Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Candy СПб »

Итак, маршрут.

AIDAperla - круизный лайнер компании AIDA
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 6:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 20:00
вт Ливорно (Флоренция) / Италия 8:00 20:00
ср Марсель / Франция 16:00
чт Марсель / Франция 17:00

Изображение
В январских круизах AIDAperla:
5-12 января:
Candy СПб
ТанюшкаиАртемка
Vl@dimir (2+2)
ureczyk (8+6)
ashtar78 (3+2/10,7)
sagitarius (2+1/6д)
Basenyka (3+1/9)
TatianaVl (3)
kvitka331 (2+2/8,3)
Игната (3+1/10м), каюта 8210
tatmaks (14+6/15,13,10,8,6,2)
Irina SM (2)
Regos (1+1)
12-19 января:
kanf001 (1+3)
Zhilik (2), каюта 12319
lesu72 (2+1), каюта 4240
19-26 января:
Корица
26 января - 2 февраля:
obelinsk
Последний раз редактировалось Candy СПб 24 фев 2017, 15:58, всего редактировалось 2 раза.


ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение ureczyk »

Не могу фото прикрепить. 7- Марсель, 8-Марсель, потом Ливорно, Рим, день в море и Барселона. Времени стоянок нет

Игната
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 16:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Игната »

Да уж:( все надо менять

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение ureczyk »

В Марсель только в 22.00 прибудем завтра

lesu72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 16:48

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение lesu72 »

Круиз на Aidaperla с 12.01.18 . 2 взрослых и ребёнок 13 лет. Каюта 4240

Zhilik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 08:34
Откуда: Париж

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Zhilik »

Не записали почему-то в список lesu72 ? Может кто знает к какому терминалу 12/01 швартуется AIDAperla и с какого часа самое раннее можно пройти регистрацию и зайти на судно ?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27949
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Yury-Shef »

Zhilik писал(а):Не записали почему-то в список lesu72 ?
Для того, чтобы модераторы быстрее заметили сообщение от новичка в теме подготовки желательно,
чтобы также записывались в Календарь наших круизов - кто куда собирается

lesu72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 16:48

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение lesu72 »

У нас написано: посадка с 12 до 17


lesu72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 16:48

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение lesu72 »

Написано, что D

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Basenyka писал(а):Сходили на ресепшн. В связи с плохой погодой порядок портов изменён. 8.01 - Марсель, 10.01 - Чивитавеккья, 11- день в море.
Погода+технические неполадки, поэтому и качало сильно

Regos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 14:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Regos »

obelinsk писал(а):А как с саунами? Сколько стоит и где оплачивают? Плывем на нем же через 20 дней!
Сауна с пятью парилками. 1 хамам + 4 типа финских. В пути 7,5 евро полчаса, на стоянке 10 евро 1,5 часа. Еще есть на сутки типа 26 евро (не помню, типа того). С детьми нельзя, все голые. Только один период после Марселя можно было с детьми. Сами парилки холодные. Чтоб нагреться нужно лечь и полежать. Хамам если не ложиться норм. Лежа тоже прохладно. Запах в парилках супер.

obelinsk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 09:58
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение obelinsk »

Подскажите. пожалуйста, сильно ли ощущалась качка?

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение ureczyk »

Ощущалась. Но у нас (с 5 по 12 января) были волны приличные боковые, даже маршрут перекроили. Сильно - это до тошноты? Тогда нет. Пару вкусного пива и ноу проблем. Если не пьёте, то возмите таблетки для спокойствия. Хорошего круиза!

Игната
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 16:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Игната »

Один день для меня была сильная качка. Лежала в каюте. На ужин не пошла. Таблетки дают на ресепшен.

Zhilik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 08:34
Откуда: Париж

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Zhilik »

Regos писал(а):obelinsk писал(а):
А как с саунами? Сколько стоит и где оплачивают? Плывем на нем же через 20 дней!

Сауна с пятью парилками. 1 хамам + 4 типа финских. В пути 7,5 евро полчаса, на стоянке 10 евро 1,5 часа. Еще есть на сутки типа 26 евро (не помню, типа того). С детьми нельзя, все голые. Только один период после Марселя можно было с детьми. Сами парилки холодные. Чтоб нагреться нужно лечь и полежать. Хамам если не ложиться норм. Лежа тоже прохладно. Запах в парилках супер.
Это Вы зря холоде. Две из парилок от 85 градусов до 105 минимум работник, он же тренер в фитнес зале, со специальным сертификатом, каждый час разгонял полотенцем с поливом камней эвкалиптом и другими полезными штуками. За 19 евро на человека можно взять с 18 до 23 или, если день в море, то 27 Е. Кроме этого, есть кресла релаксирующие с вибромузыкой и светом. Еще есть джакузи, каменные лежаки специальные, иллюминаторы большие и к ним разные лежаки или кресла и еще куча всего. Из еды - чаи разные, газированная вода и нарезки мясные, сырные и т.п. Да, резервировать очень желательно заранее или на сайте, или на ресепшн самого спа на 8 палубе справа к носу судна. Вот тут еще можно почитать AIDA: СПА, сауна, ауфгусс, джакузи, массаж, нудизм в круизе - но в этой теме написано не об AIDAperla. Поэтому цены другие и часов бесплатных не было

Regos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 14:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Regos »

Мне сложно с вами спорить, я там был, а вы похоже по рекламным проспектам все узнали. Был два раза, оба раза было холодно в парилках. Специального работника не видел, ни с сертификатом, ни без. В помещении с саунам ни лежаков каменных специальных, ни джакузи нет. Вешалка на стенке, несколько душевых отделений... вот видео с Перлы https://youtu.be/orbGF8VdYJQ?t=215 Еды и напитков тоже не было, если разговор про сауну. Всё чисто, аккуратно и с хорошим запахом. Попариться не получилось, но время провел в приятной атмосфере...

Zhilik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 08:34
Откуда: Париж

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Zhilik »

я там был также 2 раза, правда оба раза вечером. Каменные лежаки в количестве 6 штук в отдельной небольшой кабине напротив джакузи. Вечером возле газводы и чая приносят нарезки,- я сам их ел. Кроме помещения с саунами, там еще куча других помещений. Каждый час приходит спец. человек, к тому времени в жаркой парилке собираются почти все /поэтому и ограниченное количество мест продается/. Можно посмотреть расписание когда какой аромат при этой процедуре будет использован или все время один и тот же. МОжет Вы были не на 8 палубе. Поэтому прошу Вас увольте меня от своих умозаключений о проспектах рекламных и всего остального!

Regos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 14:52
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Regos »

Я в прошлом сообщении оставил ссылку на видео про сауну. Когда я там был, эти джакузи были в том же состоянии, что и на видео. Поэтому можно сказать их не было. Согласен с вами, спа большое и там много чего есть. Но я писал про сауну и только то, что видел своими глазами, без добавления возможных, но не увиденных опций. Мне казалось именно в этом смысл подобных форумов. Ну и подводя черту, не могу не указать вам на бревно: Мое умозаключение о получении вами информации из рекламных проспектов, из того же ряда, что и ваше умозаключение о том, что я был не на 8 палубе. Поэтому возвращаю вам ваши слова про увольнения от умозаключений.

Zhilik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 08:34
Откуда: Париж

Re: Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Zhilik »

Я всегда пишу только о том, что видел сам лично. Называется же спа, а не сауна. Поэтому странно,что Вы не нашли то, что я описывал, притом за 2 раза. Я очень люблю сауну, но смог выдержать на верхней полке только само представление т.е. где-то 10 минут. Но максимум 20минут, не смог. Впрочем, до конца остались в самой дальней сауне,где все это и было, только 3 человека из 25

Ответить