Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Сообщение Margo »

Какой замечательный рассказ и великолепные фотографии, иллюстрации к нему.
Как хорошо, что кто-то оставляет сообщения в старых отчетах.
Мне сегодня попался на глаза и я начала читать -
сначала последние страницы, потом зашла на новый круг - прочла все с первой страницы.
Очень интересно написано, столько приключений и такие красивые фотографии.

Я в Палермо бывала пару раз, но во время коротких стоянок в круизе. После Вашего рассказа захотелось поехать туда основательно, на недельку не меньше.
Спасибо за интересный отчет.

litmenu
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Сообщение litmenu »

margo, спасибо Вам за столь лестную оценку. Действительно, прогулка по Палермо в ходе круизного дня - это как затравка. Запал в душу город и начинаешь искать варианты возвращения на более длительное время. И Палермо того стоит.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Сообщение Praskovya »

litmenu писал(а):то южный фасад церкви Санта Мария Маджоре - справа вход в Капеллу Коллеони, слева - боковой вход в саму базилику.
Знаменитая Капелла Коллеони

Какая красавица! Мне особенно нравятся объемные ромбы в украшении фасада, не знаю, как правильно из назвать. Игра света с тенью...

litmenu
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Сообщение litmenu »

Спешу сообщить, что в этом прекрасном храме я побывала в декабре, теперь уже прошлого года, все там скрупулезно посмотрела, насладилась, в том числе и прогулками по всем уголкам чудесного Чита Альта в Бергамо. Наверное, напишу все-таки чуть позже отчет и о самом круизе и о 2 чудесных днях в Италии перед ним.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Сообщение Praskovya »

litmenu писал(а):Наверное, напишу все-таки чуть позже отчет и о самом круизе и о 2 чудесных днях в Италии перед ним.
Обязательно!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Сообщение Praskovya »

litmenu писал(а):. Теперь он у меня есть, но солнца в Санкт-Петербурге и летом почти не бывает в последние годы. Так что будет ли от чего под него прятаться, еще большой вопрос.
Летом 2018 в Санкт-Петербурге было рекордное количество солнечных дней. Надеюсь, что в родном городе, зонт от солнца порадовал автора. Я была бы счастлива встретить Вас на улице с таким зонтом.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Сообщение Praskovya »

litmenu, спасибо большое за такую творческую работу по отчету. Я знаю, как это нелегко, занимает много времени и сил. Как обидно, когда набранные сообщения исчезают куда-то и руки опускаются. Не сомневайтесь, Ваша работа не пропадает зря, столько приносит положительных эмоций, мотивации, желания узнать что-то новое из истории и культуры. С удовольствием буду перечитывать еще раз этот и другие Ваши отчеты.

litmenu
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Сообщение litmenu »

Ольга, Вы меня просто задарили благодарностями. Мне приятно, что Вам понравились мои отчеты, и они были полезны.

А с зонтиком этим солнечным летом я действительно много гуляла, особенно в окрестностях: Стрельне, Петергофе, Сергиевке. В центр города с ним перемещаться было не очень удобно, а гулять в наших великолепных загородных усадьбах - самое то. Если найду фото - потом поставлю.

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область
Возраст: 54

Re: Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Дочитала Ваш отчет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Елена (к сожалению не знаю Вашего отчества)!!! Вновь столько открытий!!! Вспоминая свой Палермо, в круизном маршруте, не ожидала, что в столице огромное количество достопримечательностей, про которые не знала и в которые, наверное, ещё долго не попадем. Как всегда - всё подробно, не спеша, информативно, с работой над ошибками!!! Открывала Ваш блог, прочла удивительную историю поместья Сергиевка и вновь благодарю, благодарю Вас за новые знания!!!

litmenu
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пеллегрино, море, палаццо, барокко - 10 восхитительных дней в Палермо. 24 сентября - 3 октября 2017

Сообщение litmenu »

MARINA ROZHKOVA, я очень рада, что Вам понравился и этот мой отчет. В Палермо действительно было очень душевно.

А в моем блоге целых два больших сообщения о Сергиевке - одно с уклоном в историю бывшей великокняжеской усадьбы, а второе с личным фотографиями.

Ответить