Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Elena53 »

Alisia писал(а):Я предполагаю, что там сидят люди, которые владеют большим объемом информации чем вы или я, и просчитывают последствия принятых решений. И если эти люди приняли решение о таких мерах, то это основано на чем то большем, чем прочтение сми
бугагааааа :lol:
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

VOVINA писал(а):С любовью.Ваша Полина.
почему она не написала, видела ли трупы своих соседей? Грузовики не справляются - как-то не вяжется с количеством жертв, что даются в статистике итальянского прав-ва. Это больше похоже на 2МВ, когда фрицы косили всех подряд газовыми камерами - тогда даже не грузовики, а просто бульдозеры использовали, но в то время только в нашей стране погибло более 30-ти миллионов. Т.е. я даже не представляю, какое количество людей нужно вывозить грузовиками, чтобы они не справлялись.
Очень много она упомянула то, что есть в интернете. Я вижу лишь то, что женщина страшно напугана. А реальных свидетельств окромя звона колокола пока так и не обнаружила.

Однако закрытые магазины, дом стал тюрьмой, полная безнадега и звон колоколов (прям чума) и ради чего все? Это действительно ужас. Нет ничего жутче. Это хуже смерти. Так что лучше б правительство Италии прямо объявило - граждане, пошлите на 3 веселых буквы. Мы вас больше не лечим, а только коронавирусных страдальцев. Имхо смертей было бы меньше, люди бы нашли способы себя полечить. Но я б умерла только при одной мысли, что нужно сидеть голодным в квартире и без медобеспечения. Нет, это не вирус страшный. Нет ничего хуже идиотов у власти... В итоге люди все равно продолжают умирать, потому как разом провалились в условия каменного века.


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Elena53 писал(а):бугагааааа
Информативно :D :D :D :D

Сомнительно, что в правительстве сидят люди дурнее тех, что на форуме пишут, но вдруг? :D

Вот очень хочется что б мне хоть кто нибудь объяснил, зачем моей стране тратить дикие деньги, сажая всех на карантин. Что нужно Норвегии обнулить? На фига такое? Зачем стране надо сделать времено безарботными 80% населения и при этом платить этому населению 100% зарплату? Каким экономическим выгодам это способствует. Я теряюсь в догадках. И все это просто потому что в СМИ написали страшные циферки.
Последний раз редактировалось Alisia 26 мар 2020, 12:42, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Я вот нигде не найду ответ. А ИП работать можно в эти дополнительные выходные? Без сотрудников, которым надо сохранить зп. И про страховые взносы в виде фиксированного никто не сдвигает и не отменяет. И кто сохранит или компенсирует зп ИП? Вот если я выйду на работу, что будет? У нас же не карантин, а дополнительные выходные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Да, вот именно, мы на патенте, например, доходы будут 0, а никто ниче не вернет :D и коммуналку будем платить, ничего не компенсируют.
И ИП все сотрудники есть хотят, и жить на что-то.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Marina T,что значит как ввести? Вводится режим чрезвычайно ситуации, вводится комендантский час с 0 до 24. Кому надо работать выдают справки. В города войска. И все сидим.

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а):Нет, мне вот очень хочется что б мне хоть кто нибудь объяснил, зачем моей стране тратить дикие деньги, сажая всех на карантин. Что нужно Норвегии обнулить? На фига такое? Зачем стране надо сделать времено безарботными 80% населения и при этом платить этому населению 100% зарплату? Каким экономическим выгодам это способствует. Я теряюсь в догадках. И все это просто потому что в СМИ написали страшные циферки.
Вам хочется чтобы Вам это здесь объяснили? Может Ваше правительство выступит или другим каким способом проведёт разъяснительную работу с населением и вы с нами потом поделитесь.

