Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

БасяР писал(а): Хлеб берут руками и в пакет в магазинах.
Так берите уже в заводской упаковке.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а):помните советскую кинокомедию "приключение итальянцев в России"
Ещё раньше Зощенко писал в своём рассказе про нашу больницу. Там вообще в ванну к «трупу» положили приговаривая, что ему(трупу) уже все равно. До сих пор смеёмся, когда читаем.
Последний раз редактировалось Newa 27 мар 2020, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Число зараженных моряков на авианосце ВМС США увеличилось в разы:
https://rg.ru/2020/03/27/chislo-zarazhe ... -razy.html
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

VSR писал(а):Создать трудности и героически их преодолевать.
Мой клиент должен иметь деньги, чтобы заплатить мне. Я вас не понимаю.
TGSable писал(а):1. Это сопли
2. Хлеб после 30 лет вреден. Лучше не есть.
Можно подумать сопли не полны вируса.
У меня без хлеба желудок начинает болеть и все пищеварение рушится.
Хлеб всегда был пищей номер раз. Хлеб всему голова.
Так что не надо.
Вот овчарка наша тоже по всем соплям скачет на прогулке, и она длинношерстая при этом.
Трудно .

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ttu-liliya »

Newa писал(а):Ещё раньше Зощенко писал в своём рассказе про нашу больницу. Там вообще в ванну к трупу положили
к бабке в ванну
Тут она привела меня в ванну и велела раздеваться. И вот я стал раздеваться и вдруг вижу, что в ванне над водой уже торчит какая-то голова. И вдруг вижу, что это как будто старуха в ванне сидит, наверно, из больных. Я говорю сестре:
- Куда же вы меня, собаки, привели - в дамскую ванну? Тут, - говорю, - уже кто-то купается.

Сестра говорит:
- Да это тут одна больная старуха сидит. Вы на нее не обращайте внимания. У нее высокая температура, и она ни на что не реагирует. Так что вы раздевайтесь без смущения. А тем временем мы старуху из ванны вынем и набуровим вам свежей воды.
Я говорю:
- Старуха не реагирует, но я, может быть, еще реагирую. И мне, - говорю, - определенно неприятно видеть то, что там у вас плавает в ванне.
Вдруг снова приходит лекпом.
- Я, - говорит, - первый раз вижу такого привередливого больного. И то ему, нахалу, не нравится, и это ему нехорошо. Умирающая старуха купается, и то он претензию выражает. А у нее, может быть, около сорока температуры, и она ничего в расчет не принимает и все видит как сквозь сито. И, уж во всяком случае, ваш вид не задержит ее в этом мире лишних пять минут.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

статья понравилась, особенно мнение человека. Полностью согласна.
Информация из Италии кажется вам неправдой?
— Отбросим версию о ее недостоверности. Обратим внимание на ключевые моменты того, о чем пишет хирург больницы в Бергамо Даниэле Маккини, находящийся в эпицентре событий. «С долей изумления я наблюдал за реорганизацией нашей больницы, когда враг еще не был так силен. Палаты освобождали для новых пациентов, реанимацию расширяли. Приемное отделение переоборудовали для снижения распространения инфекции. В опустевших коридорах установилась сюрреалистическая тишина. Мы будто готовились к войне». То есть мы видим, что непосредственно перед наплывом пациентов больница была реорганизована под прием большого количества народа — и вскоре к ним действительно начали поступать по 20–30 человек в день с серьезными пневмониями, ТОРС и т.д. Как следствие, перестало хватать респираторов, аппаратов ИВЛ… Вероятнее всего, власти сделали то, что от них потребовало напуганное общество: изолировали больных с коронавирусом в отдельную клинику, которая захлебнулась от такого наплыва.
Это могло привести к коллапсу?
— Теоретически — да. Госпиталь, выделенный «под коронавирус», получил на порядок больше пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Напомню, что жизнеугрожающее состояние от коронавируса наступает в результате развития пневмонии. Таким образом, госпиталь наполняется тяжелыми больными с пневмониями различной этиологии. В мире ежегодно болеют пневмонией более 17 млн человек и умирает около 300 тысяч. Заболевание заразное.
Опасность внутрибольничных инфекций также нельзя недооценивать! В истории медицины известны случаи, когда происходило массовое перекрестное заражение именно в больницах. Даже широкое использование аппаратов ИВЛ может стать в таких условиях самостоятельной угрозой. Ведь если инфекция попадет в такой аппарат, то далее она будет занесена напрямую в легкие всем остальным.
То есть вы считаете, что истинная причина происходящего в Италии — не особо смертельные свойства вируса, а изначальная ошибка в логистике пациентов?
— Я не могу говорить об истинной причине. Но считаю, что одно и то же заболевание не может иметь в 50 раз отличающуюся летальность. Поэтому ищу тот фактор, который определяет различие между 10%-ной смертностью в Италии и 0,25%-ной — в Германии. Чтобы проверить эту версию, необходимо знать, каким образом происходило распределение итальянских больных по больницам. Вы же понимаете, что можно устроить «DDоS-атаку» на любой госпиталь, просто приняв неправильные решения по транспортировке. Поступила информация, что некоторые клиники панически избавляются от пациентов с COVID-19, отсылая их в специализированные места, где уже и так не хватает ресурсов…
Работает ли в Италии международная комиссия, чтобы разобраться, что же все-таки происходит? Правильно ли вообще у них лечат? Сообщают, что в легких умерших находят и грибковые инфекции, а это следствие тяжелой иммуносупрессии, которая может возникать не собственно от вируса, а от избыточного использования антивирусных средств, в том числе серьезных препаратов, применяющихся при лечении ВИЧ.
В условиях чрезмерно завышенной опасности COVID-19 в группе риска — больные, имеющие другие серьезные заболевания: от сахарного диабета до ишемической болезни сердца. Когда персонал клиники сосредотачивается лишь на борьбе с коронавирусом — безусловно, это может привести к новым летальным исходам.
https://www.mk.ru/social/2020/03/25/ana ... ZBvwMd0-qM

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

FUGU99 писал(а):по секрету всему свету - тут тоже немало больных короной. Но их просто "не замечают"
Полностью согласен! Вы про форум? :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15919
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

SergeiKa писал(а):Что за волюнтаризм!!
phpBB [media]

дядя Рома писал(а):Я бы не был таким оптимистом.
Похоже, вы хорошо информированы.
Kuskow писал(а):Жители Алматы сообщают о массовой гибели голубей
А писали, что скворцы виноваты...
У нас одно общее - все мы разные.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а):Ну и как, будет комендантский час в Москве?
Будет, все будет! Надо же как-то эту схему проверить..
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

oleg159 писал(а):А что не так с продуктовой розницей? Я живу за городом
А я живу в городе. Через каждый дом "Пятерочка", "Перекресток", "Магнит", "Верный". Там, где были мелкие частные магазины, вывески "Аренда".
Ну и знакомые есть, которые раньше занимались продуктовым ритэйлом, как ИП. Закрылись все.
Примерно то же самое, но еще раньше, с торговлей бытовой техникой, электроникой, стройматериалами, хозтоварами,
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

БасяР писал(а):Хлеб берут руками и в пакет в магазинах. А могли и чихать, и кашлять на него и руки свои.
Как его обезвредить?
Тостер поможет?
Не, лучше поплевать три раза! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ira Drago »

Kuskow писал(а):Жители Алматы сообщают о массовой гибели голубей
https://knews.kg/2020/03/25/zhiteli-alm ... los-video/

В Караганде мы заметили это дня три назад, но не придали большого значения.
неужели это оправданно? :( и людям наверное вредно. А в Милане в парках зайцы появились Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

дядя Рома писал(а):
lina46 писал(а):Хороший был опыт в совке, когда ИТР спецам на пенсии разрешалось работать только определенный период в году.
Сами придумали?
Нет. Я работала в системе проектных институтов. Бывшие главные специалисты на пенсии выходили на работу экспертами на отведенный им срок и с удовольствием передавали свой опыт молодым, не опасаясь , что их кто-то подсидит. И институт ценил их и каждый год предоставлял возможность подработки на высокой ставке.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

oleg159 писал(а):У меня были такие ситуации , и не раз. К сожалению в 90 , часто давали деньги бездумно
А у меня принцип: никому, никогда не давать в долг! Даже родным!
Хочешь потерять друга - дай ему взаймы!
Вначале друзья, родные обижаются, но быстро привыкают и не просят!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

oleg159 писал(а): Особенно ликвидность основных активов.
я Вас умоляю! Не смешивайте теорию с практикой. В действительности у вас это умыкнут из-под носа. Рынок - это по сути большая афера, рай для наперсточников.

Я владела акциями Канебо (японские аваилинии продала за копейки перед делистингом), думала, ну и фикк с ними, подумаешь делистинг. Подержим, получим из основных фондов. А нифига! Канебо продала свои важные фонды (косметический бизнес) другой компании-конкуренту. Нам же раздали сущие копейки, которые себя не оправдали.
Поэтому я усвоила урок - никогда не связываться с компаниями, проводящими делистинг.
С Джалом (яп. авиалиниями) было еще хуже.
дядя Рома писал(а):Полностью согласен! Вы про форум?
))) Нет, про яп. правительство)) :lol:
Последний раз редактировалось FUGU99 27 мар 2020, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Люди не могут улететь домой! Реальная история одной знакомой застрявшей на Шри-Ланке: https://zen.yandex.ru/media/dementievsk ... 39edef2ae0
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Alexgl писал(а):А я живу в городе. Через каждый дом "Пятерочка", "Перекресток", "Магнит", "Верный". Там, где были мелкие частные магазины, вывески "Аренда".
Так это нормально. Менее эффективный бизнес закрывается , сильный расширяется. Закон природы :D Маленький частный магаз , должен иметь свою нишу. Например , я периодически заезжаю в павильон Дары Армении, что бы купить бастурму. В обычных магазинах ее нет. Заодно , прикупаю лаваш , или еще какие продукты.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

LaSer61 писал(а):Похоже, вы хорошо информированы.
немного по еврейски (ничего личного, очень всех уважаю) - похоже я хорошо беспокоюсь :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

FUGU99 писал(а):Я владела акциями Канебо (японские аваилинии продала за копейки перед делистинго
Не надо сравнивать активы и ликвидность оных у авиакомпаний , и КК. Большая разница. Что есть у авиакомпаний помимо долгов? Самолеты ?
И те по большей части в лизинге. Да и самолет , сам по себе плохой актив. Например новые В737 МАХ :lol:
У КК помимо кораблей , немало недвижимости. Да и круизный корабль , достаточно ценная вещь. 8-)
Последний раз редактировалось oleg159 27 мар 2020, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Little Big и коронавирус все-таки пересеклись: пермяки сняли забавное видео https://progorod59.ru/news/34556?utm_re ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Закрыто