Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Мне очень понравились маршрутки, и я бы с удовольствием поехала на них, но вылет был рано утром. На сайте ВЛ заказ сделала больше чем за сутки, за несколько часов до выезда мне так никто и не позвонил. Долго переписывались в чате, нашли водителя. Потом водитель приехал на час раньше. Потом он долго не мог найти меня, хотя я стояла на дороге у дома-точки. Потом я всю дорогу следила за ним, потому что он реально неадекватно вел. Долго стоял на зеленый и т.д. У меня такой опыт общения с ВЛ.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Natalek17 »

ElenaMukhina писал(а): в прошлом году бронировали всегда на сайте
Praskovya писал(а): У меня такой опыт общения с ВЛ.
Девочки спасибо, что отвечаете, помогаете, а еще хочу помощи в вопросе связи, собираясь в прошлом году в Крым (который так к сожалению и не состоялся в ноябре) перед поездкой купила симку МТС и подключили тариф Наш Крым, но когда добрались до Симферополя с КМВ (так как билеты были закуплены зараннее с Мин. вод до Симферополя и оттуда до Москвы и домой во Владивосток) телефон ни за что не хотел там работать :wall: и только добравшись домой до салона МТС сказали, что просто нужно было включить Роуминг , который как обычно за границей никогда не включали раньше и тут конечно побоялись. Правда в Крыму мы были только пол дня с ж/д вокзала до аэропорта, но все же хотелось, что бы была связь. Вопрос к часто летающим в Крым, что я сделала не так ???
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Natalek17 »

Елена Белозерцева писал(а): В планах с 6 по 19 марта Ялта365, а с 19 по 27 Севастополь.
Margo писал(а): Я собираюсь в конце февраля на недельку, ттт
Елена Белозерцева писал(а): Могли бы встретиться, познакомиться очно
А давайте (мы ж на Круизном форуме) набросаем список ( как в Круиз) кто собирается в феврале марте апреле ? у кого какая каюта (в смысле отель)
У нас завис с 21 года депозит в Бристоле, так что планируем его использовать с 21.03.22 по 01.04.22, ТТТ что б все сложилось в этот раз. может с кем то совпадем по датам ?
Margo, а к вам просьба, будете в Бристоле пишите, как там в этом году ? какие справки кроме Qr будут нужны ? как будете добираться ? будем ждать
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена99 »

Natalek17 писал(а): перед поездкой купила симку МТС и подключили тариф Наш Крым
Вот кстати про телефоны. У меня Мегафон((( Изучила темы про Крым, получается там нужен МТС, записала совет Margo какую симку купить и с каким тарифом у МТС. Но если все равно покупать симку, то может в аэропорту или уже в Ялте можно купить симку совсем местного оператора? В основном для доступа в Интернет нужна? Что посоветуете?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ElenaMukhina »

Natalek17 писал(а): еще хочу помощи в вопросе связи, собираясь в прошлом году в Крым (который так к сожалению и не состоялся в ноябре) перед поездкой купила симку МТС и подключили тариф Наш Крым
Про тариф Наш Крым ничего не знаю, первый раз слышу.
У меня МТС. Тариф обычный "безлимитище". В день поездки перед вылетом зашла в приложение. На странице, где тариф, выбрала иконку "Роуминг", там предлагается выбрать страну или регион. Выбираем "Россия", далее выбираем "скидки на звонки", там выбор: 1. Домашний пакет 0р и 2. Домашний пакет+ 115р/мес (в прошлом году было 104р/мес). Подключаем Домашний пакет+ (просто нажимаем на "бегунок"), который действует для Крыма и Севастополя , там в описании пакета все написано. Включены звонки и смс в рамках вашего тарифа и интернет-трафик с ограничением 500Мб в сутки. Только не забудьте по приезду домой отключить роуминг-пакет, а то каждый месяц будут списывать по 115р дополнительно к вашему тарифу.
МТС у меня в Крыму работал нормально. И хорошо, что я его подключила, так как вайфай в отелях работал плохо.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена99 »

Собираюсь в Крым на неделю, с 25 апреля. Решила остановиться на Ялте. Забронировала Бристоль. Жаль про Ялта365 узнала только сейчас, но ничего учту на будущее. Хотела не сильно спеша познакомиться с ЮБК, но оказывается там столько всего можно посмотреть посетить ...что неделя стало казаться катастрофически малым. Ездить планирую на такси или общественном транспортом. Может быть куда-то организованную экскурсию на месте куплю, если с группой удобнее окажется, нежели самой ехать.
В первый день запланировал себе прогулку по набережной по маршруту, рекомендованному Margo.
В планах побывать в Никитском ботаническом саду. Как думаете его одного на день хватит или можно с чем то объединить?
На Массандровский завод и дворец с парком отвожу еще один день раз они рядом.
Ливадийский дворец, парк и прогулка по солнечной тропе - тоже на день. Кто весной гулял по тропе расскажите насколько она многолюдна?
И Воронцовский дворец. Но дней маловато остается... Посещение хочется совместить с подъемом на Ай Петри. (Только что, правда, дошла информация, что подъемник на Ай Петри опять закрывают на профилактику до мая...значит по дороге придется).
Еще хочется морскую прогулку из Ялты куда-нибудь, чтобы посмотреть на берег с воды, как же без "круиза")))
И еще хочется на троллейбусе вдоль берега просто прокатиться. Стоит?
Последний раз редактировалось Елена99 01 фев 2022, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Елена99 писал(а): Ездить планирую на такси или общественном транспортом.
Жила в шаге от Бристоля, все, что хотела, объехала на общественном транспорте.

Ялта, где цветёт кипарис - май 2021

Немного сравню самостоятельное посещение Ботанического сада и экскурсию. Экскурсия стоит больше 1000. Я приехала на маршрутке, допустим за 50 руб. (точно не помню уже). Вход в парк стоит недорого, особенно пенсионерам. 150 руб. :? как-то так. На месте я купила гида по парку за 100 руб., в результате все равно потеряла группу, не люблю слушать гидов и с группой ходить. Там везде указатели маршрута, есть карта и навигатор в телефоне. Парк сверху вниз, заблудится негде.
Единственное, что в Гурзуфе мне повезло просто зайти в Гурзуфский парк, а так вроде только с экскурсией туда вход. Очень там здания понравились, сказочные терема. Жаль, что я не догадалась внутрь зайти.
Последний раз редактировалось Praskovya 02 фев 2022, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Елена99 писал(а): на троллейбусе вдоль берега просто прокатиться. Стоит?
Не стоит. Вы и так покатаетесь, что до Гурзуфа, что до Юсуповского в другую сторону. Троллейбус номер 3 идет до Массандровского дворца, правда там еще пешком дальше.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Елена99 писал(а): И Юсуповский или Воронцовский дворцы
Это один дворец. Для меня он самый-самый, посещение обязательно.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена99 »

Praskovya писал(а): Это один дворец.
О! :lol: Я тот еще знаток Крыма.
Тогда все здорово, и дней хватает!

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Елена99 »

Praskovya писал(а):
Елена99 писал(а): на троллейбусе вдоль берега просто прокатиться. Стоит?
Не стоит. Вы и так покатаетесь, что до Гурзуфа, что до Юсуповского в другую сторону. Троллейбус номер 3 идет до Массандровского дворца, правда там еще пешком дальше.
[/quote
Кстати да. Так и сделаю, прокачусь до дворца на троллейбусе.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Сурфиния »

Я уже столько всего перелопатила, столько раз поменяла планы, в голове каша... Времени неделя в апреле . Прошу совета бывалых...В Крыму не были ни разу. Какой составить план на 7 дней must see, размеренный не галопом по Европа, из центра Ялты, экскурсии не планируем, есть причины.... Если, только индивидуально..
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Natalek17 писал(а): У нас завис с 21 года депозит в Бристоле, так что планируем его использовать с 21.03.22 по 01.04.22, ТТТ что б все сложилось в этот раз. может с кем то совпадем по датам ?
Margo, а к вам просьба, будете в Бристоле пишите, как там в этом году ? какие справки кроме Qr будут нужны ? как будете добираться ? будем ждать
Вот я как раз с 26 февраля по 5 марта забукала. Отель мне известен, ничего форс-марожного не ожидаю, у меня есть вакцина и ревакцинация, поэтому я спокойна. Еду всегда поездом (люблю поезда), билеты пока не брала, но планирую на "Тавриду" .
Кто-то будет встречать весну в Ялте, буду рада составить компанию.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Praskovya писал(а):
Елена99 писал(а): И Юсуповский или Воронцовский дворцы
Это один дворец. Для меня он самый-самый, посещение обязательно.
Как это? :?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Helen64 писал(а): Как это
Может имелось ввиду, что они рядом по дороге. Один в Алупке, другой в Кореизе. Но точно не одно и тоже.
Последний раз редактировалось Newa 01 фев 2022, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Это один дворец
:?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Это один дворец.
Нет,конечно.
В Воронцовский обязательно стоит, совместить с Ай-Петри и выделить 1-2 часа на прогулку по парку и по самой Алупке.
В Юсуповский были только организованные экскурсии, индив.нельзя, как сейчас не знаю.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Newa писал(а): точно не одно и тоже
Ну вот и я про это.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Елена99 писал(а): тот еще знаток Крыма.
Это не один и тот же дворец. См выше комментарии ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Семён Семёныч ...

Кто-то ещё хочет указать что это два разных дворца ? :lol:

Ответить