Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25625
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Изображение

Питер

это с британского русскоязычного форума фотка

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

lina46 писал(а):
NatalyaAst писал(а):аутотренинг - молчи, Наташа, молчи. Старость нужно уважать.
Она вас не минует, вот только в каком состоянии каждый достигнет ее.
Мудрость не приходит сама. Дурак с возрастом становится лишь старым дураком. А агрессивный дурак - старым агрессивным дураком. Хорошо что у нас на форуме нет никого старого мужского пола :)

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Premiera »

Как все же неожиданно разворачиваются события из реплики о Липсице...

Предложу одну более близкую по содержанию тему, которая многим может показаться кощунственной.
Есть серия передач Познера "Самые-самые" о скандинавских странах. И как указала выше remain-silent именно в этих странах лучшие условия для пенсионеров. И одна из тем: "Дома для пенсионеров". В нашем сознании, "дом престарелых" - это что-то ужасное и непристойное во всех смыслах. Тк дети и внуки должны быть благодарны... за счастливое детство и в соответствии с этим постулатом обязаны ухаживать за состарившимися родителями. Однако все не так однозначно.
Познер показал:
1. Скандинавские пенсионеры(не смотря на то, что пенсионный возраст выше российского) имея еще определенный жизненный ресурс, знания и колоссальный опыт при желании продолжают трудится на общественных началах, имея потребность отдавать обществу и стране(совершенно не потребительское отношение)
2. Имеют бесплатную возможность(естественно за счет отчислений при трудовой деятельности) проживать в домах для пожилых, где все окружено заботой об этих людях. Им создают все условия для продления активной и сознательной жизни. И эти люди чувствуют не только заботу, но и отсутствие ненужности, беспомощности и пр.(которое зачастую присутствует при совместной жизни со своими же детьми...)
Отчего такие сияющие лица очень возрастных пассажиров в круизах? Их приветствуют, выражают участие и заботу, развлекают. И они опять себя чувствуют нужными.
Как вы считаете:
все же нужно поддерживать "морализм" с точки зрения: дети должны... или современные взгляды на тему жить среди равных в домах для пожилых несколько видоизменяются?
Что предполагает активное долголетие?
Последний раз редактировалось Premiera 06 фев 2019, 18:47, всего редактировалось 2 раза.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

KRS писал(а):Мудрость не приходит сама.
Ну к сожалению и умный и мудрый легко может расстаться со здравым смыслом с возрастом. И на сколько мне известно перспективы на этот счет у медицины мрачные. Количество людей с деменцией стремительно растет, а даже признаков прогресса хотя бы в сдерживании этих процессов, не говоря уже о лечении не собирается наблюдаться.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Ну что вы право-слово. Данные переписей населения были уничтожены. Никто ни точных ни приблизительных цифр не знает.
То что во время голода умерло несколько миллионов человек тоже не вызывает сомнений, 20 млн человек погибших во 2 мировую войну. Это что же за гением военным надо было быть? И прочее и прочее.
какое отношение это имеет к репрессиям расстрелам и судам?....я мог бы поспорить .но спор не будет интересным..

в США в эти же годы то же от голода умерло около 8 млн....цифра 20 млн погибших включает в себя гибель военных и гражданского населения ( от всех совокупных причин)...помсмотрите реальные цифры..сравните их с потерями немецкой стороны..и все встанет на свои места...и боже упаси вас читать Википедию

про гениальность военных стратегов отдельная и интересная песня :D там все отличились..вначале сознаком -..в конце +
Последний раз редактировалось xxxcity 06 фев 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):
Aprelka писал(а):xxxcity ВЫ тоже восхищаетесь политикой Сталина?
я оценииваю политику Сталина с точки зрения исторических реалий..если бы вы знали историю то были бы в курсе что репрессиями занимался не Сталин..и Сталин был категорически против репрессий несмотря на жесткую борьбу внутри политических структур... репрессивный аппарат это порождение Троцкого..
Вы ещё блокаду вспомните... он тоже не в курсе был? Военные заводы фабрики работали в городе всю блокаду, продукция их для обороны и на фронт шло, сырье им поставлялось без перебоев и возможности были... а людей накормить нечем было? По несколько сотен в месяц арестовывали людоедов...а сколько не арестовывали?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

Ну а военные действия простите не для защиты гражданского населения? а для защиты мифической родины? 15 млн потерь гражданского населения или сколько там уже не помню. Это что нормально? 4 года гражданской войны до этого это тоже нормально? То что Ленин Сталин и вся их шайка всякие Фрунзе Дзержинские Троцкие Каменевы Бухарины были отморозками до которых конченному отморозку чеГеваре очччень далеко разве вызывает сомнения?
Последний раз редактировалось VSR 06 фев 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

можно вспомнить... просто не хочу начинать беседу тк..попадем под репрессии :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Premiera »

VSR писал(а):
KRS писал(а):Мудрость не приходит сама.
Количество людей с деменцией стремительно растет
Это последствие постоянно увеличивающейся продолжительности жизни.
Старость, так же как и смерть ожидает каждого.
У кого какие предложения по сохранению разума, и тела? чтобы было интересно ЖИТЬ под старость лет.
Где? С кем? и как :D ?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25625
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

xxxcity писал(а):
на вас никто не обращает внимание но вы стараетесь вставиться везде.и по любому поводу :D ...мы реально переживаем за ваше душевное благополучие :D


да неужели это вы перестали за мной бегать по всем моим темам и просить показать вам мою фотку -- даже в личке?
ничё что я вас не замечаю в своей теме?



я то вас видела
не мой тип
гррр

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

VSR... у нас разная база для спора на эти темы..даже начинать не хочу
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):когда уже кусков всё это сотрёт
Да Кусков вроде сам практически ничего не трет. Я наверное не все читал или что-то потерли. Когда все это началось то?
xxxcity писал(а):у нас разная база для спора на эти темы
Не знаю, что вы имеете ввиду, но я и не собирался. Честно говоря, все равно кто что думает по этому поводу частным образом.
Ну нравится кому-то Сталин. Ну что же. Одним заблуждением больше, одним меньше.
Последний раз редактировалось VSR 06 фев 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25625
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

это началось с самого начала этой темы
стёрто
эта старушка тут постоянно "гастролирует" и пишет одно и тоже - но много раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):даже в личке?
правда?..не помню..может пьяный был :D в темах говорили что вы красивая.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

да ладно. можно просто мысленно покрутить пальцем у виска и пройти дальше. промытые мозги, историческая каша в голове, квасной патриотизм, сакральное отношение к власти - это адская смесь и почти диагноз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):То что Ленин Сталин и вся их шайка всякие Фрунзе Дзержинские Троцкие Каменевы Бухарины были отморозками до которых конченному отморозку чеГеваере очччень далеко разве вызывает сомнения?
вот вы всех намешали в одну кучу...как минимум надо поделить эту кучу на четыре части.. :D

Изучив историю Че и пообщавшись с Кубинцами на эту тему, я проникся к этой личности..несмотря на его неоправданную идейную жестокость..но почитать бы не стал..не мои идеалы
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):идейную жестокость
Идейную? Вы шутите. Он занимался пытками и казнями. Лично
xxxcity писал(а):надо поделить эту кучу на четыре части
Члены советского правительства и военачальники красной армии. Это уже когда революция стала пожирать своих детей некоторые стали врагами трудового народа или просто умерли при странных обстоятельствах
Premiera писал(а):все же нужно поддерживать "морализм" с точки зрения: дети должны... или современные взгляды на тему жить среди равных в домах для пожилых несколько видоизменяются?
Для нашей страны не актуально. Отношение к пожилым людям в здравоохранении. "Это у вас от старости. Следующий". Что уж тут рассуждать обо всем остальном.
Последний раз редактировалось VSR 06 фев 2019, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Идейную? Вы шутите. Он занимался пытками и казнями. Лично
революция она такая..)..он много чего делал лично..и никогда не снимал с себя ответственности..
а еще как председатель революционного суда он не вынес ни одного оправдательного приговора...
личность противоречивая..может не заслуживает оправдания, но заслуживает уважения..не у всех есессно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение VSR »

Что он такого сделал, чтобы его уважать? Не понимаю.
xxxcity писал(а):и никогда не снимал с себя ответственности..
Снимал? Вы верно шутите. Он всегда заявлял, что он все делал правильно, что так и нужно для революции. Его не волновала ценность человеческой жизни.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение tam15 »

Может вам открыть новую тему, например исторические реалии и т.д., вы достойно спорите, но не там :roll:

Ответить