Круиз не знаю куда и не знаю, зачем, HAL Prinsendam

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Круиз не знаю куда и не знаю, зачем, HAL Prinsendam

Сообщение Сержпитер »

Бланки такс фри таможенник не штампует. Таможня штампует инвойсы. А такс фри будка между границами. Их сейчас две. Есть global blue, есть e-taxfree

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Круиз не знаю куда и не знаю, зачем, HAL Prinsendam

Сообщение Эльжбета »

Сержпитер, штампует. Если бланки такс-фри выпущены не в странах-соседях (Швеции, Норвегии) и не в собственной. О чем, собственно, и была речь - у нас покупки из Барселоны и Венеции.
А также в ночное время, когда будки Такс-Фри закрыты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круиз не знаю куда и не знаю, зачем, HAL Prinsendam

Сообщение georgkap »

Эльжбета писал(а):Если бланки такс-фри выпущены не в странах-соседях и не в собственной
Кстати, и в Фьюмичино так же, недавно видели. На окне таможни надпись, типа не суйтесь с итальянскими чеками, с ними сразу в окна такс-фри. А если у вас не итальянские чеки, тогда суйтесь.
Вообще, мир становится проще :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Круиз не знаю куда и не знаю, зачем, HAL Prinsendam

Сообщение Сержпитер »

Эльжбета писал(а):Сержпитер, штампует. Если бланки такс-фри выпущены не в странах-соседях (Швеции, Норвегии) и не в собственной. О чем, собственно, и была речь - у нас покупки из Барселоны и Венеции.
А также в ночное время, когда будки Такс-Фри закрыты
Не global blue походу. Потому что когда мне дали карту глобал Блю - сказали что если по этой системе - то пофиг из какой страны- идете к нам.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круиз не знаю куда и не знаю, зачем, HAL Prinsendam

Сообщение georgkap »

Сержпитер писал(а): то пофиг из какой страны- идете к нам.
Если нет времени идти, то ставите штамп-то все равно у таможенника и в почтовый ящик.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Круиз не знаю куда и не знаю, зачем, HAL Prinsendam

Сообщение Эльжбета »

Сержпитер писал(а): Не global blue походу. Потому что когда мне дали карту глобал Блю - сказали что если по этой системе - то пофиг из какой страны- идете к нам.
Два чека были от Премьер, один от Глобал Блу - все три проштамповал пограничник. Ехали днем.

Обиднее будет в домике между границами, когда увидите на стекле объявление: "чеки из стран, исключая Финляндию, Швецию, Норвегию, штамповать ДО ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ в окне таможни" (или, как показала практика, на пограничном контроле в очереди без декларируемых товаров) - в любом случае, от домика уже не вернуться

Ответить