Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Ann »

Да, я ответственный съёмщик :)

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение LARKAP »

Большое спасибо всем за советы по изменению имен пассажиров. Все сделала, как здесь описывали. Получила бронь с именами новых пассажиров. За замену ничего не взяли. Бронировала на русском сайте Косты. Все очень оперативно. Франческо отвечал быстро.
Один вопрос остался, пока ответа не пришло.
Что надо еще сделать (или не надо) , чтобы финальный платеж не сняли с моей карты, с которой я оплачивала депозит?

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Ann »

Надо сообщить письмом о том, что будет платить новый пассажир . Его данные , его в копию и его подтверждение письмом. В его письме он указывает номер своей карты( так мы делали). И просьбу перезвонить для оплаты в ...время.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Kuskow »

Не надо всего этого делать. Надо заблокировать свою карту на пару дней, когда должны снять остаток, или оставить на этой карте меньше денег, если она не кредитная. Только и всего. А остальное - это уже проблемы новых пассажиров, пусть сами заботятся о том, чтобы оплатить бронь заранее. После первой неудачной попытки автоматического финального платежа второй попытки уже не будет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Галилео »

LARKAP писал(а):Бронировала на русском сайте Косты. Все очень оперативно. Франческо отвечал быстро.
МОЖНО ССЫЛКУ НА ЭТОТ РУССКИЙ САЙТ?
А про Франческо знают все, кроме меня? Расскажите. Спасибо.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение LARKAP »

Точнее сказать- это общеевропейский сайт . Писала сюда info.europe@costa.it.
Ответ получала в тот же день или на следующий.
Все письма подписывал Francesco. Больше о нем ничего не знаю, но слова благодарности ему написала за четкую работу.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение travelgirls »

А общение на каком языке, если бронь на русском сайте Косты?

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение LARKAP »

Я все писала на английском

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение LARKAP »

LARKAP писал(а):Что надо еще сделать (или не надо) , чтобы финальный платеж не сняли с моей карты, с которой я оплачивала депозит?
Вот что мне на мой вопрос ответили из Косты:"
... the card used for the deposit is not recorded in our system and there is not an automatic system of payment, so you can use without problems another credit card , it can be yours or of a kind friend^^ or of a family member.
Simply when you will call us back in order to pay the outstanding balance just tell us the details of the card that you want to use (settle date 31/10/18).
перевод:
карта, используемая для внесения депозита, не регистрируется в нашей системе, и нет автоматической системы оплаты, поэтому вы можете без проблем использовать другую кредитную карту, она может быть вашей или добрым другом ^^ или членом семьи.
Просто, когда вы перезвоните нам, чтобы оплатить непогашенный остаток, просто сообщите нам информацию о карте, которую вы хотите использовать (установите дату 31/10/18).

Богданович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:30
Откуда: Минск

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Богданович »

Добрый день , подскажите возможно ли поменять пассажиров или отказаться от круиза .Кто подскажет ?Не получается у человека поехать.
Статус Брони Confirm
Подтверждение Круиза 22801501
Номер Брони 160466282
7 Nights Northern Europe Cruise from Warnemunde - Roundtrip
Отправление Из Warnemunde, Germany
Дата Отправления 6/8/2018
Дата Возвращения 6/15/2018
Круизные Линии Costa Cruises
Название Лайнера Costa Favolosa
Категория Тип Inside Value guarantee (Cabin Code: IV)
Каюта GUA
Safronau Andrei
Ina Kasianchuk
73 страны...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Kuskow »

Богданович, это Вам подскажут только там, где бронировали круиз. Потому что зависит от мнгих факторов: тарифа, места приобретения, сколько осталось времени до круиза и т.д. Так что, скорей пишите туда письмо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Богданович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:30
Откуда: Минск

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Богданович »

Спасибо уже написал, всем кому можно :?
73 страны...

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение lubshina »

Я забронировала круиз на французском сайте и сейчас необходимо заменить фамилию. Паша сказал что необходимо - В брони - нужно написать письмо по адресу, указанному на том сайте, где покупался круиз.. Не понимаю, как в брони можно написать письмо и адреса сайта никакого нет. Кто-то без брони посылал письмо. Не знаю на какой адрес писать письмо, если бронировала на французском. Помогите. плиз

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Дмитрий Веричев »

Можете написать тут https://www.msccroisieres.fr/fr-fr/Cont ... -Nous.aspx в форме обратной связи. Можете через емайл agence@fr.costa.it

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение ЭллаПа »

Дмитрий Веричев, первый адрес МСЧ , второй Коста?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение AnnaU »

Люба, мы тут все добрые и отзывчивые, круизное братство и всё такое ;)
Но вообще-то на первой странице этой темы
Helen_Nsk писал(а):Поскольку на сайте Косты e-mail адресов нет, то будем здесь выкладывать адреса для разных стран:

Австрия: verkauf@at.costa.it
Германия: verkauf@de.costa.it, reisepreis@de.costa.it
Италия: prenotazioni@costa.it
Франция: agence@fr.costa.it
Швейцария: verkauf@ch.costa.it

Ссылка на это сообщение будет в начале темы, чтоб его было быстро найти.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Дмитрий Веричев »

ЭллаПа писал(а):первый адрес МСЧ
Ага, звиняйте, не читайте. Глючу, как говорится смотришь в книгу видишь фигу.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение ЭллаПа »

Наоборот, спасибо, ;) мне скоро пригодится.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение Kuskow »

lubshina писал(а):Не понимаю, как в брони можно написать письмо
Ну паша ж не мог так написать. Наверняка он написал как-то иначе, или кто-то пропустил точку/запятую/скобку. А можно скопировать цитату того, что Паша написал?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: Как заменить, добавить, исключить пассажиров или отменить бронь круиза Costa

Сообщение lubshina »

Паша,извини, не парься, я все уже написала и уже получила ответ- вы заказали свой круиз с базовым тарифом, это не подлежит изменению и не подлежит возврату. Никаких вариантов??? Никаких штрафов, никакой замены на одиночное расселение. Перечитала всю тему с карандашиком. Люди борются, переписываются , доходят до супервайзеров. А что сделать мне? Сдаваться ??? или заплатить за двоих и радоваться удаче... или еще куда писать, просить. Есть ли случаи замены фамилии с моим тарифом??? Или я на такого локоничного служащего попала

Ответить