Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):У меня есть любимые солнечные очки.
Классно. Надо бы себе прикупить такие же. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение goru »

А муж-то , муж-то , когда будет исчезать?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

goru, он же в самом начале исчезал то. Вместо него ВиктОр II полетел же.

Allagud
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:23
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Allagud »

goru писал(а):А муж-то , муж-то , когда будет исчезать?
Какие вы все быстрые.... Всему своё время... Правда Танечка???

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение TatianaIv »

Один раз он уже исчез в свободном вайфае в отеле по круиза за ночь :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

С мужем еще интрига обещана - как он добирался. :D Может там еще в процессе исчезал. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

:lol: :lol: :lol: тема мужа не раскрыта, непорядок

Усё будет в лучшем виде, шеф! :lol: Рано еще исчезать - впереди Трансатлантика!

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение goru »

Ну , ладно, раз гипс пока не снимают, подождем до черных камней.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Дорога заняла у нас примерно час-час пятнадцать с заездом в Carrefour и минимаркет и небольшой пробкой на выезде из Форт де Франс. Дороги отличные, множество понятных указателей на пути. В принципе, зная названия населенных пунктов вблизи пункта назначения, можно ехать и без навигатора.

В небольшом Carrefour был хороший выбор продуктов, у овощной витрины я опять протерла глаза – нет, реально такие цвета… Может, с линзами у меня сегодня чего не так? Набрали сэндвичей, закусочек, свежих молочных булочек и, куда ж без него, французского сухого: мальчику - красного, девочке – розового :P Ого, 2 мешка еды, пахнет пикничком!

Навигатор в телефоне выключили, т.к. направление на город La Trinite было на каждом указателе и, в принципе, путь пролегал с запада на северо-восток практически по прямой. Спокойно добрались и на первом же пляже решили остановиться, осмотреться.

К сожалению, я не записала его названия, в этом месте улица Каравель переходит в бульвар Франса Миттерана. Через дорогу от пляжа - футбольное поле. Пляж не в бухте, а прямо в поселочке, припарковались вдоль дороги у границы песка. Подступал полдень, солнце палило и очень хотелось искупаться. Пляж советовать не буду, т.к. для меня он ценности не представляет. Однако там была очень мелкая, очень теплая и спокойная вода.

Я так и не добрела до того места, где можно полноценно окунуться (видела, что взрослые ныряли с пирса), зато как был счастлив Виктор Викторович!!! Он чувствовал себя совершенно опытным купальщиком в своих нарукавничках, бегал по воде, плавал, бойко сновал между нами, резко разворачивался, доставал до дна ножками и был настолько неподдельно счастлив, что я никак не могла решиться вытянуть его из воды, чтобы поискать место поживописнее. А когда набралась-таки решимости, он так бурно протестовал и категорически отказывался выходить из воды, что купание продлили еще на полчаса.

Близился обед. На пляже почти не было людей, муж дремал в обширной тени деревьев, Витюшка самозабвенно резвился в воде, а я уже устала ползать за ним по дну на коленках :D Старший сын – футболист, он обошел футбольное поле неподалеку в поисках компании попинать мячик, но никого не нашел. Нам с Андреем становилось скучно… Пришлось включать строгую маму и под гневные крики младшего путешественника покидать насиженное местечко.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Только тронулись, как оголодавшие на свежем воздухе дети принялись истреблять продуктовые запасы. А я взяла курс на восток, где, судя по maps.me, должны были быть несколько уединенных пляжей. О, указатель! Сворачиваем? Давай!

Пляж Anse L`Etang значилось на указателе.

К пляжу ведет улица с незамысловатым названием Улица Пляж. По ней мы прибыли на небольшую парковку, откуда 10-метровая тропка через деревья выводит на песок. Ух тыыыыы….. Красотищаааа! Даже мой сдержанный муж вздохнул… Очень красиво.

Пляж теплого желтого песка, красивым полумесяцем, чистая песчаная полоса переходит в пальмовые заросли, в тени которых то тут, то там устроены деревянные столы со скамейками для пикников. На входе туалеты и пресные души. Небольшая группа девушек-серферов, возглавляемая единственным в их компании парнем, поглощала свой обед, еще парочка загорала чуть правее, и больше НИ-КО-ГО! Море с волнами, сразу глубоко, вдали риф, похоже: там волны бурлили белым и туда на несколько часов уплыли сытые серферы.

Наша интуиция и maps.me нас не подвели, местечко оказалось то, что надо! Мы поиграли, накупались, потом Витюшка свернулся клубочком и уснул прямо на теплом мягком песке в тени. Время тянулось лениво. Плавали, загорали, фотографировались и снова по кругу.


Еще утром прикидывали, что после Caravelle можем проехать по восточному побережью острова на юг и заглянуть на пляж Les Salines, о котором многие пишут как о лучшем пляже на острове… Но виды, уют и чудесное море, столь бескорыстно предложенные нам пляжем Л`Этан, лишили силы воли и желания двигаться.

- А, может?.. ну, там… Les Salines…

- Неее, зая… даже не думай. Отсюда только в порт… - зевнул муж в ответ.

Уходили нехотя, оставив час двадцать на обратный путь, заправку и возврат авто. До Форт де Франс ехать удобно – всюду указатели, в городе уже смотрела указатели на порт. Последние 15 минут ехали с 4-3-2-1% зарядки на телефоне. Не сразу сообразила, как съехать с шоссе. Телефон преданно дождался повторной развязки, довел нас до прямой, в конце которой уже виднелась родная желтая труба Фаволозы, выдохнул и отключился. На корабль возвращались уже в темноте, запаздывая на ужин. В мешке с пляжными игрушками без проблем пронесли на борт французские алкотрофеи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Hessen »

Татьяна (MAB) писал(а):На корабль возвращались уже в темноте, запаздывая на ужин.
Вот сразу вопрос по ходу, это сколько же примерно было времени, раз на корабль вы возвращались уже в темноте? В конце марта темнело там так рано?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):Но адреналина периодически все же хочется, и тогда тянет под воду к акулам или на гору к Будде по лестнице, насчитывающий больше тысячи ступеней.
да бог с ним с адреналином, что делать с ломкой? :D Вкдь реально 2 месяца никуда не едешь и прям ломает

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Hessen писал(а):Вот сразу вопрос по ходу, это сколько же примерно было времени, раз на корабль вы возвращались уже в темноте? В конце марта темнело там так рано?
Было 18.30-18.45, когда мы сдали машину. Я глянула на часы, что ужин начался))))) Примерно в это время заход солнца бывал...

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Alisia писал(а):Вкдь реально 2 месяца никуда не едешь и прям ломает
Ооо, +100! Именно 2 месяца! С такой же частотой хожу к парикмахеру, так она, уже зная мой жизненный цикл, сразу спрашивает: "Ну что, куда на этот раз?" :D

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Пульхерия Карповна »

Татьяна (MAB) писал(а):Именно 2 месяца! С такой же частотой хожу к парикмахеру, так она, уже зная мой жизненный цикл, сразу спрашивает: "Ну что, куда на этот раз?
Ну вот, а мы путешествуем два раза в год. Так и к парикмахеру смысла нет чаще ходить.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Тогда, наверное, вы всегда четко знаете, чего и куда хотите?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Пульхерия Карповна »

Если время отдыхать уже настало, а мыслей умных нет, то отправляемся "куда глаза глядят", т.е. берем беспрецедентно дешевые билеты куда-нибудь на край света, (если место, конечно, интересное), или круиз. А иногда хочется прям в определенный регион, тогда уж себе не отказываем. За долгие годы методика себя оправдывает.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Zeppelin »

Изображение
Шикарное фото! Сначала подумал: повезло Тане с мужиками - три таких мачо...
А потом понял, что на самом деле, сразу трем мужикам повезло =)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Пульхерия Карповна »

Zeppelin писал(а):Сначала подумал: повезло Тане с мужиками - три таких мачо...
Попробуйте трех мужиков прокормить!!! Мои все очень хорошо кушали, с самого раннего детства, все, что не приколочено. Четыре раза в день!
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Пульхерия Карповна, +100! :lol: У моих тоже нет проблем с аппетитом. Но ничего, справляемся))))

Кстати, во время круиза наш папа Витя постился (пост как раз был по 15 апреля). Хочу сказать, что всегда находилось в ресторанах, что покушать. Но он делал послабление в сторону рыбы и морепродуктов. Собственно, ими в основном и питался :D

Ответить