Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Olga& писал(а): Нет возможности перевести финальный платёж в круизную компанию
Вот это вы и должны спрашивать в вашем коллективном письме: как нам оплатить круиз? И уже на основании ответа действовать дальше.
Ваша же позиция выглядит, как не хочу больше, а если нет, то идите в жопу...
Осталость только это перевести на иностранный язык.

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Серёга73 »

Sillirina писал(а): Увы,у нас те же проблемы.Рубли не купить.Хочется поехать в Питер на спектакль,а наличку там можно приобрести за1 евро 40 рублей.Я из Эстонии.Наши карты там тоже не работают
:shock: Это в Питере такой курс? В официальных обменниках? Думаю, что менялы на границе толпами стоят. Да, немножко не законно, а что делать...
Вам проще здесь на форуме с кем-то договориться и обменять на взаимовыгодных условиях. Уверен, что Вас ещё и до театра довезут, и обратно.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Zhukov1978 »

Olga& писал(а): Нет возможности перевести финальный платёж в круизную компанию. Нет решения этого вопроса объективно!
Наши карты за рубежом не работают. Наличную валюту в России не купить. С чем ехать?
А про дорогие билеты и обесценивание национальной валюты я помалкиваю. Это действительно не проблемы круизной компании
Если быть объективным, то все перечисленное вами НЕ проблемы круизной компании. Это ваши проблемы, как выполнить со своей стороны условия договора (оплата), равно как никого не волновали проблемы круизной компании во время пандемии - а как они выживут и останутся на плаву, либо как только пошли круизы опять проблемы КК а как оставить достойный сервис за небольшие деньги (все же помнят демпинги цены путешествия). Поэтому либо ищите пути решения вопроса со своей стороны, либо это ваши риски и теряете оплату за круиз. Все честно и просто и все только в ваших руках. Со своей стороны КК честно выполняет свой договор и готова вас обеспечить круизом.

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение kot80 »

В том то и дело, когда все выбирали этот тривиальный маршрут, то брали круиз ради круиза и общения с друзьями, в ожидании окончания пандемии и возвращения к нормальной жизни. Поэтому многие и пошли бронировать к Сергею по очень привлекательным ценам идя на осознанный риск довольно существенного невозвратного депозита. Ведь могли же в круклубе забронировать с депозитом 50 евро и мягкими условиями отмены, но с гораздо более негуманной общей стоимостью, как сделали другие. А теперь что вы хотите? В чем виноваты агент и круизная компания, если в нашей стране такое происходит?!
Если в документах, пришедших от КК есть такой приятный бонус с возможностью переноса, то это толь бонус. Подождём ответа от агента. Хотя я уже, в принципе, попрощался с депозитом, как бы не было это очень грустно. Риск есть риск.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а): Нет возможности перевести финальный платёж в круизную компанию. Нет решения этого вопроса объективно!
Выше ребята рассказывали решение этого вопроса- Банк Интеза ( есть в Волгограде), Банк City- есть филиалы в Волгограде.
так что кто ищет, тот находит, если хочет.
Отель купить через Круклаб, они оплатят. Проблемы у круклаба с оплатой круизов, чаевых и трат на борту нет.
Компания решила этот момент на мой взгляд очень удачно.

Остается причина одна, вернее две- курс евро и кривые перелеты. Но это не претензия к круизным компаниям и агентам.
ну и еще сюда добавить- у кого нет визы ее делать, и правильные прививки, срок прививок.

Удачно выходит тем у кого этот круиз по перенесенному ваучеры ( когда евро был по 70) или бесплатный, который раздавала коста в январе-феврале :drink:

Ближе к делу думаю все-таки решат с переносами. А в апреле может все и наладится, дай бог .

И не такое переживали... хотя у меня именно этого круиза и нет. Мой в январе 2023 на Венеции этой же, из Стамбула, но безвизовый.
На него надежда пока есть :ku:

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Sillirina »

Серёга73,
Неделю назад в Кингисеппе.
А написала просто потому,что не стоит обвинять всех и вся,а надо искать выходы из ситуации.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

kot80 писал(а): этот тривиальный маршрут,
а мне нравится маршрут, для косты он новый. Почему Тривиальный?
Весна в Турции шикарное время, как и в Греции.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Sish писал(а): Сегодня и мы получили письмо от Косты:Ваше бронирование будет оформлено методом прямого сбора, т.е.: стоимость поездки будет оплачена вами исключительно компании Costa.Пожалуйста, перечислите сумму в размере 846,40 € на следующий банковский счет и убедитесь, что назначение платежа указано правильно:Empfänger: Costa Kreuzfahrten BIC: DEUTDEBRXXX
IBAN: DE33 1307 0000 0777 0001 11
Kreditinstitut des Begünstigten: Deutsche Bank Rostock Verwendungszweck: VG 27794420 VE010522.
Я обратился в банк Интеза в Ростове, сказали что по IBAN ... перевести не смогут! Нужен SWIFT код :evil:
Катрин_delfi писал(а):
Выше ребята рассказывали решение этого вопроса- Банк Интеза ( есть в Волгограде), Банк City- есть филиалы в Волгограде.
так что кто ищет, тот находит, если хочет.
Это называется решение вопроса?
Никого не обвиняю - ни агента, ни компанию. Просто банально хочется найти решение вопроса и пойти в этот круиз. И здесь в теме больше все таки попыток найти решение проблемы, чем обвинений.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Татьяна, Таня ну да-это решение.
Переводом , там же и ответ был следом. В чем проблема, оплатить переводом?
И потом про другие банки писали, примут и отправят, сверху 15-20 евро заплатить, счет только открыть.
Если очень хочется в круиз ищем пути.
За трансферы в свое время так же переводили переводом через открытие счета в банке, и ничего. и суммы там были намного больше :(
очень много вариантов накидали, и через Тинькофф, но ими пока никто не пробовал. А вот city и интеза, отписались что Ок.
Так BIC и SWIFT код — это одно и тоже. И при наборе IBAN номера, всё остальное подтягивается автоматически. Странно, что в банке этого не знают.
Sish писал(а): Vitaminka69, спасибо большое! Перезвонил в банк разобрались, действительно BIC=SWIFT? оплатить можно т к Германия не входит в 48 недружественных стран.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Круизеры, кому удалось оплатить круиз, откликнитесь пожалуйста

