Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Почему в три-то? 10 кг.
Ну вот Вы вроде писали
Newa писал(а): Приключения желтого (зачеркнуто) чемоданчиков. Начинаем обратный отсчет кстати в каждый чемодан ещё можем положить по 3 кг, до разрешённой нормы
Мы то никогда так не ездим, у нас всегда поездки длинные - 2 чемодана в багаж по норме + ручная кладь+ сумочки мелкие)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo, так ты не прочитала слово ЕЩЁ, то есть мы уложили в чемодан по 7 кг каждый себе и еще могли доложить три кг. У нас была ручная кладь 10 кг. Но у нас все летние вещи супер легкие. Я даже вечерние брюки взяла, шёлк, кружевной типа кардиган, и босоножки. У подруги день рождения отмечали в ресторане. Так бы босоножки вечерние не брала, обошлась бы на тонкой плоской подошве с камнями, для вечерних ужинов в кафе. А летели мы в джинсовых костюмах и кроссовках. Это пожалуй самые тяжелые вещи. Кроссовки невесомые.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa,
Не, я в курсе, что ручная кладь 10 кг, но думала - может ваши красивые чемоданы по 7 кг весят :lol:
Чемоданы то тоже разные бывают)))
Я вам всем-мастерам укладываться в маленькие чемоданчики только аплодирую, но я так не умею)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): может ваши красивые чемоданы по 7 кг весят
Суперлегкие. Была такая серия у самсонайта суперлайт. Совсем они мало весят. Уже убрала, а то бы взвесила сказала сколько. Забыла уже. Ну, на 20 дней на юг, в жару 10 кг можно обойтись, а вот в межсезонье да на 30 дней сложнее.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa,
Да, знаю такие. У нас есть для ручной клади такие, но мы их только для мелочей используем - очки, часы, гаджеты, мелочевка.
Один раз такой в Франкфурте на досмотре случайно забыли, а там все любимые часы дочери и мужа)))
Очков несколько, сувениры из всей поездки по Германии.
Пришлось мне лететь за ним, все нашлось, к счастью и вернулось домой.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Пришлось мне лететь за ним, все нашлось, к счастью и вернулось домой.
Здорово!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Margo писал(а): Пришлось мне лететь за ним
Мы как то раз специально- не специально оставили чемодан в вантаа, это аэропорт Хельсинки. С Майорки вылет сильно задержали, поэтому в Хельсинки мы решили не получать багаж и полетели дальше. Так же, у нас на этот 2-й сегмент не был оформлен багаж, мы хотели сделать это по прилету в Хельсинки… но не пришлось, катастрофически не успевали… пришлось сделать правильный выбор :D Из аэропорта нам позвонили, и спросили будем ли мы получать багаж, мы сказали, что улетели, и его нужно отправить дальше по маршруту. Ок, сказали финны :) и отправили.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Margo, вам наверное нужно было в конечном пункте подать заявление на розыск багажа. Мы так делали.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Imama,
У нас не потеряли багаж, а мы сами забыли чемоданчик на пункте досмотра ручной клади.
Как только долетели, я сразу спросила у форумчан на старом ФВ - что делать, мне дали конкретные советы, телефоны, емейл и сразу все нашли)))
Но пересылка стоила втрое дороже, чем билет на самолете туда/обратно.
Так что я слетала - утром туда, вечером назад, в службе хранения только 15Е заплатила.
Еще и один форумчанин приехал в аэропорт скрасить мое ожидание - поели вкусных колбасок и время незаметно пролетело :drink:

Так если кто-то что-то потеряет/забудет в аэропорту Франкфурта (ттт) спрашивайте, подскажу "куда бежать" )))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Муж забыл в Мадриде пуховик и что-то ещё мелкое, точнее не взял с ленты досмотра, уж не знаю на что отвлёкся.
Вспомнил у гейта, побежал обратно, а там уже все убрано в камеру хранения.
Достали конечно)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Готовимся к Новому году ;)
У каждой девочки должна быть подобная сумочка наверное...
Доче в подарок

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Уфь, красота какая.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Так здесь тема про одежду/обувь может набросаете мне списочек важных одежек для 30 дневной поездке про "неюжному" региону средней полосы в октябре.
Это Питер так зашифрован или нет? Ну это сложно, я шапку и перчатки только в мороз надеваю, а тут в августе некоторые в шапках ходили. Свитер вообще никогда не ношу. В целом, сейчас 10 градусов, как и в октябре в основном. Я хожу в очень тонкой курточке простроченной, вниз трикотажная футболка с рукавом, джинсы или брюки. Туфли легкие закрытые Рикер или кроссовки. Шарф пока еще не надевала.
Пальто планирую носить в октябре, самый пальтовый сезон.)) Но в поездку лучше куртку, наверное.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Это Питер так зашифрован или нет?
Нет, не Питер. Спасибо за советы.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Катрин_delfi писал(а): Готовимся к Новому году
У каждой девочки должна быть подобная сумочка наверное...
Доче в подарок
Эта фирма roccobarocco - классная!
Я купила их сумочку 5 лет назад, в Италии. Не нарядную, для повседневного использования.
Носила довольно много - на работу и так просто, по городу. Она до сих пор как новая и по стилю подходит ко всем моим вещам.
Очень рекомендую!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

угу, у нее рюкзачок повседневный этой фирмы уже есть и сумочка, в далеком 2019 на Дивине брала ;) носит с удовольствием.
А это распродажа в Панчемодане, я там один чемодан мониторила, пошла его покупать... и увидела скидочку и на эту сумочку, я ее в живую видела раньше, но за полную стоиомсть жаба давила, а тут цена приятная около 3000р. И ее заодно взяла :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): пошла его покупать...
А показать? Молодец, мама! Такой приятный подарок на Новый год😊

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

чемодан показать???
мне понравилось , что колеса утоплены, что глубокий, относительно легкий, ну и габариты меня устроили для ручной клади.
А то старый чемодан уже 15 лет оттрубил дочкин, заменить надо.
Я его так же в живую весь обсмотрела в магазине, а потом ловила скидки в онлайн ;)

https://www.panchemodan.ru/catalog/chem ... ailableNow
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 сен 2021, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo, сейчас ботиночки Челси с гидромаксом ( водонепроницаемая мембрана) в Экко новая коллекция. Я люблю такие. Сейчас пойду примерить. Я сегодня в Меге, по шопинг соскучилась. Купила джемперов тоненький из мериносовой шерсти в мелкий рубчик в Юникло.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, у меня самсонайт такой оранжевый кабинсайз только на 4 колёсах. Суперлегкий. Очень удобный и вместительный. С покупочками :good:
Последний раз редактировалось Newa 16 сен 2021, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить