Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение strelec »

Я тоже присоединяюсь и жду образец письма турецкому султану. Прямо здесь. :twisted: как грится, может хоть улыбочку сотрет...

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Elena Bratsk »

Ну вам то, кто оплатил полностью или аванс внес, хоть письма какие то приходили. Я каюту на холд ставила и заказывала обратный звонок, номер свой реальный указывала, правильный. Письмо после бронирования первое и единственное пришло сразу, а потом просто тишина, не было ни звонков, ни писем. Сегодня просто невозможно зайти в бронь, ну понятно, она слетела. Просто интересно, а что надо было делать, сначала выходные -праздники, то есть позвонить им самой невозможно, а сами они не удосужились чего то прислать или позвонить, так и осталось для меня загадкой? Я так то честно их звонка ждала :)

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Svetochka »

Что же муже дарить на день рождения :cry: :cry: :cry:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение VSR »

Лучший подарок - книга ... о фьордах :D
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

rupinskiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2016, 14:16

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение rupinskiy »

Подготовил черновик сообщения на Косту, но боюсь знаний Legal English у меня недостаточно чтобы правильно (по шведски) перевести - может у кого знаний по больше? Кто-то то сможет перевести?

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

sonm писал(а):Можно, конечно, писать. Но всё это уже проходили. Финал будет не в нашу пользу. С первых дней здесь писали, что 90% будет так.
Это и ежику понятно! Нас все равно пошлют. Но давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.
Коста явно конкретно пытается таким образом вначале затащить на свой сайт клиентов , выждать несколько дней ( прошло почти 6 дней !!!) а если я почту не каждый день проверяю, или нахожусь в отъезде где нет интернета?! а на обдумывание дается 2 дня! и это мы тут все на стреме сидим почту проверяем и ждем, а нормальный человек - купил и забыл!
И затем коста рассылает подтверждения о бронировании чел думает - все хорошо, покупает билеты , бронирует гостиницы, многие чтобы было дешевле по невозвратным тарифам, а они потом одним раз и навсегда составленым шаблонным письмом , разосланным по рассылке через сервер пытается продать нам свой круиз по своим ценам, в расчете что люди деньги уже перечислили, на поездку настроились, кто то уже гостиницы и билеты купил . и теперь ему если от круиза отказываться , и деньги потерять и без отпуска остаться, многие конечно предпочтут в этом случае чего нибудь прикупить...
Поэтому здесь явная наглость , и было бы неплохо ее тоже немного одернуть.

Как вариант - заставить их отвечать нам составляя письма, представьте когда у вас полно работы , а вам надо начать кучу писем составлять и писать, не шаблон через спам рассылку отправить, а каждом настрочить...
Поэтому вариант как раз написать не одно письмо по общему шаблону, на него и ответ будет один универсальный , а как раз в вариациях, у каждого своя!
Они привыкли уже что все идет по накатанной схеме, надо внести им некоторый нестандарт :D
Пусть отвечают нам всем индивидуально и долго и по многу раз!
Не писать - Да - Нет , согласны не согласны, а так чтобы было -как в анекдоте - А поговорить!
И пусть отвечают на заданные вопросы...

Вот возник вопрос - на любой круиз или только на забронированный? Задайте в одно письме его.
Есть вопрос а сколько времени длится эта скидка - это вопрос следующего письма.
А почему скидка 950 на каюту там где двое , а там где т рое - тоже 950 ? это уже третий вопрос и третье письмо
.... ну и так далее .
Давайте тоже помурыжим их! Без своих нервов, без переживаний, так посмотрел почту - задал вопрос... :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Tania+Ania »

Я отказалась от круиза и спросила, когда вернут деньги.
Вот и ответ:

Dear Madam,
we don't know yet.
we come back to you as soon as possibile

Mnay thanks
Poala

Очень профессионально :lol: "Когда деньги вернутся? а бог его знает..."

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Elena Bratsk писал(а):Ну вам то, кто оплатил полностью или аванс внес, хоть письма какие то приходили. Я каюту на холд ставила и заказывала обратный звонок, номер свой реальный указывала, правильный. Письмо после бронирования первое и единственное пришло сразу, а потом просто тишина, не было ни звонков, ни писем. Сегодня просто невозможно зайти в бронь, ну понятно, она слетела. Просто интересно, а что надо было делать, сначала выходные -праздники, то есть позвонить им самой невозможно, а сами они не удосужились чего то прислать или позвонить, так и осталось для меня загадкой? Я так то честно их звонка ждала :)
А зачем им Вам звонить и тратить время и средства если они заведомо понимали что по такой цене не повезут. Поэтому и цена появилась перед 3 выходными, когда колцентр не работает , чтобы уточнений не было и был только один вариант - думай сам верить или нет.
А в рабочий день вы бы им позвонили, спросили - верная цена - да , и забронировали бы по телефону, а нет так не стали бы.
На то и расчет!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Сержпитер »

Mikhail, а если допустить например, что вы в Стокгольме/Осло/Глазго/Роттердаме/нужное подставить отдыхаете в своем номере в Роял Паласе. И дюже вам захотелось фьордов/балтики/севера/канар/тоже нужное подставить. И вот вы с общественного вайфая идете на косту/мсч/норведжиан/нужное подставить. И бронируете круиз. в общем вариантов масса.
===============================
Если бы реально были какие то препоны в виде законодательства или еще чего - большую часть броней на этом форуме просто поотменяли бы.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение дядя Рома »

len@ писал(а):Танцующая, прямо здесь и размещайте!
Обязательно! Пусть у всех будет один текст. Тогда могут подумать, что это юр. компания присылает и об...ся. :D
sonm писал(а):Можно, конечно, писать. Но всё это уже проходили. Финал будет не в нашу пользу.
Писать надо всегда, чтобы не было
Танцующая писал(а):чтобы вас макала в гуано всякая там Коста
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Сержпитер »

Mikhail писал(а):А зачем им Вам звонить и тратить время и средства если они заведомо понимали что по такой цене не повезут. Поэтому и цена появилась перед 3 выходными, когда колцентр не работает , чтобы уточнений не было и был только один вариант - думай сам верить или нет.
А в рабочий день вы бы им позвонили, спросили - верная цена - да , и забронировали бы по телефону, а нет так не стали бы.
На то и расчет!
да не домысливайте вы за них. В любом случае это чья то ошибка просто.
====================================
Ну можно прилепить пару броней отелей и сказать что вот уже забронировал. К письму.

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

:D
Последний раз редактировалось Mikhail 03 май 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.


Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

В своем письме они пишут , что типа ошибку вы могли видеть сразу...
Интересно это как , на куче страниц несколько дней на разные даты по 2 маршрутам стоит цена, разница в описании тарифов - приличная, и как обыкновенный человек должен догадаться что это ошибка и почему у него должны быть сомнения в этой ситуации?
:D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение VSR »

Сегодня день рожденья принца Сиддхартхи, он же Будда.
В частности один из способов встать на путь просветления гласил где-то так.
Все что происходит вокруг вас - сон. Относитесь ко всему как ко сну, не принимайте слишком близко. )))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

rupinskiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2016, 14:16

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение rupinskiy »

У кого есть скрины с других сайтов кроме Норвегов - Швеция, Дания?

GRIGORIY2016
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 07:22
Откуда: Калининград

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение GRIGORIY2016 »

Ситуация должна бытъ доведена до Главного в коллективном обращении. Пока мягкая сила.Толъко легкий намек.

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Свой вариант письма если кому то будет нужен пишите в личку перешлю.
Последний раз редактировалось Mikhail 03 май 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение sonm »

дядя Рома писал(а): Писать надо всегда, чтобы не было
Танцующая писал(а):чтобы вас макала в гуано всякая там Коста
Коста всё-равно мокнёт. Но будет ещё обиднее.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение дядя Рома »

rupinskiy писал(а):Подготовил черновик сообщения на Косту, но боюсь знаний Legal English у меня недостаточно чтобы правильно (по шведски) перевести - может у кого знаний по больше? Кто-то то сможет перевести?
А зачем переводить? Пусть как гугл перевел, так и читают. Это же не официальный док., а наше фе. Все таки давайте одинаковые письма писать, так хоть можно будет что-то поиметь (или нас поимеют :) ).
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить