Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АлАр »

Елена Белозерцева писал(а): мы не решаемся садиться за руль в незнакомой местности.
Из личного опыта,- вообще никаких проблем в эпоху навигаторов и смартфонов.
Для поездок по России очень хорош 2Gis. Въехали в город,- набрали в поиске "миниотель" (там как правило нет проблем с парковкой авто). Тут же из приложения позвонили, тут же проложили маршрут и поехали.
Когда отель уже забронирован, то еще проще.
В нем же можно узнать про достопримечательности и проложить к ним маршрут.
Из Геленджика катались в Крым (Керчь), тоже с ориентацией проблем не было.
В мечтах доехать все-таки до Крыма на авто ...
Margo писал(а): лень было 800 км на машине ехать.
Нам что-то поболее 4000 :)
Но это в основном потому, что есть желание посетить многие города, еще не посещенные,- и Ростов и Воронеж и Саратов и пр.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Я бы сильно подумала насчет транспорта - в Ялту 365 достаточно сложный подъем. Я там не была, но насколько помню по отзывам, у них есть трансфер, но его надо ждать два часа или около того. Я ездила в Ялту на маршрутке, на выходе из аэропорта продают билеты. Потом на автовокзале пересела на автобус, доехала до центра. Но я жила не на возвышенности. Потом ездила на такси из аэропорта, дебил водитель проехал Ялту, потом не мог подъехать к улице, мне надоело, пошла пешком по набережной. Но я жила на набережной.
В мае была в Массандровском дворце, в Ливадийском, в Симеизе, в Гурзуфе, в Никите, в Парадайз-парке - везде ездила на общественном транспорте, все было хорошо и удобно.(на авто и такси конечно лучше ;) ). Один раз маршрутка была очень старая и без кондиционера.

Ялта, где цветёт кипарис - май 2021

Не понимаю, как люди живут в Бристоле, я жила через два дома, спать не могла до 2 ночи. Напротив Бристоля, в ресторане рядом с портом, очень громко музыка играет. Ходила в бассейн в Бристоль, в целом неплохо, тренажерный зал там с тренером. В соседнем с Бристолем здании панорамный ресторан с красивыми видами и гостям Бристоля там скидка.

Как я собирала изумруды на пляже, или Ускользающая Ялта

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): мае была
Мы были в прошлом сентябре и женщины местные сказали, что буквально в начале лета начались разборки между транспортными компаниями, хотели протолкнуть новую компанию и поэтому был такой коллапс. Местные жители сами возмущались и говорили, что такого давно не было. Мы были мягко говоря удивлены. Но это все со слов. То что маршруток долго не было и потом были забиты до отказа, и они были просто в очень плохом состоянии я писала. Как сейчас будет я не знаю. Может между городками и ходит хороший общественный транспорт я не знаю. Мы передвигались на машине.

lika
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение lika »

В защиту вежливых людей в Крыму хочу сказать. В июне 21 года они встречали нас и провожали. Вот ничего плохого не могу сказать : чистая машина, аккуратные и вежливые водители. В Ялту ехали с водителем нашего возраста, он по дороге показывал и рассказывал. Проезжали цветущие маковые поля и он предложил остановиться и пофотографировать. Очень красивый пейзаж! Уезжали из Севастополя, там был молодой мальчик водитель и дело было в пятницу. Он позвонил заранее, извинился и спросил, можно с нами поедет моя жена, я вам скидку сделаю? Мы бы и без скидки согласились. :) я от всего сердца рекомендую! А вот общественный транспорт оставил самые негативные впечатления! Хамы водители, грязные переполненные автобусы. Может быть у нас в Новосибирске тоже так, я дома практически не пользуюсь общественным транспортом. Машину взять не захотели, ходили много пешком.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Мы ВЛ вызывали обе поездки том году. Первый раз из аэропорта ехали в Севастополь, оттуда в Ялту и из Ялты снова в аэропорт
Второй раз в аэропорту нас забирали в новый свет, оттуда в Тайган и из Тайгана в аэропорт
Накладка была только раз, нам номер машины сказали незадолго до того, как должны были уезжать из Нового Света. Но мы всё равно ехали не к спеху, поэтому я не паниковала.
Всегда чистая машина, только приземлились, уже смс от водителя, я вас жду. Платили четко по счетчику, который был при заказе, никаких неожиданностей. А с одной машиной, из аэропорта в новый свет, вообще повезло
Мы бронировали эконом, нам что-то типо логана уже записали. Прилетаем, звонок от нового водителя, я, говорит, ваш заказ взял, сейчас буду
И подъезжает микроавтобус))) за ту же сумму доехали с комфортом :irinka:

lika
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение lika »

Трейси писал(а): четко по счетчику,
Мы платили по фиксированной цене. Тут на форуме ещё промокод кто-то сообщил.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

lika писал(а):
Трейси писал(а): четко по счетчику,
Мы платили по фиксированной цене. Тут на форуме ещё промокод кто-то сообщил.
Ну да, коряво написала)))
При бронировании цена со скидкой высвечивается, ни разу не сказали, что дороже

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ElenaMukhina »

Елена Белозерцева писал(а): из 48 водителей на смене 6 человек в состоянии алкогольного опьянения, один в наркотическом
Это где? И какие компании? Странно слышать. Я постоянно пользуюсь услугами такси, иногда по несколько раз в день. Никогда ничего подобного не наблюдала. Теперь приглядываться буду и принюхиваться :D
Antishatenka писал(а): реальные цены на поездку из Ялты в аэропорт составляли не 1700 руб., как заявлено у ВЛ, а 2200
Услугами такси "Вежливые люди" в прошлом году в общей сложности пользовались раз шесть. Всегда вежливо и четко по прайсу. Тоже неприятно удивилась. В апреле поедем, все равно их закажу.
Еще часто при перемещениях в Крыму пользовались такси "Волна", вызывали по телефону через оператора, но можно и по приложению, но оно, говорят, часто глючит. Тоже все нормально было. Только один раз водитель нам перезвонил уточнить место посадки, говорил, как пьяный, ничего не разобрать. Оказалось, в Крыму при звонках с местных телефонов на МТС бывает, что искажается звук. Водитель потом сетовал, что народ отменяет заказы и жалуются, что якобы водитель еле лыко вяжет.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ElenaMukhina »

Margo писал(а): давайте, друзья, собирайтесь\обсуждайте, меня лично это очень вдохновляет и радует.
Забронировали на апрель "Сосновую рощу". Повезем маму воздухом подышать и здоровье поддержать. Я, конечно, хотела "Форос", там комфортнее, но в "Форосе" нет одной важной для нас процедуры, которая есть в "Сосновой роще". Кроме того, в "Форос" нужна куча справок: одновременно и qr-код, и ПЦР, и справку о контактах, плюс курортная карта, если нужно лечение. А в "Сосновой роще" только qr-код, даже если брать пакет с лечением.
Оздоровление в санатории завершим двумя днями в Ялте. Устриц поесть после санаторного шведского стола :D. Забронировали две ночи в "Ореанде", нам там очень понравилось.
И "Сосновую рощу" и "Ореанду" заказали с возвратом кэшбэка 20% по карте Мир.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

lika писал(а): вот общественный транспорт оставил самые негативные впечатления! Хамы водители, грязные переполненные автобусы.
Да, именно такое впечатление и у меня. Поэтому пару раз нам вполне хватило.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

lika писал(а): В защиту вежливых людей в Крыму хочу сказать.
Мы остались довольны, очень. Мне по-большому счету без разницы есть ли у них парк или они ищут, приглашают водителей, для меня главное, что все четко организовано. Водители вежливые, услужливые, машины аккуратные, чистые, без посторонних запахов.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

ElenaMukhina писал(а): Забронировали на апрель "Сосновую рощу".
О! Мой любимый))) В разные годы отдыхала, восстанавливалась там от недели до 2 х месяцев. Уверена, маме очень понравится!!!

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Собираемся в Крым

Сообщение GNV68 »

Елена Белозерцева, Margo, Смотрела сейчас Ялта 365 на конец сентября- не поняла про экскурсии , их цену, подскажите ,если знаете ,где посмотреть( завтра последний день бронирования со скидкой 30 проц) В Крыму не были!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

GNV68, Я про этот отель, к сожалению, ничего не подскажу, не знаю.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена Белозерцева »

GNV68, посмотрите здесь https://www.yalta-365.ru/excursions-sch ... nd-prices/
Я так понимаю, что экскурсии включены в тур, но входные билеты оплачиваются отдельно, цены на них есть по ссылке.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Natalek17 »

Трейси,
наверно не я первая, но все же еще раз прошу повторить контакты ВЛ, и как лучше по телефону или по сайту ?
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ttu-liliya »

GNV68 писал(а): Елена Белозерцева, Margo, Смотрела сейчас Ялта 365 на конец сентября- не поняла про экскурсии , их цену, подскажите ,если знаете ,где посмотреть( завтра последний день бронирования со скидкой 30 проц) В Крыму не были!
Мы были с детьми осенью в этом отеле. Цены на экскурсии - это для тех,кто покупает не недельный тур, а с любого дня на любое количество дней. Те, кто едет с воскресенья по субботу выбирают экскурсии из списка и оплачивать нужно только за вход. Скидка у них там висит постоянно, только число меняют))))

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Сурфиния »

ElenaMukhina писал(а): Забронировали на апрель "Сосновую рощу
И мне на апрель нужен санаторий....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

ttu-liliya писал(а):
GNV68 писал(а): Елена Белозерцева, Margo, Смотрела сейчас Ялта 365 на конец сентября- не поняла про экскурсии , их цену, подскажите ,если знаете ,где посмотреть( завтра последний день бронирования со скидкой 30 проц) В Крыму не были!
Мы были с детьми осенью в этом отеле. Цены на экскурсии - это для тех,кто покупает не недельный тур, а с любого дня на любое количество дней. Те, кто едет с воскресенья по субботу выбирают экскурсии из списка и оплачивать нужно только за вход. Скидка у них там висит постоянно, только число меняют))))
Нет, у нас было не с воскресенья по субботу и экскурсии входили в стоимость путевки
Каждый день предлагается выбрать одну из 5 экскурсий. Вернее, при заезде необходимо выбрать на каждый день куда поедете. Потом можно, конечно, перенести, но только если места останутся
Трансфер и гид бесплатно, оплачиваются только все входы в парки, дворцы и тп

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ElenaMukhina »

Natalek17 писал(а): прошу повторить контакты ВЛ, и как лучше по телефону или по сайту ?
Мы в прошлом году бронировали всегда на сайте https://vl-taxi.ru/. Там же вводили промокод на скидку "otzyv.ru". Не знаю, даст ли скидку сейчас. За сутки (или чуть меньше) до забронированного трансфера звонил водитель (или писал по вотсап). На сайте был чат, я там пару раз переписывалась, что-то уточняла, отвечали быстро.
Сурфиния писал(а): И мне на апрель нужен санаторий....
Я "Сосновую рощу" в этот раз забронировала не на их родном сайте, а через турагента "Ласпи" https://sosnovaya-roscha.com/, это официальный агент "Сосновой рощи"(лично им звонила, узнавала). "Ласпи" помимо кэшбэка 20% еще дает доп.скидку к официальному тарифу, на данный момент 6%, несколько дней назад было 7%, а до начала кэшбэка 10%. У них с санаторием одна система бронирования, то есть санаторий видит у себя мою бронь, сделанную у "Ласпи". Кэшбэк мне вернули через 3 дня после бронирования.

Ответить