Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Да, все смешалось (в доме Облонских) в моей голове.)) Я конечно про Воронцовский писала, что он классный. Есть еще несколько дворцов, про которые редко пишут, и не во все легко попасть.

Кто был в Юсуповском? Стоит ехать? Мне по фото и описанию не очень.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение gling007 »

Елена99 писал(а): в Крым на неделю
Елена, вы очень грамотно всё запланировали
Елена99 писал(а): подъемник на Ай Петри опять закрывают на профилактику до мая.
каждый год такая история
Елена99 писал(а): хочется морскую прогулку из Ялты куда-нибудь
берите прогулку, которая дальше Ласточкиного гнезда, цена одинаковая, а удовольствия больше. Спросить можно в кассе на набережной, от Храма вниз по лестнице слева.
Елена99 писал(а): на троллейбусе вдоль берега просто прокатиться. Стоит?
это лишнее, кмк.
Сурфиния писал(а): Какой составить план на 7 дней must see,
Расслабиться, и получить удовольствие! Остальное - по настроению!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Подскажите пожалуйста, из Симферополя такси приемлемое по цене только "Вежливые люди"?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28136
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Галинина, мне показалось, что не очень охотно ездят в Симферополь другие. Потому что порожняком часто ездить приходится в одну сторону. А Вам чем-то «вежливые люди» не понравились? По-моему они специализируются на перевозках из (в) Симферополь. У меня где-то был телефон водителя (минивэн в прошлом году у него был), он из «вежливых» но оставил нам телефон напрямую Если очень надо то поищу.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

Newa, надо, на сентябрь. Спасибо.
Мы "вежливыми людьми" не пользовались. Такси всегда брали в аэропорту.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Галинина,
Пользовалась последние 2 раза (февраль, май 2022) Такси "Волна". Скачайте приложение в телефон, сразу видно стоимость поездки.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

Кто бы что выбрал на 2 дня в Ялте - Ореанду комфорт или Приморский парк стандарт? Прямо ум нараскоряку.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Li,
А стоимость отличается?
Ореанда - культовый отель, много фото, жизнь кипит, начало набережной, отличный завтрак-буфет, спа и бассейн небольшие, номера/мебель уставшие.
Приморский парк - место лучше, тише, завтрак тоже очень хороший, ресторан-пивоварня (можно в номер заказывать), спа отличный, бассейн с видом. Лучше выбрать корпус "Лето" новые номера, с видом.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

Margo, отличается. 24 в Ореанде и под 30 - в ПП. За 2 дня :( У них скидок вообще не бывает?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21469
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в Крым

Сообщение i_crust »

Li, при такой разнице стоит подумать, но плюсую к мнению Марго, наслышан от родни, что Ореанда именно что "устала". 24 за 2 ночи - новый год?! Ценник конечно скотский. Но у ПП вообще на Новый год мест не вижу :shock:
*** *****

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

i_crust писал(а): 24 за 2 ночи - новый год?!
Неа, май

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21469
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в Крым

Сообщение i_crust »

Li писал(а): май
20 же, почему 24? Если стандарт комфорт, 24 супериор семейный, а ПП да, скотские ценники на майские...
Последний раз редактировалось i_crust 17 дек 2023, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

i_crust, ну который не стандарт, за 24. супериор, да. Что-то вот я сильно уже сомневаюсь в своих умственных способностях... Может оно мне не надо по такой цене? :shock:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21469
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в Крым

Сообщение i_crust »

Li, ну супериор хоть номер огроменный в отличие от 15-метровых стандартов в ПП, я бы тогда все же остановился на этом или уже разорялся за 31 800 на корпус "Лето", который советовала Рита. Если по городу погулять - Ореанда всё же приятнее расположена.
*** *****

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

Подожду немного. Не знаю, чего :D Может в голову что придёт, более разумное.

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ivnev »

Li писал(а): скидок вообще не бывает?
Li, скидки бывают. В двадцатых числах апреля я бронировала в Ореанде стандарт на 4 ночи в мае, цена была 42800 руб., потом цена снизилась до 34000 руб. за 4 ночи, в результате мы были 5 ночей за 42500 руб. Причем я бронировала стандарт, а нам дали номер с балконом и видом на море (в стандартах, по-моему, балконов нет), номер небольшой, фото соответствует.
Последний раз редактировалось ivnev 17 дек 2023, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение gling007 »

Li писал(а): У них скидок вообще не бывает?
Бывает, я про Парк Приморский.
Мы бронировали в январе, сразу после праздников, на мартовские праздники, почти неделю.
Скидка была существенная, вместо 10 800 за номер в сутки, у нас со скидкой вышло 7 500/сутки.

Бронировали на офиц. сайте отеля, тот самый корпус Лето, с видом на море. Под окнами закрытая территория от посторонних. Номера просторные, мебель новая, Набережная начинается в торце корпуса, на территории ресторан Фабрикант, где по утрам накрывают завтраки, хорошие. А вот на ужин простовато меню, на мой взгляд. Мне понравились для ужина Чайка -места нужно бронировать заранее, и Птица - здесь за бронь берут депозит, но мы пришли без бронирования, нам нашли свободное место, в тот вечер было шоу, все очень понравилось, и шоу, и еда, и подача, рекомендую.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): Ореанда всё же приятнее расположена
Между этими отелями меньше километра пройти по парку, вот по такой дорожке.

Изображение

В "Ореанде" - если окна номера на улицу, там шумно до поздней ночи, таксисты под окнами кучкуются. Если во двор - парковка, мусорники.
Спа и бассейны в ПП гораздо лучше/больше.
В принципе, на 2 дня оба нормально, ориентируйтесь на свои требования.
Раньше в мае в "Ореанде" часто было много групп/семинары/слеты и пр, суета. Сейчас не знаю.
"Приморский парк" всегда был мой любимец, я не объективна. Скидки бывают, но на 2 ночи и в мае вряд ли.
Здесь писала про него немного Ялта, выходные для бездельников

Посмотрите еще "Бристоль" на ул.Рузвельта, тоже отель в историч.здании, с именем и традициями, там цены гораздо ниже, можно взять номер лучшей категории. Расположение хорошее, удобная транспортная логистика. Завтрак/ужин есть, хороший буфет.
И рядом открылся, в этом же здании, совсем новый "Кайлас", я еще там не останавливалась, советовать не могу, но его хвалят.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

В Айвазовском кто-нибудь на массаж ходил? Как массажисты? Поделитесь впечатлениями, плиз!

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение gling007 »

Li, да, я ходила, записывалась на удобное мне время, поэтому попадала к разным массажистам.
Девушки все делают отлично.
Мужчины, делают хорошо если вы им симпатичны))
Это лично моё мнение. По опыту их работы там все профессионалы с многолетним стажем.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Ответить