Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Да, это на одного. Не очень много - 5 кусочков, обычная порция шашлыка. И очень вкусно!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Анатолий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:16
Откуда: Иерусалим, Израиль

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Анатолий »

Во время круиза у нас на каждом острове были экскурсии и только на Мадейре во время экскурсии был заранее заказан полноценный обед. На остальных же островах мы перекусывали в основном тем, что Аида послала, но старались запивать эксклюзивным канарским слоёным (сгущённое молоко, ликёр, цедра лимона, кофе, корица) кофе Баракито, которое и смотрелось красиво и пилось вкусно. Место, время и меню обеда было согласовано нашим гидом заранее, стол к нашему приезду был уже накрыт и мы уложились наверное в пол часа. Главным блюдом был португальский говяжий шашлык эспетада, сопровождающие его закуски и местное красное вино также были хороши. У меня есть своё кулинарное пристрастие - люблю супы и всегда стараюсь попробовать что-то новенькое. Не упустил такой возможности я и на этот раз. Горячий томатный суп с луком, увенчанный яйцом-пашот меня не разочаровал. Когда я поблагодарил хозяина таверны за обед и особенно отметил суп, то он рассказал, что его готовят только на Мадейре на зависть континентальной Португалии. Будет возможность попробуйте - не пожалеете.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Не очень много
Наверно это ракурс такой. Мне показалось, что кусочки очень большие. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

queen_V, по шампуру на человека. Может, показалось, что по 2 :D Они на таких подставках висели, по 2 шампура на подставке.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а): Может, показалось, что по 2
Не, показалось, что шампур не стандартный. Что на нем килограмм мяса, не меньше. :lol: Куски показались очень крупными.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Konik62 »

Мне тоже показалось, что сам шампур не худенький, и кусочки на нем не слабые)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Возвращаемся в Фуншал примерно в 16-30, т.е. экскурсия длилась 8-8,5 часов. Нам понравилось, надеюсь, что и нашим попутчикам тоже. Мадейра такая разная!
Просим Светлану высадить нас в центре, чтобы немного погулять до ужина по городу. Аида стоит практически в центре, добраться пешком не трудно.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот такие цветы во множестве растут на газонах, не могла пройти мимо :)

Изображение


Кафедральный собор.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Иезуитская церковь. Шла служба.

ИзображениеИзображениеИзображение

Ратуша.

Изображение

Набережная.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Предлагаются экскурсии:

Изображение

Памятник Роналду – уроженцу Мадейры. Не очень похож ;)

Изображение

Первоначально стоянка планировалась до 20 часов. Но еще до начала круиза расписание поменялось, и стоянку продлили до 5 часов утра. Поэтому после ужина мы еще выходим прогуляться по вечернему Фуншалу.

ИзображениеИзображение

День удался! По Мадейре у меня все. Если кто-то решит добавить, самое время :D
Следующий день - морской. Ну, а после нас ждет остров Огня - Лансароте.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Marina K »

Анатолий писал(а):Горячий томатный суп с луком, увенчанный яйцом-пашот меня не разочаровал. Когда я поблагодарил хозяина таверны за обед и особенно отметил суп, то он рассказал, что его готовят только на Мадейре
Анатолий, не помните, как называется?

Анатолий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:16
Откуда: Иерусалим, Израиль

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Анатолий »

Название супа подсмотрел на сайте Мадейры - Sopa de tomate e cebola.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение len@ »

А на санях тобоган не катались? Мы получили огромное удовольствие от таких покатушек ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Нет, не катались. Даже мысли такой не возникло, абсолютно мимо нас такие покатушки. :D Да и мы же вечером только по Фуншалу гуляли, на гору не поднимались.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Helen64 писал(а):Нет, не катались
Мы тоже не катались, но все же решили посмотреть на то, как это происходит ;)
Мы поднялись на гору на фуникулере, а потом спустились пешком по улицам "спального района" Фуншала. Была прекрасная погода и мы совместили интересную прогулку по колоритным улочкам и посещением "достопримечательности" Фуншала :D
Если будет такая возможность, советую посмотреть :D

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Да, возможно, в очередной приезд, если доведется, почему нет :) Да и вообще, на мой взгляд, на Мадейре еще масса интересного и неосмотренного :D А пока, как написано выше, большую часть дня мы были за пределами Фуншала.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Нина »

Лена, какая Вы молодец, что написали этот отчет. Я еще только начала читать и уже масса приятных воспоминаний и повод разобрать, наконец, свои фото.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Лансароте

Сообщение Helen64 »

Лансароте.

Мы с мужем на этом острове были второй раз. Впервые - опять же, как и в случае с Мадейрой, во время круиза на NCL Spirit в январе 2015 года. В тот раз мы ездили на экскурсию очень большим коллективом 54 человек, т.е. полный большрй автобус набрался и еще были желающие, которых, увы, вместить не смогли. Наша гид, которая взяла на себя заботу о такой огромной группе при весьма гуманной цене - Виктория Озаринская, профессионал своего дела и очаровательная женщина. Лансароте тогда нас буквально ошеломил. Он не похож ни один из других Канарских островов, он особенный. Рассказ о той экскурсии можно посмотреть здесь Экскурсия с Викторией Кроме обширной программы, Виктория дала нам массу интересной информации об острове и его добром гении Сезаре Манрике.

Что и говорить, в этот раз мне вновь хотелось поехать на экскурсию с Викторией, но увы... мы не смогли набрать группу, желающих было всего 6 человек, цена получалась высокой при таком количестве. Думали взять машину в прокат, но затем присоединились к нашим попутчикам, нашедших другого гида - Елену, она также представлена на этом форуме. В итоге нас было 6 человек. При обсуждении маршрута с нашими попутчиками мы выразили пожелание найти приемлемое сочетание: они были на острове впервые, а нам хотелось не только что-то повторить, но и увидеть новые места. В принципе, это удалось. Про гида ничего плохого сказать не могу, кроме разве что того, что она, видимо, нелицензированный гид, поэтому не заходила с нами внутрь туристических объектов (без лицензии она не имеет права вести там экскурсии, ей нужен билет). Ну и она сама за рулем. С одной стороны, экономия на водителе, с другой стороны, мне кажется трудно качественно давать материал и вести машину. Но она старалась.

Гид на прокатной машине встречала нас в порту, у ворот. Машина рассчитана на 6-ых, но, мне кажется, вшестером ехать не всем было комфортно. Я в этот раз сидела на переднем сидении, а вот сзади было тесновато.

Чтобы избежать очередей, нам было предложено поехать в парк вулканов Тиманфайя в первую очередь. Действительно, очереди не было. На въезде купили билеты по 9 евро на человека. Поставили машину на парковку и сели в большой автобус. Пешком ходить по парку нельзя (вулканы дремлют, но не спят), гиды, имеющие лицензию, могут перемещаться на своем транспорте (как бьло у нас в прошлый раз), а все остальные, как обычные туристы, едут на парковых автобусах. Мы подождали минут 15-20, пока автобус наполнится, и поехали. Во время поездки звучит музыка, а также рассказ о парке на нескольких языках (конечно, без русского). Пейзажи завораживающие, что-то инопланетное..

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ресторан El Diablo, спроектированный Манрике в форме сковородки.

Изображение

Мне привиделась обезьяна :)

Изображение

Едем дальше

Изображение

Изображение

Изображение

В ресторане El Diablo пищу готовят (по крайней мере, демонстрируют это туристам) на подземном жаре :) .

Изображение

На глубине нескольких метров температура 600 градусов. Это всем наглядно демонстрируют сотрудники парка:

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Helen64 25 фев 2017, 13:55, всего редактировалось 2 раза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Едем дальше. Рядом с парком желающим предлагают покататься на верблюдах, но это не в наших планах.

Изображение

Делаем остановку у солеварен. Это - Salinas de Janubio, солеварня, где методом выпаривания морской воды производят с конца 19 века морскую соль. Разноцветные сектора на фото - вода в разных стадиях.

ИзображениеИзображение

Совсем рядом - пляж с черным песком. Вышли побродить, подышать океаном.

ИзображениеИзображение

Ищем оливины. Это мелкие кристаллики ярко-зеленого цвета. Кое-кому везет, находят оливинчики размером меньше рисового зернышка или куски горной породы с вкраплениями оливина - неплохие сувениры на память. :)

Следующая наша остановка - Los Hervideros, в переводе - кипящие кастрюли. Океан здесь такой буйный. Вода разбивается о скалы и, кажется, кипит.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Helen64 25 фев 2017, 13:58, всего редактировалось 2 раза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Следующая наша остановка - El Golfo. Вообще-то El Golfo - маленькая деревушка на западе Лансароте. Здесь находится много рыбных ресторанчиков, в которых можно, как говорят, отведать свежайшую местную рыбу с видом на океан. Увы, на этот раз обед не в наших планах.

По туристической тропе мы выходим к вот такой природной достопримечательности. Небольшая лагуна ярко-зеленого цвета, отрезанная от океана полоской пляжа. Такой ярко-зеленый цвет придают воде... водоросли. Лагуна окружена скалами. Пейзаж эффектный, читала, что тут снимались даже кадры фильма "Миллион лет до нашей эры". К сожалению, солнце светит прямо в объектив.

ИзображениеИзображение

А это пляж с другой стороны.

Изображение

Если нас еще когда-нибудь занесет судьба на Лансароте, непременно поедем в местные ресторанчики, рыбки свежей хочется
:)
Последний раз редактировалось Helen64 25 фев 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение Helen64 »

Не поели рыбки, так хоть выпьем местного вина :D Едем в винодельческий регион Ла Гериа. Вот так интересно на острове ветров и вулканов выращивают виноград, защищая каждую лозу.

ИзображениеИзображение

Вина производится не очень много, но на вкус оно очень даже приятное. Елена привезла нас, видимо, на свою "любимую" винодельню, а при ней, ясное дело - магазин. Вина тут во множестве всякого продается и даже люстра из пустых бутылок.

ИзображениеИзображение

Нам было дано продегустировать мускатель. Всем понравилось, и вот по такой бутылочке (вторая слева) мы купили, кто на подарок, а кто и себе любимым :)

Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение NatalyaAst »

Лансароте фееричен!
Как я хочу туда попасть!
Вы меня мотивируете. Спасибо большое за Ваш рассказ!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Добро пожаловать домой: круиз AIDAsol на Канары и Мадейру в январе 2017

Сообщение LaSer61 »

Лансароте, пожалуй, самый самобытный из Канарских островов. Во многом благодаря Манрике.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить