Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:06
Откуда: Караганда
Возраст: 59

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Елена »

Бауржан писал(а): А всё-таки как на счёт всяких справок с работы, с банка, о наличии недвижимости это очень спорный вопрос
Мы с дочерью, по совету Паши, не взяли с собой НИКАКИХ справок, так как в перечне их не было. У нас не было забронированных билетов и круиза. И визу мы получали месяцев за 7 до планируемой поездки. Были веселы и беззаботны. Так и сказали, что если визу дадут, то будем бронировать круиз, а нет - так поедем еще куда-нибудь.И нам визу дали, на 5 лет. А вот у знакомого были с собой и справки с места работы, и выписки из банка и еще чего-то полезное - ему не дали визу. Думаю, что он был подозрительно серьезен.)))

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Ирина-пермячка »

Нам в Екатеринбурге попался очень заботливый консул. Мужа отправил на админпроверку (были к этому готовы), со мной колебался, но удалось отговориться. Спросил в конце: вы еще не покупали билеты? услышав: нет, конечно; сказал: правильно! сначала визы, потом - все остальное.
С собой ничего не было кроме паспортов. У мужа виза на год, у меня - на 3.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Tatijna »

Забронировала круиз с Бермудами.В планах впервые подаваться на американскую визу.Вдруг прочитала вот это:"Гражданам России и СНГ для посещения Бермудских островов не требуется виза при наличии многократной действующей визы США, Канады или Великобритании либо вида на жительство в этих странах. "А дают ли первый раз эту визу многократную? :?

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение P0leg »

Иголочка писал(а):P0leg, а вот это тоже ваш домысел, а вовсе не достоверно.
Это как раз достоверно и хотите проверить - можете совать в окошко консулу билеты и бронировки. Узнаете тогда термин "давление на консула".

Tatijna, Дадут практически всегда. Одноразовая это в очень редких случаях и после спецпроверки.

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Иголочка »

P0leg писал(а):Как раз в этом случае достоверно известно что думает консул
Вы никак не можете знать, что он ДУМАЕТ, если вы не экстрасенс. Если хотите что-то посоветовать, то выражайтесь корректнее. Можете, например, сослаться на прецеденты с Вами или Вашими знакомыми, но не на то, что думает консул, если только Вы им не являетесь.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Ирина-пермячка »

Американская виза многократная по определению: в течении срока визы вы можете въезжать ненадолго сколько угодно раз (теоретически), при каждом въезде вам ставят штамп на 6 месяцев. Правда, если вы все 6 месяцев проведете в США - в следующий раз могут не пустить, аннулировать визу или поставить штамп точно по срокам заявленной поездки. Спецпроверка - что под этим подразумевается? Если админпроверка - то это не имеет отношения к много- или одноразовой визе.
У нас было так: прилетели в Майами (штамп на 6 месяцев), сплавали в круиз и приплыли в Сан Диего (снова штамп на 6 месяцев).

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:06
Откуда: Караганда
Возраст: 59

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Елена »

Tatijna писал(а):А дают ли первый раз эту визу многократную
Нам дали. Многократную.Первую. На 5 лет.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение MariaMirabella »

P0leg писал(а):
Иголочка писал(а):P0leg, а вот это тоже ваш домысел, а вовсе не достоверно.
Это как раз достоверно и хотите проверить - можете совать в окошко консулу билеты и бронировки. Узнаете тогда термин "давление на консула".

.

А вот это уже смешно ,,, у нас были куплены и билеты и круиз ... так получилось .. от незнания о необходимости визы при транзите через США ,,, подались на туристическую .
Пара минут у окошка и " ок, ваши визы одобрены "

Есть билеты или нет -не имеет никакого значения для консула ,,,ни в "+", ни в "-"
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение P0leg »

Всегда найдется человек, который будет рассказывать "а у меня было так, значит так правильно". Хотя есть четкие рекомендации. Хотите - спорьте с ними, они озвучены на странице http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... qlistgen17 (Вопрос 17)
В минус это тоже идет при определенных обстоятельствах, которые к Вам (да и ко мне) лично неприменимы, поэтому спор считаю бессмысленным.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение MariaMirabella »

Да это Вы тут что-то кому-то доказываете в категоричных формах ,,,в то время, когда всё индивидуально ! И я то как раз не утверждаю " так правильно " ... Есть наиболее важные и весомые факторы , нежели наличие билетов или бумажек ,,,
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Абсолютно типичный спор получивших одну единственную визу для себя и имеющих только один единственный свой опыт с человеком в теме)))
Не надо брать билеты и заказывать гостиницы до получения визы - в определённой ситуации это может быть расценено как давление на консула и тогда.... 214В(

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение MariaMirabella »

повторяю для тех кто " в танке " :
1. Я ни с кем не спорю !
2. Речь о том , что ситуации бывают разные .
3. И как правильно заметили выше , чтобы знать мысли консула -нужно им быть ! От себя добавлю , что ещё и консулы все разные и уж всеми одновременно вы быть не можете, господа ,,,
4. И да , не нужно домысливать за консула , за меня и про меня ,,, и про мой опыт тоже :D большинство моих друзей и знакомых бывали в штатах, и не поверите -получали визы! Все по -разному !

Если по совокупности факторов вам виза не светит , то купите вы билеты или нет -ситуация не изменится ,,, и наоборот .
Ну а статистика по отказам в РФ говорит о том , что и первой категории часто везёт)
Занавес ! " на Бис " не будет .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Это хорошо, что повторов не будет)
Больше людей визы получат, обратившись к первоисточнику http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeb1b2.asp

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение xxxcity »

правильно.. в первоисточнике все есть...и все очень подробно написано ..ничего лишнего...
просто народ путает наличие при себе всех справкок и тыкание ими офицеру в окошко..
многие прочитав первоисточник сразу подадут всю папку в окно и на каждый вопрос станут доставать бумажку ..за этим здесь и разъясняем.... спрашивают даете...не спрашивают ничего сами не достаете...
Но если спросят а у вас нет...это минус..
Последний раз редактировалось xxxcity 26 май 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение P0leg »

xxxcity писал(а):Но если спросят а у вас нет...это минус..
Нет. Любой документ, которого нет и который реально влияет на решение о выдаче запрашивается по 221g.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение xxxcity »

P0leg писал(а):Нет. Любой документ, которого нет и который реально влияет на решение о выдаче запрашивается по 221g.
вы не можете знать 100% что повлияет...поэтому да...и собственно на сайте консульства это изложено вполне конкретно...
серьезные документы наверное запрашиваются отдельно..здесь ничего не могу сказать тк не сталкивался...а вот с тем что просят показать документы ( если принесли ) сталкивался..каждый раз:)..только не надо спрашивать каким образом я был на собеседовании несколько раз (без отказов)..все есть в теме.

минус это не значит трагедия...могут сказать ничего страшного...а могут сурово промолчать на отсутствие...здесь гадать сложно...


самая лучшая рекомендация это читать сайт консульства и не доставать ничего самим пока не спросят....все остальные советы только путают и нервируют людей я уже это понял по данной теме
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение TatianaIv »

кто помнит. при получении повторной визы каким образом пропускается окно сдачи пальцев? номер очереди появляется сразу в зале собеседований?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Вполне могут ещё раз отправить на сдачу отпечатков
Во всяком случае так было со мной. Правда у меня был другой тип визы. Главное, следить всегда за номером своей очереди.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение АлАр »

TatianaIv писал(а):кто помнит. при получении повторной визы каким образом пропускается окно сдачи пальцев?
Насколько я помню тему на ФВ, то "окно сдачи пальцев" пропускается посылкой документов. :)
Т.е. при повторном получении визы личное присутствие не нужно.
Но должно пройти не больше какого-то срока, после окончании предыдущей.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение TatianaIv »

Саш, так у нас как раз прошло. В старые 48 мес мы бы уложились, а в новые 11 не уложились.
Простотпомню, что залы для пальцев и собеседования разные и вот прямо не совсем рядом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить