Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Инна Рыж »

i_crust писал(а):
29 апр 2024, 20:29

Первое ОЧЕВИДНО.
Только самая ранняя запись, только хардкор. Даланду 5 лет, он беспокоится о судьбах перестройки и нового мышления. Я уже вернулся из армии и даже первый раз женат.

phpBB [media]

Я учусь в МИФИ, и мы едем на этот фестиваль на электричке компанией человек в 20, конкретно на Зоопарк, но в памяти и сердечке остается только Нау, только Бутусов. Какая была бешеная энергия, какой драйв, какие все и мы были молодые!..
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): В длинном повествовании он теряется и выглядит как ошибка.
ой всё
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Инна Рыж писал(а): Я учусь в МИФИ
а меня мама в МГУ не пустила, поэтому я в Петрозаводском Университете и мы с вами не познакомились на фестивале ;)
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): когда я писала про Эмираты
сегодня примерно 70-80 минут экстренно собирался в Дубай, там концерт "Ночных снайперов" 2 мая, даже поднял одну форумчанку в помощь, даже билеты на самолёт были посильные по ценам, но только если отдельные кусочки - просто прямой рейс был дорог, да и в Дубай на 16 часов в первый (и наверное в последний) раз в жизни - это даже для меня перебор.
Но какая была идея!
*** *****

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Инна Рыж »

i_crust писал(а):
29 апр 2024, 20:56
Инна Рыж писал(а): Я учусь в МИФИ
а меня мама в МГУ не пустила
Даландно! :shock:
поэтому я в Петрозаводском Университете и мы с вами не познакомились на фестивале ;)
Когда-нибудь, в речном круизе.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Инна Рыж писал(а): Я учусь в МИФИ, и мы едем на этот фестиваль на электричке компанией человек в 20, конкретно на Зоопарк, но в памяти и сердечке остается только Нау, только Бутусов. Какая была бешеная энергия, какой драйв, какие все и мы были молодые!..
Интересно, видимо у каждого свои воспоминания, у меня - апрель 1996 года в ГЦКЗ "Россия "(Москва)" Аквариум",мы с мужем и скоро мы уедем , концерт тот есть в записи, я часто его выкладываю и какой тогда был БГ! И он поет ""Государыня", "Черный брахман", "Серебро Господа моего".. и его не хотят отпускать.. и зал, такой единый, и лица всех прекрасны... И я плачу.
i_crust писал(а): экстренно собирался в Дубай, там концерт "Ночных снайперов" 2 мая,

Классная идея, но отвращение к этому месту не переборет даже любовь к "Ночным снайперам"

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Когда я последний раз была в музее в Штатах
ну, не знаю, в каких Вы были. В НЙ в любой приличный музей типа Метрополитен цена именно такая. Для местных аборигенов там всегда большие льготы, кое-где резидентам вообще бесплатно
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): сегодня примерно 70-80 минут экстренно собирался в Дубай
А я сегодня психанула и взяла билеты по распродаже на о.Мэн. Всегда он меня манил…
Хоть и дыра, скорее всего, но вот манит и все тут.
На троих на выходные 100 фунтов билеты, вот всегда бы так

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Hedgefoxy писал(а): На троих на выходные 100 фунтов билеты,
откуда?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): откуда?
из дома :D
Hedgefoxy писал(а): Хоть и дыра, скорее всего, но вот манит и все тут.
мне так пытались за Гернси предъявить, типа что я по нему сох два года так что второй круиз в жизни ради Гернси частично повторял первый (в первом не зашли по погоде) - а я бы туда и ещё раз с удовольствием.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): из дома
А дом где?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): Классная идея, но отвращение к этому месту не переборет даже любовь к "Ночным снайперам"
я там не был, поэтому не имею ни отвращения, ни вожделения, тут скорее объективные факторы были против, так-то слетать на перекладных на 16 часов от приземления до вылета туда, "где я и не был никогда" было как идея очень красивым безумием, прям стильным.
"Победа" из Москвы с ранним ночным и каршерингом (через МЦД едва успевал бы), спинки в "Победе" не откидываются, м-м-м-м!
Ночной бус через весь Дубай после концерта, час сорок в пути, о-о-о.
"Азимут" в Минводы.
Чартер "России" из Минвод в Питер.
4 отдельных независимых билета без шансов на стыковки в случае опоздания.
47 часов от выхода из дома в метро до возвращения домой.
М-м-м, даже жалко, что слился по совокупности обстоятельств.
Концентрат last minute daland.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): дом где?
ну точно не в Караганде.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Konik62 писал(а): откуда?
Из Лондона
i_crust писал(а): я там не был, поэтому не имею ни отвращения, ни вожделения, тут скорее объективные факторы были против, так-то слетать на перекладных на 16 часов от приземления до вылета туда, "где я и не был никогда" было как идея очень красивым безумием, прям стильным.
"Победа" из Москвы с ранним ночным и каршерингом (через МЦД едва успевал бы), спинки в "Победе" не откидываются, м-м-м-м!
Ночной бус через весь Дубай после концерта, час сорок в пути, о-о-о.
"Азимут" в Минводы.
Чартер "России" из Минвод в Питер.
4 отдельных независимых билета без шансов на стыковки в случае опоздания.
47 часов от выхода из дома в метро до возвращения домой.
М-м-м, даже жалко, что слился по совокупности обстоятельств.
Концентрат last minute daland.
Звучит очень безумно и очень интересно. Но я б наверное только во что-то уникальное вписалась только с такими вводными.
Была в Дубае 4 раза и не мое. Хотя ничего не отрицаю, по своему прикольно. Если карта ляжет , съезжу еще, но хотя бы через пару лет, а то уже поднадоело. Для меня город-кутеж. Трачу оч много там :(

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): В НЙ в любой приличный музей типа Метрополитен цена именно такая.
Это мы о каких временах говорим? ;) Я ж пишу: когда я последний раз была в американских музеях, то ни о каких 25 долларах речи и не было.
В Метрополитене в 90-х как раз долларов 8-мь и было. :D Либо, донейшн.
Тоже самое в Вашингтоне, ДС, я там, правда, только на выставку Ренуара ходила. Повезло, когда мы там были, была большая выставка, привозная. Тоже где-то конец 90-х, начало 2000-х.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Я ж не знаю, когда Вы там последний раз были))) У нас во время круиза в Австралию организовали люди с форума русско-говорящую экскурсию. В качестве гида выступила обычная эмигрантка. Когда ее попросили рассказать на маршруте что-нибудь о культуре, ответ убил наповал сразу: ну, в музеи и театры мы с мужем лет 15 не ходим...

Потом, правда, разобрались, что гидом должен был быть водитель автобуса, а она просто переводить. Но поздно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): ответ убил наповал сразу: ну, в музеи и театры мы с мужем лет 15 не ходим...
:lol: :lol: :lol:
Konik62 писал(а): В качестве гида выступила обычная эмигрантка.
Гид должен быть профессионалом и знать предмет. Если тебе все это скучно, то от профессии гида, даже волонтера, надо держаться подальше.
Konik62 писал(а): Потом, правда, разобрались, что гидом должен был быть водитель автобуса, а она просто переводить. Но поздно...
Вот это другое дело! А то я удивилась. :D

Хотя, "просто переводить" - это тоже ничего хорошего. Если ты не переводчик, а просто знаешь два языка, то синхронный перевод получается очень корявый. А вот когда переводят настоящие профи - тут, конечно, восторг, особенно, когда два языка знаешь и можешь оценить степень профессионализма.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): я б наверное только во что-то уникальное
ну вот не дотянула Арбенина в КокаКола Арене 2 мая до уникального, даже с переформатированием полетов и ночевкой на QE II.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust писал(а): ну вот не дотянула Арбенина
Арбенина классная, я вот сейчас поставила себе -" Ты дарила мне розы", :good: и как в тему после поста одной форумчанки. :lol:


phpBB [media]

Подумала, а на кого бы полетела куда-то? Cкорее, на звезду из мира балета.
Вот на Диану Вишневу бы полетела...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Андрей, повторю здесь, чтоб не потерялось в чужом отчёте - вон у тебя Мафия под боком, каждую неделю. Опять же найдёшь с кем познакомиться:
https://vk.com/mafiatosno
Опять же всё знакомо, почти как на форуме: Иногда, помимо мафии и мирных жителей, в игре присутствуют и другие персонажи, такие как маньяк, доктор, шальная императрица, шериф и т.д.

Ресторан «Тосно» расположен на берегу реки Переплюйки, окруженной зарослями камыша. Он предлагает своим гостям разнообразное меню, включая комплексные завтраки, обеды и ужины, а также возможность заказать блюда на заказ.
Создано YandexGPT на основе отзывов
Последний раз редактировалось i_crust 30 апр 2024, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Ответить