Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение queen_V »

Сержпитер писал(а): Долго говорили
Вот поэтому в поездках я сразу пресекаю возможные разговоры о политике. Только о погоде, только о ней. :D Я вообще на отдыхе или где? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение queen_V »

Так, еще одна версия. Мужчины решили, что после посиделок нужно не пропустить вылет в Ленинград в Барселону. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Я слабо представляю, как я за границей в поезде вообще буду разговаривать, тем более о политике с иностранцами;)
Монолог и кивание в ответ вежливое головой, еще могу представить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Tania+Ania »

Лен, заинтриговала! спросила у своего, чего он забыл в Барселоне у Лены в апартах)) ничего, говорит, правда мы пораньше ушли.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Катрин_delfi »

А нам нужно отгадать дословно,что они забыли или ситуацию?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi писал(а):Я слабо представляю, как я за границей в поезде вообще буду разговаривать, тем более о политике с иностранцами;)
Монолог и кивание в ответ вежливое головой, еще могу представить.
ну бытовой английский на уровне yes, no, I think, very nice, we are from russia и тд. Я сам начинаю замечать, что мне стало тяжело выражать чтото на английском. Видимо надо курсы какие то или что. Читать я могу и понимаю, что написано, а вот говорить - мда... здесь засада.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Ну бытовой то да, но это не надолго ;) Я и по-испански то могу поговорить,если что... но не долго :lol:

Сказать я могу, а вот что мне начнут отвечать быстро быстро не очень.

Надо развиваться,это точно!

Леночка, ну дай еще подсказку то :oops: просим просим...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Сержпитер »

нет, он также говорил с чувством с толком. Т.е. он хотел чтоб его поняли. Максимально простые предложения. Спросил куда мы едем - монсеррат - о, там очень красиво в любое время года. ну то есть вполне понятно.
===========
Испанцы тебе не французы - испанцы легко переходят на примитивный английский либо на пальцево-жестовый испанский и без проблем пытаются донести до тебя что-то.
Французишки же все повторяют на французском три раза и смотрят тебе в глаза. Типа ты должен их понять. На вопрос на английском они тоже отвечают на французском. ( не в обиду местным "французам")

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Сержпитер »

len@, Пока вы в Барсе можно добавить отсебятины? Мы летели из Хельсинки вместе с Леной (еще одна загадка, ага - понять с какой из Лен мы летели). Прилет у нас был поздний. в 23.25. С учетом того, что рейс задержали - прилетели мы к 0.00.
Жили недалеко от испанской деревни, но не посетили ее. У нас по плану был небольшой шопинг, просмотр неохваченной нами ранее Больницы Сан Пау и Монсеррат.
Номер был снят в отеле BCN apartments Monjuic на 5-х человек (с нами были наши друзья). апарты для двоих-троих нормальные. Но не для пятерых. Удивительная планировка с двумя входами в туалетную комнату. два входа выполнены сдвижными дверями. И оба входа через спальни.В общем дичь дикая. как сказал один мой знакомый "Сидишь и не знаешь с какой стороны тебя будут свергать с трона".
Последний раз редактировалось Сержпитер 19 янв 2018, 07:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение AnnaU »

Сержпитер писал(а):len@, Мы летели из Хельсинки вместе с Леной (еще одна загадка, ага - понять с какой из Лен мы летели).
Лена = Semka :)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Сержпитер »

ну это легкая загадка ага. Лена в соседней теме уже писала об этом)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Сержпитер »

немного Барселоны. Та самая больница Сан Пау
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Интерьеры
Изображение
Изображение
Вид из окна
Изображение
Изображение

Пешком дочесали до Саграды, обошли ее, оценили, что нового появилось за последнее время-)
Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Ларисон »

А я все время планирую посетить больницу Св. Павла.,но все никак до нее не доберусь. :) Опять в планах. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Катрин_delfi »

По карте посмотрела, она от Саграды действительно совсем не далеко...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Сержпитер »

Пока Len@ не наваляла мне люлей напишу еще, что билеты на Монсеррат мы покупали на площади Испании. Там стоят отдельные желтые автоматы, а на самой площади есть указатели "TO MONTSERRAT". Мы брали билет "туда-обратно" railway+rackroad" на троих 60 Евро стоимость. Мы ездили туда практически на целый день. В монсеррате сейчас закрыт фуникулер St.Joan наверх. Ремонт до марта-апреля 2018 г.
Ну конечно, Монсеррат просто "вау". нет, не так. ВАУ!!!!!. Мы прошли пешочком до верхней станции фуникулера и обратно.
Изображение
Изображение


На краю земли. Весь мир перед тобой.
Изображение

Панорамка
Изображение
Последний раз редактировалось Сержпитер 19 янв 2018, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение LaSer61 »

Сержпитер писал(а):Читать я могу и понимаю, что написано, а вот говорить - мда... здесь засада.
Аналогично...
Ларисон писал(а):А я все время планирую посетить больницу Св. Павла.,но все никак до нее не доберусь.
Аналогично...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Катрин_delfi »

В общем надо соображать и тут на троих- один читает и понимает,второй говорит, третий переводит иностранну речь для первых двух :lol:
Великое число -3!
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 янв 2018, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение len@ »

Катрин_delfi, ты сама вторую подсказку озвучила - Каталония
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Helen64 »

Сержпитер, а вы внутрь Сан Пау заходили? Как там - ВАУ или так себе? Мы в этот раз дошли после круиза от Саграды (там такой бульвар Гауди приятный ведет), но внутрь не пошли, жаба победила - 14 евро билет на чел. :?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Потусторонним вход запрещен или Что скрывается за MSC Meraviglia. Круиз 05-12 января 2018

Сообщение Сержпитер »

Helen64, да, конечно. Прошлись. Внутренние интреьеры прикольные. Плюс тоннели больницы с привидениями-))))

Ответить