Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Nata1512 »

AnnaU писал(а):Да уж, кажется Наташа все еще продолжает читать книги
Я и без книг весельчак по жизни.... Сейчас кто-нибудь за флуд отругает только. Но... да и ладно. Я не обижаюсь. ;)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение TNA »

sonm писал(а): Изображение

За качество фото не судите.
Михаил. Какая изумительная фотография. Дело даже не в её качестве. Автор поймал момент чувств. Ольга, такая гордая и независимая, с влюблёнными глазками делает вид, что позирует. А на самом деле она только вас и слышит. И хочет слышать только вас. Вы, как будто оправдываясь, пытаетесь ей что то сказать. Но ваши глаза сами за вас говорят. Это незаметное движение дрожащей руки, желающей прикоснуться к любимому человеку, говорит о вашей близости и предательски выдаёт ваши чувства к ней.
И как фоном нежности на заднем плане огромный куст очаровательных белых цветов, пьянящих своим запахом и призывающих любить.


Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Не вижу

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса
Возраст: 52

тяжкодольное

Сообщение orwo »

Nata1512 писал(а): видела только благодаря курилке
sonm писал(а): Мы с тобой виделись в читалке
А вот как быть не курящему и неграмотному в колхозе Изображение

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Nata1512 »

Работайте над собой :D Вот я, например, в повседневной жизни вообще не курю и столько не "читаю". Но дабы быть с коллективом, применила эти два классических метода всеобщей социализации... :D И вуаля.... без компании ни минуты не находилась... ;)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Читательский абонемент - великая сила!
Последние два изображения не вижу. Это только у меня?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Nata1512 »

Я тоже не вижу их

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Недавно смотрим со Славой американский сериал и главный герой говорит: «А вот в Париже я завтракал…» Я ставлю на паузу, поворачиваюсь к мужу и: «Славочка, а где ты завтракал в Париже?» Подурить он тоже горазд. Ответствует: «первым делом я пошел на Rue Mouffetard, там в маленькой буланжери попил кофе с теплым круасаном (макая его, Kuskow, макая))), потом в Люксембургском саду перекусил кишем, купленном на рынке, а потом заполировал крепсом около Эйфелевой башни».
Сидим, сами себе завидуем.

Второй и единственный полный день в Париже удался, аж хочется рыдать. Давайте вместе)))

Вышли рано и сразу на Rue Mouffetard – прокладывали еще римляне, а сегодняшние дома построены в ХV-XVII веках - атмосферная до невозможности.

Изображение

Изображение

И рынок там маленький, так что завтракать туда.

Изображение


Ну и в Люксембургский сад. С 1 по 15 сентября открыт с 7:30 – 19:45.
Я сейчас вам рассказываю, а сама чуть не лопаюсь от осознания того, что там была. Все любят читать про эмоции новичков-первачков. Читайте, смотрите, надеюсь, мои мурашки от Парижа уже у вас!

Изображение

Славу-то я там еще убила не проявляющейся до этих пор экзальтированностью, а вас, надеюсь сейчас. Рассказала ему про Достоевского, который, оказывается, сбежал в Париж с молоденькой любовницей Сусловой от кредитов, от тоски и от умирающей жены. Здесь он придумал название романа «Идиот», здесь он сказал: Париж — это город, в котором можно быть несчастливым, но не страдать...

Изображение

Изображение

Дальше более приятная, да и более известная история про Ахматову и Модильяни. Бьются все кто во что горазд: любовники-не любовники. Не знаю, надо здесь верить в родство душ. Ведь Анна Андреевна была в свадебном путешествии, 20-тилетняя. Ну какие интрижки?

Все во всех отчетах пишут как Ахматова вспоминала: «Беден он был так, что в Люксембургском саду мы сидели всегда на скамейке, а не на платных стульях, как было принято. В дождик Модильяни ходил с огромным, очень старым черным зонтом." И опять же все знают что теперь стулья (благодаря, кстати, социалистам) бесплатные. Ну и что бы вы понимали степень моих мурашек: киш я ела сначала на одном стуле, потом на другом))), как не рехнулась, не знаю. А Слава? – спросите вы. Он спокойно смотрел как я беснуюсь и ходил с фотоаппаратом.

Изображение

А, так ещё же Ленин тоже там, с Инессой-то Арманд. Я же говорю – секси-город. «Тебя я в то время боялась пуще огня. Хочется увидеть тебя, но лучше, кажется, умерла бы на месте, чем войти к тебе, а когда ты почему-либо заходил в комнату Н. К., я сразу терялась и глупела» Это она – ему. Ей 35, многодетная мать, ему 39. Вот оно - дворянское спаньё в разных комнатах - до чего доводит. Крупская потом напишет: «в Париже пришлось провести самые тяжелые годы эмиграции». Судя по обрывкам, доходящим до нас, для Ульянова, напротив, это были годы счастья. Иначе чего он мчался на велике через весь Париж сюда, в Люксембургский сад.

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 06 окт 2017, 14:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Потом мы на метро, на встречу с девочками и Эйфелевой башней.

Изначально договорились, что приедем на Trocadéro, на смотровую площадку. Решили что башню надо издалека. Если уж приспичит, то сходим. Нет, было достаточно. Очень и очень. Уж мы её, голубушку, во всех ракурсах.

Изображение

Опять же все знают, но не могу молчать:
На протяжении своей истории башня неоднократно меняла цвет своей покраски — от жёлтого до красно-коричневого. Последние десятилетия Эйфелева башня неизменно красится в так называемый «коричневый-эйфелевый» — официально запатентованный цвет, близкий к естественному оттенку бронзы.

Изображение

Дальше Мост Александра III (фр. Pont Alexandre III).
В Питере есть его побратим – Троицкий мост. Строили одновременно. Этим подчеркнули культурно-политическую близость двух стран - а что ж не подчеркнуть – что есть, то есть.

Изображение

Мимо Площади Согласия (фр. Place de la Concorde) пошли к еще одному обязательному для меня пункту – музею Оранжери.
Последний раз редактировалось Margusha 06 окт 2017, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

О, у меня была разработана целая стратегия, чтобы никто от этого пункта не ускользнул, особенно Слава. Спасибо Оксане, в этой войне исподтишка она была на моей стороне. Войнушка эта междуусобная еще не закончилась: буквально позавчера я выслушала длинную и эмоциональную тираду по этому поводу. На исконно-русском. А как же? Чтоб и до сердца и до почек. И это была, заметьте, не претензия ко мне, а рассуждения о современном искусстве. Красиво, трехэтажно, доходчиво. А все дело в
OGusieva писал(а): нечто ужасное от Хаима Сутина (до сих пор в дрожь бросает как вспомню его картины)
Я о нём до Парижа и не знала. Узнала в самом начале подготовки к круизу – в ноябре. И вот почти как год Хаим этот везде мне попадается.
Но сначала Клод Моне. Его кувшинки. Ведь, собственно, под них и Оранжери сделан. По моему мнению импрессионисты крутые. Все такие с юношеским пылом. Сдвигали общепризнанные рамки, волновали общество. В музее с самими кувшинками не задалось – мы же все в мурашках – а они бледненькие такие, не на одной волне. Зато остальные картины мы по всем правилам – отходили, подходили, рассматривали мазки. Единодушно выбрали картину-любимицу.

Изображение

А Хаим Сутин в отдельном зале. Его история жизни меня взволновала, я её конечно поведала. Зря. Моя взволнованность приправила и без того неоднозначную жизнь гения, народ пошёл на осмотр предвкушая. Я не придала этому значения – почему-то задумалась о вральности нашего мира – родился Хаим под Минском (тогда Российская Империя), в семье ортодоксальных евреев, а на сайте музея написано что он литовского происхождения.
Начали осмотр. Мамочки. Затемненный зал, мой рассказ, картины. И только мы. Мозг взовался у всех. Картинка с худым, изможденным Хаимом, рисующим в пальто на голое тело кусок испорченного мяса впаялась как надо. Погуглите. Один из самых дорогих и не раскрученных художников.

Естественно после этого на Монмартр.

Изображение

Предварительно хотели прокатиться до Сакре-Кёр на экскурсионном паровозике (Le petit train de Montmartre) http://www.promotrain.fr, но нет, захотелось пешком.

Спасибо Оксана и Юля что настояли, что не пропустили мы этот уголок Парижа.

Изображение

Я попробую минимум слов. Тут надо смотреть-вдыхать-взыхать-восхищаться.

Изображение

Изображение

Изображение


Пикник у Сакрё-Кер в фаворитах среди пикников. Изумительно разными носками пахли несколько видов сыров. Слава, мы все ещё помним, что ты выбросил остатки и ты всё еще не прощён :evil:

Красота «розового дома» в фаворитах среди красоты.

Изображение

А кто это к нам там присоседился? :lol:

Далида – мимо, я еще достаточно молода для неё, у меня кумиры, пришедшие позже.
Сквозь стену проходящий неплох.

Изображение

Контрольный выстрел для меня всегда и везде – специалитетом перекусить и запить.
На Монмарте случился крем-брюле у всех и только баба у меня.

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 06 окт 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

А потом фонтан Стравинского. Не работал, поэтому, видимо, не он один был фаворитом наших фотографий.

Изображение

И опять парижский ужин. Парижское эскарго.

Изображение

Если Париж тебя любит, никуда не деться. Приходится любить в ответ.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Kuskow »

Margusha писал(а):А, так ещё же Ленин тоже там, с Инессой-то Арманд
А ещё там Андреа Сакс отдавала дань Кристиану Томпсону.
Margusha писал(а):Изображение
Фу, я ненавижу вас за эту фотографию. Как вы могли! Единственное, что сглаживает мой гнев - она не первая в отзыве.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11805
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение ЭллаПа »

Читаю, с удовольствием, и вправду до мурашек.
Margusha писал(а):Сквозь стену проходящий неплох.
Добавлю, что автором этой скульптуры является актер Жан Маре... Да-да, именно тот, который играл Фантомаса , Графа Монте Кристо и много других персонажей во французских фильмах. Скульптура посвящена автору книги "Человек проходящий сквозь стену".
Последний раз редактировалось ЭллаПа 06 окт 2017, 20:00, всего редактировалось 4 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Если бы ты, Паша, был там с нами, ты бы нас любил. Нежно.
Там было о-фи-ги-тель-но!
Еще девочки фотками докажут.

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Irina_x »

Margusha, вам можно подрабатывать, продавая зазывные предложения турфирмам. Читаю, фото смотрю и прям денежки откладываю на отпуск в ущерб хоть чему угодно..

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение queen_V »

Margusha писал(а):Ответствует: «первым делом я пошел на Rue Mouffetard, там в маленькой буланжери попил кофе с теплым круасаном (макая его, Kuskow, макая))), потом в Люксембургском саду перекусил кишем, купленном на рынке, а потом заполировал крепсом около Эйфелевой башни».
Как звучит! Просто песня!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Gulusha »

Margusha, повествование изумительное! 8-)
Уже решила для себя - на следующий год, только через Париж! )))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение TatianaIv »

Рита, с восторгом читаю!
У меня насчет Парижа есть такая фобия - я боюсь что он мне не понравится и я в нем не умру
И вот именно нужна такая компания милых друзей, которые сразу запустят в город тепло, атмосферу, романтику...
Мы так с Аликом и Ингой по поздневечернему Риму гуляли, и я этим городом прониклась.
Вы молодцы!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Helen64 »

Margusha, Ваши мурашки передаются, и это здорово :) ...
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить