А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):SergeiKa, а сколько весит сам чемодан?
4 кг. ровно

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

Евгений, а отчет будет. Я же Ваша поклонница. Отчеты у Вас просто замечательные.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Ketrik, спасибо вам большое за вашу высокую оценку ! :)

Нет , отчёта не будет , теперь абсолютно нет свободного времени когда я дома.

Последний мой отзыв был о круизе из Кубы , после этого было ещё восемь , но так ни об одном и не написал , и видимо не напишу. Каюсь.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а):Evgen73,

Евгений, а отчет будет. Я же Ваша поклонница. Отчеты у Вас просто замечательные.
Да, я тоже поддержу, расскажите про крокодилов, и вообще про Флориду, Вы столько интересного увидели.
Мы тоже январь и начало февраля провели в Флориде и в Майями, поездили.. и тоже совсем без шопинга, все некогда было.
Пишите отчет, мы к Вам переместимся. Приятно будет посмотреть Ваши впечатления.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а): Нет , отчёта не будет , теперь абсолютно нет свободного времени ...
А Вы ночью, пока все спят :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Evgen73

Очень жаль, но написание отчётов отнимает да, массу времени. Удачных Вам круизов.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

А я уже второй чехол поменяла, первый разодран был вдрызг)) Чехол стирается после каждой поездки, и чемодан чистый и не потертый. Очень удобно. Под чехлом ещё и на замок закрываю. У меня чемодан Американ туристер. Выбирала самый легкий из всех. Замок встроенный был. Но в прошлом году америкосские таможенники раскурочили его, типа, досмотр произвести. По сути испортили мне чемодан, и претензию не предъявить, т.к. имеют право и за порчу замка ответственности не несут((

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Zhu-zha »

Gelsa писал(а): У меня чемодан Американ туристер. Замок встроенный был. Но в прошлом году америкосские таможенники раскурочили его, типа, досмотр произвести
Очень странно, на Американ Туристер стоят замки TSA, а у служб TSA, в том числе и в штатах, есть мастер-ключ к этим замкам. Мне в Италии по моей просьбе открывали, забыла пароль.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

мне тоже раскурочили...а второй раз просто молнию расшили и обратно склеили а чемодан перетянули лентой..им эти замки пофиг
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
CrotaloS
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 02:52
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение CrotaloS »

xxxcity писал(а):мне тоже раскурочили...а второй раз просто молнию расшили и обратно склеили а чемодан перетянули лентой..им эти замки пофиг
Получается лучше брать мягкие чемоданы, без кодовых замков? Если их на таможне ломают , или это единичные случаи?

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Zhu-zha писал(а):Очень странно, на Американ Туристер стоят замки TSA, а у служб TSA, в том числе и в штатах, есть мастер-ключ к этим замкам.
Да, я знаю, потому и возмущена была. Как-то вот демонстративно было раскурочено (другого слова не подберешь), причем на обратном пути уже. А когда вперед летела, даже не сразу заметила, что обыск был)) Обратила только внимание, когда распаковывала, что ноут вверху чемодана лежит, а не внизу, куда я его обычно кладу, и вещи переложены, но аккуратно так, а потом уже бумажку о проведении досмотра нашла)) А на обратном пути мало того, что замок сломали варварски, так ещё и вещи все перерыты похабно были и скомканы, и чехол снят брошен внутрь чемодана, соответственно, и чемодан за долгую дорогу был испачкан и поцарапан. Первый раз такое было. Но я обычно через Париж летаю, а тут через НЙ решила полететь. И, главное, претензию не предъявишь((

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

CrotaloS писал(а):Получается лучше брать мягкие чемоданы, без кодовых замков?
У меня мягкий чемодан, но с кодовым встроенным замком.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

xxxcity писал(а):а второй раз просто молнию расшили и обратно склеили а чемодан перетянули лентой.
Не поняла, как это склеили? Клеем??? :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Gelsa писал(а):
CrotaloS писал(а):Получается лучше брать мягкие чемоданы, без кодовых замков?
У меня мягкий чемодан, но с кодовым встроенным замком.
В аэропортах висят таблички. Оставляйте замки открытыми, чтобы их не ломала служба безопасности.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
Gelsa писал(а): У меня мягкий чемодан, но с кодовым встроенным замком.
В аэропортах висят таблички. Оставляйте замки открытыми, чтобы их не ломала служба безопасности.
Вот это меня особенно возмущает!
1) Где гарантия, что в чемодан не влезут грузчики?
2) Зачем ломать замки, если они с ключами TSA? Получается тогда, что эти замки нужны только для того, чтоб у грузчиков ключик к ним был?
3) Как можно проводить обыск без пассажира. Вот если что подкинут туда, как потом что докажешь?
4) Ну и сохранность вещей конечно. Я иногда туда фотик или объектив кладу, заматывая в кучу одежды, чтоб не разбился. И если не замотают, то ему крышка. Почему это безнаказанно?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а):Почему это безнаказанно?
Потому что - нет в жизни справедливости ! :P
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Однажды мы нашли свои трусы, купальники, тапки разбросанными возле ленты и полностью разодранный чемодан, было ощущение, что на нем кто то выместил плохое настроение.
Молодые были, глупые, никому не жаловались, все собрали, кто то дал скотч, склеили и поехали в отель.

Это была наша первая поездка за границу)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):Вот это меня особенно возмущает!
Речь идет о США. Можно не ездить туда и будут все гарантии. Уверен, что вскрытия проходят под протокол видеофиксации, чтобы можно было предъявить обвинение для передачи дела в суд.

Мы не знаем почему они ломают замки. Может по протоколу имеют право, если с первого раза не получилось, ломать, чтобы не терять скорость и ваш чемодан уехал вместе с вами. Можно только гадать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение morilla »

VSR писал(а):
Gelsa писал(а): У меня мягкий чемодан, но с кодовым встроенным замком.
В аэропортах висят таблички. Оставляйте замки открытыми, чтобы их не ломала служба безопасности.
Я для себя давно решил так - надо замками пользоваться, но навесными. Если СБ надо вскрыть, они перекусят душку замка и чемодан не пострадает. У меня однажды ее так и перекусили в Сиднее, хоть она была толщиной в 5 мм. Это было во времена, когда все боялись "белого порошка" и досмотры тогда были, помню, наиболее жесткие.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Mycraft »

Зависит от времени которое нужно для вскрытия. Если быстрее просто сломать замок чем искать подходящий мастер ключ(Их тоже несколько а не один)

Изображение

То тогда просто ломают замок и смотрят что там внутри. Так как правило ваш чемодан там не один на проверку а рейс не ждёт.

Безопасность всегда ценится выше личных прав человека. Это США. Но да как уже было сказанно: можно не летать. А если летаете будьте готовы что ваши чемоданы будут вскрыты, замки возможно сломаны, чехлы сняты, а вещи возможно на ленте.

Но да конечно всегда можно потребовать компенсацию.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить