Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение xxxcity »

Сержпитер писал(а):Катрин_delfi, да. Переход занял 10 минут чата)))). И я уже компенсировал один из билетов из доминиканы 1 к1 а не кратно 3000.
это как???
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, что именно вас интересует?
У меня была обычная олл аирлайнс. И 19600 миль. Я ждал накопления 21000 чтобы компенсировать билет из доминиканы за 18700.
После перехода на aa ВЕ все мили перенеслись. И я тут же просто обменял 18700 миль на 18700 руб

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Imama »

LK-бонусы привязаны к договору, поэтому будет бесплатные проходов только 2. И это на 1 человека, все остальные платно.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Imama »

Вообще вижу плюс в переходе на АА БЭ только в 100тр наличными, и компенсации миль 1к 1. Думаю, надо копить мили-переходить, менять мили на рубли, потом опять переходить на АА.


Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Imama »

Хоть 100 карт, договор то один. На один договор 2 бонуса, вот азбука https://static.tinkoff.ru/documents/pro ... n-hall.pdf.
И Маринка права, Бесплатный проход возможен и по основным и по допкартам, но на 2 бонуса в расчётный период.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Imama писал(а):Вообще вижу плюс в переходе на АА БЭ только в 100тр наличными, и компенсации миль 1к 1. Думаю, надо копить мили-переходить, менять мили на рубли, потом опять переходить на АА.
А я бы сделала так: собрались всей семьей в отпуск - перешли на Black Edition, всю поездку ходим по лаунжам всей семьей (пусть даже за 1490 руб. месячного обслуживания, все равно выгодно), вернулись из отпуска - переходим обратно на AA :D

По обычной АА я мили компенсирую с эффективностью 1,01-1,04 руб: за 1милю. Поскольку покупая что-то в турагентствах (те же билеты, туры), каждый раз делаю оплату картой несколькими суммами - кратно 3000 руб. с прицелом на дальнейшую компенсацию без потерь и округлений, и остаток - отдельной транзакцией.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Бегемотик »

Татьяна (MAB) писал(а):А я бы сделала так: собрались всей семьей в отпуск - перешли на Black Edition, всю поездку ходим по лаунжам всей семьей (пусть даже за 1490 руб. месячного обслуживания, все равно выгодно), вернулись из отпуска - переходим обратно на AA
Меня в этом смущает только постоянный перевыпуск карты и, как следствие, изменение данных. Хотя, с точки зрения безопасности, это, наверное, даже и хорошо.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB), ну я перешел пока целиком-). потому что в турагенствах ничего не берем. И платежи кратно 3(6) тыс по авиа получаются редко. Пример: я уже почти подгадал билеты с френчби (из доминиканы) и прошли они сначала по 17700. Но пока операция обрабатывалась - курс немножко подрос. ( Однако За время пути Собака Могла подрасти))))))))))))))
и в итоге после проведения операции вышло 18 250-)))))) и все-)))

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB), я думаю, что раз месяц ходить туда сюда - они придумают плату).
И да - два прохода в месяц. Остальные по 30 баксов. так что вам на 4-х не так весело. В этом варианте проще премьер взять.

Я тоже еще подумаю и может вернусь обратно. то что я хотел - я забарал (18 т.р. милями)
Последний раз редактировалось Сержпитер 18 май 2018, 06:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Imama »

Не возможно ходить Семей По ААБЭ по Луанжам. В расчётном периоде может пройти в зал только 1 человек, 2 раза, независимо от количества допкарт.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Сержпитер »

Но еще привлекает снятие наличных без комиссий с КРЕДИТНОЙ карты. вполне себе тоже нормально.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Imama писал(а):Не возможно ходить Семей По ААБЭ по Луанжам. В расчётном периоде может пройти в зал только 1 человек, 2 раза, независимо от количества допкарт.
Сержпитер писал(а):Остальные по 30 баксов. так что вам на 4-х не так весело.
Тогда для меня карта такого типа точно не вариант. Тем более, что нас уже пятеро :P Действительно, Сбербанк Премьер, для целей посещения бизнес-залов выходит выгоднее.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB) писал(а):Тем более, что нас уже пятеро
поздравляю)))).

Ну бизнес залы тут второстепенны я щитаю. мы летаем три-четыре раза в год. бывает что из например Лаппенранты или Тампере.
Изображение
Изображение

Бизнес зал тут разве что в будке авиадиспетчера)))))) с панорамным видом)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Катрин_delfi »

Не дадут менять часто карту, там тоже не дураки сидят. Мне кажется раз в год... где-то в условиях промелькнуло, сейчас не найду в каком именно файле.
Это только, если после компенсации миль под 0, выпустить карту на другого члена семьи АА, там накопить, перейти на ВЭ компенсировать...
Ну и в конце у одного члена семьи оставить одну из карт. А там глядишь новое что появится ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi, проще семьей подсесть на АА БЭ и спускать 200 в месяц, имея бонусом страховку для 5-х по 100 тыс.$ и 2 компенсируемых проходки. ну и снятие нала

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Imama »

Я не буду переходить, не вижу смысла для меня, Сбер премьер во всем устраивает. С налом проблем нет. А мили оказывается можно эффективно менять и на АА, спасибо Татьяна (MAB).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

Imama писал(а):А мили оказывается можно эффективно менять и на АА, спасибо Татьяна (MAB).
Я авиабилеты дроблю. На обычных авиакомпаниях на двоих два билета беру, каждому туда-обратно. На лоукостах зачастую вообще четыре билета в таком случае можно взять и ни копейки не потеряешь.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Сержпитер писал(а):...потому что в турагенствах ничего не берем...

Сергей, по идее, любой круиз, приобретаемый через форумного агента, можно оплатить по вашей просьбе несколькими транзакциями удобными вам суммами... Ну это так, в порядке размышлений.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB), я беру сам)))) да и тоже не всегда получается с нашими то прыжками евро. Я вон был уверен что рассчитал все верно и взял авиа. А однако поди ж ты. он сразу на 3 рубля через три дня. и операция ушла в +. 18400 - надо тратить 21000 миль-). жааалко).

А тут я сразу выдрал 18400 1 к 1-))))

Ответить