inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

Так я никого и не обвиняю. Я просто хочу отметить, что источник поступления средств понятен, а как они распределяются, вопрос другой. Кто-то успел урвать кусок пирога (чужого), а кому-то не суждено.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Nastya Lynx »

Ну слушайте, 300 страниц (если не 500) все всё знали про Леонида, а тут вдруг решили вывалять его в пуху и дегте)) Не поздновато ли? :ku:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

LaSer61 писал(а): Так я никого и не обвиняю. Я просто хочу отметить, что источник поступления средств понятен, а как они распределяются, вопрос другой. Кто-то успел урвать кусок пирога (чужого), а кому-то не суждено.
Вся история человечества состоит из борьбы за кусок пирога. Как между отдельными людьми, так и между народами.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

Nastya Lynx писал(а): решили вывалять его в пуху
А что? Будет белым и пушистым.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Nastya Lynx писал(а): а тут вдруг
ну дык в отсутствии мухи-яжматери, пауки решили подраться в банке сами
а то скушшшна, некого в паутину закуклить :jokingly:

хотя лично я не скучаю по членикам
ну их к бесу!
надоели
они ж все инкубаторские, ну с небольшими отклонениями от стандарта
кто чутка поумнее, кто позубастее
а так всем один чип в бошку вставлен 8-)

phpBB [media]

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение дядя Рома »

Nastya Lynx писал(а): всё знали про Леонида, а тут вдруг решили вывалять его в пуху и дегте))
Так Леонида никто и не трогает. :jokingly:
Только шоколадного зайчика. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а): К примеру круизная компания (авиакомпания) имеет прибыль, продавая билеты. И вдруг из-за своих просчетов/глюков системы кто-то покупает значительно дешевле реальной цены.
Не вдруг и не из-за просчётов. Вся система ценообразования в пассажирских авиаперевозках состоит из того, что одни платят за других. А конкретно, разными способами пассажиры разделаются на умных и красивых (зачёркнуто) командированных и туристов. За первых платят из компании, за вторых они сами. И поэтому билеты для первых дороже, чем для вторых, то есть, туристам продают дешевле себестоимости, а разницу покрывают за счёт командированных и бизнесменов. И вот когда авиакомпания, используя гигантские штаты аналитиков и компьютеров может угадать, кто турист, а кто командированный, она имеет свою прибыль. А те компании, которым не удалось это угадать, продают командированным билеты по туристической цене или пытаются впарить неплатёжеспособным туристам билеты по бизнес-тарифам, и потом выживают на субсидии, вливаются в более крупные или разоряются.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21533
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): И поэтому билеты для первых дороже, чем для вторых
в 98% случаев это не так в один и тот же момент времени для одного и того же тарифа.
Другое дело, что среднекомандировочный билет берется за 10-15 дней, а среднеотпускной за 3 месяца.
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Я именно про это и сказал. Самая первая и простая схема разделить две категории пассажиров - по времени покупки. Дальше идут условия изменения и возврата, затем направление (в одну сторону или туда-обратно(, билеты с открытой датой и т.д. Но всё это делается только для того, чтобы командированным не продать туристические билеты, но в то же время полностью заполнить салон, но в это же время чтобы всем командированным хватило мест. Ну и так далее тарифные качели: "туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sergii37 »

Павел, Вы конечно человек авторитетный ;) но Вы не правы.
Я как раз тот самый командировочный, и прямо сейчас бронирую авиа из JAX в RDU (туда 9 декабря, обратно 11 декабря) в системе Cоncur. По требованиям моей компании я должен бронировать именно в этой систете так как цены на билеты по договорам с авиакомпаниями ниже.
На этом конкретном примере цены на вечер (6 +- 2 часа) в системе от $268 долларов в обе стороны. Когда я сейчас ввожу те же даты в priceline цена стартует от $282 доллара. Причем если я буду бронировать за 1-2 месяца, цена будет в районе $100-150 долларов как и на других сайтах.
Я не знаю как работают авиакомпании в Казахстане, но когда я летал по Европе и бронировал в той же системе не было большой разницы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Sergii37, Вы своим примером подтверждаете мои слова: задолго до полёта цены ниже, чем перед вылетом. Потому что о времени и направлении своего отпуска туристы знают заранее, а бизнесмены и командированные так задолго свои деловые поездки не планируют.

Казахстан тут не при чём (у нас это даже меньше заметно). Такова общемировая практика.

Если бы существовал чёткий механизм, как определить (отделить) едет ли человек по делам или в отпуск, платит за него компания или он сам, то цены на авиабилеты не зависели бы от времени продажи.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21533
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): Если бы существовал чёткий механизм, как определить (отделить) едет ли человек по делам или в отпуск, платит за него компания или он сам, то цены на авиабилеты не зависели бы от времени продажи.
это уже мечты.
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Посему за неимением секретарши пользуем горничную. И продолжаем удивляться, почему это перелёт туда-обратно дороже, чем только туда. Или почему из Цюриха в Мюнхен дороже лететь напрямую, чем через Брюссель или Лондон. Или почему израильское варенье в Берлине дешевле, чем в Ашдоде.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение travelgirls »

Вот относительно свеженькая статья в КП:
Хочу в круиз
«Зарабатывайте путешествуя». Такой лозунг использует компания Incruises, привлекая к себе новых партнеров. Суть работы компании в том, что она предлагает круизы со скидкой и даже бесплатно. Но получить их можно только в том случае, если человек становится членом клуба и… начинает платить по 100 долларов каждый месяц. Взамен на его виртуальный счет кладут 200 «круизных долларов» и дают возможность привлекать в проект новых людей и получать процент с каждого из них. Чистой воды пирамида.

- Вам продают образ очень красивой жизни, с круизным лайнером и шампанским. Но когда это произойдет, вы не знаете. И произойдет ли – большой вопрос. Причем платите долго – несколько лет. Вы ничего не получите, если прекратите делать взносы. И даже если ваш счет просто обнулится, то вы никуда не сможете написать претензию (компания зарегистрирована в Андорре. – Ред.). Примечательно, что в этой схеме участвует очень много людей из тех стран, у которых нет выхода к океанам. И в этом смысле люди не понимают, как устроен этот бизнес, - говорит Марат Сафиулин, глава Федерального фонда защиты прав вкладчиков и акционеров.

На эту схему уже обратил внимание Банк России. Как пояснили в ЦБ, мошенники сейчас очень часто используют сложные и долгосрочные схемы. Это настраивает потенциальную жертву на длительное ожидание (как и в случае с оливками). В это время организаторы пирамиды только собирают деньги и ничего не отдают взамен. И даже когда объявленный срок выплаты дивидендов наступает, можно найти способы затянуть время: сослаться на любой более-менее подходящий форс-мажор.
https://www.nsk.kp.ru/daily/2171201/4312283/

Мне больше всего понравилась фраза:
На эту схему уже обратил внимание Банк России.
Как думаете, скоро прикроют пирамидку? :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

travelgirls писал(а): (как и в случае с оливками).
с какими оливками? :?
travelgirls писал(а): скоро прикроют пирамидку
она может прикрыться только сама
юридически там все хорошо замазано

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexMartKgd »

Будем ждать когда инклубовцы подадут в суд на КП и ЦБ:))) надо же честь и достоинство отстаивать.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение travelgirls »

Танцующая писал(а): с какими оливками?
Про оливки в другой части этой статьи. :)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение travelgirls »

AlexMartKgd писал(а): удем ждать когда инклубовцы подадут в суд на КП и ЦБ:))) надо же честь и достоинство отстаивать.
Да, ждем. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

travelgirls,
тото я не могла врубиться
несколько раз осторожно текст перечитала
ну вот хоть убей, не вижу про оливки, и фсё :?
славбо, думала уже старик Альцгеймер нас заметил и в гроб сходя благословил, свят-свят

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение travelgirls »

Танцующая,
зря вы всю статью по ссылке не прочитали. Пирамидка про оливки еще интереснее, чем круизная.
Там деньги вкладывают в оливковые деревья, которые вырастут и начнут приносить прибыль от продажи оливкового масла. Вот люди деньги заплатили и сидят ждут. :D Идеальная схема для буратин! :lol:

Ответить