Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение Svet лана »

Круиз приобретался у норвежской Косты по цене 530 евро за сингл, за дабл цена такая же - 530 евро с человека за 27 ночей круиза.

Costa neoClassica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
18.марта Бомбей (Мумбай) / Индия Ночь на борту Встреча в Alfresco Bar на десятой палубе в 21:00
19.марта Бомбей (Мумбай) / Индия 21:00
21.марта Мангалор / Индия 7:00 18:00
22.марта Кочин / Индия 9:30 18:00
24.марта Malé Atoll / Мальдивы 7:00
25.марта Malé Atoll / Мальдивы Встреча в Alfresco Bar на десятой палубе в 21:00
26.марта Malé Atoll / Мальдивы 13:00
30.марта Салала / Оман 7:00 17:00
05.апр. Эйлат / Израиль 9:00 ( наша экскурсия Иерусалим-Мертвое море)
06.апр. Эйлат / Израиль 5:00
06.апр. Акаба / Иордания 7:00 19:00 ( на такси в Петру)
10.апр. Гераклион, Крит / Греция 8:00 17:00
12.апр. Дубровник / Хорватия 8:00 18:00
13.апр. Сплит / Хорватия 9:00 18:00 ( хотим на Плитвицкие озера)
14.апр. Венеция / Италия 9:00

Изображение

Участники нашего круиза:
с 18 марта из Бомбея:
GRIGORIY2016 (2), каюта 4056
Svet лана (1), Светлана, каюта 4047
IrinaJons, (2) Ирина + Николай , каюта 4044
таутомер (2)
Vera (2), каюта 7047 - Вера и Анатолий
chelfly (2+2/4,3), каюта 7008 - Мария, Алиса 4 года, Таисия 3 года
Валентина Ершова (2) - Александр, Валентина
с 25 марта с Мальдив:
ira-sher (4), каюта 4008 - Ирина + Ирина и Светлана+ Наталья, каюта 4001
Capitalina (2+1/14), каюта 4092 - Виталий, Татьяна, Таисия
harika (2), каюта 4139, Тамара и Екатерина
emtatianka (2+1/2м), каюта 4079 - Владимир, Татьяна и Мишутка
Lotos (2+1/8l) - Владимир, Наталья, Таисия
Elena Bratsk (2), каюта 5089 - Елена, Михаил
olenka_m (4), каюты 5130, 6156 - Игорь, Ольга, Игорь, Ирина
VictoriaRiga (2), каюта 7171 - Виктория, Марк
галина59 (2)

По визам: (для Россиян)
Шенген
Индия
Израиль-виза не нужна, но большой шанс попасть на личное собеседование, только пройдя его отдадут паспорт и можно будет выйти из порта. (собеседование было назначено почти всем русским и украинцам на корабле).
Оман- при посадке на корабль с нас взяли расписку, что возможно мы не выйдем с корабля, но проблем не было. Вышли спокойно.
Иордания- вообще без проблем, визу не надо.
Последний раз редактировалось Svet лана 05 фев 2017, 18:07, всего редактировалось 17 раз.

Аватара пользователя
мадам моника
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 13:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение мадам моника »

Какой замечательный маршрут и хорошая цена на каюту для 1-го.
как жаль, что на работе не отпускают больше, чем на две недели, с удовольствием присоединилась бы.
Буду ждать отчет от участников этого круиза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Бомбей (Мумбай)
Стоянка недалеко от центра -сколько стоит понять трудно скорее всего 20,я платил 50 рупий до ворот в Индию. Пешком идти можно, но не стоит и удовольствия мало. Такси или там еще что-то нужно брать подальше от ворот в порт. Обязательно торговаться,таксисты везти по счетчику не хотят и всегда норовят обмануть или повезти путем долгим. Мне лично официант,очень приятный парень из Мумбая, все пояснил (по примерным ценам).Так при возврате в порт таксист заломил больше разумного,но когда подвез я дал ему сколько положено и послал работать дальше. Он смирился...а что делать. Как обычно у входа в порт стоят бомбилы,но и в городе многие не хотят никуда ехать,если им не выгодно. Обманывают в несколько раз.
Мангалор / Индия
Ехать можно только на пляж,"город" отвратный,грязный и ни фига нет.
Ехать предлагают на дальний пляж и цена соответственно больше.
Но ближний пляж вполне приличный,огромный,чистый и там даже гоняют бродяг палками.
Ехать лучше когда толпа схлынет,цены будут дешевле.
До пляжа реально будет рупий может 50, но просят десятки долларов.
Пешком идти просто по дороге все время по левую руку минут 30.
Мы платили за такси в 5-ром, с немецкой семьей,туда 10$,а 5$ на обратном пути когда наш таксист за нами на пляж не приехал.
На пляже народу может быть почти никого,только желтые костовские полотенца и индейцы наблюдающие белых дам в купальниках.
Опасностей не видно,хотя одной девушке лучше не забредать куда-то от греха подальше...
Кочин / Индия
Ни фига интересного,а экскурсии порожняк.
Можно погулять по городу и добраться туда можно аж за 4 рупии на кораблике с местными. Тук туки и такси не сильно нужны даже за 1 доллар.
Я сейчас езжу в торговый центр - относительно далеко за 100-150 рупий в одну сторону и там хороший шоппинг.
Malé Atoll
Как известно в городе не особо покупаешься-2 пляжа и там большей частью муслимы,женщинам только в пальто и меховых шапках-ни каких раздельных купальников,даже на близлежащем островке куда ездят за очень дешево на кораблике все купаться. Там несколько пляжей и все контролируются полицией,которые знают когда приехать на контроль мусульманских законов,но кроме просьб одеться с раздетыми женщинам ни чего больше не происходит.
Кто-то ездит на другие острова и там несколько получше(как минимум),но это будет стоить уже не один доллар как сюда.
На причале можно найти тех кто предлагает поездки-цены разные от сотни полторы долларов,но нужно поинтересоваться.
Город мне нравится,не смотря ни на что,а вечером у причала цветовые фонтаны-очень приятные. Купить можно копченого тунца в вакууме.
Вот мои скромные рекомендации.
Если есть вопросы...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 09 фев 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Салала / Оман
Ехать нужно куда-то и лучше кататься по морю на лодке,все остальное там не очень интересно. Я загораю на пляжу.
Эйлат / Израиль 9:00
Эйлат / Израиль 5:00
Приход и отход не удобный и не взять, не дорого, хорошую местную экскурсию.
В первый день можно съездить куда-то, а второй пойти в город, который недалеко от порта или на пляж.
Акаба / Иордания
Кто не был обязательно нужно поехать в Петру -примерно 1 час в одну сторону, за такси неплохо 100$ -машина, входной билет отдельно-цену смотреть отдельно на сайте.
В городе делать не фиг или общественный пляж, где не очень или пробраться в отель на их пляж, в хороших отелях хорошие пляжи.
Рынок дрянь, ни фига интересного-ну для меня нет.
Гераклион, Крит /
Можно погулять по симпатичному городку и стоянка судна рядом, съесть рыбки, чего-то выпить.
Дубровник / Хорватия
До старого города по экзотической дороге, вдоль моря, минут до 30 пехом и потом гулять в старом городе, красиво и приятно, выходить за пределы крепости не обязательно.
Там можно посидеть в кафе среди средневековых стен и выпить вина или кофе.
Сплит
Порт прямо у города и нет смысла в экскурсии. Старый город обнесен крепостной стеной и есть несколько входов и выходом, углубляться в город нет смысла, а вот гулять в старом городе одно удовольствие.
Много кафе и ресторанчиков, можно пройтись по набережной вдоль моря где тоже полно кафешек.
Дай бог хорошую теплую погоду!
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение Natalya_K »

Вопрос к SLAVACOKOLOV:
Подскажите пожалуйста приличный молл в Мумбаи для шоппинга?
Можно ли от порта добраться до ворот Индии на тук туке?( где то читала что их не пускают в центр).
Спасибо

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Смотря что вы хотите купить.
Если женскую типа индийскую одежду,то можно и в городе(в центре) и лучше в магазине.
В районе ворот будет подороже.
Если хотите купить более европейское,то в молл,там есть и индийский стиль тоже.
На рынке на фэшин стрит-дешевле,но это просто барахолка,дешево детская одежда.
А вообще лучше если я напишу все посмотрев карту и чуть позже,так как я не помню названия магазинов и улицы.
Там ездит разный транспорт и такси и всякие мини автобусы,а до ворот вы можете добраться на чем угодно заранее договорившись о выгодной для вас цене. Не факт что тук тук будет стоить сильно дешевле,да и если честно я их не сильно помню у входа в порт.
Я не думаю что их не пускают в центр,как-то вот на них не обратил внимание. Все ездят на такси.
Специально посмотрел фотки из Бомбея и не увидел на них ни одного тук тук,а вот черные в желтыми крышами такси везде и всюду.

Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение Natalya_K »

SLAVACOKOLOV писал(а):Смотря что вы хотите купить.
Если женскую типа индийскую одежду,то можно и в городе(в центре) и лучше в магазине.
В районе ворот будет подороже.
Если хотите купить более европейское,то в молл,там есть и индийский стиль тоже.
На рынке на фэшин стрит-дешевле,но это просто барахолка,дешево детская одежда.
А вообще лучше если я напишу все посмотрев карту и чуть позже,так как я не помню названия магазинов и улицы.
Там ездит разный транспорт и такси и всякие мини автобусы,а до ворот вы можете добраться на чем угодно заранее договорившись о выгодной для вас цене. Не факт что тук тук будет стоить сильно дешевле,да и если честно я их не сильно помню у входа в порт.
Я не думаю что их не пускают в центр,как-то вот на них не обратил внимание. Все ездят на такси.
Специально посмотрел фотки из Бомбея и не увидел на них ни одного тук тук,а вот черные в желтыми крышами такси везде и всюду.
Мы хотим именно европейскую одежду.
Ведь есть там большие ТЦ типа нашей МЕГИ?
На тук туке хотим ради интереса прокатится.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да есть конечно.
Цены не дорогие и качество хорошее,но только не везде можно заплатить долларами или евро. В больших магазинах нужно платить только рупиями.
Может быть вообще написать все по Бомбею в отдельной теме или в портовой.
На тук туке можно прокатиться,если попадется под руку,почему нет если хочется.

Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение Natalya_K »

А карты принимают? :roll:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно принимают,но извиняюсь наверное не везде.
В торговых центрах так наверняка.
Вот только доллары брали и на рынках и в такси и в небольших магазинах,а в моллах и специализированных магазинах нет. Мы разменяли немного долларов на рупии и у меня обычно пачка мелких долларов 1,2,5,10,20.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение Oxa »

Natalya_K писал(а): Можно ли от порта добраться до ворот Индии на тук туке?( где то читала что их не пускают в центр).
Спасибо
Такси со счётчиком маленькие черно-желтые машинки. Оговорить заранее что оплата будет по счётчику и проследить чтобы включил. От порта "Зелёные ворота" до Ворот Индии меньше чем 50 рупий (ехала от "Желтых ворот", что гораздо дальше, на счетчике было ровно 50 рупий)

Тук-туки такого же черно-желтого окраса в центре не попадались, видела их по дороге в аэропорт уже после моста.

Мумбай.
Карта из турофиса на выходе из порта + черно-желтые такси по счётчику = панорамный такси-тур более 4 часов без посещений обойдётся 400-500 рупий.
Таксист карту понимает, старательно провез по всем отмеченным достопримечательностям, дурить не пытался, лакомился сливами из буфета.
Последний раз редактировалось Oxa 10 фев 2017, 14:57, всего редактировалось 2 раза.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение Oxa »

Акаба.
Джип-тур по пустыне Вади-Рам (60 динар джип, вход бесплатный) и Малая Петра (вход бесплатный) такси по маршруту 90 динар. В динарах могу ошибаться.
Итого ~170 евро за все на троих.

Очень утомительно и навязчиво дурят, пытаются привезти к какому-то платному входу в пустыню и взять за вход в малую Петру, менять цену в процессе. На обратном пути уже по темноте сцена поломка/закончился бензин и героическое её решение :)
Четкое ТЗ, никаких авансов, и затмить впечатление от великолепной поездки не получится
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

таутомер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение таутомер »

Передаю мою переписку с "индийским правительственным центром поддержки электронных виз"

to: indiatvoa@gov.in

Dear Sir!
I am Russian.
I'm going to arrive in India in Mumbai Airport, I'm going to live in Mumbai for 1 day at the hotel and then to cruise on the following route: Mumbai - New Bangalore - Cochin, and then the cruise ship leaves India. Can I get an e-tourist visa? The period of stay in India less than 30 days. Do I understand correctly that the phrase "However, the foreigner can take exit from any of the authorized Immigration Check Posts (ICPs) in India." means that the departure from India can be done through the sea port on the mentioned visa?

Dear Applicant,
You can apply e Visa for arrive at only 16 designated Airports i.e. Ahmedabad,Amritsar,Bengaluru,Chennai,Cochin,Delhi,Gaya,Goa,Hyderabad,Jaipur,Kolkata,Lucknow,Mumbai,
Tiruchirapalli,Trivandrum & Varanasi. If dont come on that airports then apply a regular tourist visa at indian embassy .
Regards.
e-TV Support center .

Dear Sir!
Thank you for the quick response. Sorry for my molestation. I have asked for clarification of departure from India. If I enter the territory of India on e-Visa as You indicated and I will be in India (Mumbai), can I then departure from India by cruise ship through the sea port? Sincerely Yours.

Dear Applicant,
Yes, you can exit from any of the Indian ICP exit point.
Regards
ETV Support Team

Делаю вывод, что с электронной визой всё должно получиться.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вы еще только зависите от Косты и от местных властей.
В Москве одноразовая виза стоит около 30 и делается быстро и без проблем в визовом центре.
Понятно,что не все из Москвы...
Когда приходишь на судно интересуются,как правило визами.
Я был и на Косте и Рояле-все похоже.
Если нет визы,то скорее всего берега там не видать.
Я всегда делал и не испытал прочих беспокойств.
Перед Индией выделяют место где приходишь и тебе ставят печати и выдают копии твоих документов которые проверяют при сходе и возврате на судно.
Я потерял их (копию) один раз в Кочине и создал массу хлопот с возвратом на судно,но на следующий день для меня берег был закрыт.
И так существует позиция на судне и портового агента,они по сути решают,а не ссылки на что-то или кого-то и прочее. Так много болтовни было о сингапурской визе,где по сути тот же транзит(у большинства). Те приходим откуда-то в порт и потом улетаем в третью страну,а нет не работает на практике... По поводу электронных виз в круизе тоже на воде вилами написано.
В Индии с этим жестко и не пустят на берег без необходимых документов.
Так те у кого не было индийской визы,сидели на судне,как я понял(на Квантуме,Овэйшене).
Существует отработанный порядок который мелкие сошки сидящие на борту судна,ну чтоб одокументить несколько тысяч пассажиров не в силах и не в праве менять порядки.
Так что будьте осторожны со своими задумками,даже со ссылками на какие-то источники внушающие доверие!
Вот есть одна радость-отмена виз в эмираты для россиян,с чем я вас и поздравляю.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение Svet лана »

SLAVACOKOLOV,
Как здорово, что Вы здесь и делитесь с нами своим опытом!!!
а вы идете в этот круиз?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Куда идем мы с пяточком большой, большой секрет...
Да просто забавно читать как люди пытаются готовиться к круизам,сам был такой,да и остаюсь еще в некоторых местах,правда редко где. А если знаешь разве трудно подсказать,мне нет. Однако многое из подобной информации познается с нервами и тратой денег или времени,а даешь всем бесплатно и бывает даже спасибо не заслуживаешь,но это я не о здесь- здесь все пристойно! Я бы тоже не отказался от бесплатного опытного консультанта,но не судьба-все приходится нарывать самому.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Natalya_K писал(а): Мы хотим именно европейскую одежду.
Ведь есть там большие ТЦ типа нашей МЕГИ?
Думаю самый оптимальный вариант в Бомбее ехать в торговый центр High Street Phoenix
Вещи европейские,индийские и прочее что сопутствует большому моллу.
Я тоже ездил туда,без покупок не остались.
Женские вещи хорошего качества (аля Индия) дешевле чем в лавках в центре и часто лучше качеством.
Хотя много одинаковых вещей,все же разница ощущается.
High Street Phoenix 462, Senapati Bapat Marg
http://www.highstreetphoenix.com/
Пн-Вс: 10.00 - 22.00

Inorbit молл -большой торговый центр,но далеко от центра.
Goregaon Link Rd
http://inorbit.in/

Еще есть:
Viviana Mall
Infiniti Mall
Growel's 101 Mall

И прочие поменьше.
Но Феникс больше на слуху у всех.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что касается Кочина.
То вот там вы и накатаетесь на тук туке у порта и можно за один доллар,только вот нужно ли...
В городе, на другом берегу на тук туке за 100-150 рупий (в одну сторону) можно смотаться в большой хороший торговый центр,куда бы я и сам еще разок съездил... LuLu Mall его имя. http://lulumall.in/
Рекомендую туда поехать вместо тупого болтания по грязной помойке городу или левым бессмысленным экскурсиям. Цены хорошие и много симпатичных вещей.
С каждой вашей покупки в LuLu Mall просьба перечислять несколько долларов комиссии на мой тайный номерной счет в одном из швейцарских банков или на один из моих офшорный счетов. Надеюсь на вашу сознательность.
Есть еще один неплохой магазин для дам и мужчин,я там тоже что-то покупал.
Ну а так можно лазить по центральной улице превращенной в барахолку.

таутомер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение таутомер »

Уважаемый SLAVACOKOLOV!
За морем (в Москве) телушка - полушка, да рубль перевоз.
От нас слетать в Индию (в одну сторону) или туда-сюда в Москву - по цене соизмеримо. Да и где взять свободные дни, чтобы в нелюбимой Москве околачиваться? Так что придется с электронной визой наперерез, авось прорвемся.
Кстати, был я в Сингапуре по программе 96-часового безвизового транзита - никаких проблем.
А Вам большое спасибо за информацию.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 18.03.17 из Индии в Италию

Сообщение SLAVACOKOLOV »

таутомер писал(а): Кстати, был я в Сингапуре по программе 96-часового безвизового транзита - никаких проблем.
А в каком круизе вы были,если не секрет?

Ответить