Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa,
Да заблокируйте этот ник, так уже многие сделали, очень хорошо стало, пусть сама с собой разговаривает :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Alisia писал(а): Я криворучко, не маникюр не сделаю, ни лаком не накрашу ровно. Поэтому хожу.
Вот это Я))) и криворучко, и кривоножко )))
Короче, все что руками не умею)))
Так про маникюр своими силами помолчу, мастерам доверяю.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

FUGU99 писал(а): А я, к своему стыду, за ногтями вообще не ухаживаю.
И я, но только мне не стыдно :D
Стригу и подпиливаю, на этом все.

Делала шелак 2 раза в жизни, мои ногти после него как целофан, потом месяца 2 красила прозрачным лаком, в аптеке купила, для укрепления. Ничего не укрепил, но хоть потолще были.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Чем мне ещё нравится шеллак, что даже сейчас в самый активный период сбора урожая и заготовок ногти, а значит и руки не теряют внешний вид.

Никакой обычный лак не выдержит такое количество воды
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Это фото не моё, но, по-моему, видно, что ногти с покрытием выглядят лучше, чем без.
Справедливости ради..... действительно же отвратно сделано.
Затеки по бокам ногтя, заусеницы. На ноготь без лака... видно, что это не просто ноготь, а тот, с которого спилили шелак и будут накладывать новый. Здоровые ногти выглядят иначе.

Проблема в том, что не у всех ногти здоровые. Я мучалась пол жизни. Ногти плохие. Чем я только не укрепляла. И умную эмаль тоже использовала. БеСЭполезно :( ногти слоились, ломались. Шелак я тогда не делала, и вообще ничего не делала такого. Маникюр и покрытие обычным лаком, даже не обычным, а лечебным, по типу умной эмали.
А потом везде начали делать шелак. :irinka: И вот уже лет 5 я хожу с нормальными ногтями.
Да лучше пусть отрос шелак, чем то, что у меня было раньше. Обломанные ногти слоящиеся картинка еще та.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): А вы на Настю в инстаграм гляньте, это про "толстых" история)))
Марго, я про Настю знаю прекрасно и могу сказать, такие эксперименты врачи сильно не одобряют. Вредно это, к онкологии может привести, ну а мне лично, просто противопоказано. У меня очень много молодых подруг из социальных танцев, караоке-батллов, компьютерных выставок и прочей моей движухи. Они давно уже перепробовали много модных диет. Худели, да я и сама еще 6 лет назад вполне успешно худела. Но, потом о кето, например, жалели. Поправились позже еще больше и проблемы появились. А я на низкокалорийном питании 3 года назад приобрела камни в желчном. Печень и поджелудочная тоже пострадали.

Если сравнить меня и Настю, ну это как меня с дочкой. Я так и себя с собой могу сравнить, еще недавно тоже была ого-го, а потом заболела, к сожалению.
Врачи, к которым обращалась, советуют только одну систему питания - средиземноморскую, или пирамиду питания, или "тарелочку". Ну это после диет 4 и 5, более расширенные.
Последний раз редактировалось Praskovya 12 сен 2021, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

У меня шеллак начал отпадать на 3 день :shock:
В Москве, на учёбе, половина ногтей облезли, убрать невозможно, кошмар, это был первый и последний шеллак.
Вообще никакие лаки не держатся, поэтому только бесцветный, он облазит , так хоть не видно :wall:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Никакой обычный лак не выдержит такое количество
Я в перчатках много что делаю.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Irina St писал(а): У меня шеллак начал отпадать на 3 день
Да, у некоторых есть такая особенность, мне мастер объясняла, что-то с химическим составом ногтя связано. Ну или плохой матариал.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Alisia писал(а): некоторых есть такая особенность
Да, моя мастер сказала, есть у неё ещё такая клиентка.
Но она меня сразу предупреждала, возможно не будет держаться.
Завидую красивому маникюру :cry:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Да, у некоторых есть такая особенность
Нет такой особенности. Ваша мастер не права. Шеллак это запатентованная технология, во многих салонах пользуются гель-лаками, выдавая их за дорогой шеллак. Возьмите флакон у своего мастера для интереса посмотрите, что написано. Шеллак это смола, если грубо говорить. Было много подделок. Во многих салонах был гель лак низкого качества, у нас в Питере так точно, вот он и облезал и скалывался. Настоящий правильно нанесённый никогда не скалывается, не облезает.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT писал(а): Справедливости ради....
Справедливости ради не давала картинку, как пример прекрасной работы, :? да и представление  об "отвратности", видимо, у всех разные. ;)

Я, к примеру, не люблю картинки на ногтях и обрезной маникюр, который представлен тут , чтобы "порадовать".

Однако, сколько людей, столько и мнений:кому-то нравится, а кто-то справляется сам, а кто-то просто ничего не делает.  

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

Newa писал(а): Любеша, например вот такие у меня цвет серный и пион, это мягкие с хорошей утяжкой, без кружев
https://images.app.goo.gl/G5ygB2XTCq1z9tdt6
Изображение
Но у меня есть и с более сильной утяжкой, кружевом. Раньше брала триумф, Фелину ( ромашка)но вот в Питере практически их не стало. Мне все подходят по росту. Ещё Италию раньше покупала, но тоже теперь их нет. Говорят из-за того, что очень дорогие, не стали заказывать. Но вот ту, что показала, просто идеальная. Если Вы невысокого роста, то лучше брать об’ем меньше, а чашку больше. Тогда сядет идеально. Я так и слитные купальники беру.
Спасибо большое!!!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): что-то с химическим составом ногтя связан
:shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а):
Alisia писал(а): что-то с химическим составом ногтя связан
:shock:
За что купила, за то продаю. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Любеша, не за что.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Ну и вообще, вкус у всех разный. Я раньше ходила к мастеру, потом перестала к ней ходить, потому что уж очень долго делает, хотя очень качественно и тщательно. И я осталась на нее подписана в инсте. Она как раз мастер картинок, рисунков. 90% того, что она показывает, у меня вызывает нервный тик. Когда я к ней ходила, я все время борослась с ее желанием сделать мне "красиво". Нарисовать, приклеить стразы, фольгу, лак с искрами цвета вырви глаз. :lol: Но кто ж делает у нее и доволен, она каждую неделюб фотки выкладывает, как особо удачные образцы творчества.

Наверняка и мой мникюр кому то покажется ужас-ужас. А мне нравится. Я и пастельные цвета люблю, и яркие, но если яркие, то уже без всего, только цвет.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

FUGU99 писал(а):
The Little Mermaid писал(а): думала, что Вы шутите..
нет, не шучу)) :oops: Спасибо большое за пояснение.
TanjaT писал(а):
The Little Mermaid писал(а): Это фото не моё, но, по-моему, видно, что ногти с покрытием выглядят лучше, чем без.
Справедливости ради..... действительно же отвратно сделано.
Затеки по бокам ногтя, заусеницы. На ноготь без лака... видно, что это не просто ноготь, а тот, с которого спилили шелак и будут накладывать новый. Здоровые ногти выглядят иначе.

Проблема в том, что не у всех ногти здоровые. Я мучалась пол жизни. Ногти плохие. Чем я только не укрепляла. И умную эмаль тоже использовала. БеСЭполезно :( ногти слоились, ломались. Шелак я тогда не делала, и вообще ничего не делала такого. Маникюр и покрытие обычным лаком, даже не обычным, а лечебным, по типу умной эмали.
А потом везде начали делать шелак. :irinka: И вот уже лет 5 я хожу с нормальными ногтями.
Да лучше пусть отрос шелак, чем то, что у меня было раньше. Обломанные ногти слоящиеся картинка еще та.
Вот я периодично делаю шеллак. Мне тоже нравится. Но вот сейчас сняла, решила отдохнуть , и очень неудачно. Мастер сняла вместе с базой слой ногтя. Вот теперь укрепляю умной эмалью. Как мне это все не нравится, ногти тонкие, ломаются, недовольна я. В след воскресенье ехать в отпуск, без ногтей не чувствую себя человеком...

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Irina St писал(а): Вообще никакие лаки не держатся, поэтому только бесцветный, он облазит , так хоть не видно
И у меня не держится, как то в в круизе начал облазить шеллак или гель, вот было весело… соскоблила сама под проточной водой :evil: . Маникюр делаю сама, обрезной и аппаратный…вот сейчас и японский освоим :D. Лак только прозрачный. В этом году не пью витамины, лень… отдыхаю. Длины у ногтей нет совсем.
Но мое мнение, что в человеке все должно быть прекрасно, или нужно хотя бы стремиться к этому. Наблюдаю каждый день- на ногтях шеллак и отсутсвие зубов или очень плохие. Фу…

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Я, к примеру, не люблю картинки на ногтях и обрезной маникюр, который представлен тут , чтобы "порадовать".
Я тоже это не люблю, что не отменяет того, что маникюр может быть качественным, а может быть плохо сделанным.
Цвет, картинки, обрезной маникюр, аппаратный или смешанный это, действительно, дело вкуса. Затеки по бокам ногтя халтура!

Ответить