Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

FUGU99 писал(а): А поднимать кипиш стали только сегодня. Вот с чем это связано, непонятно. С активным тестированием?
Вероятнее что не спешили карантин вводить, так как понимают какие экономические последствия всех ждут.
FUGU99 писал(а):вряд ли за день
это за общий период и плюс 2 сегодня по данным ВОЗ

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

IRYNA писал(а):ЕЕ канал на ютубе создан на много раньше, вот например видео за 21 апреля 2019 года тоесть почти год назад https://youtu.be/_wqSd0BEWWI
Не вижу ни чего подозрительного
Я тоже не поленились и зашла.
И мне показалось немного странным, что тетя которая занимается татуажем, теперь главный эксперт в мире по коронавирусу. Изображение
https://www.youtube.com/channel/UCDPSXs ... 5Nti8ZmVFw

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Svirepy_Bambr писал(а):Суточный прирост смертей это одно, а смертность от болезни это другое. И они разные проценты эти. Если эта тётя врач, то ей путать эти два показателя ну никак нельзя.
Вот здесь ответ на ваш вопрос, попробуйте еще раз разобраться с цифрами и с процентами: https://orf.at/stories/3159442/
А тётя да, она же не статист, она предупредила что цифры взяты из интернета.
И все что она пытается сделать, это предупредить об опасности и необходимости соблюдать карантин.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Imama писал(а):Я тоже не поленились и зашла.
И мне показалось немного странным, что тетя которая занимается татуажем, теперь главный эксперт в мире по коронавирусу.
Чем бы она не занималась, на роль эксперта она себя не выдвигает, советами не грузит, а рассказывает о ситуации в Испании, кого это не интересует, проходите мимо, зачем цепляться и искать занозы.
Выставьте Вы информацию актуальную на сегодняшний день, от этого будет больше пользы для всех :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Regina писал(а): Цветение сакуры меняется на цветение клёнов. Расстроена.
Не расстраивайтесь, момидзи тоже очень красиво и погода в это время хорошая. Ещё можете на мацури попасть, смотря на какие даты вам меняют поездку

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

xxxcity писал(а):FUGU99 писал(а):
Я когда-то купила некоторые известные компании, которые потеряли прибыль (во время кризиса 2008-го), и только часть из них выжила. Например, японские авиалинии обанкротились, был делистинг. Была еще такая Канебо, косметическая компания - тоже "погибла" и тоже с делистингом. Все деньги были потеряны.
А Вы профессионально занимаетесь торговлей акциями или для себя? Интересно Ваше мнение будующего круизных компаний.
Я вложил немного в каждую, но сейчас акции выросли на надеждах на bailout или дополнительную кредитную линию. Пока думаю остановиться посмотреть что будет дальше. Спасибо.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):я готов с этим поспорить..
С этим не нужно спорить. Это в учебниках написано.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

IRYNA, во-первых я не шпрехаю.
Во-вторых вы мне что пытайтесь доказать?

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение brig »

Sergii37 писал(а): посмотреть что будет дальше
В том то и вопрос: никто точно не знает что будет дальше. :? Денег им не дали, да и, как я понял, они не очень хотели их брать. Там ряд условий, мало выполнимых: надо иметь большинство местных работников и.т.д. Кому это надо? Американская рабочая сила дорогая и ленивая. Проще и выгоднее брать народ из ЮВА и горя не знать.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Svirepy_Bambr,
Svirepy_Bambr писал(а):во-первых я не шпрехаю.
Гугл вам в помощь.
Svirepy_Bambr писал(а):Во-вторых вы мне что пытайтесь доказать?
зачем что-то доказывать, есть статистика.
Попытайтесь сначала вникнуть в суть вопроса, может это вы путаете мягкое с тёплым?

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

IRYNA, не поленился. Почитал. Итак смертность от болезни это отношение числа умерших от неё к, внимание, среднему числу населения.
Летальность это отношения умерших от болезни к числу болеющих ей.
Итог: врач эти понятия должен занять. Врач не может считать смертность как отношение числа умерших от болезни в день к числу просто умерших за этот день. Она именно этим и занимается.
Касательно стаитистики: а я где-то говорил, что цифры реальные? Вы как до дерева докапались, что числа занижены. С этим я не спорил. Я говорил об определеииипроцента смертности.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Svirepy_Bambr, Тогда я не понимаю Вас, зачем вы написали что тетя что то путает, она сказала тоже самое что пишут в СМИ: https://orf.at/stories/3159442/
А именно:
IRYNA писал(а):В последние несколько лет в Италии, где серьезно пострадали, в среднем около 1600 смертей в день, а в Испании - около 1100. Обе страны недавно зарегистрировали более 600 или даже 700 смертей от коронавируса за несколько дней. Это означает, что в эти дни в Италии было почти на 50 процентов больше смертей, а в Испании - почти на 70 процентов больше, чем среднесуточное значение до пандемии
Смысл точно такой же, объяснила она просто это простыми словами, так как она не специалист по статистике, смыл ее слов в том что цифры в сутки увеличились на 80%, может она не доходчиво это смогла обьяснить, так как видно что взволнована от происходящего.
Видно что человек переживает, и пытается предупредить всех чтобы серьезнее отнеслись к проблеме,
правду говорят что добрые дела наказуемы.
Почитайте комментарии на ее канале, я не нашла ни одного негативного отзыва, а только слова благодарности.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

IRYNA писал(а):это за общий период и плюс 2 сегодня по данным ВОЗ
а я то думаю - цифири какие-то сумасшедшие)) :lol: Не пугайте меня)) Еще как скарантинят нас невзначай. Больше карантина боюсь, чем вируса. :mrgreen:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Sergii37 писал(а):А Вы профессионально занимаетесь торговлей акциями или для себя? Интересно Ваше мнение будующего круизных компаний.
Я 15 лет занимаюсь, полупрофессионал. Иногда аналитику приходится писать для некоторых японских компаний (по российскому рынку).
Но трейдингом занимаюсь лишь на японской фондовой бирже (для себя ес-но). Планирую американские потом подключить.
Sergii37 писал(а): Интересно Ваше мнение будующего круизных компаний.
какие-то обанкротятся (либо TOB). Какие-то останутся. Нужно следить за пресс-релизами. У какой компании больше долгов, и меньше госпомощи, та и в группе риска. Думаю, особенно у Карнивала будут большие проблемы, имхо(((

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

FUGU99, да у вас пока все хорошо, переживать не зачем, может все обойдётся, чего и всем желаю.
А у нас до 24 апреля продлили карантин, транспорт отменили вообще, только личным можно пользоваться,
Пасху сказали праздновать дома, всем сидеть по домам,
Ни куда не выходить, кроме как за продуктами, ходят и штрафуют если кто ослушался, все закрыто.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Svirepy_Bambr писал(а):IRYNA, не поленился. Почитал. Итак смертность от болезни это отношение числа умерших от неё к, внимание, среднему числу населения.
Летальность это отношения умерших от болезни к числу болеющих ей.
По коронавирусу некорректно сейчас считать смертность и летальность. Это вроде бы всегда делается исключительно после эпидемии.

Кстати много раз слышал, что мол далеко не все протестированы и о многих будет неизвестно, так что реальная смертность и летальность будут ниже.

Но так и по гриппу цифры приблизительные. Так же далеко не все охвачены статистикой и диагностикой. Поэтому погрешности наверное сопоставимые.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

На https://www.euromomo.eu/index.html подтянулся график за прошлую неделю. По Италии рост смертности стал виден, но пока не превышает пиков смертности зимой 2016-17 и 17-18 годов.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Арни писал(а):
Yury-Shef писал(а):В метро точно соцкарты не работали. Видел как несколько пенсионерок прикладывали соцкарту, а турникет не открывался.
Дежурная подсказывала им, что соцкарты отключены...
https://ria.ru/20200326/1569176769.html
В Москве 63 тысячи пенсионеров пытались проехать по социальным картам
Не пойму, какое право имеют власти отбирать бесплатный проезд?
А завтра еще какие льготы (положенные по закону отберут), потом пенсии, потом имущество...
Что за волюнтаризм!! :(

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

какое право власти имеют отбирать у граждан свободу передвижения? Сегодня на карантин, а завтра всех в лагеря! :twisted:
Это я кстати про описанную тут ситуацию с заболевшими из Италии, которым даже за лекарствами выйти нельзя.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa, ну не просто так ведь отбирают , а в целях сдерживания эпидемии , чтобы народ не катался бесцельно туда - сюда.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто