Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):К счастью для нас, человеческий организм обладает умопомрачительной приспособляемостью.
Хоть одна хорошая новость за последнее время. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

queen_V, его сейчас много развелось, думаю у вас тоже есть, я в Брянской области в маленьком городе его покупала спокойно.
Вот такое
Изображение

Стоит где-то 200р за литр, можно взять маленький пакетик за 70р на пробу
Я кстати тоже не поняла кокосовое молоко из кокоса, брала на пляжах Кариб чисто для фото :D

Я не добавляю сахар ни в кофе, ни в чай с 8го класса школы. Единственное исключение - кофе по-восточному, вот там ложечка сахара нужна. Хотя в нерезиновой его днем с огнем не найдешь. А вот в Краснодарском крае - везде.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

А я люблю все вредное, макдональдс, чипсы и прочее.
Вчера съела двойной бигмак - кайф.
Раз в месяц позволяю.

Дома ничего не жарю, кроме яичницы, все остальное запекаю или тушу.

Овсяную кашу люблю сладкую, на молоке, с маслом и с бутербродом с чёрным хлебом и докторской колбасой.

Главное - все в меру, но читмил - это прям необходимое условие для моего полного счастья)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Я люблю выпечку и картошку. Из вредного.
Овсянку не люблю никакую вообще и почти не ем ее. Ем, когда приезжаю на дачу к бабушке и она меня заставляет! :D :D :D
Tania+Ania, а нет ощущения, что в последние годы бигмак какой-то другой стал? Я редко ем его, вот в последний раз ела в Питере, когда из бара выкатились с друзьями изрядно веселыми :D :D :D
Хотя до этого ходили сплошь по высоким кухням

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

LaSer61,
Спасибо за идею, завтра попробую овсянку с болгарским перцем и зеленью.
Сейчас для меня не вопрос в постных блюдах, просто надоедает однообразие.
Теперь даже жду рецептов Виктории, выбрасываю из них масло, сыр и пр и готовлю, ваегда вкусно.
За картофельные лодочки уже ставила спасибо, но и еще - уже их грибыми фаршировала, зеленью, поджаренным пореем - сытно, вкусно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

Hedgefoxy писал(а):Стоит где-то 200р за литр,
Не дешево, скажем прямо. Но попробовать интересно. Может, и не обращала внимания. Я молоко редко покупаю. Только если в тесто или сыр домашний делать. Я кофе редко пью, так что специально для него смысла нет покупать. Пью кофе с молоком, когда молоко от чего-то остается. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

А мне овсянка нравится только в виде не полезных батончиков. :D Ну или гранола, там тоже могут быть овсяные хлопья. Соленую овсянку не пробовала. И как-то не тянет пока. Может, зря? Мало ли, вдруг понравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):Лишний вес у меня есть. Некритичный, на мой взгляд, потому ничего с ним и не делаю.
Слышал мнение кардиолога-хирурга, что по статистике люди с небольшим избытком веса (полагаю между тем, что сейчас считается нормой и 1 степенью ожирения) живут дольше всех причем качественной жизнью.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, я подсела на двойной биг мак - он вкуснее, чем одинарный)
Мой любимый был гриль гурмэ, но теперь его не делают.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

А я пример развития непереносимости лактозы с возрастом. :( Еще пару лет назад могла есть творог, хотя с молоком уже были проблемы. А теперь - ничего, даже сыр не могу. :cry: И свежие фрукты с овощами не могу, и сухофрукты. Только отварное-тушеное и понемногу. Жаренное давно не ем, десерты ограниченно. И не худею, что самое обидное! :cry:

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

jlena@, это развилось после чего-то, т.е. было какое-то событие или просто само по себе? Если мой вопрос покажется нескромным не отвечайте ;)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Lilena, оно постепенно, само по себе.

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Спасибо. Толи генетика, толи от нашей жизни и современных продуктов...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение The Little Mermaid »

VSR писал(а):Вы же понимаете, что вся эта сиюмоментная ерунда -- каша из зарабатывания денег, промывания мозгов, невежества и некачественной информации, плюс попыток популяризации ЗОЖ?
VSR писал(а):К счастью для нас, человеческий организм обладает умопомрачительной приспособляемостью.
VSR,
 Все мужчины моей семьи думают так же, как и Вы, спасибо. Они(и я с ними и для них), покупают продукты в обычных магазинах, далеки от вегетарианства и прочих моих увлечений.
Заметьте, что я ни на чём не настаиваю, просто пишу то, что делаю сама. Однако,(ну можно похвалить себя-то ;) ), мой возраст не соответствует моему внешнему виду, т.е. я никогда не обращалась к пластическим хирургам, никогда не делала каких-то косметических процедур, я вообще не посещаю косметолога. Одна моя фотография есть,-более не буду пока, но на фото мне уже более 50-ти.Всё это только благодаря питанию, самоограничений, (очень жёстких) и танцу. Фитнес  бросила , не моё. Да и танцами сейчас не занимаюсь, только дома, ежедневно, по 1,5 часа. Вот и всё, что могу написать о себе и своём опыте. Да, генетически я в своего отца, именно похожа, так у него вес был более 120 кг.Так что я не из тех людей, которые могут всю жизнь есть, не поправляясь. Нет, у меня всю жизнь не так.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

VSR писал(а):Слышал мнение кардиолога-хирурга, что по статистике люди с небольшим избытком веса (полагаю между тем, что сейчас считается нормой и 1 степенью ожирения) живут дольше всех причем качественной жизнью.
у наших специалистов противоположный подход, что касается, естественно, избытка веса.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а):что касается, естественно, избытка веса.

Обратите внимание на формуклировку
VSR писал(а):между тем, что сейчас считается нормой и ...
Я не совсем верно выразился. Это не мнение кардиолога. Это он озвучил факты. Он не призывал быть толще, говорил о том, как обстоят дела на сегодняшний день с точки зрения математики.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а):Да, генетически я в своего отца, именно похожа, так у него вес был более 120 кг.
А как же вас в балет взяли? Там же тоже смотрят на родителей, то есть если генетически у вас может быть лишний вес и всю жизнь борьба с лишним весом, то ведь преподавателям не интересно таких девочек делать балеринами.
:roll: ...Хотя кордебалет тоже нужен.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Всю неделю после выходных наблюдала за своим рационом, особенно вечером. минус два кг.
то есть не надо мне никаких кето и прочих жировых диет. мне просто есть надо меньше. точка. :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

кстати, совершенно реально уходит вес от вечернего ужина в виде зеленого супа на курином бульоне - капуста любая, фасоль, кабачок и т.д. в любых сочетаниях. без никаких корнеплодов. то есть днем хоть картошку ешь, хоть макароны, хоть свинину ( в разумном количесве конечно).
давно тоже писала, что три кг за месяц ушло при условии что на ужин была отварная фасоль или цветная капуста с горстью мидий.
тут главное просто держаться.
а раз лето впереди, то надо.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Bloomington »

TatianaIv писал(а):уходит вес от вечернего ужина в виде зеленого супа на курином бульоне - капуста любая, фасоль, кабачок и т.д. в любых сочетаниях.
Что лишний раз подтверждает бредовость советов современных «диетологов» о необходимости есть на ужин протеины;)

Ответить