Аватара пользователя
Turist2012
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:57
Откуда: KMV

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Turist2012 »

Ставрополье
Страница губернатора в инстаграме:
Новости о коронавирусе в крае.
Неприятные, к сожалению.
У нас три новых подтвержденных случая заболевания.
Два из них — это люди из окружения первой пациентки: те самые две пробы, которые мы ждали из Новосибирска.
Третий — человек, вернувшийся из Франции.
Пациент находился на карантине.
Проверка пробы в центре «Вектор» прошла очень быстро.
Увы, результат положительный.
Все новые заболевшие изолированы в медучреждениях под медицинским наблюдением.
Болезнь проходит у них практически без симптомов.
Таким образом, сегодня у нас в крае 5️⃣ человек, заболевших коронавирусом.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):Нет, мне вот очень хочется что б мне хоть кто нибудь объяснил, зачем моей стране тратить дикие деньги, сажая всех на карантин.
В Норвегии непременно нужен карантин:
число заражённых 3.191 умерло- 14
В соседней Дании 1.991 умерло - 34
Совсем недавно очень низкие цифры были в Германии,-так же около 3.300, но карантин не был введён , что сегодня? 39.502.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Российское военные медики в Италии будут работать в госпиталях: https://tass.ru/obschestvo/8065265
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Tino4ka писал(а):Я вот нигде не найду ответ. А ИП работать можно в эти дополнительные выходные? Без сотрудников, которым надо сохранить зп. И про страховые взносы в виде фиксированного никто не сдвигает и не отменяет. И кто сохранит или компенсирует зп ИП? Вот если я выйду на работу, что будет? У нас же не карантин, а дополнительные выходные.
А что нельзя то, работайте на здоровье. Не сказали Работать Нельзя! Сказали - Выходные. Но мы же обычно работаем в выходные, если хотим.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

сознание определяет бытие.. нынче
заметила, что на улице, даже если очень хочется, контролирую желание потереть глаза или поднести руки к лицу
дожили! :shock:

ну и чутка на тему :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Определены конкретные задачи военных РФ по помощи жителям Бергамо: https://www.gazeta.ru/army/news/2020/03 ... ZenSpecial
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

Главным образом, речь идет о врачебно-сестринских бригадах, которые будут выделены российской стороной для лечения больных, сконцентрированных в 65 пансионатах. По 1,5 человеку в 65 клиник - 97,5 человек

Власти Бергамо также заявили о востребованности помощи РФ в масштабной санобработке. Остальные 2,5 человека

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Tino4ka писал(а):
Helena spb писал(а): Я плачу 15000р. за участок в садоводстве + электричество + налог. А еще сколько сил уходит для поддержания порядка! Все же приходится делать в свой выходной. Уже начала думать, нужна ли мне она, но вот в связи с невозможностью выехать куда-либо - вроде нужна.
Я так понимаю, что это годовой налог? Или ежемесячно :o

у меня 10000 это годовые потери, если еще вспомнить о страховке то наверно получится 15000 в год. (если говорить о покупке квартиры то затраты годовые составят 60000 в год за жкх+- чтото еще, про машину я не в курсе, но уверен и там владелец несет налоговую нагрузку)

но я крайне не согласен с пунктом, что вот нет возможности кудато выехать по карантину и дача вроде и нужна.

нет, она тем более не нужна, ибо нахождение на ней будет немым укором что лучшие места закрыты...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

margo писал(а):Я своих (папу и сверковь) на дачу к себе увезла.
В лото играем, в нарды, камин разожгли, о жизни и судьбе своей рассказывают.
А можно к Вам? :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Timur13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:47
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Timur13 »

Я про ИП тоже не понял. Выходная неделя это ж не «нельзя работать», а «можно не работать»? Другое дело, что поставщики основные на всю следующую неделю закрываются. Так что тоже придется скорее всего на дачу съехать.

А про отсрочку по налогам, мне показалось или Гарант вроде несколько раз вчера упомянул, что это для пострадавших от вируса отраслей. Как это понимать?) Туризм, авиаперевозки и все? По большому счету, после выходной недели любую отрасль можно будет считать пострадавшей.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

дядя Рома,
Можно, приезжайте, адрес в л/п сброщу .. ладно? :D

Закрыто