Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Читаю новости из США и не знаю, чему верить:)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Bloomington писал(а): Дык практически во всем мире все плановое отменили
(
Да чего мне про весь остальной мир-то вспоминать?
Я же не напоминаю, что в Норвегии минимальная пенсия 130 000 руб., а в некоторых странах пенсионный возраст даже понижают? :lol:

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helen5 »

В последние несколько лет в Италии, где серьезно пострадали, в среднем около 1600 смертей в день, а в Испании - около 1100. Обе страны недавно зарегистрировали более 600 или даже 700 смертей от коронавируса за несколько дней. Это означает, что в эти дни в Италии было почти на 50 процентов больше смертей, а в Испании - почти на 70 процентов больше, чем среднесуточное значение до пандемии
Возможно, я неправильно понимаю, да и перевод автоматический, но это никак не означает, что смертей на 50% больше. Потому что имеет смысл сравнивать сравнимое, т.е. среднюю количество смертей в стране в день в 2019 году и ту же цифру, например, в третью неделю марта 2020.

А здесь делается допущение, без указания реальных цифр, что сейчас в Италии в день умирает 1600 + 700 от коронавируса, а это в любом случае не так.

Несколько дней назад я уже пыталась найти цифру общего числа смертей в Италии в день. Мне рекомендовали сайт https://countrymeters.info/en/Italy, но как выяснилось, это расчетные, а не реальные значения. А общее число умерших (от любых причин) в день в Италии в марте найти так и не удалось (не могу сказать, что я долго искала, но на первых страницах СМИ ее точно не публикуют).

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Bloomington писал(а):Читаю новости из США и не знаю, чему верить:)
Вы их новости читаете или наши о них?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Alex62
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:09
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alex62 »

В Москве и МО любой желающий может сделать тест:
https://www.gemotest.ru/catalog/po-labo ... ar_cache=Y

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helen413 »

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил временно приостановить работу общепита, закрыть санатории. курорты и объекты массового отдыха. Пансионаты, дома отдыха, санатории, гостиницы и детские лагеря закрываются с 28 марта по 1 июня. В них смогут находится только лица в служебных командировках или поездках. Находящиеся сейчас на отдыхе и лечении отправляются на самоизоляцию до окончания срока проживания.
https://tass.ru/obschestvo/8092879

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Helen5, ключевое слово: «в эти дни»
Тоесть за последние дни смертность увеличилась больше чем в среднем по статистике за сутки.
Последний раз редактировалось IRYNA 27 мар 2020, 05:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Bloomington писал(а):Читаю новости из США и не знаю, чему верить:)
Что там творится то , делитесь уже , не томите ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

SergeiKa писал(а):Да чего мне про весь остальной мир-то вспоминать?
В данном конкретном случае, чтобы отразить, почему сейчас так врачи работают)
SergeiKa писал(а):Прямой в Париж дороже 30000. Грабеж!
Всегда за 5 сотен $ прямой в Париж на нужные мне даты покупала. Сейчас, стало быть, подешевели билеты)
VSR писал(а):Вы их новости читаете или наши о них?
Читаю наши новости и сравниваю, так сказать, с вестями с полей) хотя страна, конечно, огромная, везде по-разному, да и тюрем там много...
А новости тамошние сильно разнятся, если посмотреть, к примеру, cnn, а следом fox)
Evgen73 писал(а):творится то , делитесь уже , не томите ?
В глубинках — ничего особенного: фитнесы и прочие развлекухи, кроме магазинов, закрыты, а так — в целом, норм.
Но не стоит забывать, что большая часть там живет в собственных домах в относительном отдалении друг от друга, и санитайзеры в магазинах там висели всегда, другое дело, что не все ими пользовались
О больших городах ничего не знаю...
Самое главное — в той деревне на среднем западе, которую я так подробно описываю ) в 2 госпиталях есть 1 положительный пациент...
Последний раз редактировалось Bloomington 27 мар 2020, 06:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

И что за стон? И чем это столичные пенсионеры лучше, чем сельские. Почему это они могут кататься бесплатно в метро, а я нет. Почему-то мне ведро бензина никто не дает бесплатно, чтобы я могла ездить за продуктами в соседнюю станицу и наши хуторские пенсионеры оплачивают билеты на маршрутку 1 раз в неделю сами.
И работающие ИТР пенсионеры отнимают рабочие места у молодежи. Хороший был опыт в совке, когда ИТР спецам на пенсии разрешалось работать только определенный период в году. Тогда и молодым были места для работы после ВУЗов.
Так что не надо стонать , прикрываясь необходимостью ездить на работу. Дайте дорогу молодым, у них мозги лучше уже заточены и знаний больше.
В Москве достаточно доплаты мэра пенсионерам , чтобы пократь расходы на дорогу до ближайшего бассейна, а магазины все рядом.
Сейчас даже практики нормальной нет в ведущих вузах, потому, что старье до смерти сидит на своих местах, получая пенсию и зарплату, еще и плачут, что не полностью пенсию получают. А молодежь без работы. Это я не про рабочие специальности
Последний раз редактировалось lina46 27 мар 2020, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helen5 »

IRYNA писал(а):Helen5, ключевое слово: «в эти дни»
То есть за последние дни смертность увеличилась больше чем в среднем по статистике за сутки.
Но общее число умерших "в эти дни" в статье не указано (и я не смогла найти в других источниках). А без этой цифры сравнение получается некорректное.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Ну в целом, здесь я с lina46, соглашусь:)

Коллеги делились: отправили работать онлайн, у половины кафедры даже нормальных навыков пользования девайсами нет, средний возраст кафедры 60+

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

lina46 писал(а):И что за стон?
Ну как же. Крепостное право. Вам нельзя бесплатно ездить в метро.
Но даже если бы можно было. Захотели дали проезд, захотели отобрали. И все из заботы о пенсионерах.
Сколько лет фразе "А не будут покупать отключим газ". Вот отключили проезд. Из лучших побуждений. И каждый раз уважительная причина. Обокрали тех кто заработал пенсию повышением пенсионного возраста. В Западной Европе такого не было. Возраст повысили, но переходный период длительный и плавный. А тут просто забрали.
lina46 писал(а):И работающие ИТР пенсионеры отнимают рабочие места у молодежи.
Ну так в постоянно меняющихся правилах игры частный бизнес не торопится увеличивать количество рабочих мест.

Но это тоже не правильно. Отработал и на свалку. Уверен, что работать бы остались единицы пенсионеров, если бы была материальная возможность не работать
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

lina46 писал(а):И работающие ИТР пенсионеры отнимают рабочие места у молодежи.
Если мне завтра приведут молодого, умеющего делать все, что умею я и готового работать за мои деньги - с удовольствием уступлю ему рабочее место. Да только приходят все недоучки криворукие, претендующие сразу на зарплату руководителя. Печалька... :(

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Ну во если моя пенсия будет как моя зарплата, хоть завтра на пенсию уйду.
А так нах.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Stas61 писал(а):У Льва Лещенко начался отек легких: https://www.starhit.ru/novosti/u-lva-le ... yandex.com
Фильтруем СМИ
Станичка фейсбуке главврача Коммунарки Дениса Проценко
Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):Мало того, обычно больные вообще ничего не могут есть и для этого предусмотрена капельница (а ее не вставишь без врача и медсестры).
Такие больные госпитализируются. Амбулаторно лечат только легкие неосложнённые случаи. Аналогично и при гриппе.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

VSR писал(а):По коронавирусу некорректно сейчас считать смертность и летальность. Это вроде бы всегда делается исключительно после эпидемии.
Верно, точные цифры можно получить только после окончания эпидемии. Но есть методика расчета летальности при текущей эпидемии. Для этого надо брать число больных не на сегодняшний день, а минус инкубационный период. То есть, применительно к данному случаю для расчета берется количаство умерших на сегодня и количество заболевших две недели назад.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

AnnaVishnevskaya писал(а):Что именно на пароходе, он мутировал и был завезен в Италию.
Не, это были верблюды! На них привезли! Поэтому такая разница во времени. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Главврач больницы в Коммунарке рассказал о состоянии Льва Лещенко: https://ria.ru/20200327/1569219479.html ... .ru%2Fnews
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Закрыто