиваниям. Поехали мы на прощальный ужин с Ялтой. :P
Последний раз редактировалось Newa 12 сен 2021, 18:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а): думала, что Вы шутите..
нет, не шучу)) :oops: Спасибо большое за пояснение.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Newa,
Вы вновь, по своей привычке, затеваете что-то? :jokingly:
Вас же никто не спрашивал, что Вы думаете обо мне, но думаете же постоянно..Ох, тяжело, видимо... :lol:
А я о Вас не думаю совсем. :ku:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): ровную белую линию,
французский маникюр :)
Боже, как все запущено :? уже давным-давно есть шаблоны :D
Последний раз редактировалось Newa 12 сен 2021, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

The Little Mermaid писал(а): VeraSara,
Я не рекламирую шеллак и не оспариваю мнение многих женщин, которые его не делают.
The Little Mermaid, я совершенно этого и не утверждала ... даже и в мыслях такого не было ... с чего Вы взяли :? Просто точно так же как и Вы высказала своё мнение о шеллаке . Кому -то это удобно , нравится ... да на здоровье ! Дочке ( моей) , не понравилось -всё время казались ногти какими-то "тяжёлыми" и не естественными - сказала , что вероятно дело привычки и к тому же у неё и так ( с простым маникюром) ногти хорошо выглядят . Я сама ухаживаю за ногтями , мне так больше нравится . Когда нужно их просто , для какого случая, покрыть лаком ( сделать простой маникюр ) обращаюсь к мастеру , т.к лак у меня ровно не ложится ... а в повседневной жизни шеллак мне не нужен .( Ну и потом , я думаю вы согласитесь , что это не "большое здоровье" носить лак на ногтях постоянно ,но это так , к слову) Alisia написала тут уже " золотые слова" по этому поводу -" кому как нравится и удобно" . Это же совершенно нормально .
Тут ( в теме) по моему - никто никого не осуждает и не навязывает своих мнений , а просто их высказыает - получается дискуссия ...ну во всяком случае- я так думаю ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Newa,
Не тратьте на комментарии меня своё время, увы, не интересны Вы мне, совсем, ни поучениями, ничем. :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): интересны Вы мне
Это чувствуется :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara,
всё нормально, простите, если что-то , конечно, каждый делает, как ему нравится.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): уже давным-давно есть шаблоны
Вот поверьте, я и с шаблоном делаю так себе. Точно по много раз хуже мастера. Ну и мне еще укрепление делает, может быть чуть толстовато выходит, зато ничего не ломается. И конечно это укрепление не стачивается до ногтя, снимается цветовой слой, накладывается на отросшую часть укрепление, затем все шлифуется, что б было ровно и можно другой цвет. Предварительно маникюр, конечно.

Самое удивительно, что ноги я отлично делаю сама, видимо мне две руки надо для процесса.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

The Little Mermaid писал(а): VeraSara,
всё нормально, простите, если что-то , конечно, каждый делает, как ему нравится.
Да совершенно нЕ за что … всё абсолютно нормально :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Я тоже красивыми ногтями порадую)))

Изображение

Изображение

Изображение


Фото Таталина

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Поехали мы на прощальный ужин с Ялтой.
Ой, наверное, уже не успеваю хорошего ужина пожелать)))
Так Ялту люблю, так скучаю. Всегда радуюсь, кто за наше море пишет, особенно за Крым и Ялту)))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Не надо примазываться к нам
А вы на Настю в инстаграм гляньте, это про "толстых" история)))
Она в нашей теме про диеты все подробно рассказывала, да и результат на лицо)))

Ответить