Sish
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Sish »

Татьяна, решение по оплате есть. Интеза есть во многих городах.На форуме мне подсказали что SWIFT = BIC и вопрос решился!Но это вариант для тех, у кого уже билеты и виза на руках и обратного пути нет. Хотя сейчас все очень быстро меняется....
Последний раз редактировалось Sish 22 мар 2022, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43808
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Золотая Корона отправляет деньги из России в Грецию, Чехию, Израиль и другие страны. Но комиссия за конвертацию - 10%.
https://koronapay.com/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

Sish писал(а): Перезвонил в банк разобрались, действительно BIC=SWIFT? оплатить можно т к Германия не входит в 48 недружественных стран.
Уникальный банк. В реквизитах из 2 строк не могли найти нужный код, да ещё и Германия не в списке у них :? Я бы вообще через них ничего не стал проводить. Уйдёт непонятно куда.
Прекрасно работает вариант оплаты с Тинькофф по реквизитам. Не помню, тут уже писал, или в другой теме: можно легко самому оформить перевод в ЛК. 15 евро комиссия за сумму перевода до 5 тыс. Дошло за пару дней. Проверил лично на себе. И не надо никакие странные банки использовать со странными списками.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): Прекрасно работает вариант оплаты с Тинькофф по реквизитам.
ну вот и опыт через Тинькова. Отлично ;)
Так Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью (Lyudmila_l) ?

Интеза совсем не странный банк, через него визовые и консульские сборы при ВЦ Италии оплачивают :P
Это девушки как обычно "аленки" на тлф. Их в каждом банке есть, увы.
Andvm писал(а): за сумму перевода до 5 тыс.
5тыс чего? евро или рублей ;)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Elena »

Доброго всем дня! Сегодня получила паспорт с визой Греции. Дали на 2 года мульт с 05.05.2022. Я довольна, греческого шенгена у меня еще не было только были финские.

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Svet-max »

Elena писал(а): Доброго всем дня! Сегодня получила паспорт с визой Греции. Дали на 2 года мульт с 05.05.2022. Я довольна, греческого шенгена у меня еще не было только были финские.
Подавали в ВЦ в Санкт-Петербурге?

Аватара пользователя
Vlad967
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:05
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Vlad967 »

Andvm писал(а):
Vlad967 писал(а): Возможно, агент на проценте, и при возврате он также лишается своей копейки.
А разве кто-то думал иначе :? Любой агент работает за процент, как и любое агентство. Это источник заработка за те услуги, которые они оказывают. Например, предлагая доп.опции, да просто отвечая по-русски, на родном языке без переводчиков, но бронируя на иностранных рынках по более привлекательным ценам. Кому-то это очень важно. А как иначе? Кто бесплатно будет работать? Ну и этот процент не клиент платит, а КК, как и в случае отмены или возврата клиент ничего не теряет, если по вине КК это.
И всегда есть выбор: можно не пользоваться услугами, если что-то не устраивает, а делать самому бронь и решать вопросы тоже самому.
Я ж не в укор агенту, за бесплатно кто будет работать - это и ежу понятно. Я о том, что когда ты уже получаешь какой-то кусочек, очень не просто взять и достать его из своего кармана - вернуть. Можно сказать лишить себя уже заработанных денег. Поэтому был бы готов на комиссию или что-то в этом роде.

DENис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение DENис »

Мы пока собираемся в круиз. Ждём протокол, ребёнок 14 лет. Как будет с прививкой вопрос решаться хотим узнать. Если ничего не будет решено/разрешён спутник М или пцр тест ребёнку, перенесём на другое время. Бронировали на июль на 2 недели. Пока визи и билеты не брали. Но надеемся на поездку, но честно настроение уже не то.

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение kot80 »

kot80 писал(а):
ira-sher писал(а): У нас тоже есть эта фраза, но нету слова БЕСПЛАТНО...так вот какие условия перебронирования в нашем случае?
Идти в круиз хотим, билеты пока не покупали, визы не открывали. Если оплата будет невозможна, придётся перебронировать до лучших времён.
Она стоит в расчёте стоимости и напротив неё прочерк, думаю это и значит бесплатно. Хотя, может и ошибаюсь. Надо спросить Сергея.
Сергей ответил, что действительно можно перенести депозит на новый круиз, который надо искать на сайте Косты - https://www.costakreuzfahrten.de
Я, конечно, еще не теряю надежды на круиз в этом году, но пойду посмотрю варианты переноса.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): 5тыс чего? евро или рублей
:shock: SWIFT-перевод из России в Европу в рублях? :?

Ответить