Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение АлАр »

NatalyaAst писал(а):Но лучше всего не создавать такие ситуации на ровном месте)).
Парадокс в том, что эти ситуации все время сами создаются :)
Похоже нужно к ним морально готовиться, чтобы со словами " ну так и знал(а).." ,но при этом спокойно, думать как же выкрутиться ;)
Ведь когда успокаиваешься и решения находятся и проблема решается. Спрашиваешь потом себя,- а чего так нервничал то :?
Правда в отношении себя, я анекдот все время вспоминаю :
- И я понимаю, что это Шарик, а остановиться уже не могу :)

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение Antishatenka »

Kuskow, а для работы этой программы нужно подсоединение к интернету? Или если маршрут введен предварительно, то программа работает в "автономном" режиме?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение Kuskow »

Если в приложении маршрут уже открывался, то он там остаётся, и его можно потом посмотреть и без интернета.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Да , нужно обязательно освоить. Я в Kayak маршруты делаю, билеты загружаю, удобно контролировать. Но не додумалась загружать в телефон и пользоваться им в поездке.

Самое "смешное" знаете что? Я все-таки загрузила авиабилеты в телефон, на днях обнаружила. Но не зафиксировала это в памяти и устроила себе веселое прохождение паспортного контроля в порту. Нужно вырабатывать привычку пользоваться информацией в телефоне.)))

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Отель Zum Kirchenbauer

От вокзала до отеля неспешным шагом 10 минут. Вот он, такая красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение Olga& »

Сказочный отель. А внутри так же красиво?


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

За забором бегала большая черная собака, о которой я читала в отзывах. Собак я держала почти всю жизнь и знаю, что с ними фамильярничать не стоит.
Перед отелем растет большое раскидистое дерево, под ним лавочка. Туда я присела спрятаться от начавшегося мелкого дождя. Конечно, нужно было позвонить хозяевам, но я оробела, мне стала неудобно, что я поленилась заранее сообщить им о раннем заселении. Официальное время заселения в 14-00, а я приехала в 11-00. Думала, подожду, кто-нибудь выйдет. Опять 5 минут казались 25.))
Я вспомнила, что никто не писал о недружелюбии собаки, да и невозможно держать неадекватную собаку при отеле, в Германии! и подошла к калитке. Собака встретила меня с радостью и сразу повела к двери. Нажала на звонок - тишина...
Присела рядом с тыквой и стала опять ждать...Собака меня не поняла, тыкалась своим мокрым носом в руки и призывала к действиям. Дождь ведь шел! И я увидела еще один звонок. Нажала, и через минуту я уже здоровалась с приятной молодой женщиной, которая сказала, что давно меня ждут. )) Здравствуй, мой дом на 3 ночи!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение Marina K »

Какая умная собачка, пожалела Вас и заставила позвонить! :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение queen_V »

И правда домик как из сказки. Но это и понятно, окрестности обязывают. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

По довольно крутой лестнице я поднялась на второй этаж.
Коридор.
Изображение

Мой номер.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Исследованием санузла я осталась довольна. Все чисто, в меру бюджетно, со свеже-засиликоненными стыками душевого поддона с кафелем.))

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Столовая.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 21 дек 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

3 ночи с великолепным завтраком мне обошлись в 148.5 евро.

Я не знаю, почему на букинге это место называют хостелом, по каким критериям, но это скорее гостевой дом, где на первом этаже живет молодая семья с детьми и собакой, а на втором - гости. Завтрак отличнейший, свежие продукты, видов по 5 сыров, колбас, мой обожаемый мягкий творог, теплые яйца, разный хлеб. Кофе, правда, дрянной - из машины.
Тихо, центр в двух шагах, собаку видела еще только один раз, даже не сфотографировала ее.((

https://www.booking.com/hotel/de/zum-ki ... 8a2e07a828

Персональный сайт.
http://www.zum-kirchenbauer.de

Я очень рекомендую этот отель тем , кто
- не боится собак,
- переносит крутые лестницы,
- не раздражается на частый колокольный звон,
- не боится жить рядом с кладбищем.))

Этот дом находится рядом с главной церковью Обераммергау и при ней небольшое кладбище.

Я осталась ооочень довольна своим размещением! В мире существует таки равновесие!))

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Бестолково-прекрасный вояж по Европе: Мюнхен, Обераммергау, Вена, Будапешт, Прага в октябре 2016

Сообщение NatalyaAst »

Осенний Обераммергау.
А вот и окрестности.
Эту часть своего отзыва я посвящаю Ларисон!

Это второй человек после Кускова, кто сделал мое путешествие!
Я прочитала ее отзыв Das ist fantastisch, или Предрождественская Бавария и захотела непременно увидеть всю эту красоту своими глазами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Ответить