Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

только в тюрьму и прятаццо от коронавируса получается...или в сирию.
там больных нету.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.al-monitor.com/pulse/origin ... italy.html

денеХ на покрасить The Russian Navy cargo ship Dvinitsa-50 -- нету.
а помогать всем - есть.

как-то странно и неприятно.
да чё там -- противно.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ligovka »

daland писал(а):
ligovka писал(а):Daland, ну давайте его убьем?? Сразу прекратит путешествовать, а то ишь чего думал? Учёные и европейские лидеры говорят, что 60-70 процентов населения планеты в итоге будут инфицированы. Так смысл этого потенциального террора? Всех не пересажаете ибо тюрем не хватит. Меня просто удивляет готовность искать виноватых среди себе подобных и жёстко наказывать
ну я вот почему то дома сижу, а этот гуру путешествий развозит вирусы (хотя широко рекламирует что только что прибыл из Азии через Европу).
абидно понимаешь, мне тож делать нефигближайшие 10 дней., но я почему то не бегу за билетом.

кто кстати будет виноватым если через неделю эпидемия в ставрополье случится, незадачливая работница которой 237 грозит и за халатность, или этот товарищ.
Я тоже дома сижу, но не считаю что надо устраивать террор и травлю путешественникам. Так можно легко потерять человеческий облик..что мы и видим сегодня в прямом эфире программы на федеральном канале. Раскачивают население, показывая куда сливать агрессию. Кто сейчас их настоящий враг. Разве вы не видите эти манипуляции общественным мнением? Кто виноваты в ваших проблемах? Круизеров и блогеры!

Timur13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:47
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Timur13 »

ligovka писал(а):Daland, ну давайте его убьем?? Сразу прекратит путешествовать, а то ишь чего думал? Учёные и европейские лидеры говорят, что 60-70 процентов населения планеты в итоге будут инфицированы. Так смысл этого потенциального террора? Всех не пересажаете ибо тюрем не хватит. Меня просто удивляет готовность искать виноватых среди себе подобных и жёстко наказывать
В крайности впадать не стоит, но пару блогеров «пересажать» на полгода было бы полезно, остальные задумаются. Это же демонстративное неуважение к обществу и пример, которому последуют тысячи, что потенциально приведет к росту числа заболевших. У них аудитория, как у СМИ, а ответственности ни грамма. После пожара в «Зимней вишне» никаким Соболевым ничего так и не впаяли, легко отделались. Но такие истории их ничему не учат. Потом посадят кого-нибудь - будут визжать «а нас-то за шо??»

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Вести с короновирусного фронта.

В СПб - https://www.fontanka.ru/2020/03/26/69053710/

С 28 марта по 5 апреля остановятся маршруты некоторых автобусов и кучи маршруток.
На недельный карантин уходят и льготные проездные для школьников и пенсионеров (60 лет — мужчины, 55 — женщины). Власти обещают, что взамен на проездные льготникам позднее будет начислено 7 дополнительных дней.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

ligovka писал(а):Daland, ну давайте его убьем?
Нет, давайте пусть он убьёт других. Раз уж мы такими категориями заговорили.
ligovka писал(а):60-70 процентов населения планеты в итоге будут инфицированы. Так смысл этого потенциального террора?
Смысла объяснялся в этой теме раз 20 уж точно. Смысл в том, что нужно растянуть это заражение во времени, чтобы медицина успела помочь как можно большему числу людей.
ligovka писал(а):Всех не пересажаете ибо тюрем не хватит
Так и не надо в тюрьмы. Оштрафовать его и привязать на цепи дома.
ligovka писал(а):Меня просто удивляет готовность искать виноватых среди себе подобных и жёстко наказывать
А меня удивляет, когда кто-то считает себя умнее всех других. Сам был таким - ходил через переход на красный свет. Однажды меня поймали и оштрафовали, тогда до меня дошло - больше я так не делаю.
Tatiana7 писал(а):когда помощь реальная в тишине делается, без всякого пафоса и без лишнего шума
Чтобы другие не знали, как можно и нужно помогать? Пусть каждый сам себе придумывает?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

ligovka,
Да, я читаю и воспринимаю, так что оба деда с войны не вернулись. И не думаю, что эта тема повод для шуток и издевок.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

ligovka писал(а):
daland писал(а):
ну я вот почему то дома сижу, а этот гуру путешествий развозит вирусы (хотя широко рекламирует что только что прибыл из Азии через Европу).
абидно понимаешь, мне тож делать нефигближайшие 10 дней., но я почему то не бегу за билетом.

кто кстати будет виноватым если через неделю эпидемия в ставрополье случится, незадачливая работница которой 237 грозит и за халатность, или этот товарищ.
Я тоже дома сижу, но не считаю что надо устраивать террор и травлю путешественникам. Так можно легко потерять человеческий облик..что мы и видим сегодня в прямом эфире программы на федеральном канале. Раскачивают население, показывая куда сливать агрессию. Кто сейчас их настоящий враг. Разве вы не видите эти манипуляции общественным мнением? Кто виноваты в ваших проблемах? Круизеров и блогеры!
террор и травлю не надо организовавывать тем кто все таки взял и поехал на следующую неделю в крым (при условии что они никуда по европам не ездили)

а травел-блоггер откровенно показывает что он клал на государство и считает эпидемию фейком.
причем у него 100000 подписчиков, то есть призыв к ним класть тоже...

оно может конечно и фейк, но государство должно таких товарищей принуждать к уважению себя, коль сами не понимают 2 недели посидеть дома.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

ну вот уже и поблагодарили.

80% of Russia’s Coronavirus Aid to Italy ‘Useless’ – La Stampa = 80% русской коронавирусной помощи абсолютно бесполезна - газета La Stampa.

“Eighty percent of Russian supplies are totally useless or of little use to Italy. In short, this is little more than a pretext,” an unnamed source told La Stampa.
https://www.themoscowtimes.com/2020/03/ ... mpa-a69756

но Russia’s Ambassador to Italy Sergei Razov - посол сказал что "всё клевета и все врут!"

вполне возможно.


прочитать бы благодарность от итальянского правительства по итальянски из итальянской официальной газетки.

может итальянцы пармезаном самолёты загрузят то...когда взад полетят.

а как обидно должно быть простым людям, которые ни компенсации не получат и закрытые сидят, и с детишками и работу потеряли, и голодные, и страшно... и не в двух больших городах, а на окраинах...

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ligovka »

[daland, кто это? О ком вы все время пишите?

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

margo писал(а):проживем, еще 2 полки закруток овощей, варенья и пр стоят
Еще больше захотелось к Вам! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ligovka »

remain-silent, как бесполезна, когда наши ребята ещё только едут в Бергамо? Они ещё не приступили к оказанию помощи. Итальянские СМИ, которые подобное пишут- бессовестные люди!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

ligovka писал(а):[daland, кто это? О ком вы все время пишите?
ну я стучать не буду называя фамилия-имя травелгуру на 100000 травеллунтиков

кто в теме (кто читал его заметки в интернете о том как он застрял в Вене прибыв из греции и малайзии) поймет о ком я
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

дядя Рома,
Ну я ориентиры уже дала Вам, выезжайте :D

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Лайнер Costa NeoRomantica стоит на якоре в 80 милях от Владивостока без воды

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/covid19/2020/03/2 ... z6HoIWiaL7
Новости Владивостока на VL.RU
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

margo писал(а):Ну я ориетиры уже дал Вам, выезжайте
не, только после окончания всей этой истерии, эпопеи, заразы, пандемии (нужное подчеркнуть).
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ligovka »

А вообще приятно смотреть как наши военные КамАЗы с триколорами едут по Италии :D даже не могу объяснить почему

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):Одно койко-место выходит 5 500 000 руб. Здесь я промолчу
Это все равно, что купить авто за 2 млн руб. Значит стоимость колеса 500 000 руб
Gelsa писал(а):Писали китайцы про повторное заражение мужчины ковид-19, который выздоровел и был выписан из больницы, но заразился снова и умер.
Научный подход предполагает собой повторяемость.

А так это перефраз о том, что архитекторы прячут ошибки под плющом, а врачи под землей.
Танцующая писал(а):ну и чутка на тему
Вышел зайчик на крыльцо
Почесать свое литцо
Но не трогает он их
Маски нынче дефицит
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ligovka »

Stas61 писал(а):Лайнер Costa NeoRomantica стоит на якоре в 80 милях от Владивостока без воды

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/covid19/2020/03/2 ... z6HoIWiaL7
Новости Владивостока на VL.RU
Вот это не по-людски...в Италии им помогаем, а здесь воды не даём напиться.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Насчёт воды опять какая-то утка , на всех лайнерах стоят опреснительные установки.

Закрыто