Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Olja74, они чуть пожиже, чем супы - пюре, холодные, отдаленно напоминают кисель, но гораздо вкуснее.
Не знаю, даже, с чем сравнить, сама впервые такое ела)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Helen64 »

Таня, по мне так гадость (ну извини :lol: ), а муж любит такие, у нас их на работе в столовой почему-то обожают готовить.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Olja74 »

А устрицы обожаем.. неужели их можно всегда найти в рыбном ресторане? Или всего один день балуют?
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Helen64, :lol: а мне понравились!
Olja74, нет, это по разу за круиз: устрицы, икра, лососевый завтрак, сырный, фрукты в шоколаде.
Это не значит, что сыра и лосося там не бывает, это всегда в наличии, просто в те дни больше и они как бы отдельное угощение.
Кстати, больше всего мне понравилась скумбрия и балык из белой рыбы. Этого добра горы каждое утро в буфете.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Итак, пляжный день в Дубае)

Это был предпоследний день круиза, на следующий день уже нужно было покидать это царство релакса и вкусной еды. Так не хотелось собирать чемоданы и уезжать, вы себе не представляете!

Вышли мы из порта, сели в такси и сказали таксисту везти нас на пляж Ля Мэр. Водила попался мерзкий.
Во первых, он отказывался включать счетчик и сразу сказал, что поездка стоит 50 дирх. Мы стали настаивать и он включил. На счетчике уже была сумма 25 дирх. Это за посадку в порту.
Во- вторых этот идиот всю дорогу орал по – русски: «кошка -кошка, мяу, мяу!» Орал, как сумасшедший. Когда он через минут 7 -10 подвез нас к пляжу, на счетчике было 39 дирх. Муж дал ему 50 и этот противный чел, еле- еле дал сдачу десятку.

На этом все неприятности закончились и мы очутились перед входом на пляж, который нам посоветовала Лара)

Ни одной нормальной фотки нет( Ну что есть.

Изображение

Кстати, в пятницу и субботу – выходные дни в Эмиратах, ходить на этот пляж не рекомендуется, там толпы. Мы там оказались в воскресенье, народу было очень мало.
Этот пляж абсолютно новый. Там куча кафешек, душевые, туалеты, wi-fi.
Лежаки и зонт за 100 дирх, не видела, чтобы кто- то их брал, все немногочисленные посетители лежали на полотенцах.
Посередине небольшой променад между магазинчиками и кафе, все очень приятно, современно. Далее нужно решить направо пойти или налево – пляж с обеих сторон променада. Мы спросили у паренька, который продавал кокосы, куда пойти лучше, он почему-то показал налево, ну мы и пошли.

Песочек светло -желтый, мелкий, вода теплая, очень чисто, не видела ни соринки ни в море, ни на песке, наплавались вволю.

Изображение

Очень понравились бочки с теплой водой, это если не хочешь в душ)

Изображение

Пляж нам очень понравился, но нам особо сравнить не с чем, ведь мы до этого были только на пляже на Джумейре и на диком пляже, с другой стороны Паруса. Заход в море пологий, но довольно быстро становится глубоко. Так что с мелкими детьми не знаю как там, мои-то водоплавающие, им дно не нужно)

Сидели там долго, пока уже не начало вечереть и все на вспомнили про еду на корабле) Кстати, с собой на пляж мы взяли мешочек кедровых орехов с корабля, вот я их в этом круизе наелась вволю) Обратно доехали за 30 дирхам.

Забыла написать, что накануне вечером всех, у кого был день рождения или какой-то другой юбилей, пригласили в отдельный зал, где ведущая поздравляла народ, шутила - это было понятно по веселому смеху говорящих на немецком языке людей, мы же просто пили просекко и ждали розыгрыша бесплатного массажа. Массаж выиграла одна женщина, пришла певица спела нам известную арию, все почему-то хихикали и мы ушли.

На следующий день было прощание с кораблем, на завтраке у всех были ужасно грустные лица. В 9 надо было освободить каюту, в 11 уйти с корабля. Накануне мы выставили свои чемоданы за дверь, я положила в конверты чаевые и раздала тем, кто нас особо порадовал)

Осталось рассказать про парк Бабочек)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Танюш, а на каком языке вы с таксисом то разговаривали?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

На английском, это же был индус)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение TatianaIv »

Таня, а где вы деток учили плавать? Особенно младшую
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Ларисон »

А мы были на Мамзар Бич Парк.В одном из них. Там есть вход только в женские дни (мы как раз и попали в этот).
Там же есть совместный мужской и женский.
Пляж платный. Одни женщины....
Хуже пляжа я в своей жизни не видела. (Особенно после Мальдив,после которых мы прилетели в Дубай.....).Везде грязь несусветная. Корки от арбузов, волосы, бумага,фантики.
Сидят арабки и вычесывают себе волосы и кидают на песок,а ветер все это разносит. Бррррр..... В общественный туалет лучше не заходить! Раздевалок нет.
И это платный пляж за 5 $.
Мы там окунулись в воду и через 1 час и убежали,как ошпаренные.
Добраться туда и обратно можно только на такси. Простоять в очереди на такси можно около часа на жаре.
А на Джумейра Паблик Бич (бесплатный) Около отеля Джумейра .Мы просто погуляли. Я попробовала зайти в воду,но не смогла. Был сильный ветер и волны с ног сбивали.
Но сам пляж нам понравился больше. Есть раздевалки.
Последний раз редактировалось Ларисон 02 апр 2018, 08:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Olja74 »

Мы были на Мамзаре много лет назад и такая же ситуация((( не купались.. просто уехали оттуда..
С Мальдивами это конечно контраст))
Хочется попробовать Новый пляж, куда Татьяна ездила с детками, фото просто замечательные!
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а):Таня, а где вы деток учили плавать? Особенно младшую
В бассейны водили. Дочку водили в бассейн с соленой водой, там детей учат плавать с рождения, видела малышей приносили только пупок заживал - 2 недели отроду. Мы привели ее только около 5 лет, она раньше не хотела, боялась воды, и на второе занятие она уже научилась плавать. Там инструкторы - волшебники какие-то.
Ну и летом мы всегда выезжали на море на долго, лучше всего сыновья стали плавать в Хорватии, заодно и закаливались - водичка там прохладная)
Ларисон писал(а):А мы были на Мамзар Бич Парк.
Ларис, мы собирались туда ехать, но Лара отговорила. Хорошо, что мы ее послушали)
Пляж Ля Мэр расположен очень близко в порту Рашид, думаю, это наилучший вариант для тех, кто хочет поплавать, но не хочет ехать далеко от порта.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Ларисон »

Вот теперь тоже буду знать. ;)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Сержпитер »

мы отлично покупались на этом же пляже)))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Сержпитер, о, фотки пляжа) а то мы так бежали в воду, что даже почти ничего не сфотографировали!
Кабинки вот эти для переодевания очень веселенькие)
Я обратила внимание, что душ в кабинках был за деньги. Какой-то аппарат висел на стене.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Сержпитер »

Tania+Ania, нет. бесплатно. Лена ходила пару раз. в разные. Бесплатно. Лежаки и зонтик да - негуманные цены. Но можно картой оплатить

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Сержпитер, значит я не врубилась, но на аппарате в переодевалке было что-то про дирхамы и монетоприемник был, мне лень было уточнять и я решила, что это за душ.
Но мы все равно побежали к бочкам, уж больно они классные и вода в них теплая. Кстати, нигде такого раньше не видела на пляжах.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а):Дочку водили в бассейн с соленой водой, там детей учат плавать с рождения, видела малышей приносили только пупок заживал - 2 недели отроду. Мы привели ее только около 5 лет, она раньше не хотела, боялась воды, и на второе занятие она уже научилась плавать. Там инструкторы - волшебники какие-то.
Круто! У нас нет такого бассейна, и сильно маленьких не берут.
А от тренера вообще все зависит.
Наш тоже в бассейн ходил, но поплыл как рыба именно в Красном море.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Hessen »

Tania+Ania писал(а):В бассейны водили. Дочку водили в бассейн с соленой водой, там детей учат плавать с рождения, видела малышей приносили только пупок заживал - 2 недели отроду.
Если речь про Туи, то они принимают на борт детей только от 6 месяцев от роду и никак не раньше. Ну это так, для информации)

https://www.mein-schiffsexperte.de/neui ... wartet-sie
Babys werden erst ab 6 Monaten mitgenommen.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Hessen писал(а):Если речь про Туи
нет, речь шла о другом)
кстати, на Туи я видела совершенно крохотных детишек и на вид им было не более 3 мес :shock:
как они туда попали, если пускают с 6, странно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение TatianaIv »

они родились на корабле! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить