Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Ann »

Можно купить круиз на азиатском рынке, цена в долларах, что существенно удешевляет конечный продукт. В отличии от Европейского рынка, есть возможность одноместного размещения.
Наши перелёты, отели. Список участников круиза.
Объявления: Продаёт свою каюту magdeburg. Ищут попутчицу ludmila abramova, АЛЛ.

Организуемые нами мероприятия (ссылки на описание и список участников):
23.03 Трансфер из аэропорта до отеля Art Villa Dominicana в Баваро (Нина_М)
24.03 Трансфер из Байаябе в Санто-Доминго (Valeriia)
25.03 Трансфер из отеля Los Flamencos (Байяибе) в порт (Svetlanca)
25.03 Трансфер от отеля Art Villa Dominicana до порта La Romana (constnt)
25.03 Экскурсия из Байаябе на о.Саона (Valeriia)
Оплата экскурсии в Гваделупе (Smirnoff)

Маршрут круиза Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Ла Романа 18:00 -
26.марта Ла Романа - 7:00
26.марта о. Каталина (DOM) 9:00 17:00
27.марта Сент-Китс 13:00 21:00
28.марта Антигуа (Сент-Джонс) 7:00 18:00
29.марта Мартиника (Фор-де-Франс) 9:00 21:00
30.марта Гваделупа (Пуэнт-а-Питр) 8:00 23:00
31.марта Сент-Люсия (Кастри) 8:00 18:00
07.апр. Тенерифе 8:00 17:00
09.апр. Гибралтар 12:00 18:00
11.апр. Барселона 8:00 13:00
12.апр. Савона 9:00 -

Изображение
Последний раз редактировалось Ann 19 мар 2019, 19:27, всего редактировалось 36 раз.

Аватара пользователя
Гид на Тенерифе
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Откуда: Тенерифе

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Гид на Тенерифе »

Профессиональный гид на Тенерифе, опыт работы 12 лет, водительский стаж более 30 лет. Комфортабельная машина бизнес-класса Opel Insignia (водитель и 4 пассажира). Предлагаю вулкан Тейде и самые интересные места на севере острова Тенерифе или любой другой маршрут по Вашему желанию. Группа 1-2 человека - 150,00 евро, группа 3-4 человека - 170,00 евро. Заказ через личку на форуме или через Viber / WhatsApp. Гарантирую качество, безопасность и хорошее настроение.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Lilly »

С возвращением!!!
Как прошел круиз? С погодой повезло?
Очень ждем рассказы, отзывы, фото и советы, т.к. уже забронировали почти такой же круиз на следующий год
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Ann »

Lilly, спасибо!
Все прошло отлично, это так мне видится. Погода на островах была жаркая, а на переходе постоянно дул сильный и холодный ветер. Но ,все хотел, загорали и загорели! Крыша над основным бассейном была практически всегда закрыта, что вызывало негатив, т.к. дышать хлоркой не очень хорошо. Народу в целом было немного, в буфете свободно, в ресторане полно свободных мест. Аниматоры были супер! Игры, пляски, физкультура на все 150%! Представления, на мой взгляд, на троечку. А вот дневные концерты в 16-30 в театре были на высоте. Еда, как обычно, много! Про Экскурсии уже много написано и мы черпали инфо с форумных отчетов, спасибо большое пишущим :D .
Думаю, через годик можно и повторить :D

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Ann »

Всем попутчикам говорю большое СПАСИБО за компанию, эмоции, новые знакомства! Не со всеми успела познакомиться лично , но все ещё впереди! :)
Удачи , новых круизов и ярких впечатлений!

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Lilly »

Здорово, спасибо!!! А океан был спокойный, сюрпризов не было?

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Ann »

В принципе, океан был, как Океан. Барашки были, но не больше 2-3х баллов. А вот на переходе из Барселоны в Савону качнуло хорошо море стало свинцовым и волны сильные. Но к ночи все успокоилось :D .

Аватара пользователя
Машуша
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 22:52
Откуда: Николаев

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Машуша »

С возвращением!)
Поделитесь впечатлениями про Саону, пожалуйста. Если есть фото - вообще супер будет))
28.10.15, Pullmantur Empress, TA (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02.04.17, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10.06.18, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
29.11.18, Costa Magica, TA + Caribbean
05.01.19, Costa Pacifica, Caribbean
***

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Ann »

Это был тихий ужас! Тропический ливень шёл весь день! Промокло все. Даже паспорт и деньги :o . Катамаран большой, крыша есть, но не спасала, т.к. на ходу ливень был косой и с ветром. Согреться и высохнуть не представлялось возможным, так и приехали на пароход. Но это форс-мажор. В хорошую погоду прогулка была бы приятной. Но мы все старались быть позитивными и это было приключение «последний герой». Поэтому саму Саону не разглядели, сидели под навесом и дрожали. Катамаран не качает и не дергает , обратно плыли на катере с ветерком. Второй раз точно не поеду.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Larissa »

Мероприятие, под названием экскурсия на о.Саона не понравилась от слова совсем, моло того, что с погодой не повезло, так на самом катамаране мурыжили 4 часа. Транспортировка началась в 9 утра, на остров высадили в 13 часов, а в 16 ч. на спидбот и в обратном направлении. Кароч, место под "солнцем" сдают в аренду почасово ( наши Кати арендовали на 3 часа), всё остальное время в пути.
Фото острова - ни одной, в голове была только одна мысль, быстрей на пароход и горячий душ! :roll:

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Lilly »

Спасибо! Что-то на Саону еще не очень хочется :?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о месте проживания в Доминикане (мы потерялись между Баваро и Байяибе) и конкретно о своем отеле.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Larissa »

Lilly, моя остановка в Байяибе и апарт-отель Los Flamencos понравились, пляж не далеко, 7-10 мин.неспеша ,магазинчики рядом, в отеле проживать мне было комфортно.Если вдруг ещё раз занесёт в те края, выбрала бы его снова.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Lilly »

Здорово! Я как раз сама присматриваюсь к району Байяибе :roll:

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Viveza »

Ann писал(а):Это был тихий ужас! Тропический ливень шёл весь день! Промокло все. Даже паспорт и деньги :o . Катамаран большой, крыша есть, но не спасала, т.к. на ходу ливень был косой и с ветром. Согреться и высохнуть не представлялось возможным, так и приехали на пароход. Но это форс-мажор. В хорошую погоду прогулка была бы приятной. Но мы все старались быть позитивными и это было приключение «последний герой». Поэтому саму Саону не разглядели, сидели под навесом и дрожали. Катамаран не качает и не дергает , обратно плыли на катере с ветерком. Второй раз точно не поеду.
Анна,подписываюсь под каждым словом,все так и было.
И вообще,хочу сказать,что очень рада нашему знакомству, мы на одной волне! Надеюсь, еще увидимся!

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Valeriia »

Lilly писал(а):Спасибо! Что-то на Саону еще не очень хочется :?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о месте проживания в Доминикане (мы потерялись между Баваро и Байяибе) и конкретно о своем отеле.
Насчет Саоны - это вы зря... очень хорошо там было бы - если бы не ливень на весь день.. И прогулка на катамаране была бы в удовольствие, опять таки если бы не погода...Если будете в Доминикане - Саона - это остров для красиаых фото и хорошего моря, но в соответствующую погоду. В целом: как экскурсия была запланирована, так она и прошла. И Катя как нам все обещала, так и исполнила. Но дождь все испортил: мы промокли, замерзли и конечно все впечатления были смазаны, не было желания осмотреть остров, постоянно прятадись от дождя. Очень жаль что так получилось. А фотки, даже несмотря на дождь получились не плохие. Сейчас попробую разместить.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Valeriia »

Lilly писал(а):Здорово! Я как раз сама присматриваюсь к району Байяибе :roll:
Если меня еще занесет в Доминикану - я бы выбрала наверное Баварро - Пунта Кану. Мы до круиза сменили три отеля и были и в Пунта Кане и в Доминиеусе и плюс в отеле по системе все включено ( специально попробывали все). Так вот я -за Пунта Кана Баварро и за все включено. Почнму Пунта Кана? Там пляж гораздо просторнее. В Байяибе и Доминикусе пляж тоже очень хороший - но в Пунта Кане береговая линия длиннее и есть из чего выбирать. К тому же из Пунта Каны удобно на общественном автобусе выезжать за пределы города. А из Байяибе - только до Ла Романы. Вообщем Пунта Кана однозначно лучше. И отель конечно надо брать все включено. Мне показалось что Доминикана не та страна, где можно питаться в кафе ( это не Европа), а самой готовить на отдыхе не хочется, есди хотите получить хороший беззаботный отдых.Мы там два раза поеупали продукты в супермаркете и готовили, цены такие же примерно как у нас...но Все включено было гораздо интереснее: и лежаками будешь обеспечен и вечерним досугом...

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Ann »

Valeriia писал(а):Lilly писал(а):
Здорово! Я как раз сама присматриваюсь к району Байяибе
Да, я бы тоже не поехала больше в Байяибе . Сам отель Los Flamencos очень не плох. Но дорога на пляж мимо зловонных помоек, которые нельзя обойти, ужас! Конечно, все по средствам. По мне лучше меньше , но качественней.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Valeriia »

Мы в Байаяибе провели два дня в отеле Все включено Whala!Bayhaibe. У самого отеля песочного пляжа нет, вход в море по специальным мостикам ( отель находится на скале), но сделаны прекрасные видовые бассейны с морской водой, которая закачивается здесь же из моря, а для желающих посмотреть песочек - каждые 20 минут от отеля до пляжа Доминикус ходит микроавтобус. Прекрасное питание и вечером у бассейна играл саксофонист. Вообщем отель нам понравился очень. Но, повторюсь, для более прожолжительного отдыха я бы выбрала Пунта Кану. Все таки Байяибе и Доминикус это деревня. Хотя фото в отеле - красивые получились.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 15 апр 2019, 18:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Valeriia »

И для сравнения. Размещаю фото пляжей Баварро и Доминикуса. Правда фото Баварро без меня не оказалось ( что то везде я стою), да и панораму пляжа в Баварро я не сфотографировала ( очень жаль). Но поверьте на слово - он намного шире и длиннее, чем в Байяибе.

БАВАРРО.
Изображение
Изображение
Изображение

ДОМИНИКУС

Изображение
Изображение
На фото видно, что песочек в Баварро побелее немного. Но в целом и там и там хорошо, просто в Пунта Кане простора побольше.
Последний раз редактировалось Valeriia 15 апр 2019, 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Valeriia »

И еще несколько фото с Саоны. Там конечно и песок белый, и пляж просторный... но из-за непогоды фото получились серенькие.

НА ОСТРОВЕ
Изображение
Изображение
Изображение

НА КАТАМАРАНЕ ПО ДОРОГЕ НА САОНУ

Изображение

Купание на отмели, по дороге на о. Саона.
Место, где живут морские звезды.
Изображение

РАДУГА НАД Доминикусом после дождя. Возвоащение с Саоны.
Изображение
Последний раз редактировалось Valeriia 15 апр 2019, 18:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Еста »

Вот несколько фотографий пляжа Баваро.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Песочек на пляже белый-белый и скрипит как крахмал, когда по нему идешь ...

Ответить